перейти к публикации
71 комментарий к публикации

В новосибирском долгострое на Маркса неизвестные начали выламывать окна и двери

Так надо сделать со всеми ТЦ на пл. Маркса, даже достроенными.
Гость
26 июля 2024, 13:05
Давно пора все ТЦ снести и сделать там парки и места отдыха горожан. Налог на недвижимость остаётся в регионах - вот власти и строят то бизнес центры, то ТЦ…
Гость
26 июля 2024, 13:52
истинА!!
Гость
26 июля 2024, 14:37
Полностью с Вами согласен..
Гость
26 июля 2024, 12:23
У города нет хозяина. Есть наместник, чужак, которому на город плевать. Он поставлен для других целей. Деньги в бюджет не идут - бизнес крупный захватили москвичи. Эти делают себе деньги здесь, а налоги платят в Москве. Нам шиш, а Москва жирует! Где закон платить налоги там, где делаешь бизнес?!! Никогда не примут, потому что регионы просто вассалы с ресурсами для хорошей жизни центра. Поэтому и занимаются 2-х дневной показухой какого развития да ещё и за наши деньги!
Гость
26 июля 2024, 12:57
Холопам самый раз такое.
Гость
26 июля 2024, 13:06
А раньше во главе города и региона стояли местные и было еще хуже…Застраивали бездумно город и все.
26 июля 2024, 13:31
Гость
26 июля 2024, 13:31
А раньше во главе города и региона стояли местные и было еще хуже…Застраивали бездумно город и все.
Раньше - это раньше. Раньше ничего не хотели и не умели. Дело не в наших или не наших, дело в системе.
26 июля 2024, 12:49
Это лишний раз доказывает "нужность" этого здания...
26 июля 2024, 12:53
В "Прецеденте" несколько лет назад сюжет был. Там много инвесторов пострадало. Я не особо вслушивалась, но то, что денежки тю-тю, поняла.
26 июля 2024, 13:13
26 июля 2024, 13:13
В "Прецеденте" несколько лет назад сюжет был. Там много инвесторов пострадало. Я не особо вслушивалась, но то, что денежки тю-тю, поняла.
В такое убожество сапайного типа инвестировать было глупо.
Гость
26 июля 2024, 13:49
26 июля 2024, 13:49
В "Прецеденте" несколько лет назад сюжет был. Там много инвесторов пострадало. Я не особо вслушивалась, но то, что денежки тю-тю, поняла.
Они пострадали от своей глупости! Это не жилье, и не попадает ни под какие гос программы финансирования строительства. Люди сознательно шли на риск, вкладываясь в этот объект. Но получилось так, что чтобы запустить объект, нужны были еще деньги и вот тут пришла их жаба и сказала, что уже за все уплочено- достраивайте за свои деньги. Не все конечно такие, есть там и адекватные люди, понимающие, что самое главное достроить объект- не важно как! Но увы видимо их меньшинство, и результатом станет просто снос здания. А "партнерам" никто, ничего компенсировать не будет!
Гость
26 июля 2024, 13:01
Как глупо все... Есть готовое здание. Выкупите его и сделайте единую 16 поликлинику. Посмотрите на те закутки, где она ютится - первые этажи жилых домов, общежития. Разбросана по всему району. А тут всем бы места хватило и людям удобно. Все таки Маркса большой перевалочный пункт. Но нашей мерии проще сломать, а потом сто лет ждать ну когда же ВИС построит обещанное. И дешевле бы вышло, даже с учетом компенсаций, тем кто вложился
Гость
27 июля 2024, 10:39
Верное предложение. Единую поликлиниеу 16.построить.Организовать правильно работу. А не гонять больных по всем разбросанных по району поликлиниках
26 июля 2024, 13:10
Кто дал разрешение построить этот сарай...ангар... .. так сильно заузили улицу Ватутина...
Гость
26 июля 2024, 12:31
Хотелось бы чтобы это уродливое здание полностью унесли.
26 июля 2024, 13:13
В точку.
Гость
26 июля 2024, 13:43
Так они снесут. И построят ещё более уродливое. У нас иначе не бывает.
