перейти к публикации
53 комментария к публикации

Дольше, дороже и рискованнее: какими будут сделки с недвижимостью, когда Росреестр закроет данные

12 июля 2022, 09:09
Ну-ка, ну-ка, кто это у нас страдал больше всех от того что кто-то посторонний узнает об объемах собственности того или иного гражданина и задастся вопросом - а на какие собственно шиши все это куплено? Почему чей-то сынок вдруг в 18 лет сразу стал собственником земли на ах.. ах какую большую сумму? Ну понятно кто, наверняка какие-то учителя или медсестры районной больницы, потому и закон так быстро приняли.
Гость
12 июля 2022, 15:00
А как преподнесено то - во имя соблюдения персональных данных граждан! Только все понимают - каких граждан и каких данных, а то, видишь ли, каждый холоп может озадачиться вопросом "откуда дровишки"..
12 июля 2022, 09:12
Ну а что, правильное решение. Уж сколько было скандалов с "недвижкой" слуг народных и государевых из за публикации сведений от Росреестра. Зачем народ волновать и провоцировать на вопросы типа "откуда дровишки, господин хороший?". А так можно дать разрешение на открытость сведений только для какой- нибудь "хрущёвки" и выкладывать этот козырь при очередных выборах. А то, видишь ли, "нарыли" темку журналюги и не дают важным господам спокойно работать на благо Отчизны...
12 июля 2022, 09:40
"Депутаты декларируют, что таким образом защищают персональные данные граждан." Так ли? что скрывать простым гражданам, у многих из которых недвижимости нет от слова совсем. А как же декларации о доходах, их отменят.?
12 июля 2022, 12:25
Наши персональные данные даааааавно имеются в общем доступе. Сколько анкет мы заполняем при получении дисконтных карт? сколько информации о нас слито сотрудниками банков, телефонных компаний, интернет-провайдеров?
12 июля 2022, 09:37
терпите дальше
Гость
12 июля 2022, 09:39
Соскакиваешь?
12 июля 2022, 09:55
Гость
12 июля 2022, 09:55
Соскакиваешь?
надеюсь да
12 июля 2022, 10:10
Не огласили проблему с ОСС в МКД. В бюллетенях обязательно должны указываться ФИО собственника, его доля в квартире и кадастровый номер объекта. Каким образом теперь заполнять бюллетени непонятно. Или проверять подлинность указанных данных. Широкое поле для поддельных бюллетеней будет...
Гость
12 июля 2022, 10:26
С МКД у нас проблему вообще культивируют специально. Там такой бардак - никто вообще ни за что не отвечает, зато иметь жильцов может кто угодно...
12 июля 2022, 10:40
А может не надо фантазировать и прочитаешь ч. 5.1 ст. 48 ЖК РФ?
Гость
12 июля 2022, 20:07
12 июля 2022, 20:07
А может не надо фантазировать и прочитаешь ч. 5.1 ст. 48 ЖК РФ?
Ну давай, жги дальше про ЖК РФ. Его как раз такие же приколисты писали.
Гость
12 июля 2022, 09:13
Им абсолютно плевать на народ, думают только о своих виллах, дачах, земельных участках записанных на внуков, тещ, дедушек, бабушек. Народ беднеет каждый день, а они думают только о том как сохранить все нажитое "непосильным трудом". Давно у нас не было двойных/тройных продаж? теперь будут!!! а то забыли уже расслабились, как лет 15-20 назад мошенники умудрялись продать одну и ту же квартиру по несколько раз.
12 июля 2022, 09:07
Понятно, а то про все виллы, бунгало и прочие дворцы по 100млрд. народ узнать может! Надо скрыть!
12 июля 2022, 09:46
Тебе же ни чего скрывать не нужно, ты же честный, так, что не беспокойся. Нервные клетки не восстанавливаются ... по крайне мере когда то так говорили, но за достоверность сведений не могу ручаться😉
12 июля 2022, 12:12
За будку еще надеюсь налоги не ввели?
Гость
12 июля 2022, 15:02
12 июля 2022, 15:02
Тебе же ни чего скрывать не нужно, ты же честный, так, что не беспокойся. Нервные клетки не восстанавливаются ... по крайне мере когда то так говорили, но за достоверность сведений не могу ручаться😉
с ног на голову то не переворачивай!
Гость
12 июля 2022, 09:34
"Депутаты декларируют, что таким образом защищают персональные данные граждан." - Да-да, конечно, верим им на слово ;)
12 июля 2022, 10:39
ну а что - депутаты не граждане штоле? 😂
Гость
12 июля 2022, 09:27
честным людям нечего скрывать и бояться
Гость
12 июля 2022, 10:25
КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА, ну закон не для честных. А для тех кому есть что скрывать
Гость
12 июля 2022, 09:48
Был просто один фонд такой, очень много выписок запрашивал, прямо таки пачками... Мог про все квартиры в доме спросить, а то и про все квартиры в ближайших шикарных домах... А какому министру охота возиться с качественным сокрытием недвижки? Или предлагаете жить непойми где, в 2х остановках от любимого сыночка? А как вы себе представляете разорванный на 2 остановки пентхаус? Не, ну понятно - телевизор можно хоть в каждой комнате повесить, а телефон? Планшеты и ноуты? Они синхронизируются конечно, но не всё так умеет. Начал на iPad играть, отложил, а потом ищи его как дурак бегая между подъездами по квартирам. А когда оно всё на одном этаже - так даже и удобно. Ключ в лифте прямо встроил и получи прихожую на лестничной площадке и просто 12 комнатную квартиру на 390 квадрат. Но вот этот фонд проклятый... сложно потом, пенсионеры конечно в такую квартиру не поверят, а голыдьба помоложе может и вопросы неудобные задать на встрече с избирателями, например.
