перейти к публикации
267 комментариев к публикации

Власти Новосибирска заключили с «Расцветаем» договор КРТ

16 августа 2024, 13:09
В порядке насмешки: если Расцветаю так свербит строить свои многоэтажные прыщи, построил бы лучше на месте существующих школ хотя бы 15-этажные учебные корпуса с тремя - четырьмя спортзалами каждый :)
Гость
16 августа 2024, 14:06
Точно!!!!!
Гость
16 августа 2024, 14:49
Отнеситесь с пониманием !
Гость
16 августа 2024, 16:58
Все давно решено. Всем проплачено -как договаривались. Сейчас необходимый для народа маскарад ( слушания, согласования, ремонт подъездов и тп) проведут и ПОГНАЛИ.
16 августа 2024, 13:17
Уже сегодня в городе достаточно многоэтажек. А где нормальные жилые кварталы с развитой инфраструктурой? Куда ни сунься везде одни и те же проблемы - не хватка больниц, не хватка школ, не хватка садиков, нет скверов, нет парковок. А самое главное нет нормального генерального плана развития города. Пока не будет четкого запрета на такие вот точки застройки не будет порядка в городе
16 августа 2024, 13:35
Сейчас ещё небоскреб воткнут у метро Октябрьская, нам же без небоскребов никак
Гость
16 августа 2024, 15:33
Радуга сибири, Чистая слобода, Матрешки итд- все есть. И школы построили и сады. Переезжайте! А то что больниц вам не хватает- так это вопросы не к застройщику.
16 августа 2024, 15:44
Гость
16 августа 2024, 15:44
Радуга сибири, Чистая слобода, Матрешки итд- все есть. И школы построили и сады. Переезжайте! А то что больниц вам не хватает- так это вопросы не к застройщику.
А работаете вы тоже в Радуге, Слободе или Матрешках? Или будете на вертолете перемещается, чтоб на работу доехать? Ну и потом вот с чем соглашусь, так это с тем, что в названных вами массивах есть мало мальские удобства и нет свечек в 25-30 этажей. Но там и застройщик другой - да жилье более бюджетное, но массив более продуман. Там печаль с дорогами. А тут печаль со всем.
16 августа 2024, 12:56
Вместе с мэрией они должны сидеть в тюрьме.
Гость
16 августа 2024, 13:54
👍👍👍
Гость
16 августа 2024, 14:50
в мэрии не читают ваш бредни
Гость
16 августа 2024, 15:28
Гость
16 августа 2024, 15:28
в мэрии не читают ваш бредни
Вот это точно. Им плевать. А жаль.
16 августа 2024, 13:21
Очень приблизительная арифметика, 1295 собственников, 196 детей… маловато.
Гость
16 августа 2024, 14:08
Ну так удобнее. Обманывать.
16 августа 2024, 13:12
НЕТ! НЕТ! и НЕТ! На кой в Центре вот эти вот 38 000 кв.м.?! Мало недоразвитых территорий?! В мэрии опять продажи вкусных участков... всё, как обычно.
Гость
16 августа 2024, 14:13
Так с Вами согласны все жители города. Но кого это волнует.
Гость
16 августа 2024, 14:50
да ! город должен расти
16 августа 2024, 18:27
Гость
16 августа 2024, 18:27
да ! город должен расти
Ну так пусть и растет на окраинах. Дай волю расцветайкам, они и пл. Ленина застроят свечками
При Локте изуродовали Богдана Хмельницкого , при новом мэре , кстати кто то знает его фамилию, кого они там назначили ? Да не важно собственно , уничтожат знаковое здание города ЦУМ. Нет мозгов абсолютно ни на что кроме как распродавать землю застройщикам под их уродливые проекты.
Гость
18 августа 2024, 12:09
Кудрявцев! Героев надо знать в лицо, ну как так-то?😅
16 августа 2024, 15:21
Вот интересно,камеру когда освободят для Кондратьева и остальной строительной мафии.Им уже давно надо КРТ на Караваева 1 делать
Гость
16 августа 2024, 15:32
Занято не виноватыми.
16 августа 2024, 13:43
Стоимость одной студийки в этих домах будет выше, чем ремонт всех подъездов, реконструкция лицея и других заманух, вместе взятых. Да и дороги шире не станут. Постройте лучше бесплатный Центр юных техников,натуралистов и спортсменов.