26 июля 2024, 12:51
А я ещё вчера, проходя мимо, как всегда, массу объявлений со стен сорвала, хотя мне уже несколько раз сограждане замечания делали, иногда - в очень агрессивной форме. Жаль, что ту стену, что на Миротель выходит, не показали, вот где жуть. Она вся в объявлениях, вся разломана, а в промежуток между стеной и навесным фасадом многолетний мусор напихан, который никогда никто не убирал. Я буквально вчера думала - не пойти ли на "субботник", но сил нет. Да и "для кого я с сибе жилы тягну", если вспомнить литературного персонажа. Ну не хочут сограждане жить красиво: мусор туда не сам запрыгнул. И когда меня спрашивали, зачем я объявления срываю, на мой встречный вопрос: "А им тут место? Вам это здание нравится? Оно украшает город? С ним все в порядке?" никто ничего сказать не мог.
Гость
26 июля 2024, 13:08
Если бы таких как Вы было много в обществе - жили бы по другому. В чистоте и порядке.
Гость
26 июля 2024, 12:27
Город строите? Нет, просто Площадь Маркса застраиваем - Красивое!!!
26 июля 2024, 12:29
Героям на дачу пойдёт...
26 июля 2024, 12:52
Таким как ты?
26 июля 2024, 13:15
26 июля 2024, 13:15
Таким как ты?
Ты почему не на фронте?
26 июля 2024, 14:18
Пгоклятое место...увеен гостиницу "локоть туиста" и новый ЖК также азбеут на стикло и кигпичи.
Гость
27 июля 2024, 06:31
Когда пишите, предварительно прочитывайте, что написали. Трудно вас понять.
26 июля 2024, 13:13
Так кто разбирает здание то?
Гость
26 июля 2024, 13:38
Чем строить в этом месте грыжи типа этого здания и Миротеле, лучше бы Ватутина расширили. А ведь по генплану СССР-овскому гум и Дк Сибсельмаш должны были окружать парк и комплекс из 8 фонтанов. У ГУМа со стороны ул. Новой даже была квадратная бетонная чаша....
Гость
27 июля 2024, 13:07
СССР! Давно уже ушел, даже люди многие ушли.Какие планы???
27 июля 2024, 12:00
Коль стало легко войти в высотное здание, оно несёт опасность для окружающих хотя бы тем, что вошедшие начнут демонтировать оконный блок, выходящий на Ватутина. Тут, как видно из фотографии в статье, невозможно избежать падения вниз фасадных плиток
26 июля 2024, 12:38
Видела вчера. Места моей трудовой славы и съемочная площадка: я там в прошлом году мусор вывозила, и в "Новостях" 49 канала снималась, толкая праведные речи. А в этом - сигнализировала насчет ямы. Вот и основания считать себя полной дурой. Ну или блаженной - не так обидно. А здание было не лучше и не хуже остальных. Представляете, что там будет, когда эту махину начнут сносить. А потом бороться за этот участок. Начнем сказку сначала.
Гость
26 июля 2024, 13:56
Молодец сама созналась кто ты.
Гость
26 июля 2024, 12:34
Кто-то летающий выдирает окна, чтобы не мешали. Это Карлсон. Понять и простить. И оставить банку варенья на чердаке.
26 июля 2024, 15:09
Охрана разбежалась ... Выноси всё !!!
Гость
26 июля 2024, 12:32
А прокуроры чо
Гость
26 июля 2024, 12:52
Они окна могут себе позволить купить , точно не полезут туда
Гость
26 июля 2024, 12:27
Люмпены по дачам и хавирам потащили
Гость
26 июля 2024, 12:30
Похоже мэрия и дала команду фас. В данном случае это правильно.
Гость
26 июля 2024, 13:42
А зачем мэрии этот участок? Уж подозреваю не для того, чтобы снести это и сквер разбить. Явно продадут кому то, и там опять начнут строить очередной ТЦ
Гость
27 июля 2024, 10:44
Точно. Опять продадут. Лучше бы единую Поликлинику 16 . Организовали. Всем места хватит. А то мотаемся по всему Ленинскоиу району. Кошмар.
Гость
26 июля 2024, 12:19
А цветмет там есть? Уже собираюсь на добычу 👍
Гость
26 июля 2024, 12:19
Всё нормально, это "каннибализация", как в авиаотрасли.
Гость
26 июля 2024, 12:36
С хрущей снов начните - а вот этот недострой в качестве маневренного фонда использовать можно, если такая бесхозяйственность. Блошиный рынок туда переселить, наконец. Вы ещё ни моста ни станции не достроили
Гость
26 июля 2024, 12:35
Стасик! А кто тебе сказал, что их уносят?
