перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Обручальное кольцо: если хочется не носить

Гость
11 марта 2010, 11:12
Уважаемые мужчины, скажите ЧЕСТНО, почему вы отказываетесь носить обручальные кольца? Вариант "неудобно " не принимается, т.к. неужели вам сложно пожертвовать совсем чуть-чуть удобством (потом рука привыкает и кольца человек не замечает) ради спокойствия собственной жены? И как вы будете реагировать, если жена отказывается носить обручальное кольцо?
Гость
11 марта 2010, 12:15
Если вся ваша уверенность в муже строится только на факте ношения кольца - мда, не завидую такой семейной жизни! К слову, кольцо и женщинам неудобно: колготки рвет иногда, мыло из-под него не вычистишь, а как фарш или тесто наминать? Одной рукой? От тяжелой сумки деформируется (по работе приходится кучу бумаг таскать) и т.д. Во время беременности пальцы отекают, под кольцом вообще могут посинеть и абсцесс начаться. Одним словом, мое кольцо лежит на полочке (муж свое носит). И что, теперь я плохая или неверная жена?
12 марта 2010, 08:49
Если женщина привыкла носить всякую фигню в ушах, на руках, на шее (теперь и в носу), то многим мужчинам это по-меньшей мере необычно. Допустим до 25 сознательных лет никаких колец не носил, а теперь - носи и не снимай. Я честно с год после свадьбы "помучился" и снял. Супруга носит. На меня не обижается. Перед глазами пара, что не снимали кольца даже на ночь. Но разошлись. Поменьше истерик - типа снял кольцо, значит хочет казаться "свободным". Не так это!
12 марта 2010, 09:51
2 скажите честно Потому что неудобно. Я даже часы не ношу – мешают. А кольцо еще неудобней. P.S. Другое дело, если человек не носит именно обручальное кольцо, а другие кольца переносит спокойно.
Гость
11 марта 2010, 11:43
А нам вот техника безопасности запрещает, т.к. ни один раз было когда спрыгивает человек с брони и зацепившись кольцом палец отрывает сразу. А я все равно ношу, хоть жена и подала на развод (где найти жену без тещи???), пока не разведут официально буду носить, т.к. кольцо - это символ верности, а я как офицер верен до конца и никогда не изменяю! А вот после развода сниму кольцо и затащу в постель сразу 2, а может 3 и предамся плотским утехам, оторвусь за все годы верности.
Гость
11 марта 2010, 11:54
Спорим, не затащите? А будете искать нормальную верную жену (как и Вы сами). И это - достойно!
Гость
11 марта 2010, 17:46
Мда.... Не в ношении кольца счастье-то оказывается!!! :(
Гость
12 марта 2010, 14:27
Согласен. ТБ во многих профессиях запрещает носить кольца и вообще любой металл.
11 марта 2010, 09:50
У меня муж кольцо не носит, выбирали летом в жару, я учла, что пальцы в жару слегка распухают, он нет, сейчас кольцо большое, предлагала уменьшить, говорит все равно носить не будет, так как не привык ни к кольцам, ни цепочкам, даже часы мешают, не носит. Вроде прав и не лезу, но сама то знаю, женщины сразу на безымянный палец смотрят, когда мужчин оценивают:)
Гость
11 марта 2010, 21:19
Дамы оценивают... И палец с кольцом кажется очень даже привлекательным.
12 марта 2010, 15:25
Есть и такие, но большинство все таки не хочет себе лишние проблемы.
Гость
13 марта 2010, 22:59
Я тоже не ношу кольцо. И мне всё равно кто там и что оценивает. Я женат и я и жена это знаем. Мне мешает железо на теле. Есть и цепь и кольцо и часы шикарные. Ничего из этого не ношу. Часами псоянно бью об что-нибудь. Цепь на шее то холодная очень (зимой), то горячая (летом) и я постоянно её чувствую, как ошейник. Кольцо неудобно при рукопожатиях и при работе руками. Бесполезные погремушки всё это. А время можно и на телефоне посмотреть.
Гость
11 марта 2010, 11:32
Который раз читаю статью, и который раз вижу призыв соврать жене. Зачем?
Гость
12 марта 2010, 09:43
Вот и мне это не нравится. В отношениях, если появляется госпожа Ложь, уже нет перспектив. Хоть как крути - не крути. С любимым и любящим человеком всегда можно договориться и найти компромисс.
Гость
23 марта 2010, 17:46
Плюс один. Сама думаю - мне было бы приятнее, если бы муж носил кольцо и немножко расстроилась бы, если бы не носил. Но не до такой степени, чтобы доводить его. Объяснения "не удобно" или "не привык я к украшениям", да даже просто "не хочу" вполне хватило бы.
11 марта 2010, 14:31
Люди, носите уже ошейники - они не натрут, не спадут, да и сразу видно будет, что не одиноки! Кольца - это только аборигены носили для красоты! Настоящий мужик - не подкаблучник то есть - никогда не будет носить эту ерунду. Печатки тоже фуфло то еще.
Гость
15 марта 2010, 14:13
Т.е. вы как настоящий Пацан в варюшках рассекаете? Или руки в карманы и пошуровал?!
Гость
16 марта 2010, 13:01
Не простое украшение! Не путайте печатки с перчатками...
