"Там будут кладовые, на верхних этажах — двухуровневые квартиры. Будут предусмотрены двойные витражи, которые выходят на Объединения и Учительскую, и вентиляция с очисткой воздуха, — рассказала Яна Петрушина"
Все это интересно только Яне Петрушиной.
К двухэтажке ПРИСТРОИТЬ 17(!!!!!) этажей?!😂
Это только новосибирская мэрия такие "пристройки" разрешить может.
Это как в бессмертной книге: "Я с мальчиком😂"
Гость
17 июня 2022, 11:10
Трюк опять удался!))
Гость
17 июня 2022, 11:19
За такие удивительные превращения нужно 10 лет давать...без права переписки.
Вечная схема!Сначала одно планируют,сляпают какую-нибудь построечку,год-два постоит пустая и ОПА-влепят домик на 300 с лишним квартир! Кого-то это ещё удивляет?!
Гость
17 июня 2022, 11:15
Торговый центр этот наверно разборный у них, сейчас разберут, перевезут на новое место точечной застройки, соберут, а дальше та же схема)
В марте 2014 года сеть супермаркетов «Мария-Ра» арендовала у мэрии города Новосибирска земельный участок площадью 3,5 тыс. кв. м почти за 15 млн. рублей. Спустя какое-то время руководство сети обратилось в суд с иском к мэрии. Суть иска заключалась в требовании освободить их от платы за аренду и расторгнуть договор на основании полученного заключения ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемологии Новосибирской области» о превышенном содержании радона в почве на месте предполагаемого магазина. Загрязнение почвы превышало предельно допустимые нормы на 20%, сообщили на портале НГС.Новости.
Мэрия города обратилась со встречным иском, заявив, что о повышенном содержании радона сети было известно заранее. Однако суд не согласился с этими требованиями и освободил «Марию-Ра» от 11-ти миллионного долга за аренду.
Ага. Тоже вспомнил эту историю ))
Значит из-за превышения радона магазин строить нельзя - а жилой дом можно?
Гость
17 июня 2022, 11:27
Просто обалденный план!
Надежный блин как швейцарские часы!!!
Гость
17 июня 2022, 11:28
"Пристроят" семнадцатиэтажку. Прямо "каша из топора". Известная схема в действии.
Гость
17 июня 2022, 11:41
Очаровательная контора у Яны: 19 миллионов выручка, а 17 миллионов--чистая прибыль. Очередные "Рога-копыта" на старте?
Гость
17 июня 2022, 11:42
Пристроят жилой дом. Из серии: к забору пристроят космодром
Гость
17 июня 2022, 11:19
Снести небольшое двухэтажное здание и "пристроить 17-этажный трехподъездный дом с подземной парковкой - это реконструкция? Как много, однако, в этом слове для сердца мэрии слилось!
Гость
22 июня 2022, 14:24
А эта застройщица - известная волшебница по таким превращениям. Как раз предназначение упомянутого участка в Нижней Ельцовке для нее из объекта для соц.объекта превратилось в жилое здание (внутри двора уже существующего дома !). А в замен на помилование жителей этого дома хочет превратить спортивный объект в жилую свечку по такому же мановению волшебной палочки.
Гость
17 июня 2022, 11:54
Гениально! построить сарай, а потом сделать реконструкцию до небоскреба!!
Да когда же перевыборы мэра???!!! Этот эффективный мэр своими решениями весь город искалечил!
Так и вижу, как Анатолий потирает потные ладошки, и радостно повизгивая прячет кеш в сейф
Гость
17 июня 2022, 11:26
За этим торговым центом построили какой-то сарай/хлев, который обвалился потом.
Гость
17 июня 2022, 12:00
молодцы!... все молодцы!
Гость
17 июня 2022, 13:12
Торговый центр изготовлен по спец-заказу и является разборной конструкцией, сейчас разберут, перевезут на новое место точечной застройки, соберут, а дальше та же схема.
Муниципальная аптека в шаговой доступности, магазинов полно, зачем еще? Рядом завод, территорию которого никто никогда не позволит урезать. И железка рядом и огромный лог. Я думаю, это просто фантазия или очередная репортерская утка, не более
Гость
17 июня 2022, 12:03
Будет очередное гетто, с приезжими из ср азии и деревень близлежащих, предлагаю Локтю с его компанией там служебное жилье выделить
Гость
17 июня 2022, 14:17
Между прочим, в соседнем доме - магазин Светофор)
Гость
17 июня 2022, 12:34
Снести мэрию и построить спортивный комплекс для ребятишек,пользы больше.
Гость
17 июня 2022, 12:47
Это как так чистая прибыль 17 млн при выручке 19 млн??? Может кто объяснить? Часто новости проскальзывают, что чистая прибыль 50 и более процентов?? Они только налоги заплатили что ли? там 2 чела работает? и что они делают?
Гость
17 июня 2022, 11:31
Дом солнца как то старомодно.
Вот The House of the Rising Sun группы Animals - очень актуально.
Гость
17 июня 2022, 12:08
На правом берегу итак гетто на гетто. Куда ещё больше то муравейников??
Гость
17 июня 2022, 12:28
Какая добрая душа взвалила на себя сей промысел, когда б не широкая спина, не знали б мы чей это умысел, всё раскрывается подчас и те пути не соответствия текут широкою рекой в карманы в чьи то безизвестные
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
4 м/c,
ю-з.
757мм 86%СРОЧНО
Жители левого берега Новосибирска остались без света
Двухэтажный ТЦ на улице Объединения в Новосибирске реконструируют в высотку