перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Цены на апартаменты в Новосибирске превысили 60 миллионов рублей

Пока рынок недвижимости продолжает лихорадить из-за кардинальных изменений, вроде отмены льготной ипотеки и удорожания аренды, в сегменте апартаментов все более-менее спокойно. Понемногу доля их продаж в общей массе жилья на рынке Новосибирска растет: это раньше апартаменты казались дорогой экзотикой, но теперь все больше покупателей обращаются к недвижимости именно такого формата. НГС поговорил с экспертами и узнал, зачем новосибирцам апартаменты, нет ли переизбытка предложения, и кто готов выложить несколько десятков миллионов рублей за недвижимость, в которой даже нельзя оформить постоянную регистрацию.

Апартаментских не пускать в школы, очеререди в магазине и ряд на дороге. Apart - значит apart.
Гость
3 сентября 2024, 08:47
То есть всех командировочных их гостиниц не пускать в магазины и не позволять пользоваться каршерингом?
Гость
3 сентября 2024, 09:23
То есть всех командировочных их гостиниц не пускать в магазины и не позволять пользоваться каршерингом?
Именно! А каршаринг вообще надо запретить, наши люди к такому не готовы. Каршары выпучат и несутся.
Гость
3 сентября 2024, 09:25
100% верно!
3 сентября 2024, 07:55
апарты это "троянский конь" в недвижимости... Пока "народ" не разобрался, что к чему... им пытаются "втулить" эту "непотребщину". Из-за очень агрессивной рекламы, разъяснений всяких "коучей", сладко-язычных риельтеров, народ "паркует" свои сбережения в эти "наборы кирпичей"...
Гость
3 сентября 2024, 08:48
Да что там разбираться, просто это типа гостиницы. Дорого и лучше сдавать внаем постоянно.
Там есть ещё нюанс в виде полноценного налога. Да, до либеральных европейских традиций не дотягивает. Но начинает кусаться.
3 сентября 2024, 07:54
Любители таких наборов, как бизнес комьюнити, апарты, эко-шмеко, живут у стране головастике. Зачем тогда они пишут статейки для нас, для жителей России? Эти темы с набором модно иностранных слов нам не интересны.
3 сентября 2024, 08:05
Пока государь называется президентом, претензии не принимаются
Гость
3 сентября 2024, 07:21
город отдан на растерзание барыгам
И уже лет 30 как.
Гость
3 сентября 2024, 07:38
сказочники.. никто их давно не покупает.. а уж тем более снимать их за оверпрайс.. точно никто не планирует.. а вот продать.. удачи... мамкиныбизнесмены..
Купить верблюд, подарит таксисту, чтобы тот водил туда Р без риска встречи с не вовремя вернувшимся из школы П.
Гость
3 сентября 2024, 08:08
Если у кого то возникает шальная мысль , не купить ли апартаменты, поинтересуйтесь о главном минусе их. Это налог на недвижимость на апартаменты. Приятно удивитесь. Он в 15-20 раз выше чем на обычную квартиру. Есть также и другие минусы, выше коммуналка, невозможность прописаться, отсутствие социальной инфраструктуры, садика, школ, больницы.
Гость
4 сентября 2024, 01:01
При продаже тоже налог в любом случае
Гость
4 сентября 2024, 04:20
При продаже тоже налог в любом случае
3 года. Но, да, тут сгребают платежи те, то не понял суть треда
Гость
3 сентября 2024, 09:39
Купить студентке апартаменты дешевле, чем взрослой любовнице новый Лексус.
Гость
4 сентября 2024, 01:03
7 млн че на лексус не хватит?
Гость
4 сентября 2024, 04:27
7 млн че на лексус не хватит?
Зачем вам лексус на ходу, если хватает настроечной темы?
Гость
3 сентября 2024, 08:06
охинею прочитал
Это норма, брат, да
Гость
3 сентября 2024, 07:54
Всё просто, барыги придумали новую тему, на чем можно подымать деньги, строят картонные свечки, типо собачьих будок, а цены просто космос выставляют, весь город уже заколотили.
Гость
3 сентября 2024, 09:20
правильный ответ - ДЛЯ ЗАСТРОЙЩИКОВ,.. хороший гешефт имеют.
Наличие апартаментов как-то вот не влияет на штаты экстренных служб, закупку техники и топлива. Поэтому вполне справедливо, чтобы полиция, скорая и пожарная на апартаменты не выезжали. Гарантирую, что через полгода никаких апартаментов не останется. Ну а вменяемый диспетчер пусть вызовы из апартаментов заталкивает в самый конец очереди.
Гость
3 сентября 2024, 08:15
Там девушки своих клиентов принимают
Гость
3 сентября 2024, 07:13
пИсать рекламу никто не запрещает. пИсайте до Лазурного Берега и Чистой Слободы.
Гость
3 сентября 2024, 09:41
Чистую Слободу не тронь!!!
Гость
3 сентября 2024, 08:24
да у нас страна головастик, Новосибирск - это попа
Гость
3 сентября 2024, 08:52
И под такие застройки в Кировском районе благоустроенный частный сектор мэрия, без согласия собственников, перевела из зоны индивидуальной жилой застройки в зону многоэтажной застройки ввела в зону КРТ и отдаёт эти земли застройщикам. Это что вообще происходит в городе?
