перейти к публикации
122 комментария к публикации

В Новосибирске вблизи Нарымского сквера появится новая высотка

24 августа 2024, 11:36
Задохнётся тот район без поликлиник, школы, детского сада, стоянок, транспорта, зелёных зон. В Нарымском сквере в затылок друг другу уже ходят собачки с хозяевами на выгул. В школах 2 смены плюс. Поликлиника отдана детской , взрослой и сурдоцентру от недостачи помещений. Больные бегают по городу и месяцами за специалистами, которых нет и негде их разместить. К дому на 253 квартиры нужны стоянки миниму 1 к 1,5 то есть 380 стоянок сверх тех забитых обочин всех дорог , газонов, трав и прочей зелени под машины окружающего района... Жить на самом оживлённом круглосуточном перекрёстке у действующей железной дороги - в 29 этажах? Рукотворный коллапс!
24 августа 2024, 12:30
Сам факт строительства высотки не удивляет, землица-то дорогая. Бесит другое. Отсутствие парковок и дичайшая нагрузка на коммуникации. По каким нормам строят, хз??? Искалеченный Новосибирск, не иначе.
Гость
24 августа 2024, 14:50
лена путина: да им пофигу. хапануть и уехать в москвуу
Гость
25 августа 2024, 03:38
Ботанический тип, детские сады не нужны, как и школы - никто не рожает. Вот поликлиники - да, бабок становится больше с их любовью к очередям с 6 утра. Еще лет 7-10 и вообще все пустое стоять будет, будут закрывать и под магазины сдавать.
24 августа 2024, 11:15
город гадюшник высоток и недостроев обнесённый заборами , шлагбаумами и цепочками по периметру. Одним словом - зверинец.
24 августа 2024, 11:37
как дубай
Гость
24 августа 2024, 11:53
Там были стремные двух этажные бараки, хорошо что снесли
Гость
24 августа 2024, 12:29
24 августа 2024, 12:29
как дубай
тюлень, ты бредишь
Гость
24 августа 2024, 11:22
Мэрия- это сборище преступников! И преступления они совершают против горожан, занимаясь вредительством, воровством и торгуя городской землей! Выдержат ли теплосети такую нагрузку?!! Вы знаете, что наша система отопления сломана?! Горожане, что же вы позволяете делать? !! Вы же сами не переживаете однажды зиму! Куда бежать будите? Буржуйки в квартирах ставить? Так вам и воду отключат!! Преступление это! Как и стройка на месте ЦУМа! Ходят, окучивают жителей соседних домов! А вы жители, головой думайте и как завтрашний день будите проживать без отопления и воды!
Гость
24 августа 2024, 11:52
Они все наймиты стран условного Запада
24 августа 2024, 15:45
+ 100! + 500! НО, над ними стоит начаЛника... та дуда, которая дудит не туда.
Гость
24 августа 2024, 17:34
👍👍👍👍👍👍👍
24 августа 2024, 11:19
Кому вы это все продавать будете и за такие деньги, и так все колом стоит.
Гость
24 августа 2024, 11:43
Если льготная ипотеха (которую свернули) под 6 процентов годовых, то нашлись бы буратины. А при нынешнем раскладе, лучше взять в бойковской панельке
Гость
24 августа 2024, 12:02
родственникам новой элиты, которым выплатили компенсации; переселенцам из приграничья, новым рантье, которые будут сдавать хатки
Гость
24 августа 2024, 22:14
Картавый, А тебе то какое дело, кто будет покупать? Вот народ, а....
24 августа 2024, 11:10
Кто там босс то сейчас в Доме? Наумыч козыряет? Хочет прижать Расцветаев наверное!
24 августа 2024, 11:20
Ура, товарищи, давно ждали эту высотку!
Гость
24 августа 2024, 11:26
Почему ура товарищи??? Гойда господа!!!
