перейти к новости

В Новосибирске начнут искать застройщика территории у «Локомотив-Арены»

21 марта 2023, 17:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
62
21 марта 2023, 18:56
Там умники дорогу в полторы полосы сделали. Локтю бы руки оторвать за это. Когда мероприятия проходят таксисты весь поток тормозят. а насквозь дорогу не открывают.
21 марта 2023, 17:45
Участки с домами, скорее всего. приватизированы. Пускай выкупают по рыночной стоимости
Гость
21 марта 2023, 17:47
думаешь не будут?
21 марта 2023, 17:58
Вспомните когда Бугринский мост строили, что стало с теми кто хотел рыночную стоимость за свои дома
Гость
21 марта 2023, 18:01
21 марта 2023, 17:58
Вспомните когда Бугринский мост строили, что стало с теми кто хотел рыночную стоимость за свои дома
могу вспомнить и противоположное, на пересечении Ленинградской и Никитина, где все дома посносили , один построили и еще собираются, выкупили участки по 3 млн. руб. за сотку
21 марта 2023, 17:57
«Жителей начнут расселять» - Вы прослушали краткую лекцию о «владении» частной собственностью в этой стране
21 марта 2023, 18:24
Так и в "цивилизованной" Европе к частной собственности относятся так как-то... У нас в Буграх её же не отнимают. Щас такая торговля начнется... За свои сарайки будут пентхаусы требовать.
Гость
21 марта 2023, 18:40
21 марта 2023, 18:24
Так и в "цивилизованной" Европе к частной собственности относятся так как-то... У нас в Буграх её же не отнимают. Щас такая торговля начнется... За свои сарайки будут пентхаусы требовать.
Тоже аккаунт угнали под кремлебота? Сочувствую.
21 марта 2023, 21:38
21 марта 2023, 18:24
Так и в "цивилизованной" Европе к частной собственности относятся так как-то... У нас в Буграх её же не отнимают. Щас такая торговля начнется... За свои сарайки будут пентхаусы требовать.
Глупости не говорите, а поспрашайте знакомых кто переехал за кордон не за ворованные деньги, а за свои и работает там и у кого что там отняли?
Гость
21 марта 2023, 17:43
Меньше 24 этажей облагораживанием не считается.
21 марта 2023, 17:47
Гость, а если это будет Торговый центр новый?) Пусть лучше пониже Ауру в 4 этажа не всегда осиливаю. Перешел пока на Галерею. Там поменьше магазинов)
Гость
21 марта 2023, 20:22
21 марта 2023, 17:47
Гость, а если это будет Торговый центр новый?) Пусть лучше пониже Ауру в 4 этажа не всегда осиливаю. Перешел пока на Галерею. Там поменьше магазинов)
ТЦ - там?? Деньги закопать?
21 марта 2023, 17:38
Озеро Надежды. О господи, это о нем Алла Борисовна пела? СТО - умилило. СТО - Срочно Тикай Отседа.
Гость
21 марта 2023, 17:43
Barmaleя, не-а Сто жди беды.
21 марта 2023, 18:01
Зря вы так: там могут просто менять колодки и масло. Бюджетно и без понтов. А теперь откройте отзывы про официалов и всякие франшизные сто и почитайте как там косячят «высококлассные» спецы. Типа как зубники надомники из статьи выше, тока с машинами
21 марта 2023, 18:22
21 марта 2023, 18:01
Зря вы так: там могут просто менять колодки и масло. Бюджетно и без понтов. А теперь откройте отзывы про официалов и всякие франшизные сто и почитайте как там косячят «высококлассные» спецы. Типа как зубники надомники из статьи выше, тока с машинами
Да ради бога. Я сугубо пешая, так что обо всех проблемах СТО, то есть их клиентов, знаю только из криминальных новостей. А "тикать" я относила к переселению.
Гость
21 марта 2023, 17:51
Что значит мэрия разрешила расселить? Они крепостные? Поподробнее, пожалуйста.
Гость
21 марта 2023, 18:23
То и значит! Земля принадлежит муниципалитету, а не собственникам этих домов. Тем более, там некоторые дома построены без всяких документов, а сколько там проживает неофициально ?? Давно пора разогнать это гетто, почти в центре города.
Гость
21 марта 2023, 18:50
Гость
21 марта 2023, 18:23
То и значит! Земля принадлежит муниципалитету, а не собственникам этих домов. Тем более, там некоторые дома построены без всяких документов, а сколько там проживает неофициально ?? Давно пора разогнать это гетто, почти в центре города.
Гость, если земля приватизирована, о она принадлежит СОБСТВЕННИКУ УЧАСТКА, а не муниципалитету.
Гость
21 марта 2023, 19:21
Гость
21 марта 2023, 18:50
Гость, если земля приватизирована, о она принадлежит СОБСТВЕННИКУ УЧАСТКА, а не муниципалитету.
Ты думаешь там много приватизированных участков? Даже если и найдутся такие - выплачиваются деньги, а участок изымается. Кто не согласен - в суд. Тогда получишь ещё меньше. Такие прецеденты уже были.
Гость
21 марта 2023, 18:29
Что за ерунда? Локоть видит дефицит жилья? Я нет. А вот с инфраструктурой проблемы.
Гость
21 марта 2023, 17:35
Облагораживание территории - это что значит ? Застройка жилая? Для кого ? Без транспортной доступности город скоро ждёт коллапс. Понастроили уже...
21 марта 2023, 17:45
Гость, лет 20 уже коллапс предвещают как конец света. Пока все в норме, размер пробок за последние 15 лет не изменился, время прибытия от А до Б тоже .
