перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Мужской разговор: «Комплексы есть у всех»

Гость
20 февраля 2012, 00:30
Прочла интервью. Представила. Нет, не смогла бы влюбиться в психотерапевта. Постоянно ощущать себя пациентом, постоянно чувствовать, что тобою манипулируют, раскладывают тебя по полочкам... С ума сойти!
Гость
20 февраля 2012, 08:45
Я тоже думала, что влюбиться в психотерапевта - такая пошлость... До сих пор так думаю. Но влюбилась. А психоз развился и без секса...
Гость
20 февраля 2012, 09:06
А как же любовь зла???
Гость
20 февраля 2012, 09:10
Практически тем же самым занимаются девушки в отношении своих парней. Особенно убивает способность спрашивать о чём ты думаешь каждые 10 минут, ну и расспрашивать досконально обо всех мелочах касающихся в основном самых примитивных вещей. Только тут обычно говорят "не схожу с ума", а "не выноси мозг!" :-)
Гость
20 февраля 2012, 00:14
Вот что за глупость - сначала получать зависимости (табак, алкаголь и т.д.), а потмо платить деньги, чтоб от них избавиться. Не проще ли вообще не пить и не курить? Ну а по поводу сходить к психологу и поговорить по душам, заплатив за это бабло - зачем оно надо? Лучше пойти в храм сходить и бесплатно с прихожанами пообщаться набожными.
20 февраля 2012, 11:04
храм? вы смеетесь?! рпц без таможенных сборов гуманитарную помощь в виде сигарет и алкоголя возила.
Гость
20 февраля 2012, 12:09
николай н. - и при чем тут РПЦ с их коммерцией, и просто набожные прихожане из православной общины?
20 февраля 2012, 15:00
а то, что проблем не решат - поститься и молиться ума много не надо. да и иметь что-то общее с людьми, связанными с криминалом я не хочу.
Гость
20 февраля 2012, 11:42
А что значит " Идеальная жена должна позволить мужу чувствовать себя мужчиной"?Хотелось бы подробнее понять смысл этих слов.Может из за того,что многие женщины не понимают этого,может из за этого рушаться семье,муж ищет связи на стороне и т.д.....Кто может обьяснить? Подробнее: http://he.ngs.ru/news/more/356277/
20 февраля 2012, 12:22
2 Анжелика Ну, в принципе, я бы это мог объяснить. Но процесс понимания данной вещи весьма длителен и разрушителен для женской психики. Самый лучший вариант для женщины перенять это понимание от представительниц прошлых поколений, имеющих счастливые и очень продолжительные браки. Они смогут передать это понимание, хоть и медленнее, но куда мягче и безболезненно.
20 февраля 2012, 12:50
SilverFlame: а если нет родственников? совсем. то возможность счастливого брака резко стремится к нулю?
Гость
20 февраля 2012, 12:54
Анжелика "Идеальная жена должна позволить мужу чувствовать себя мужчиной" Это значит давать мужчине возможность ощущать себя главой семьи, хозяином дома, то есть чувствовать себя сильнее женщины... женщина должна притворяться слабой, короче... А идеальный муж должен чувствовать себя мужчиной, не спрашивая позволения у женщины. Но идеалов не существует, поэтому надо искать золотую середину путём обоюдных усилий.
20 февраля 2012, 00:41
Дядька прикольный и умный, даром, что психотерапевт. Людей, в моем понимании, можно смело разделить на две группы: 1. Те, кто всю жизнь посещают психотерапевтов (церковь, друзей, и т.д.). 2. Те, кто сами себе - психотерапевты. Вторые, конечно, предпочтительней первых. Ибо в них живет уверенность. А уверенность - это часть силы, которая включает в себя еще ум и культуру. Уверенный в себе человек знает, что он может. Умный человек знает, что надо делать. Человек, обладающий культурой своего народа, знает какими методами достичь цели, чтобы соотечественники на этом пути поддерживали его начинания.
20 февраля 2012, 09:48
А те кто посещает церковь,друзей и т.д не уверенные,не сильные,не умные и не культурные?