24 августа 2024, 15:38
Ойй, да ж ради ж бохо! Там чуть ли на железнодорожной насыпи высотки стоят, шум проходящих поездов и визг электричек навевают романьтизьм!!! Скорее развалятся, вибрации от прохождения ж/д составов с угольком из Кузбасса и древесиной из Томской и НСО на Восток никому не мешают)))
24 августа 2024, 15:48
Сегодня со мной случилась интересная история. На кассе в Быстро**ме оказалось, что моя карта просрочена и её надо менять. Обратилась к людям - господа, дамы - внимания НОЛЬ, тогда сказала - ДРУЗЬЯ, дорогие мои, карта есть у кого? Мне телефоны стали передавать. Прослезилась даже от участия...
24 августа 2024, 11:08
Да что вы говорите! И кто бы мог подумать! Там от Нарымского сквера хоть что-нибудь осталось?
24 августа 2024, 11:12
Не.Там высотка будет подходящей. А нарымский дальше! Вроде местная а не знаешь!
Гость
24 августа 2024, 11:51
Нет, нарымка теперь место для выгула блоховозов и губастых эскортниц, которым купили квартиры в этих новостройках.
24 августа 2024, 12:18
Гость
24 августа 2024, 12:18
Нет, нарымка теперь место для выгула блоховозов и губастых эскортниц, которым купили квартиры в этих новостройках.
Надо глянуть на этих губастых с блохами.
Гость
24 августа 2024, 11:14
Ну наконец-то! Мы ее так ждали! Давайте ещё одну вместо сквера!!!
Гость
24 августа 2024, 11:24
Не всю зелень еще вырубили, давай-давай! Каменные джунгли должны быть каменными! Вообще дом не так уж "рядом" со сквером, но на том участке как раз много зелени. Теперь не будет!
24 августа 2024, 11:42
Было бы удивительно если бы построили школу , коих не хватает в данной локации а так новость так себе ничего нового бедные беднеют чиновники богатеют
24 августа 2024, 14:36
Там бы лучше смотрелся большой торговый центр типа Галереи с кинозалом. Через дорогу 3 здания апартаментов, машины в 2 ряда паркуют на Железнодорожной. А будет в 2 ряда с двух сторон.
Гость
24 августа 2024, 12:28
Играл как-то в SimCity, там высотки начинают появляться при условии дорог высокой плотности и подорожавшей земле ввиду развитой инфраструктуры, транспорта и т.д. (ливневки, канализации соответственно). Люди заселяются туда высокооплачиваемые при наличии соответствующей работы в городе, объектов благополучия и прочих удобств вместе с хорошей экологией, с налогами адекватными. Люди работают на высокооплачиваемых производствах и приносят прибыль городу. Если что не так, они быстро покидают эти места. В Новосибирске, получается, строят на копеечной земле - фактически на перенаселённых затопляемых дождями и нечистотами "пустырях" в окружении металлолома стоящего во дворах и пробках, без дорог, без каких-либо инфраструктур и удобств, и продают жилье нищим, занявшим деньги в банках.
Гость
24 августа 2024, 12:31
Продают неоьоснованно дорогущее жилье нищим.
Гость
24 августа 2024, 15:53
Гость, 👏👍
Гость
24 августа 2024, 15:54
иди играй давай дальше
Гость
24 августа 2024, 11:31
Здание в 8 этажей тоже считается высотным! Меньше нагрузки на убитые коммуникации, больше шансов спастись при пожаре.
Гость
24 августа 2024, 12:13
а вот с тоской вспоминается Локоть. Союз мэра и губернатора, да еще и из той знаменитой ЕР-партии - как налет саранчи !
Гость
24 августа 2024, 12:18
тоскуй на поминках
24 августа 2024, 12:38
С какой такой точкой вам вспоминается Локоть? Город превратил в помойку, горожане задыхались от пыли и от бионорда. Новый мэр за полтора месяца ликвидировал пыль, в городе стало чисто везде, дороги стали мыть. Тоскует он, ага.