Гость
21 марта 2023, 18:17
Расселять будут в Мариуполь?
Гость
21 марта 2023, 17:54
Участок с жилыми домами продали другому застройщику?! Это как?! С "рабами" вместе? Крепостное право возвращается? Или это мошенничество? Это как продавать земельные участки, которые уже кому то принадлежат, по второму разу?
21 марта 2023, 18:11
А с чего вы взяли, что земля в собственности? Хорошо если у кого хоть дома оформлены. Сожгут, делов то.
Гость
22 марта 2023, 00:51
21 марта 2023, 18:11
А с чего вы взяли, что земля в собственности? Хорошо если у кого хоть дома оформлены. Сожгут, делов то.
JUK54, даже если дом сожгут земля то все равно в собственности остается, и что они сделают
22 марта 2023, 14:19
Гость
22 марта 2023, 00:51
JUK54, даже если дом сожгут земля то все равно в собственности остается, и что они сделают
Читать не пытался?
Гость
21 марта 2023, 17:33
может сначала выкупят, а потом будут продавать участок
Гость
21 марта 2023, 18:41
если там строить нельзя то и денег никто не даст. здесь меценатов нет только барыги
Гость
21 марта 2023, 21:49
Да как начнут то?! Почему начнут!? Когда волейбольный дворец только строился, и чемпионат мира по волейболу был еще в планах - я лично видел расставленные щиты, и лично видел штук 5 интервью Локтя, пару выездов туда Травникова с реляциями про уже решенный вопрос с расселением и облагораживанием этой территории К ЧЕМПИОНАТУ МИРА! Можно через поиск и на НГС найти статьи с интервью, в которых и Локоть и Травников рассказывают о том, какая ОГРОМНАЯ РАБОТА УЖЕ ВЕДЕТСЯ! Так же были репортажи про цыганские фавелы и прочее... А сейчас я читаю, что НАЧНУТ ИСКАТЬ! То есть чемпионат мира и проходил бы вот так, с этими нависающими на дворец фавелами? И где результаты той работы, о которой они рапортовали уже несколько лет как назад?
Гость
21 марта 2023, 18:28
Пусть лучше будет современная рекреационная зона, чем просто дома.
Гость
21 марта 2023, 18:53
Гость, будет куча многоэтажных человейников. Без садиков и школ. Но с пивнушками и салонами маникюра. С дворами заставленными автоведрами.
Гость
21 марта 2023, 17:44
В конце 80х и начале 90х его называли Женевским озером.
Гость
21 марта 2023, 18:25
Давно пора благоустроить этот гадюшник вонючий.
Гость
21 марта 2023, 18:27
в лабораториях Кольцово вывели возможность размножить людей почкованием? строят строят строят жить то кто будет на зарплату не купить че делать чтоб ? чтоб обновить хатку?
Гость
21 марта 2023, 18:28
А чего мэрия не займётся расселением сама? Может хватит на других скидывать свои обязанности.
Гость
21 марта 2023, 18:30
Похоже у работников мэрии весеннее обострение. Работать не хотят, всякую ерунду придумывают.
Гость
21 марта 2023, 18:31
Ждём статьи про то, как какой то мэрский чинуша получил откат.
Гость
21 марта 2023, 18:29
Город растет, всё меняется. Нужно и об эстетике подумать.
Гость
21 марта 2023, 18:30
А что там будет? Где макет проекта?
Гость
21 марта 2023, 18:48
Будет определён... Неофициально он давно определён. Осталось только липовый тендер провести.
Гость
21 марта 2023, 18:56
местных жителей это циган? там по моему кроме них уже и нет никого
Гость
21 марта 2023, 19:14
Там уже давно определили кто будет строить. Всем известные товарищи. Ничего нового
Гость
21 марта 2023, 21:23
Не спросил людей и продал землю вместе с частными домами! Это преступление! Где уголовное дело на мэра???
Гость
22 марта 2023, 12:51
Предлагаю запретить в городе строительство домов выше 15 этажей.
Гость
21 марта 2023, 18:29
Борьба градоначальника с точечной застройкой во всей красе.
21 марта 2023, 17:51
Отлично! Наконец - то снесут эти халупы в центре города. Вангую застройщика - альфазастрой
Гость
21 марта 2023, 17:45
Рядом с ЛДС в Буграх когда начнут расселение? Б
Гость
21 марта 2023, 17:56
У нас его сначала ищут, чтобы построить, а потом ищут, чтобы посадить.
Гость
21 марта 2023, 18:19
Девочки Александровы и Зологиновы рады?
Гость
21 марта 2023, 18:24
жить у такой огромной арены не айс шум- а летом вообще жесть моцики алкаши и все это как эхо в окна троекратное - буа
Гость
21 марта 2023, 18:28
Скорее, не расселять будут, а выкупать участки.
Гость
21 марта 2023, 18:29
Если люди в частном доме живут, им квартиру предложат, или участок с доплатой?
Гость
21 марта 2023, 18:54
Гость, 2-3 миллиона за сотку им предложат. А там будут сами покупать, что хотят
Гость
21 марта 2023, 17:59
Да вон, на Гаранина, много пустующих казарм от военного городка осталось. Туда их и переселить. Такое жилье им гораздо более благоустроенным покажется.
Гость
21 марта 2023, 18:16
Ждём, когда облагородить красиво озеро и сделают зону отдыха, в идеале парк .
Гость
21 марта 2023, 18:30
Жителей без квартир не оставят, по закону обязаны предоставить равнозначное по квадратуре жильё.