Гость
20 февраля 2012, 09:53
Думаете, что умные люди всегда знает что делать? И не ошибаются + потом не знают, как это все исправлять? И не тупит перед принятием решения, когда жизнь удивила новыми обстоятельствами? Ошибаться, сомневаться и принимать помощь извне - это нормально для умных, думающих, развивающихся.
Гость
20 февраля 2012, 11:28
Андрон как всегда категоричен. Умный человек всегда знает границы своих знаний. И знает что иногда бывают моменты, когда требуется совет более опытного в том или ином вопросе человека. А главным признаком культурного человека для вас является поддержка его обществом. А общество такое разное. Дом-2 вот тоже популярен среди наших соотечественников. Умный и культурный человек, имхо, никогда не считает себя умней других. А доброту и человечность сохраняет независимо от главествующих в обществе конфесий.
Гость
20 февраля 2012, 09:45
Вода какая-то. Хоть бы в Японию съездил, чтоль? Все бы мысли о "любимой родине" разом бы отшибло.
20 февраля 2012, 11:39
2 Удав А это лишь от конкретного человека зависит. Очень многим просто не нужно никуда ехать, чтобы быть довольным своей жизнью. Они спокойно самореализуются у себя на родине. Другие этого не могут, вот у них-то Япония мысли о родине и отшибает.
Гость
20 февраля 2012, 12:12
Удав. Посетила очень много стран,в том числе и США , Сингапур и т.д. Чем то восхищалась, чему то удивлялась, очень хотелось чтоб некоторые моменты присутствовали в нашей жизни.Но вот мысли о"любимой Родине" не то что разом вообще не отшибло.))) Думаю это наверное из-за того, что в Японии не была.))) Но думаю надо съездить, а то вдруг и правда...)))
20 февраля 2012, 12:31
Хмм...Интересно там, но в целом, чуждая страна. Жить там не хочется совсем.
Гость
20 февраля 2012, 11:29
Статья мне понравилась и собеседник умный,но я лишь единожды в своей жизни обращалась к психотерапевту (по молодости, в ранней молодости),чтобы понять,чего не надо делать.Во всяком случае, мне.Отлично помню своё состояние после визита:недоумение, раздражение.С одного раза он мне ничем не помог, а ходить нужно было долго(и не бесплатно).Решила для себя раз и навсегда:никогда больше не буду обращаться к посторонним людям за помощью.Считаю,разбираться в своих проблемах нужно самому. Всю жизнь - сама себе психотерапевт.Мало того: моим домашним, коллегам по работе могу внушить спокойствие и умиротворение,если они чем-то раздражены или опечалены. Мой принцип:если все мои родные и близкие живы-здоровы, остальное - поправимо. Со всем остальным можно справиться самостоятельно.Никто, кроме самого человека, не может знать себя лучше. Это не гордость,но самодостаточность и независимость.
Гость
20 февраля 2012, 14:00
Самое самодостаточное образование на свете- это раковая опухоль. Ей ничего не нужно, что-бы саморазвиваться и самореализовываться, она абсолютно независима ни от чего. Всему доброкачественному в мире нужна какая-то поддержка и подпитка извне.
Гость
20 февраля 2012, 14:49
Возможно у вас сработали психологические защиты , такое бывает. Отсюда недоумение,раздражение. Вам не повезло встретить подходящего именно вам психотерапевта. Одна из задач психотерапии - помочь клиенту "родить" собственного психотерапевта)) А это работа с бессознательным. Психотерапевт выступает в качестве проводника (лоцмана) для клиента по просторам бессознательного, внутреннего мира. Долгий, кропотливый труд , для клиента особенно.
Гость
21 февраля 2012, 12:16
Буканец,ошибаетесь! Раковой опухоли подпитка как раз нужна .И ещё какая!Питается клетками,гормонами,холестерином и проч. проч. Сама по себе,без ничего, она не образовывается.