Гость
16 августа 2024, 14:27
А зачем строить? Вынести из цума прилавки и готово.
16 августа 2024, 13:43
Это работа нового мэра?
Гость
16 августа 2024, 14:21
А не надо было Локтя убирать. Была запущена компания по его дискредитации. Кудрявцев удобный мэр.
16 августа 2024, 14:27
Гость
16 августа 2024, 14:27
А не надо было Локтя убирать. Была запущена компания по его дискредитации. Кудрявцев удобный мэр.
Ну да ,сам встает собака морду в пол
Гость
16 августа 2024, 15:21
Гость
16 августа 2024, 15:21
А не надо было Локтя убирать. Была запущена компания по его дискредитации. Кудрявцев удобный мэр.
А Богдашку при ком застраивать стали? Память короткая или вспоминать неудобно, соратник локтя!
16 августа 2024, 12:37
На хрен там сдался дом, строить больше негде чтоли - сносите Писарева, Октябрьский район, дзержинский - полгорода в частном сектора, нет лезут в любой свободный пятак. Снесите ЦУМ и сделайте сквер, достаточно уродовать город. Наша мэрия готова продать что угодно, только заносите
Гость
16 августа 2024, 12:50
Сделать ремонт в подъезде подешевше будет, чем выкупать коттеджи у народа. Еще обязательно найдется тот кто начнем цену ломить за свою хибару
Гость
16 августа 2024, 13:03
Вы давно были на Писарева? Там уже филиал Ада, хотя заселено не так много домов.
Гость
16 августа 2024, 13:56
Гость
16 августа 2024, 13:56
Вы давно были на Писарева? Там уже филиал Ада, хотя заселено не так много домов.
Так же можно назвать Новосибирск, с точечной застройкой и разноэтажными кварталами. 🤦
16 августа 2024, 14:39
Новому мэру , что в лоб , что по лбу ... пустующих территорий на восток от города тьма ... стройте ... развивайте ...
16 августа 2024, 12:42
хотели нового мэра? получите. этот наломает больше чем локоть
Гость
16 августа 2024, 12:44
мы его не выбирали а как раз застрои своего и засунули
Гость
16 августа 2024, 14:09
Гость
16 августа 2024, 14:09
мы его не выбирали а как раз застрои своего и засунули
Нас не спрашивали. Они там экзамены сдавали. Этот больше всех баллов набрал. Теперт видать долг отдаёт.
Гость
16 августа 2024, 14:12
Локоть не давал так застраивать город. Ему мешали работать и вынудили уйти.
16 августа 2024, 13:25
Здрасьте....а где я буду домашний текстиль покупать , если ярмарку текстиля снесут к чертям эти рассцветаевцы....опять построят уродство, которое они по всему городу понатыкали(((((
16 августа 2024, 22:44
че людей смешить !!! кого они там пристроят в школах ! хватит смешить людей ! уберите эти муравейники ,весь город позасрали .ни одна строительная компания для города реально ничего не сделала либо сделала но потом продала гроду за деньги .
16 августа 2024, 12:30
прощай цум
Гость
16 августа 2024, 13:06
Наш дом лес
Гость
16 августа 2024, 13:27
Цум облезлый сарай из жуткого советского прошлого
16 августа 2024, 13:30
Гость
16 августа 2024, 13:30
Цум облезлый сарай из жуткого советского прошлого
это ты
Всё, и центр окончательно пропал.
Гость
16 августа 2024, 12:30
Получается для 1295 собственников где будут брать метса в детских садах, школах, поликлиниках, где для них парковки будут. В центре и так негде парковаться, нашим чинушам на нас плевать вообще!!
Гость
16 августа 2024, 14:10
А коммуникации? А электросети, всё ж полетит?
Гость
16 августа 2024, 14:15
А к каким трубам подключать будут жилье?
Гость
16 августа 2024, 18:10
Гость
16 августа 2024, 18:10
А к каким трубам подключать будут жилье?
Гость, к водосточным, на крыше будет резервуар дождевую воду собирать.