Гость
3 сентября 2024, 09:34
Откуда информация что под такие застройки? КРТ вроде как предполагает обязательство по развитию инфраструктуры Застройщиком. Собственники частного сектора тоже могут участвовать в развитии инфраструктуры земельного участка и будут владельцами недвижимости на этих землях.
Гость
3 сентября 2024, 15:50
Гость
3 сентября 2024, 15:50
Откуда информация что под такие застройки? КРТ вроде как предполагает обязательство по развитию инфраструктуры Застройщиком. Собственники частного сектора тоже могут участвовать в развитии инфраструктуры земельного участка и будут владельцами недвижимости на этих землях.
Одно дело- «предполагать», а совершенно другое-«располагать»! Понаставят свечек , а всё остальное-потом! Когда-нибудь! Может быть! А «индивидуалы» вряд ли смогут «участвовать в развитии инфраструктуры», просто потому, что средств не хватит, в за те копейки, что им выплатят, им бы хоть студию купить!
Гость
3 сентября 2024, 09:34
Требования к апартаментам при вводе в эксплуатацию и по техусловиям не такие, как к жилью, поэтому застройщики и взялись за них , чтобы получить еще большую прибыль. Но те, кто их купят обречены. Тарифы на ком услуги не такие как у жилья, в 2 раза выше. Постоянно меняющиеся жильцы в подьезде. Нет требований к тишине и тд и тп. А появление апартаментов Маяковский вместо гостиницы, которую так ждали, это плевоквсему городу
Гость
4 сентября 2024, 01:02
А кто там ждал гостиницу?место то омно
Прошу присвоить вам внеочередное звание капитана. А, вообще, это понимать надо. Всем дежурным.
Гость
4 сентября 2024, 04:26
А кто там ждал гостиницу?место то омно
Оптимисты ждали. А теперь скинемся и порешаем как свои люди. Только решалы всё какие-то не свои, кто их ставил, когда и почём - доверия нет, а в этом вопросе главное - доверие и традиции. Куда мы попадём, если всё бросить?
3 сентября 2024, 08:46
Выгодная недвижимость, как временное прибежище для беженцев из российского Приграничья.
Гость
3 сентября 2024, 07:36
Апартаменты это чистейший обман норм застройки жилья. Пример: первые апартаменты на Крылова которые построил "бизнесмен" Бойко. Прошло пятнадцать лет и апартаменты перевели в категорию жилья. Точечная застройка кончится когда нельзя будет даже апартаменты.
Гость
3 сентября 2024, 11:23
Апартаменты строят там, где нет возможности построить обычные дома! Строят их с нарушением всех возможных градостроительных стандартов и санитарных норм! Ни дворов нормальных, ни инсоляции, ни прописки! Кушайте с маслом , это капитализм!
Гость
4 сентября 2024, 04:41
купИте мою квартиру, один собственник с момента постройки, всегда есть парковка, прописка, садик и т.п. Ааааа, дорого же за трешку, апарты дешевле. Вот и ответ.
Гость
3 сентября 2024, 16:51
Аппараты, это где нельзя прописаться, где нет парковок и детских площадок. Детей нельзя прикрепить к дет.садам/школам, поликлиникам. Самому никак не прикрепиться к поликлиники. Налог не на жилую недвижимость, а на коммерческую, с соответствующими тарифами. Вишенкой на торте будут соседи, которые могут обустроить свой небольшой круглосуточный бизнес, который вы будете слышать, слушать, ощущать... Конечно есть контингент людей, кому это придется по вкусу, но остальные что забыли в этих апартаментах?
Гость
4 сентября 2024, 04:45
купИте мою квартиру, один собственник с момента постройки, вид на лес, всегда есть парковка, прописка, садик и т.п. Ааааа, дорого же за трешку, апарты дешевле. Вот и ответ.
Гость
3 сентября 2024, 09:18
Кто захочет Инвестировать в апарты ,чтобы сдавать !!!??? В Новосибирске !!!??? Если только Буратино ...
Гость
3 сентября 2024, 10:26
Пожили в начале- середине двухтысячных,и хватит.Доллар был 30,стал 90. Задача: "Во сколько раз стали беднее? Жильё недоступно,авто тоже.Только на поклон к банкам,получающим сверхприбыли.
Гость
3 сентября 2024, 08:48
Апартаменты отличная лазейка для застройщиков и чиновников. Для их постройке не надо соблюдать никакие нормативы по школам, садика, поликлиника. Можно строить их бесконечно и не строить рядом никакие объекты инфраструктуры. Пример тому апартаменты строящиеся сейчас на Маркса.
Гость
3 сентября 2024, 17:32
таджики покупают которых нам обещали домой выслать но что то пошло не так
Гость
4 сентября 2024, 06:19
Власти города не справляются не с транспортом, не с отоплением, не с медициной, не с образованием, но строить продолжают жилье. Более 60 процентов не могут продать построенного жилья, но строить жилье продолжают.
Гость
4 сентября 2024, 06:20
Лизинг жилья и аренда жилья в государственных квартирах надо сделать в стране. Может рождаемость повысится.
Гость
3 сентября 2024, 08:09
Как это никому не надо? Из столицы будут приезжать, их южных регионов страны, по работе, или убегая от чего -нибудь, им наша прописка не нужна.
Гость
3 сентября 2024, 08:29
гостишки дешевле.. а уж хостелы и подавно.