Гость
20 февраля 2012, 12:32
Очень давно знакома с Буцких. Очень интересный человек, посещала его сеансы. Впечатления неоднозначные, иногда складывалось такое впечатление, что ему интереснее изучать меня, мое поведение, нежели решать мои задачи. Рассказываешь, а кажется, что он это все пишет, а потом над тобой опыты ставит. Насколько я понимаю, в личной жизни и сам подзапутавшийся человек, несколько браков, детей. Ищущий по жизни счастья человек, но так его и не нашедший.
Гость
20 февраля 2012, 15:22
Это Вы просто других психотерапевтов не знаете. И психологов тоже. А свое счастье он уже нашел. О чем и интервью.
Гость
20 февраля 2012, 17:18
Тоже не в восторге от его работы, пришла на первый сеанс: от блокнота не отрываемся, деньги в руки не отдавать, кладем на тумбочку. Вообщем помощи не получила и больше не пошла! Разобралась сама, чего и всем желаю.
Гость
26 февраля 2012, 23:48
2 Yuda Нет, уважаемая, диктофон - это на большого любителя. Люди доверяют интимное, как же можно это фиксировать на носитель? А на девушек не обращайте внимание. Особенно про Кэт. Она либо фантазирует, либо спутала его с кем-то еще. У фантазерок это в порядке вещей. Получила-не получила, это все сотрясение воздухов... Услуга оказана. Это факт. Никто и не обещает, что больной "получит" все, что он хочет. Тут никаких консультаций не хватит. И докторов.
Гость
20 февраля 2012, 07:52
Ну что вам сказать ребята? Лично у меня комплексов нет! А вы как думали? Могу себе позволить! Все сстемы организма функционруют нормально, как говортся - "полёт нормальный". Во многом это благодаря тому, что разливное пиво не пью! А что тут такого? Могу себе позволить!
Гость
20 февраля 2012, 09:47
Респект Вам!
Гость
20 февраля 2012, 10:20
А что разливное пиво сильно вредно?И чем отличается от бутылочного -то?
20 февраля 2012, 23:51
У вас постоянный лозунг "могу себе позволить!" Вы кому-то все время доказываете что можете себе это позволить :)
20 февраля 2012, 15:12
всегда свысока относилась к работе психологов и иже с ними (для меня всегда был один фиг). и очень жалею, что после потери близкого человека не пошла к специалисту. прошло уже 7 лет, а меня это грызет, мучает, не могу построить новые отношения, не хочу любить, боюсь потери. есть вещи, с которыми сам не справишься, потому что нужна точка опоры. со сломанной ногой идем к доктору, а с душой сами...страшно даже)
20 февраля 2012, 16:21
Ну так сходите сейчас или еще 7 лет ждать будете?
21 февраля 2012, 00:17
Психотерапевты разные бывают. На сибмаме есть помощь специалиста-психолога: почитала топики - чувствуется, что помогает им даже такая онлайн-консультация специалиста.
21 февраля 2012, 03:24
спустя 7 лет - это уже часть характера, долго, нудно и не нужно уже)
Гость
20 февраля 2012, 16:19
"Думаю, смысл жизни — в любви. В любви вообще — к миру, к людям, к себе, к природе, детям, женщинам" И счастье в том же, в любви вообще — к миру, к людям, к себе, к природе... Обретёшь смысл жизни - обретёшь и счастье. Надо научиться любить и психиатр не понадобится.
20 февраля 2012, 18:31
Вар-Вар-Варвара : "Надо научиться любить и психиатр не понадобится." Золотые слова :-) Чтобы научиться любить психиатр может и не понадобится, но точно понадобятся люди, животные, растения - всё живое, созданное Великим Творцом.
20 февраля 2012, 18:46
Вар-Вар-Варвара Смысл жизни заключается в том, чтобы платить добром за добро и злом за зло. Именно это называется справедливостью.