Гость
26 июля 2024, 13:10
специально растаскивают окна чтобы здание потом признали аварийным и можно было его снести
Гость
26 июля 2024, 13:03
Собственники помещений пытаются минимизировать ущерб. Путем изъятия инвестиций в виде имущества
Гость
26 июля 2024, 13:04
сейчас каждый заберет свои инвестиции и останется пустая площадка. По моему нормальный процесс самосноса
Гость
26 июля 2024, 12:38
Московский кремль снести. Ничуть не жалко
Гость
26 июля 2024, 12:46
сейчас за пару дней вообще все окна вынесут )))
Гость
26 июля 2024, 12:52
Могли бы и ВПК отдать
Гость
26 июля 2024, 12:56
Верной дорогой...
Гость
26 июля 2024, 13:03
Российский менталитет. « Ачотакова»?
Гость
26 июля 2024, 13:06
Какие-то шестидесятилетние промерзающие хрущи на Пирогова вытаскивают из небытия, тратя гигантские средства - а вполне приличное и годное здание, по причинам несварения в головах, забросили и шерстят вот
Гость
26 июля 2024, 13:12
Надо пересматривать налоги которые остаются в регионах. Транспортный налог региональный и поэтому делается все чтобы ОТ уничтожить, а личного транспорта было больше. Налог на недвижимость тоже региональный. Вот и строят ТЦ и бизнес центры. Сейчас туристический налог ввели тоже региональный. Но Новосибирску этот налог не собрать. Город ничем не привлекательный. Едут люди в Новосибирск только чтобы улететь дальше с Толмачево.
Гость
26 июля 2024, 13:42
Еще один пример пула глупых инвесторов! Вместо того чтобы достроить здание на свои деньги и запустить его в работу, эта кучка грызлась между собой, при этом они искренне верили что застройщик ОБЯЗАН его достроить. Собственно, теперь они все останутся с пустыми руками. Увы...
Гость
26 июля 2024, 13:57
Строился во времена правления областью и города , ??? когда продавали все и строили горбатые мост на автовокзале . , и сам автовокзал .
Гость
26 июля 2024, 14:02
«Район площади Маркса — место концентрации долгостроев». Нет, не так. Место концентрации долгостроев, это весь Новосибирск и область. В Краснообске с 2017 года не могут достроить дом и сдать жилье людям.
Гость
26 июля 2024, 14:22
Эскалаторы с этого ТЦ на Спортивной установили? ))
Гость
26 июля 2024, 14:21
Ошибки в статье поправьте
Гость
26 июля 2024, 15:31
Возьмите меня в этих хоромах, да и с мостом, и поставьте среди городу Парижу, где мой миленькай живёт!
Гость
26 июля 2024, 15:58
а мэрия не плохо пристроилась, сначала продает землю за бешенные деньги, а после устанавливает неподьемные у ловия и если застройщик не выполнил, опять грабит его и продает по новой обьект другому. ни чего не производя
Гость
26 июля 2024, 16:09
А застройщики с планами на многоэтажные БЦ уверяют, что в городе огромный спрос на офисы, на очень крупные офисы. А тут за 10 лет не смогли дотянуть до сдачи такие нужные офисы. Видать так нужны...
Гость
26 июля 2024, 16:30
Показатель эффективности бизнеса, который не смог довести до сдачи объект со своими выкупленными офисами.
Гость
26 июля 2024, 17:31
/Бездетный Бич/ В Краснообске поступили проще - открыли отдел полиции прямо в ТЦ. Ну а тут Маркса, левый, там вовсе вольная слободка. Ещё бы в микрорайон КСМ завезли такую радость. Там уже в сданных домах блоки выламывали, чьи-то чужие окна уносили. Квартиры-то под самоотделку были, ночевать там хозяева не могли.
Гость
26 июля 2024, 17:33
/Бездетный Бич/ Район площади Маркса - место концентрации жуликов и ворья, как и весь этот жалкий дыросибирск.
Гость
26 июля 2024, 20:24
Интересно, а в городе есть сейчас мэр? Локоть может быть был и не очень хорошим градоначальником, но он хотя бы БЫЛ: его видели и слышали.
Гость
26 июля 2024, 21:36
Это ужас такое варварство в центре города. Где полиция, где администрация города? Город дикарей. Чём дальше тем больше похож на зачуханый аул. За одну вырубку деревьев попересадить руководство.
Гость
27 июля 2024, 15:32
Откройте поликлинику вместо непостроенной 16 поликлиники.
Гость
27 июля 2024, 22:40
Была такая информация лет 5 назад, что еще лет 25 назад наш мэр, что бы пополнить бюджет продал всю территорию площади Маркса каким то инвесторам. Вот они и строили что хотели.
Гость
28 июля 2024, 18:20
У Новосибирска нет нормального будущего. Город загибается по многим направлениям.