Гость
24 августа 2024, 12:57
24 августа 2024, 12:57
С какой такой точкой вам вспоминается Локоть? Город превратил в помойку, горожане задыхались от пыли и от бионорда. Новый мэр за полтора месяца ликвидировал пыль, в городе стало чисто везде, дороги стали мыть. Тоскует он, ага.
Вы приезжий что ли? Все одно и то же уже 30 лет
Гость
24 августа 2024, 12:30
Мэр карлик нос не лучше мэра локотка
Гость
24 августа 2024, 12:32
А школы, поликлиники не строят. А коммуникации подводят существующие и нагрузка растет. А парковок нет. А мэр Маленький Мук теперь не сможет сказать, что область заставляет это делать, так как сам выдвиженец губера
24 августа 2024, 11:19
Радость-то какая у меня: плитку починили на Ватутина, 29. К исходу лета. А снимки у меня с мая прошлого года. Сколько простоит целой, интересно. Обычно на пару недель хватает. Я в одном из писем (а их мноооооого было) просила проверить перед началом работ, откуда у мастеров руки растут. А у нас во дворе начали благоустройство, копнули... и задели какое-то метровское оборудование. Надеюсь, не по голове лопатой кому-то из пассажиров прилетело. Так что подрядчик Мамедов Х.И. в своем репертуаре. Короче - все разворотили, местность перекопана... и тишина... Мои мечты о благоустройстве двора как-то не очень сбылись.
Гость
24 августа 2024, 11:21
Майис вроде нормальный был
Гость
24 августа 2024, 11:23
Barmaleя, СПАМ!!! Тема важная для горожан!
Гость
24 августа 2024, 12:03
Гость
24 августа 2024, 12:03
Майис вроде нормальный был
Мамой клянусь!
Гость
24 августа 2024, 11:14
Лучше напишите про завод грампластинок Мелодия, который собрались строить в Новосибирске.
Гость
24 августа 2024, 11:18
Лучше сразу мануфактуру шарманок, ложек и гуслей в блистательное средневековье всё-таки идем
Гость
24 августа 2024, 11:26
Гость
24 августа 2024, 11:26
Лучше сразу мануфактуру шарманок, ложек и гуслей в блистательное средневековье всё-таки идем
Мануфактура- капиталистическое изобретение. Гильдию шарманщиков тогда уж.
Гость
24 августа 2024, 11:27
У меня есть дома проигрыватель, с удовольствием куплю пластинки, если цена не конь
Гость
24 августа 2024, 12:45
может лучше школу
Гость
24 августа 2024, 14:41
Какая школа,умник? Строит частная фирма. Школа в этом месте абсолютно не в тему.
Гость
24 августа 2024, 11:18
Кто бы сомневался…
Гость
24 августа 2024, 13:41
позор администрации. ничего не делают,только площади продают,чтобы ничего не делать
Гость
24 августа 2024, 11:24
Вчера только новость была про Нарымский сквер,так теперь есть повод дать имя этой высотке,имени пригожина и уткина!
Как ни крути, они умудрялись жечь в горниле СВО помои вместо мобиков. Не только помои, конечно, там и профессионалы были, которые так живут. Но вместо мобиков, ещё и с прибылью. За это многое им можно простить, хоть и 8 - 9 лет были в общей обойме.
24 августа 2024, 12:36
Ещё давай, ещё парочку!
Гость
24 августа 2024, 13:37
Псссс, там на месте Нарымского парка можно воткнуть целый жил комплекс таких высоток))
Гость
24 августа 2024, 14:07
В городе и области у власти находятся преступники .
Гость
24 августа 2024, 11:18
Хорошо что это жуткое место с пыточной и бараками ужасными превращается в часть современного города
Гость
24 августа 2024, 11:25
И действительно, как же хорошо когда на смену ужасному софку приходит капитализм с человеческим лицом, ну или не очень-то и человеческим и не очень-то и лицом.
