перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Новосибирские ученые обратились в полицию из-за недостроенных домов

8 сентября 2022, 08:24
Всем давно известно, что ЖСК- это слово из трех букв. Вы еще вспомните ЖСК "Социальная инициатива", где людей на миллионы кинули даже без фундамента, а просто за большой бетонный забор.
8 сентября 2022, 23:46
Социальная инициатива в Московской области успела еое-что сдать. Размахнулись....
8 сентября 2022, 08:33
Зачем вы несёте столько денег на нулевой стадии??? Ну правда! Просто поразительно! Столько случаев и все-равно наш народ ничем не напугать.
8 сентября 2022, 07:08
Россияне очень доверчивы и терпеливы ,менталитет такой ,чем и пользуются мошенники и власть.
Гость
8 сентября 2022, 09:17
В мошенничестве всегда виноват мошенник. Перевод стрелок на "россиян" всегда говорит о том, что "переводчик" на стороне мошенников.
8 сентября 2022, 08:41
Оу... ну вот, ответ на 14й айфон не заставил себя ждать. "Курировалось москвой", "внесена предоплата", "по документам дом построен" --- а в итоге деньги растворились в закате и никому за это ничего не будет... "Как тебе такое Тим Кук?"(с)
Гость
8 сентября 2022, 12:12
Что сказать хотела то?
Гость
8 сентября 2022, 12:35
Гость
8 сентября 2022, 12:35
Что сказать хотела то?
Сама не знает
8 сентября 2022, 11:05
я правильно понял, что в этой уме палате, каждый хотел индивидуальный проект в кооперативе?
8 сентября 2022, 11:50
Кому у нас нужны учёные? В этом году финансирования на науку сократили на четверть. И правильно - не надо нам науку, не надо учёный содержвть, лучше церкви строить. Попов прихожане содержат, а учёные все изменники и враги народа.
Если хотите зарабатывать, записывайтесь в добровольцы, господин президент для этого все возможности обеспечил.
8 сентября 2022, 18:05
Учёные? Сомневаюсь.
Гость
8 сентября 2022, 20:53
Порой складывается ощущение, что нормальных людей там - единицы, и только на низовых должностях.
Гость
8 сентября 2022, 08:22
вы посмотрите ещё на один мега недострой, на объединения, за объединения 96/1, 4 или 5 высоток для военных, начали строить, вбухали миллионы и бросили, а ведь люди тоже ждали. куда министерства обороны смотрят, если уж и этих надули, то что говорить, про профессоров
Гость
8 сентября 2022, 09:22
Да, есть недострой, но лучше он бы таким и оставался.
Гость
8 сентября 2022, 11:57
как писали там строить нельзя было , раньше было хранилище. НО как там жить? с нзхк дышать?
8 сентября 2022, 18:06
Нет там никаких "профессоров".
Гость
8 сентября 2022, 07:55
и самое интересное ,участок где сегодня красуется незавершенные фундамЕНТЫ ,НА СТАДИИ ОФОРМЛЕНИИ ЗЕМЛИ " КУРИРОВАЛА МОСКВА" ,поэтому и опасений за будущее МОШЕНИЧЕСТВО не было !
8 сентября 2022, 09:00
Что значит "курировала Москва"? 😁
Гость
8 сентября 2022, 22:57
Судя по всему, про "своих"-то горе-инвесторы точно знали, что те ворюги, поэтому просто так деньги им не несли, и те привлекли "крышу" из Москвы, и тут уж буратины не могли устоять.
Гость
9 сентября 2022, 10:04
Феодализм, сэр! Вся земля в державе принадлежит Маркизу Карабасу. Вы детских книжек не читали, чтоле?
8 сентября 2022, 11:35
Сидя по суммам, вкидываемым дольщиками, там явно мало было для 105 домов, докторам наук бы следовало знать реальные суммы на то время.
8 сентября 2022, 23:51
В статье описано ЧУДО природы. У одного дома на участке грунтовые воды мешают, а у остальных нет. Это ЧУДО. Или настолько явная ложь, что .. Тьфу, позорище а не хомо сапиенс
Гость
9 сентября 2022, 17:36
"Учёные" с ВАСХНИЛА!
8 сентября 2022, 14:45
Не та планета короче
Гость
8 сентября 2022, 08:11
Да изначально какой то мутный проект , наверняка низкими ценами завлекли
Гость
8 сентября 2022, 07:35
Надо быть совсем....чтобы вкладываться в "недострой".
Гость
8 сентября 2022, 07:51
Отдел полиции "Новосибирский", к сожалению, примет решение в пользу тех, кто на лапу больше даст. Ну или как сверху спустят. Продажные все до одного. ПлавалиЗнаем. Добрый совет потерпевшим - обращайтесь напрямую к Бастрыкину.