16 августа 2024, 18:25
Кто тут любил ругать нехорошими словами Джулая, который застраивает пустыри на краю географии? По мне, так он ангел во плоти. Сравнительно с теми уродами, которые готовы на маленькой площади натыкать побольше свечек, при этом перекрыв свет жильцам домов за ЦУМом, нагрузив школу (а садиков там, надо полагать, в избытке), поликлинику, дороги...
Гость
16 августа 2024, 23:51
Дорогу, построил бы уже
Гость
19 августа 2024, 15:26
а Джулай что ли не нагрузил школы? сколько там первых классов на мжк, напомните?
16 августа 2024, 13:00
толку от этих квадратов ноль, сколько жилья пустует, хотя от ЦУМа ещё меньше, а ведь когда-то мы так плохо жили что народу в ЦУМе было как муравьев в муравейники, а ещё нас привлекали автоматы с газировкой, которую мы пили почти из чистого сиропа, всего-то воспользуюсь простой проволочкой, эх времена были....
Гость
16 августа 2024, 15:19
Вот так и разворовали ссср, на каждом предприятии были толпы несунов, каждый пер что плохо лежит, так как ничье же было, кто-то газировку с помощью проволочки пил нахаляву!
Гость
16 августа 2024, 17:59
DedPihto, я ещё застал в ЦУМе автомат, который брызгал за пятнадцать копеек одеколоном.))
Гость
16 августа 2024, 22:15
Гость
16 августа 2024, 22:15
Вот так и разворовали ссср, на каждом предприятии были толпы несунов, каждый пер что плохо лежит, так как ничье же было, кто-то газировку с помощью проволочки пил нахаляву!
А все потому, что простой человек в СССРе ничем не владел - вот и не чувствовал себя хозяином, воровал от нищеты все подряд.
16 августа 2024, 13:23
ОЧЕНЬ внимательно прочитала. Как там насчет парковок? А насчет сквера, вот что заметила: "Там, по словам Андрея Ерошенко, все «чудовищно заросло»". Ну-ну. Скоро застучит топор дровосека. Ну и честно: как жить в таком жутком месте: со всех сторон загруженные дороги, кошмарная Вокзальная магистраль, выхлопные газы, отсутствие зелени...
16 августа 2024, 17:37
разрешить ему это могут только враги народа
Гость
16 августа 2024, 12:35
стройте вместо мэрии,
Гость
16 августа 2024, 14:16
Вместо синагоги можно построить две многоэтажки. Она прям в центре города.
Гость
16 августа 2024, 22:16
Гость
16 августа 2024, 22:16
Вместо синагоги можно построить две многоэтажки. Она прям в центре города.
А вместо дворцов ваших хозяев целый городок построить можно!
Гость
16 августа 2024, 12:23
СК уже может начинать работать, пока срок давности не истек.
Гость
16 августа 2024, 14:10
Ха-ха-ха!!!!!
Гость
16 августа 2024, 12:34
С такими объемами строительства и предполагаемых жителей, учитывая что УЖЕ СЕЙЧАС, как видно из недавнего материала НГС нехватка мест в школах порядка 3000 застройщик должен построить как минимум целую школу и садик, а с него мэрия возьмет 185 мест. Как говорится "ищи кому выгодно" - кто такой добрый в мэрии???
Гость
18 августа 2024, 11:50
А кто пока не сидит, тот и добрый😅 Сетями их скоро там ловить будем!
Гость
16 августа 2024, 12:47
Прощай площадь в центре города. Здравствуй новый узкий тротуар и высокий забор.
Гость
16 августа 2024, 13:18
💯😤😡😖😭
Гость
16 августа 2024, 14:19
Прощай город Новосибирск. Нет будущего у него.
Гость
16 августа 2024, 14:40
Гость
16 августа 2024, 14:40
Прощай город Новосибирск. Нет будущего у него.
😢😢😢🤦🤦🤦
Гость
16 августа 2024, 13:05
Этих дармоедов когда нибудь выгонят из мэрии? весь город изуродовали! Сами бы подумали, на 1200 человек, ага 48 мест в детский сад.Ауу?
Гость
16 августа 2024, 13:13
И зачем снова муравейник? Если надоел ЦУМ,то лучше сквер или парк. Но только не дома...Нужно думать о народе,хотя бы чуть-чуть. А в городе для постройки полно старых,убогих хибар....!
