перейти к публикации
78 комментариев к публикации

В Новосибирске появилась карта аренды — где дешево снять квартиру

6 февраля 2022, 13:39
в этой стране размножаться невозможно.
Гость
6 февраля 2022, 13:45
В Узбекистане и южном Казахстане народ хорошо размножается, там правительство заботится о людях. У нас тоже так надо сделать оглупевшему народу.
Гость
6 февраля 2022, 14:11
Гость
6 февраля 2022, 14:11
В Узбекистане и южном Казахстане народ хорошо размножается, там правительство заботится о людях. У нас тоже так надо сделать оглупевшему народу.
Там люди на улицу выходят, а не в инете каменты строчат.
6 февраля 2022, 14:15
Интересно, как же ты получился?
Гость
6 февраля 2022, 13:47
Выгоднее всего жить в Нормальной Стране
Гость
6 февраля 2022, 13:50
Relocatable Satellite Terminal, У вас в Украине всё отлично?
Гость
6 февраля 2022, 14:03
Вы бы хоть назвали "нормальную страну". А то сами-то знаете, а другим не говорите. Не хорошо! Другие тоже хотят знать.
Гость
6 февраля 2022, 14:48
Гость
6 февраля 2022, 14:48
Вы бы хоть назвали "нормальную страну". А то сами-то знаете, а другим не говорите. Не хорошо! Другие тоже хотят знать.
нехорошо
Гость
6 февраля 2022, 14:32
Пока молод, можно и снимать, но на пенсии этот вариант не прокатит, поэтому , пока есть силы можно и с ипотекой поднапрячься, не всем же родители покупают или оставляют жильё.
Гость
6 февраля 2022, 15:01
Да уж, выплачиваешь досрочно кредит и вуаля - есть еще жизнь впереди, радости-тооооооооо! Не обязательно, конечно, в 20 лет уже брать ипотеку, но и затягивать с решением жилищного вопроса, живя на съеме в возрасте за тридцатник - непродуктивно.
Гость
6 февраля 2022, 19:29
Гость
6 февраля 2022, 19:29
Да уж, выплачиваешь досрочно кредит и вуаля - есть еще жизнь впереди, радости-тооооооооо! Не обязательно, конечно, в 20 лет уже брать ипотеку, но и затягивать с решением жилищного вопроса, живя на съеме в возрасте за тридцатник - непродуктивно.
У меня сыну 37, через 5 лет скинет это ярмо под названием "ипотека", а так бы до пенсии платил дяде без перспектив.
Гость
6 февраля 2022, 14:05
Помню нашёл квартиру, приехал на встречу, а там риэлтор просит комиссию 50%, за что чучело тебе платить-я вариант сам нашёл, а не ты нас! Итог: риэлтор уполз в больцу. С такими халявщиками так и поступаем
8 февраля 2022, 09:50
Такая лапша на ушах не держится)
Гость
6 февраля 2022, 14:06
В Москве многие, кто имеет работу в центре, имея свое жилье на окраине, свою квартиру сдают, а сами снимают хорошее жилье рядом с работой. Получается оплачивают разницу в аренде и экономят на дороге , времени и нервах
6 февраля 2022, 13:52
В наше время снимать жилье - моветон. С доступностью ипотеки целесообразней купить свое. Единственное, если планируешь переезжать, то да, можно искать варианты. Нормальные родители уже студентам жилье покупают, так как в общежитии жить дороже для здоровья!
Гость
6 февраля 2022, 13:59
Ипотеки и прочее специально для таких как вы: если доступно - надо брать. Остальное моветон))). Хаха😆
6 февраля 2022, 14:03
Гость
6 февраля 2022, 14:03
Ипотеки и прочее специально для таких как вы: если доступно - надо брать. Остальное моветон))). Хаха😆
Кроме ха ха ха еще будут аргументы?
Гость
6 февраля 2022, 14:12
6 февраля 2022, 14:12
Кроме ха ха ха еще будут аргументы?
Зачем аргументы? Бегите скорее за ипотекой, ведь д о ступно же. И не моветон.
Гость
6 февраля 2022, 13:33
Скоро молодеж будет только снимать. Купить квартиру даже в ипотеку почти не реально - цены и процентные ставки неадекватные.