24 августа 2024, 11:39
Гость
24 августа 2024, 11:39
И действительно, как же хорошо когда на смену ужасному софку приходит капитализм с человеческим лицом, ну или не очень-то и человеческим и не очень-то и лицом.
Ну что ж, про лицо советской системы вспомнить никогда не грех. Поговорим про обсуждаемое место, где при строительстве находят кости. "многие жители Новосибирска помнят, что на улице 1905 года стояло достаточно мрачное здание, которое в последние годы было необитаемым, законсервированным, — здание психо-неврологического диспансера, до этого — психиатрической больницы, а ещё раньше, в 1920-1930-е годы и в начале 1940-х годов там находилась пересыльная тюрьма. ... смертность в этом месте была огромная: большая скученность людей, неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, истощённые организмы, свирепствует тиф и холера, заключённые часто устраивали между собой разборки, были драки. ... несчастных, которые умерли в тюрьме — там были и женские останки найдены, и детские — там и похоронили. Возможно, по русской безалаберности, вовремя не подали транспорт, чтобы их вывезти и похоронить на кладбище. Чаще всего их хоронили на месте Берёзовой рощи. Поэтому, скорее всего, их похоронили на территории пересылки ".
Гость
24 августа 2024, 11:53
24 августа 2024, 11:53
Ну что ж, про лицо советской системы вспомнить никогда не грех. Поговорим про обсуждаемое место, где при строительстве находят кости. "многие жители Новосибирска помнят, что на улице 1905 года стояло достаточно мрачное здание, которое в последние годы было необитаемым, законсервированным, — здание психо-неврологического диспансера, до этого — психиатрической больницы, а ещё раньше, в 1920-1930-е годы и в начале 1940-х годов там находилась пересыльная тюрьма. ... смертность в этом месте была огромная: большая скученность людей, неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, истощённые организмы, свирепствует тиф и холера, заключённые часто устраивали между собой разборки, были драки. ... несчастных, которые умерли в тюрьме — там были и женские останки найдены, и детские — там и похоронили. Возможно, по русской безалаберности, вовремя не подали транспорт, чтобы их вывезти и похоронить на кладбище. Чаще всего их хоронили на месте Берёзовой рощи. Поэтому, скорее всего, их похоронили на территории пересылки ".
Вовян то помнит почему эта улица так называется ?
Гость
24 августа 2024, 11:23
Место так себе, хотя от метро недалеко. Возможно, когда всё благоустроят, будет получше.
Гость
24 августа 2024, 11:28
Поставят забор - благоустроят?
Гость
24 августа 2024, 14:14
Поставят забор - благоустроят?
Зачем забор? Кнопка вызова ГБР ЧОПа с Богаткова стоит меньше.
Гость
24 августа 2024, 15:51
Недалеко от метро?! Ну ничоси.
Гость
24 августа 2024, 11:43
А васька слушает да ест.Собаки лают ,а караван идет и т.д. и т.п.
Гость
24 августа 2024, 12:24
ЖК " Барон Унгерн" . Супир
Гость
24 августа 2024, 15:06
Барыги уже весь город, своими картонными свечками по застроили, а цены просто космос, заводы лучше восстанавливайте, всё по развалили.
Гость
24 августа 2024, 12:18
ВООН ТОТ жёлтый дом на горке за площадью Трубникова снесите где Морацци и Сибириада -и поставьте высотку. Гаражи там. Совсем неосвоенные земли справа по курсу
24 августа 2024, 14:28
Не трогай наши гаражи!
Гость
24 августа 2024, 15:53
К себе зови, а нам тут этих высоток уже понапихали - мама не горюй. И всё с заборами.
24 августа 2024, 11:37
не "у", а "в"??