Гость
21 февраля 2012, 13:24
Что же такое счастье? Одни говорят:- Это страсти: Карты, вино, увлеченья - Все острые ощущенья. Другие верят, что счастье - В окладе большом и власти, В глазах секретарш плененных И трепете подчиненных. Третьи считают, что счастье - Это большое участие: Забота, тепло, внимание И общность переживания. По мненью четвертых, это С милой сидеть до рассвета, Однажды в любви признаться И больше не расставаться. Еще есть такое мнение, Что счастье - это горение: Поиск, мечта, работа И дерзкие крылья взлета! А счастье, по-моему, просто Бывает разного роста: От кочки и до Казбека, В зависимости от человека! Эдуард Асадов Точнее не скажешь. И счастье, и смысл жизни для каждого свой. Не для всех смысл жизни в любви.
20 февраля 2012, 01:14
Тоже думаю, что надо ставить цели достижимые, но близкие к невероятным. Но мало кто по-настоящему способен выдержать, когда у близкого человека такие цели.
20 февраля 2012, 11:11
Цели должны быть двух типов. Краткосрочные и достижимые. И долгосрочные и недостижимые. Это действительно очень плохо, когда достигаешь свою последнюю цель и буквально после этого проваливаешься в вакуум и теряешь все точки опоры. Очень опасное состояние из которого сложно выплыть.
Гость
20 февраля 2012, 15:42
Есть хорошая поговорка: "Замахивайся на бОльшее, а помалу кулак отобьешь" ))
20 февраля 2012, 10:07
чем плох гипноз? а особенно при кодировании зависимостей?
Гость
20 февраля 2012, 12:28
Гипноз плох тем, что неизвестно кто, неизвестно что , вкладывает тебе в голову. Врач может оказаться каким нибудь непорядочным, или маньяком, и вложит какие нибудь мысли не те. Есть такой старый фильм "Телефон" с Ч. Бронсоном в главной роли. Посмотрите, что может быть, если не в том месте, не в то время, свою голову "предоставили" не тому врачу.
20 февраля 2012, 12:47
Helena101: ну вот как раз о "некачественном" гипнозе я знаю, начитавшись в свое время книг и насмотревшись триллеров. но это ведь выдумки! а вот слышала от подруг, что люди кодируются и все хорошо у них потом. просто избавляются от вредной привычки.
Гость
20 февраля 2012, 14:19
Все конечно правельно вы пишите...Но,есть и такие мужчины для которых словосочетание"настоящий мужчина" трактуется как делаю что хочу и гуляю с кем и где хочу,а ты мне не мешай т.е. самосовершенствуюсь путем измен и доказываю себе какой я "настоящий мужчина".Бывает и так.
20 февраля 2012, 16:09
>Но,есть и такие мужчины для которых словосочетание"настоящий мужчина" трактуется как делаю что хочу А для 99% женщин настоящий мужчина это тот кто делает то что хочет жещина, для ее выгоды. Так что первая позиция го-раз-до порядочнее, тем более что встречается реже.
Гость
22 февраля 2012, 13:05
Анжелика, есть отличное русское слово "мужик", в моем понимании - скорее ругательное... Не путайте "мужиков" с настоящими мужчинами ))
а мой муж попался на удочку такой наркологички-лечился от табачной зависимости. Теперь не может избавиться от ее зависимости. Как под наркозом живет- в глазах одна тоска и грусть. Даже жалко!
Гость
20 февраля 2012, 14:14
Избавиться от зависимости к ней или от её зависимости к нему ?)) Поменьше жалейте своего мужчину.
Гость
20 февраля 2012, 09:51
Мужской разговор - лучший формат статей на Хе , и единственный интересный, остальное просто гланец
Гость
20 февраля 2012, 10:39
Первое фото не удачное! "Пациент" выглядит достаточно старо для своих лет. Фотографу незачёт.
Гость
20 февраля 2012, 12:04
Интересная статья с философским пониманием смысла жизни и отношением к жизни. Всю статью пронизывает основа жизни - любовь.))) Молодцы, одна из лучших статей. И это радует.)))
Гость
20 февраля 2012, 13:08
Я совсем не комплексую по поводу своих комплексов,а очень их люблю.
Гость
20 февраля 2012, 13:24
Про роль женщины, очень точно сказано