Гость
6 февраля 2022, 14:47
нереально
6 февраля 2022, 15:38
Снимать не намного дешевле. Понаехавшим, для которых Новосибирск только промежуточная остановка на пути в Столицы и на Запад, конечно ипотека ни к чему. На самом деле, это всё решаемо, но народ не хочет заморачиваться.
6 февраля 2022, 14:06
Хата в ипотеку это приговор. Заселится рядом алкаш-дегенерат и ты ничего по закону не сделаешь, будешь терпеть, пока он от цирроза не сдохнет. Со хоть съемной можно переехать.
6 февраля 2022, 14:42
Алкаш дегенерат не купит квартиру за текущие цены.
6 февраля 2022, 14:47
6 февраля 2022, 14:47
Алкаш дегенерат не купит квартиру за текущие цены.
Бухает с вечера пятницы до ночи воскресенья. С криками воплями, драками и дружками собутыльниками...под музончик конечно же. А среди недели пашет. Это вообще стандарт для россиянина.
6 февраля 2022, 16:21
Чёpный Плащ, со съемной можно переехать, даже когда нет алкаша, просто собственник так захотел.
Гость
6 февраля 2022, 13:55
"комиссия может составлять от 50 до 100%." - один вопрос, за чо?
6 февраля 2022, 14:51
За то, что завтра вас не придут и не выставят из квартиры.
Гость
6 февраля 2022, 15:16
6 февраля 2022, 15:16
За то, что завтра вас не придут и не выставят из квартиры.
Спасиба паржал.
6 февраля 2022, 15:40
Исключительно за то, что риэлтор прошерстил сайты с объявлениями, выбрал прямых собственников и выставил их варианты уже от себя. Ну, а потом привел будущих арендаторов к собственнику для показа квартиры. Это еще хорошо, если сам с арендаторами ходит по показам. А то многие делают куда как хитрее - берут с арендатора деньги за информационные услуги и выдают списочек телефонов собственников. Частенько еще и обещают им мифическую скидку у собственника. А собственник о тех риэлторах ни сном, ни духом... У меня так один пытался права качать. Оставалось только похохотать над его глупостью и доверчивостью... Нет, ну цену-то ему, конечно, скинули, только в заложенных мною изначально пределах - 3%, а никак не обещанные ему 10-15%.
Гость
6 февраля 2022, 13:50
В городе становится дорого, невыгодно и бесперспективно. Многим придется вернуться назад в деревню.
Гость
6 февраля 2022, 13:58
Бесперспективно не в городе, а в этой стране! Поправочка, если вы не прибились к кормушке!
Гость
6 февраля 2022, 14:08
А в деревне какие перспективы? Почитай статью про рабство. Охото, думаешь, кому-то холопом быть, работать за хлеб и кашу?
Гость
6 февраля 2022, 14:34
Гость
6 февраля 2022, 14:34
А в деревне какие перспективы? Почитай статью про рабство. Охото, думаешь, кому-то холопом быть, работать за хлеб и кашу?
Какое рабство. Домой, в деревню. Половина населения приезжие.
Гость
6 февраля 2022, 14:16
Русские люди говорят "однёшка". Людишки, которые не в теме - "однушка". "Однушечные" - либо перекупы, либо лохи.
Гость
6 февраля 2022, 13:42
Надо, как в СССР, жить в три поколения в хрущёвках, народ имел радостные улыбки, прекрасная медицина, отзывчивые люди.
6 февраля 2022, 13:50
Коммуналки тоже очень радостно.
Гость
6 февраля 2022, 14:08
При СССР мой отец-офицер получил свою первую служебную квартиру абсолютно без всяких удобств, когда ему было 37 лет. До этого мы комнаты в коммуналках снимали. А первую свою квартиру со всеми удобствами (муниципальную) мои родители получили уже в 50 лет. Да, получили бесплатно.
Гость
6 февраля 2022, 14:55
Гость
6 февраля 2022, 14:55
При СССР мой отец-офицер получил свою первую служебную квартиру абсолютно без всяких удобств, когда ему было 37 лет. До этого мы комнаты в коммуналках снимали. А первую свою квартиру со всеми удобствами (муниципальную) мои родители получили уже в 50 лет. Да, получили бесплатно.