Гость
24 августа 2024, 16:45
Читаем внимательно статью, рассматриваем иллюстрации
24 августа 2024, 16:04
Новый мэр понял, зачем он пришел на должность
24 августа 2024, 13:06
Это хорошо. Люди смогут купить в ипотеку или за наличку новую квартиру, недалеко от Вокзала, цирка, зоопарка, метро, бахетле. Там можно жить долго и счастливо.
Гость
24 августа 2024, 11:43
продал квартиру центре, купил в микрорайоне берёзки 2 тишина свежий воздух чистота.
Гость
25 августа 2024, 03:39
Гостьалекс, и заодно минимум два часа до работы по пробкам, а потом два - обратно в час пик. Вот уж где чистой надышишься в машине.
Гость
24 августа 2024, 11:53
Где Железнодорожная улица, а где Нарымский сквер? Что шум подняли на пустом месте? Застройщик снёс старые двухэтажные дома и на этом месте построит новое, современное здание. Или лучше было оставить гнилые двухэтажные бараки?
24 августа 2024, 14:32
Рядом кольцо с дрифтерами и байкерами. Окно не открыть ночью, а днём и подавно.
Гость
25 августа 2024, 08:51
Эх, лучше бы оставили. Как-то привыкли в ведро ,,ходить" ...
Гость
27 августа 2024, 19:10
А вы в курсе, что кроме деревянных браков там были несколько кирпичных двухэтажек, которые за пару лет до сноса капитально отремонтировали на бюджетные деньги? Из вашего кармана, если что. А потом недолго думая за откат отдали эту территорию застройщику и он закопал бюджетные деньги в глину. Зачем ему капитально отремонтированные за бюджетные деньги двухэтажки, он 29 этажей построит и миллиарда три в карман себе, в свой частный карман положит... Радуйтесь за него и дальше...
Гость
24 августа 2024, 13:41
Дом Строй , Русь и Новый мир ещё хорошие дома строят , остальные максимум Комфорт- и Эконом-гетто
Гость
24 августа 2024, 14:04
Высотка у Нарвмского сквера. Неплохо. А когда будет "вместо"?
Гость
24 августа 2024, 14:49
лена путина: работа нового мера началася.
Гость
24 августа 2024, 16:56
Не удивлюсь что лет через 5 с тем что происходит сегодня в стране сквер огородят забором и вход будет только для жильцов. Просто выдумают что то то типа размеры недостаточны чтобы обзывать это сквером, люди типа мешают жильцам дома и т д.
Гость
24 августа 2024, 19:43
там уже с весны роют котлован, а мэрия только сейчас разрешение выдала?!
Гость
3 сентября 2024, 19:19
Начнем с того, что Нарымский сквер, территория бывшего кладбища, пересыльная тюрьма, затем «психушка», напротив, замечательная энергетика у этого чудного места. Мэрия, спилите к уям этот сквер и застройте, три оставшихся там дерева сами загнутся в ближайшее время. Приходим постепенно к лунному пейзажу, мэрии деньги дороже здоровья горожан.
Гость
24 августа 2024, 11:12
Отличная новость! Наверняка есть выгодные условия по ипотеке. Надо срочно брать!
Гость
24 августа 2024, 11:16
30лет под 30 процентов, по наследству ипотеку передадите.
Гость
24 августа 2024, 12:38
Гость
24 августа 2024, 12:38
30лет под 30 процентов, по наследству ипотеку передадите.
Куда уж выгоднее, внуков грефа кормить будете
Гость
24 августа 2024, 11:41
Раздетые 6а6ы везде
Гость
24 августа 2024, 11:53
Там давно все снесено и участок огорожен. Странно что только сейчас разрешение дали
Гость
24 августа 2024, 13:00
Это разумно. В этом месте так и просится домик подобного типа.
Гость
24 августа 2024, 17:41
Категорически нет.
Гость
24 августа 2024, 14:00
Нормальный вариант. А насчёт мощностей по коммуникациям хотелось бы узнать мнение профессионалов,а не базарных комментаторов.