Гость
16 августа 2024, 14:26
Место хорошее. Продать жилье можно дорого. Плевать расцветаевцы хотели на проблемы жителей.
Гость
16 августа 2024, 12:29
горсовет решил "соскочить" со скользкой темы по разрешению строительства?
Гость
16 августа 2024, 12:29
В Китае за такое расстреливают
Гость
16 августа 2024, 12:50
по их расчетам на 1,5тыс.собственников будет всего 200 детей? В каждой третьей семье по одному ребенку? это противоречит государственным целям. И эти расчеты только по собственникам, которых в квартире может быть по одному. А остальные граждане - жильцы. Сову на глобус натягивают. Под суд.
Гость
16 августа 2024, 13:09
Так там будут студии по 20квадратов, какие дети?
Гость
16 августа 2024, 13:58
Гость
16 августа 2024, 13:58
Так там будут студии по 20квадратов, какие дети?
В апартаментах на Обской полно детей живет
Гость
16 августа 2024, 14:11
Гость
16 августа 2024, 14:11
Так там будут студии по 20квадратов, какие дети?
Обычные.
16 августа 2024, 12:56
Во времена Никиты Сергеевича Хрущева (1963), когда построили ЦУМ, это было вполне себе современное здание, так сказать предок современных ТЦ, и это был весьма популярный магазин, но последние лет двадцать, это какое-то уродство. Снести, нельзя помиловать.
Гость
16 августа 2024, 12:58
Да там торговали всем что производили фабрики СССР в основном местные.
16 августа 2024, 13:14
Йес, мэм. Помню, как брат со своим другом, ныне известным художником Михаилом П., повезли меня показать только что открывшийся ЦУМ. Прошли по первому этажу, брату надоело, но Миша, как истинный джентльмен, повел меня и на второй этаж. В конце 90-х я там работала (юристом), и это было страшно. А потом он сгорел... впрочем, это уже совсем другая история, и мои комментарии на этот счет не проходят.
Гость
16 августа 2024, 13:20
Не снести, а заменить 4-этажным современным зданием))
Гость
16 августа 2024, 13:22
Расцветай - дишманское жилье. А насчёт инфраструктуры - враньё. Эти застройщики внаглую потом ничего не строят. Мэрия воровская структура, все разрешает. Просто враги народа! Ясный берег, Венеция, Весна - школы, детского сада - нет! Обманули! Не берите, люди, их сраное жилье!
Гость
16 августа 2024, 14:15
А ведь какие песни пели. Заслушаешься...
Гость
16 августа 2024, 14:44
🤝🤝🤝
16 августа 2024, 18:42
Да если б дешманское...
Гость
16 августа 2024, 13:20
Насколько надо любить деньги и ненавидеть людей, чтобы каждый клочок застроить муравейником.
Гость
16 августа 2024, 13:17
Эээ... Эллада с Расцветаем хотят усыпить бдительность жителей, типа, вот какие мы хорошие, спортзал и скверик делаем, а вы уж смолчите на слушаниях? Фигу таким застройщикам, гнать их в три шеи из центра города!
Гость
16 августа 2024, 14:13
Гнать, подальше. А лучше сразу в тюрьму гнать
Гость
16 августа 2024, 14:57
Можно на слушаниях не молчат, итог один. Наш дом проходил слушания и всё равно воткнули по КРТ дом.
Гость
16 августа 2024, 15:19
Гость
16 августа 2024, 15:19
Можно на слушаниях не молчат, итог один. Наш дом проходил слушания и всё равно воткнули по КРТ дом.
И тем не менее своё отношение к беспределу показать обязательно нужно, иначе его будет только больше
Гость
16 августа 2024, 12:47
пора тикать с новосиба , жить невозможно
Гость
16 августа 2024, 14:11
Есть такое
Гость
16 августа 2024, 14:26
Тикай в книжку
16 августа 2024, 14:37
Гость, тикайте наконец уже. Заждались все
16 августа 2024, 14:03
В советское время (расцвет застоя) это был прекрасный магазин. Просто праздник. И продавали там хорошие товары. И наши, и импорта было много. Ткани оригинальные. Один отрез до сих пор лежит, так ничего из него и не сшила. Обувь, посуда, одежда, сувениры... А пластинки!
Гость
16 августа 2024, 14:15
Было, было.....