муж получил через пол года комнату в общаге, а еще через пол года 2-х комн служебную
Гость
7 февраля 2022, 00:27
Какая хрень! Писака где то, что то сбоку слышал и мнит из себя эксперта.
Гость
6 февраля 2022, 13:38
А зачем в съёмной квартире "евроремонт" и прочее? Минимальный набор мебели и бытовой техники, а главное - расположение. В этом плане студии на Плющихинском за 12-15 тысяч - бред сивой кобылы.
6 февраля 2022, 13:43
А за тем, чтобы из тебя все жилы вытянули при съезде. Даже если ремонт был ну очень с натяжкой "евро".
Гость
6 февраля 2022, 13:54
Matrix_Agent (забанен), Я не пойму, какого чёрта ты живешь на Плющихе и ноешь? Скорее всего родители купили тебе там студию, а купить сам ты неспособен, так как безработному ипотеку не дают. Но работать ты не хочешь, тебе бы работу где работать не надо, но не берет нгс тебя корректором.
Гость
6 февраля 2022, 14:17
Гость
6 февраля 2022, 14:17
Matrix_Agent (забанен), Я не пойму, какого чёрта ты живешь на Плющихе и ноешь? Скорее всего родители купили тебе там студию, а купить сам ты неспособен, так как безработному ипотеку не дают. Но работать ты не хочешь, тебе бы работу где работать не надо, но не берет нгс тебя корректором.
Иинна.
Гость
6 февраля 2022, 13:48
Работы нет, цены на недвижимость полностью неадекватные. Самый убогий, наверное, город на всей планете.
Гость
6 февраля 2022, 13:54
Работа есть. Но проблема в том, что оплаты за неё как раз хватит на съём студии на Плющихинском.
Гость
6 февраля 2022, 14:12
Гость
6 февраля 2022, 14:12
Работа есть. Но проблема в том, что оплаты за неё как раз хватит на съём студии на Плющихинском.
Непонятно зачем жить в новосибирске? Можно в питере снять или Москоу. Тоже самое, только развлечений и метро на порядок больше. Уровень жизни выше, в целом.
Гость
7 февраля 2022, 12:26
Гость
7 февраля 2022, 12:26
Непонятно зачем жить в новосибирске? Можно в питере снять или Москоу. Тоже самое, только развлечений и метро на порядок больше. Уровень жизни выше, в целом.
Работы в городе полно. Хорошие специалисты так вообще хорошо тут зарабатывают. Не меньше сотки по крайней мере. И в Нск за 20 тыс. можно нормальную однешку или студию снимать с хорошим ремонтом в центре города. А в Мск и Питере что ты за 20 тыс. снимешь в центре города? Полусгнившую халупу?
6 февраля 2022, 13:58
Я весной-летом-осенью дорого сдаю квартиру. Сам живу на даче.
6 февраля 2022, 14:07
👍
Гость
6 февраля 2022, 13:55
В цивилизованных и развитых США гораздо дешевле палатку снять в Лос-Анджелесе.
Гость
6 февраля 2022, 14:12
Абсолютно верно! Многие там так и поступают. А большая картонная коробка - так ещё дешевле. Вот что значит, когда правительство о народе заботится!
Гость
6 февраля 2022, 14:01
Великолепные виды на Обь, правый берег и восходы😎 Затон🤘 держится!
Гость
6 февраля 2022, 15:54
Мартышкин труд. Без карты всем понятно, чем ближе к метро, тем дороже.
Гость
6 февраля 2022, 14:33
Когда то я имел собственное агентсво недвижимости и был крупным игроком на этом рынке и влиял на цены очень сильно
Гость
6 февраля 2022, 14:51
Название "крупного игрока новосибирской недвижимости" за давностью лет забылось? )
6 февраля 2022, 19:55
Еще бы слово агентство без ошибок написал, может и поверили
Гость
6 февраля 2022, 17:19
цены конские в любой точке города, разница минимальна. разница только между классом жилья, локация второстепенна. ценник в центре и на левом по линии метро практически идентичный
Гость
6 февраля 2022, 13:59
Снимают квартиры только гастарбайтеры, берут в ипотеку только нищие. Мы, новосибирцы, живём шикарно
Гость
6 февраля 2022, 14:39
А "богачи" просиживают штаны на НГСе.