8 сентября 2022, 09:43
У каждого преступления есть ФИО...
8 сентября 2022, 10:08
Жаба Васильевна, а ещё есть свой взгляд на него правоохранителей и суда и выходит, что власти чаще всего делают вид, что не замечают этих преступлений.
9 сентября 2022, 22:30
Тут очевидно их несколько.
10 сентября 2022, 03:31
Новости видели пару дней назад? У учёного украли 200т долларов, столько же евро и 30м рублей
Гость
8 сентября 2022, 11:55
Все как обычно. Никто ничего не знает и никто не виноват. Все потерпевшие!
Гость
9 сентября 2022, 17:47
Потерпевшие стесняются даже называть имена мошенников, но всё ещё надеются на торжество справедливости!
8 сентября 2022, 08:43
Буратины на поле чудес. А чего хотели?
Гость
8 сентября 2022, 12:49
«Поле чудес, в стране дураков! Крэкс-пэкс-фэкс!»
Гость
8 сентября 2022, 10:16
Видок ещё тот, болото какое-то.
Гость
8 сентября 2022, 11:44
«курировала Москва», поэтому опасений за будущее не было. Сразу подозрительно.
Гость
8 сентября 2022, 12:03
В поле, в Сибири кому-то что-то продавать🤭
9 сентября 2022, 02:25
Когда будут расследования воровства земель Барышевского сельсовета вокруг Академа?
Гость
9 сентября 2022, 08:47
Смотря насколько "уважаемые" люди этим занимались.
8 сентября 2022, 08:42
Статья заказуха. Ученые псевдо,так как жаргон не ученый а современный блатной.
8 сентября 2022, 13:48
О,сразу ботье заминусило😂
Гость
8 сентября 2022, 18:22
Там и раньше сидели на должностях такие же.
8 сентября 2022, 23:58
Как корабль назовете, так он и поплывет. Академический!!! Только совсем безнауки получилось.
Гость
8 сентября 2022, 07:33
В сегодняшних реалиях дольщикам до сдачи жилья придётся ждать ещё лет 5. Вообще сейчас выгодно строить только 25 этажные дома с евродвушками и студиями.
Гость
8 сентября 2022, 23:05
деньги попилил председатель в самом начале, когда заключил договор с Смайл Хоум и подписал акты приемки без фактических работ, тем самым увел средства пайщиков в подконтрольную фирму, где деньги освоили.
Гость
9 сентября 2022, 00:35
Либо надо писать "освоили" в кавычках, либо просто писать слово "присвоили".
Гость
8 сентября 2022, 09:29
А сколько "коттеджных поселков" начиналось строиться где то году в 10-12, в сытые медведевские годы, а потом после 14-го как то внезапно перестали. И стоят до сих пор домишки одинокие, тех кто успел построить. А также, уже построенные с растяжками "продам".
Гость
9 сентября 2022, 17:39
Может быть, что-нибудь переделают под какие-нибудь дома отдыха.
Гость
9 сентября 2022, 17:41
Гость
9 сентября 2022, 17:41
Может быть, что-нибудь переделают под какие-нибудь дома отдыха.
Или учебные центры.
Гость
8 сентября 2022, 07:55
Когда для простых людей жильё строить начнут?А то повсюда только доктора, да директора наук обиженные, жалуются, что 100-ый дом под дачу в аренду им не построили.
Гость
8 сентября 2022, 08:18
Строят уже, 20м студии в ипотеку на 20 лет.
Гость
8 сентября 2022, 09:23
Я не знаю почему,но сибирские валенки свято верят в кристальную честность и непогрешимость Москвы,что мол если из столицы значит хорошо
Гость
8 сентября 2022, 12:04
Да вы что, среди учёных и мошенники, не может быть?
Гость
8 сентября 2022, 18:19
Никакой уголовщиной не брезгуют!
Гость
8 сентября 2022, 10:42
Тут половине страны мозги промыли, а вы всë про поле да про поле.
Гость
8 сентября 2022, 11:56
была реклма на заре и казался мутным проектом. Обещали типа малоимущим по льготной цене
Гость
8 сентября 2022, 12:52
Жк рихард зорге теперь не скучно будет стоять недостроем, рядом еще они добавились
Гость
8 сентября 2022, 14:16
все эти схемы причтча во языцах. конца и края нет. этому бардаку....
Что тянет людей жить в чистом поле и еще за такие деньги? Лучше бы квартиры купили.
Гость
8 сентября 2022, 10:25
Вот это точно
Гость
8 сентября 2022, 11:53
В квартире скучно, то ли дело в поле.. Травка зеленеет, солнышко блестит ))))
Гость
8 сентября 2022, 10:36
Дичь какая то. Несколько миллионов за такие халупы.