Гость
11 марта 2010, 21:40
Если человек не носит кольцо (не зависит от пола) - он подсознательно считает себя свободным. Проверено на себе. После брака долго не могла привыкнуть к кольцу, к обязанностям будто в клетке оказалась.Хотя замуж вышла по любви и до брака 2 года вместе прожили
Гость
15 марта 2010, 00:06
Ну эт вы по себе судите. Ни я ни муж кольца не носим, лежат себе в шкатулочке. При этом от обязанностей супружеских никто не отлынивает (ой, не только тех, что вы подумали))). Всем сразу говорю, что замужем, и сознательно и подсознательно себя так и ощущаю. Когда носила кольцо, тоже все нормально было, потом забеременела, стала отекать, сняла. Не в кольце дело!
Гость
18 марта 2010, 10:24
В первом браке кольца как сняли после регистрации, так и лежали они в шкатулке. Мне мешало, ему мешало, считалось, что не в условностях дело. Ну, что, ушла таки от него. Во втором браке муж требует, чтоб носила не снимая и сам носит. Ношу пока:)
Гость
11 марта 2010, 08:12
Ещё как вариант заявить что после очередной пьянки тебя обчистили
Гость
11 марта 2010, 09:41
А кольцо сдать в скупку....
Гость
12 марта 2010, 09:19
Ну и советы! Не хватало еще к проблеме разных взглядов на необходимость ношения кольца добавить проблему вранья. Неужели кто-то думает, что таким образом семейная жизнь станет лучше? По-моему, если мужчина (или женщина) изначально, в медовый месяц, не хочет носить кольцо - это не проблема, не хочет - не надо. А вот если бы мой муж вдруг без внятной причины снял кольцо после 8 лет брака, я бы забеспокоилась - только понятно ведь, что в таких случаях дело вовсе не в кольце, и насильственным водружением атрибута на место дело точно не поправить, надо глубже копать.
Гость
12 марта 2010, 13:40
Совершенно верно! Само собой приятно когда эти "штучки" супруги принимают и делают по умолчанию (поцелуй при встрече или пожелание спокойной ночи). Учитесь ребята с первых дней принимать друг друга такими какие есть на самом деле, будьте честны прежде всего перед самими собой)))
Гость
13 марта 2010, 00:34
А мой муж носит кольцо с удовольствием :) Перед свадьбой сам выбирал дизайн, сам заказывал... на меня ворчит, если с утра в спешке свое забуду надеть. Мне приятно, что он так серьезно к этому относится )))
Гость
17 марта 2010, 14:12
Странно как-то, а выходя из подъезда он его снимает ???? наверно.
Гость
15 марта 2010, 11:55
я 8 лет женат и с недавнего времени, кольцо стало приносить дискомфорт. Сижу и думаю, как бы сделать так, чтоб и кольца на пальце не было, и жена мыслями дурацкими голову не забивала. "Налево" не хожу.
Гость
15 марта 2010, 12:43
есть анекдот в тему: Если женщина носит кольцо на правой руке - это значит, что она замужем. Если женщина носит кольцо на левой руке - то это ни чего не значит. А если женщина носит кольца и на правой и на левой руке - то это значит, что она замужем, но это ни чего не значит... у меня вызывает удивление реакция женской половины на эту "проблему". сами девочка часто носят кольца, если не замужем, и часто даже если замужем то, очень легко склоняются к сексу более того, соблазнить замужнюю на корпоративе в разы проще.
Гость
18 марта 2010, 19:17
То же можно сказать и про женатых мужчин, которые носят кольцо...Как мне муж говорит, с кольцом даже еще и проще - типа на разок и без каких-либо обязанностей :)
Гость
11 марта 2010, 12:26
я вообще не могу носить металлы на пальцах руках или шеи...просто не мое это....
Гость
11 марта 2010, 22:19
Однажды чуть палец не оторвал, зацепившись кольцом за за крюк. После этого 10 лет не носил. И ничего, жена истерик не закатывала. Многие воспринимает кольцо как визуальный признак права собственности на объект. Женщины больше внимания этому придают, впрочем могу и ошибаться. Я лично и не помню, носила моя бывшая жена кольцо или нет. И вообще, наличие кольца на пальце никак не повлияет на намерение сходить налево.
Гость
14 марта 2010, 19:40
Полгода после свадьбы проносил сей атрибут, раньше никогда не было никаких украшений, поэтому к кольцу привыкать пришлось, ничего привык. Но как то помогал приятелю дом старый ломать, обрушенная стена с залитыми в нее ржавыми гвоздями прошлась как раз по правой руке. Кольцо снимал при помощи молотка, отвертки и ножевки по металлу. Кольцо супруга починила в мастерской, но мысль о том что зацепи стена гвоздем за кольцо и я был бы под ней(стеной), нисколько не прибавляла желания носить больше это украшение, хотя жена постоянно наезжала по этому поводу и наставала на том, чтобы я его одевал хотябы на выход. Напротив супруге, как позже выяснилось, кольцо совсем не мешало иметь "потусторонние" связи и насколько я знаю она его до сих пор носит, причем все на том же пальце. Вывод: Кольцо-это традиция и ничего более.
Гость
23 марта 2010, 17:48
Кстати, правильно тут отметили - некоторым просто по технике безопасности не стоит носить кольца. Если человек работает с механизмами, станками, если он летчик/парашютист - кольцо может зацепиться и вот это уже может быть очень неприятно.