Гость
12 июля 2022, 11:00
"Слугам народа" надоели расследования об их дворцах. Нечего холопам про это знать, не их ума дело. Так легче изображать из себя кормильцев, патриотов и бессребреников. Прикрываются как обычно заботой о народе, но как видно из статьи, простым людям-то от этого как раз одни проблемы.
Гость
12 июля 2022, 09:36
"И это не то что вам в какой-то там Швейцарии! Борьбой с коррупцией, а точнее самой коррупцией я тут сам управляю Я люблю Россию! Я - патриот! Но жил бы в Швейцарии"
Гость
12 июля 2022, 11:07
Страна мошенников. Даже законы переделывают, чтобы "мутить" удобнее было. Что дальше? Легализация воровства, отмытия денег?
Гость
12 июля 2022, 09:52
Ну, а чо? Пишем всё для себя! Всё в семью! (гос.деп.)
Гость
12 июля 2022, 11:27
Такая вот у нас "борьба" с коррупцией....
Гость
12 июля 2022, 09:35
Сын попросил на рождество не ёлку, а месторождение соляное Духовник мне сказал, что семейные ценности - это святое Не беспокойся, сыночек! Конкурентов, сыночек, мы легко успокоим Будет тебе и кирпичное и корабельное и соляное Я - хозяин слова! Я же говорил, что всё устрою
Гость
12 июля 2022, 19:28
еще ждите потока уголовок за публикацию данных о неожиданных владельцах, ну это то, чем занимается Навальный
12 июля 2022, 20:34
+ типа "разглашение персональных данных"
Гость
12 июля 2022, 12:25
Ну а чё всё правильно, зачем челяди знать сколько у бояр и князей хором, челядь должна трудиться ,ведь только труд облагораживает человека!
Гость
12 июля 2022, 12:20
Вот это бред, а ниче что в почтовых ящиках лежат платежки за квартплату с полными персональными данными, а именно адрес, сколько собственников, фио собственника, сколько кв.метров, госорганы не смущает что это передача перс.данных, можно и егрн не заказывать, не увидишь только обременения да цифры паспорта, меня это всегда возмущало, написала в управляшку заявление чтобы платежку не печатали, нечего мои перс.данные распространять, хотя они подписывали бумагу о нераспространении Что касается росреестра все там можно будет узнать если захотеть, цена вопроса поднимется, не касается наверно тех у кого написано РФ вместо владельца)
12 июля 2022, 12:29
Бумага нынче в дефиците, так что все эти бумажки теперь лежат на сайте в электронном виде :) а этот сайт, наверное, куда сложнее взломать, чем базу агентов ГРУ :)))
Гость
12 июля 2022, 13:38
12 июля 2022, 13:38
Бумага нынче в дефиците, так что все эти бумажки теперь лежат на сайте в электронном виде :) а этот сайт, наверное, куда сложнее взломать, чем базу агентов ГРУ :)))
Бумажки лежат в почтовых ящиках как и лежали
Гость
12 июля 2022, 13:05
Это чтобы собственники элитного жилья и не одного жили спокойно ? А что делать покупателям недвижимости ? Кто продаёт квартиру - собственник или нет ?
12 июля 2022, 12:40
Новость неоднозначная, но скорее положительная 👍 Сейчас загуглил и выяснил, что в большинстве "прогрессивно-развитых" как раз действуют подобные ограничения к свободному доступу сведений о недвижимости! А лично мне также было бы неприятно осознавать, что в моих данных копаются посторонние 😠
Гость
12 июля 2022, 13:40
Они у тебя в почтовом ящике каждый день лежат, по приставам тебя могут пробить кто угодно зная фио и дату рождения
Гость
12 июля 2022, 13:40
Налоговики тоже все видят как и госуслуги
12 июля 2022, 13:50
Гость
12 июля 2022, 13:50
Налоговики тоже все видят как и госуслуги
Приставы, налоговоики, госуслуги - это всё фигня, т.к. долгов не имею и бояться не за что. А вот факт того, что абсолютно левое физлицо может взять и посмотреть всё по моей недвижимости (как это делал незабвенный фбк), порядком напрягает. В этом вопросе, приму ка я точку зрения ненавистных мне "развитых" стран 😜
Гость
12 июля 2022, 12:53
Если НСО станет китайской за погашение долга из Росреестра об этом не узнать.
Гость
10 августа 2022, 10:43
Тут кто-то говорит про развитые страны. Конкретно про какие? В США можно набрать адрес и узнать , кто был первым владельцем и все последующие вплоть до последнего. В каких же развитых странах эта информация закрыта?
Гость
12 июля 2022, 10:24
раньше выписку из ЕГРП брало агентство, теперь будет брать продаван. делов-то.
Гость
12 июля 2022, 10:25
Толку с выписки продавана, проверишь ты ее как?
Гость
12 июля 2022, 11:07
А сколько раз продаван будет эту выписку брать пока квартиру не продаст? Два, пять, пятнадцать? А сколько раз эта выписка бесплатна? Что-то мне подсказывает, что ноль раз.
12 июля 2022, 12:28
Гость
12 июля 2022, 12:28
А сколько раз продаван будет эту выписку брать пока квартиру не продаст? Два, пять, пятнадцать? А сколько раз эта выписка бесплатна? Что-то мне подсказывает, что ноль раз.
Вот-вот. Сделали бы ее бесплатной. Так-то кажется - ну что там, сумма невелика... если ОДИН раз заказывать...