Гость
16 августа 2024, 17:47
Barmaleя, так все и лежит :обувь,посуда,одежда,сувениры.Зачем тогда брали, что бы лежало?
Гость
16 августа 2024, 14:50
Предлагаю снести Обкомовские дачи и отдать землю под КРТ от расцветая для студий и апартов, а проживающих там заселить в дома расцветая! Или слабо местничков королям пожить среди электората? Время требует!
Гость
16 августа 2024, 13:09
Центр города попадает в КРТ? Где генеральный план застройки города? Почему решили начать с ЦУМа, а не с мэрии?
Гость
16 августа 2024, 14:12
Всё оплачено.
16 августа 2024, 18:43
Мэрия - памятник. Кто ж ее посадит (с)
Гость
16 августа 2024, 15:58
Когда прекратится этот беспредел?? Хорошо.. цум устарел. Сносим . По какому праву жилые дома??? Стройте новый « цум» ? Торговый центр, с современной архитектурой? С кинотеатром , с кафе, с фонтанами? Чооооо за беспредел? Опять убогие свечки , опять наращивание пробок. Когда будет конец этому ужасу в Новосибе?
Гость
16 августа 2024, 20:10
Хорошая идея!!!
Гость
16 августа 2024, 14:09
Кудрявцев, это за за безобразие? Нельзя там строить жилье. И здание ЦУМа сносить не надо. Надо сделать из него музей или дом культуры.
16 августа 2024, 18:46
Ну, ЦУМ можно и снести... и построить на его месте большую новую школу. Например. Даже еще и садик поместится. А вокруг деревьев насадить. Люблю фэнтези
Гость
16 августа 2024, 14:41
В Новосибирске надо вводить мораторий на строительство жилья. Невозможно жить стало. Нет то воды, то отопления, то света… Кто может остановить этот беспредел застройщиков и мэрии.
Гость
16 августа 2024, 14:48
господи прости жить у вечной дороги не продохнуть, это же как себя ненавидеть слушать гул с проспекта Димитрова, Вокзалки, это же в опу запихуть деньги, если там жить ну и непонятно, куда до школы то все с этого расцветая будут ходить или надежда сибири теперь и ясли, там ценник поди со взносом будут бодрым, хотя простите тут расцветает не для бедных.
Гость
16 августа 2024, 14:55
Как на словах-то красиво всё: Обустроить сквер (на деле расчистить кусты), построить здание школы (на деле этаж всего для одной параллели).
Гость
16 августа 2024, 16:10
Какие дома с бизнес центром вместо цума? Это 1-2 тысячи машин! Там итак все время пробки. Власти совсем осоловели от барышей и о будущем города не задумываются.
Гость
16 августа 2024, 13:56
Собственники квартир рядом с ЦУМом, не соглашайтесь! Все это ложь. На бумаге сейчас напишут, а через пару лет все забудут, бумагу признают недействительной, подписант станет банкротом, знаем, проходили
16 августа 2024, 14:06
Протоколы подделают - делов-то. У нас так шаурмячную к дому прилепили.
Гость
16 августа 2024, 14:38
И поедут эти жители в « Матрешки» жить.
Гость
16 августа 2024, 14:59
Когда звучит КРТ все эти слушания формальность и не более. Ничего не решат собственники.
Гость
16 августа 2024, 12:48
Лучше разберитесь с долгостроем на территории школы №168
Гость
16 августа 2024, 14:12
Она не такая крутая жта школа как 22.
Гость
16 августа 2024, 13:06
Что-то я не вижу чтобы миллионеры плодились, плодятся нищие. А кто эти дорогие квартиры будет покупать?! Не, ну миллионеры конечно покупают, в надежде что там жить будут после смерти 😂Они же всё хапают нахапаться не могут.
Гость
16 августа 2024, 17:27
Гость, точно
Гость
16 августа 2024, 16:16
Расцветай и мэрия совести у вас нет! Вы портите будущее города. Оставьте ЦУМ или постройте новое здание торгового назначения.
16 августа 2024, 20:51
Гость, у этого города уже нет будущего,он уже не пригоден для проживания во всх смыслах
Гость
16 августа 2024, 12:43
богатковв сносите частник и стройте
Гость
16 августа 2024, 14:28
Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти. Принцип жизни властей города.