Гость
8 сентября 2022, 17:33
откуда деньги у вас, учёные? на госизмену давно проверялись?
Гость
8 сентября 2022, 18:29
Там мутные схемы едва ли не во всём.
Гость
8 сентября 2022, 18:31
Кроме госизмены, в академических структурах возможно великое множество мутных схем.
Гость
9 сентября 2022, 23:16
Они свои квартиры продали )))
Гость
8 сентября 2022, 10:03
Многие к примеру 2 -4 семьи скидываются покупают участок соток 12 и строят на нем 2х или 4 квартирник, это и безопасно и финансы под контролем
8 сентября 2022, 23:56
Речь идет не об отдельной коробке без коммуникаций. Надо в поле протянуть все коммуникации, чтобы каждый имел не только э/э, но и газ с водой. В черте города у многих в их котеджах нет настоящей канализации! С учетом затрат на все коммуникации лучше плюнуть на этот проект.
Гость
8 сентября 2022, 11:29
Скорее всего, кто-то внес деньги, кто - то не внес. Пока довносили сметы выросли. Потом все включили дурака и начали искать виноватых. Украли тоже, наверное, как без этого...
Гость
8 сентября 2022, 11:55
Вольхин подчеркнул, что написал 8 заявлений в полицию на субподрядчиков, которых ему якобы навязало правление «Академического». Ответ как всегда само пройдет?
Гость
8 сентября 2022, 17:42
А что тут удивляться? Классическая "СРАНовская" ситуация. Или я уже не прав и там все себя ведут корректно по отношению друг к другу?
Гость
8 сентября 2022, 18:28
Клубок змей!
Гость
8 сентября 2022, 18:34
"Мы, rусские, дrуг дrуга не обманываем!".
Гость
8 сентября 2022, 09:36
2,7 млн за коттедж+ 1.2 млн за коммуникации ? Мне кажется маловато, средняя стоимость тогда была 7-10 млн. Вот они и скинулись на постройку 35 коттеджей вместо 105, вполне понятно.
Гость
8 сентября 2022, 07:46
Находящихся среди них либерастов, а таковые в академгородке значимо сконцентрированы не жаль, политически-адекватные люди, надеюсь, на уловки мошенников не попались.
Гость
8 сентября 2022, 07:49
Я не робот, Элль, зарегайся. А то так не сильно смешно.
Гость
8 сентября 2022, 07:53
Политически адекватные ужедавно себе трёхэтажные коттеджи построили. А народ себе даже на нормальную однокомнатную за всю жизнь не накопит (покупают в ипотеку на мат.капитал, и мамы-папы помогают её гасить). Либерастов в академе действительно много, но предложи этому либерасту хорошие деньги он в одночасье становится преданным Патриотом.
Гость
8 сентября 2022, 10:42
Гость
8 сентября 2022, 10:42
Политически адекватные ужедавно себе трёхэтажные коттеджи построили. А народ себе даже на нормальную однокомнатную за всю жизнь не накопит (покупают в ипотеку на мат.капитал, и мамы-папы помогают её гасить). Либерастов в академе действительно много, но предложи этому либерасту хорошие деньги он в одночасье становится преданным Патриотом.
Ты про подследственного Асеева?
Гость
9 сентября 2022, 06:57
откуда у учёных такие бабки ?
Гость
9 сентября 2022, 07:52
Это вопрос к Бастрыкину и ФСБ.
Гость
9 сентября 2022, 23:12
Сколько не говори, а все равно деньги несут ))).
Гость
9 сентября 2022, 23:58
Несушки!
Гость
8 сентября 2022, 11:09
Что не смеетесь?!Не смешно? Это Россия!!!
Гость
8 сентября 2022, 11:33
В нашей стране нельзя было строить капитализм. Получился бардак, анархия, обман, мошенничество. Потому что законы не выполняются и не работают. В России нужно Только государственное управление и контроль за всем. Социализм. Не путать с коммунизмом.
Гость
8 сентября 2022, 11:55
Прямой связи между пайщиками и субподрядчиками найти не удалось. А то они лохи?
Гость
8 сентября 2022, 21:33
Ну, вот, и ВАСХНИЛ отметился "новостью", ждём скандалов из бывшей медакадемии (Нижняя Ельцовка).
Гость
9 сентября 2022, 10:28
Милые домики, выполнены из кирпича с мансардной крышей, самый маленький 150 кв. Какие бараки? Нет благоустроенности посёлка, из-за мошенничества посёлок остановился в строительстве. А печаль в том, что процветает воровство, обман и безнаказуемось и к большому сожалению бездействие и равнодушие нашей власти.