Очень быстро появится убогий длинный сарайчик с металлическими входными лестницами перед универсамом не исключено, что такой же ( только вертикальный) появиться вместо универсама и это будет очередной гвоздь в крышку Новосибирска...
Все это под окнами НГС, может редакции приложить все усилия для остановки этого...
Центральный парк, Первомайский сквер, сквер у Оперного, сквер у Водного института, аллея на Красном, аллея на Комсомольском проспекте...Нет, зелёных зон в Центре хватает.
Зонирование должно быть одно - всех депутатов и чиновников определить на зону.
Гость
20 января 2022, 19:12
А почему никого не интересует облик города. Понастроили киоски напротив победы, смотреть на этот ужас не возможно. Пассаж этот страшный, сколько ещё лет это можно лицезреть в центре города. Люди, да когда вы уже начнёте уважать себя ? Кто нибудь хотя бы жалобу написал ? Прекратите ходить в универсам! Хотя я думаю , большинство читателей нгс живут на окраинах и в универсам заходят только что бы погреться.
Анатоль, готовь свой выход - "топать ножками" после постройки 25-этажной свечки "серьезными инвесторами".
Это не Джулай со своими матрешками, которому все долги городу за землю почти в 1 лярд "простили".
Гость
20 января 2022, 20:51
Локоть, снеси мэрию и построй 39 этажный дом. Не мелочись.
Гость
20 января 2022, 19:51
Облик города никого из мэрии не интересует? Просто / плати и делай ЧТО хочешь… ну а центр - оно то конечно- подороже взять надо. А стыдно будет хоть кому???? Наплести то можно с три короба- что хозяева решат построить… хозяина нет в городе, все продано- это Нск…
Гость
20 января 2022, 22:14
Это называется бандитский Новосибирск отжатое в 90е приносит неплохую маржу некоторым лицам
Весь город изуродован, а этот пятак у универсама - полнейшая дичь и олицетворение всех мэйджоров города, при которых это уродство существует и прогрессирует.
Гость
20 января 2022, 21:12
Пусть мэрию перезонируют, у них кукуха съехала
Гость
20 января 2022, 19:06
С Универсамом не так все просто. Будут различные склоки и возможно трагедии . Очень жирный .кусок
Гость
20 января 2022, 19:01
Ничего нового. Продолжаем бесстыдно уродовать город.
Гость
20 января 2022, 21:15
Это не город, это кошмар
Гость
20 января 2022, 22:25
В горсовете три нормальных депутата , остальные занимаются распродажей города, перед выборами конфетки раздали, с ветеранами пофотались, теперь их там большинство, уже и пляж перезонировали и центр , скоро перед оперным свечку воткнут на тот самый каток.
Гость
20 января 2022, 21:07
Продолжают Уродовать Наш Город!!!!!!
Гость
20 января 2022, 18:55
Новыц анекдот, "депутаты опасаются появления высотки".
Гость
20 января 2022, 19:04
Этот участок уже продали известному застройщику. Это уже техническое завершение сделки. Будет очередная свечка. Привет ДСиА мерии
Я не могу остановится , смех ! У меня уже живот болит🤣 от заголовка!
Депутаты опасаясь, что кто-то кроме них застроит место высоткой, смогли опередить и построить свою высотку🤣 бей врага его же оружием🤣
Гость
21 января 2022, 01:29
Может, уже хватит?
Бедный, Изувеченный Новосибирск.
Здесь встанет самое высокое здание города в форме катка перед Оперным.
Гость
20 января 2022, 20:07
Мажоры выросли, не могут же они и дальше бородатые сидеть на жордочке, им теперь жилищные удобства требуются с видом на оперный, и чтобы Терешкову видно было.
Гость
20 января 2022, 20:01
пора законодательно запретить Любое строительство в Новосибирске. Только за пределами города. Иначе найдут способ обойти так или иначе. Сажайте розы
Да уж...Идёт борьба Зла(мэрия и строительные организации) с одной стороны и добра(депутаты и мы граждане города Новосибирска) с другой стороны. Борьба неравная,судя по вырубке зелёных насаждений и ....короче понятно,просто перечислять долго всё плохое,что происходит в городе. Можно только так объяснить боязнь депутатов ...
Гость
21 января 2022, 05:10
На парковке перед Аркадой тоже постройте жилой дом. Потом перед оперным вместо скульптурной группы. Попроще какой-нибудь домишко, подешевле, с фасадом из сайдинга пластикового и окнами с белыми пластиковыми профилями.
P.S.: то, что женщины и бабушки падают на гололёде тротуарном - это ничего. А вот Универсам им не нравится в центре города.... портит красоту
"Длинный павильон. Власти считают его нестационарным объектом (их можно строить без разрешения)". Наглое, откровенное враньё властей! Сам видел как вязали внушительную арматуру под фундамент. Лезут своими грязными, алчными лапами уже в историческую часть города. Уродуют всё.
Когда же мы избавимся от этой продажной мэрии.
Гость
20 января 2022, 23:01
Очевидно же, что надо убрать этот павильон напротив универсама. Это тихий центр, на месте павильона впишутся летом столики кафе. Можно все сделать изысканно - с плетеными креслами, кипарисами, деревцами, пальмами в кадках. По-европейски. Тут и кино, и кофе или вино, или жаренные кольца кальмара. Надеюсь, прислушаются архитекторы.
Надо максимально, везде убирать павильоны и тем более киоски. Смущает закон, который предписывает не уменьшать количество точек торговли (откровенное вредительство), но чем не нравятся предпринимателям, а попросту торговцам помещения на первых этажах зданий?
Жилье в центре востребовано, а земля, действительно, дорогая и занимать ее одноэтажным зданием Унивесама экономически нецелесообразно. Пусть строят высотку, если деньги есть. Рядом стоит высотка НГС и никто не жужжит.
Гость
20 января 2022, 23:29
Если Универсам и то, что временное вокруг, будут сносить, то там ни в коем случае нельзя строить эту современную зеркальную или стеклянную коробку, коих тысячи. Это одно из лучших "лицевых" мест города. Рядом историческое здание "Победы". Туристы там толпами ходят, если вспоминать о них. Но речь не о них. Важно построить что-то красивейшее, что действительно создаст атмосферу, картинку. Может быть, в стиле модерн, как отель "Марриотт", или что-то стилизованное - но однозначно не штамповка там должна быть. Если будет что-то проходное, это будет непростительно. Я думаю, ни один приличный архитектор не сможет ровно дышать, если ему предложат сделать проект для этой территории. Это место будет в будущем на открытках, если все сделать не с точки зрения сиюминутного затыкание дыры или ради чьих-то шкурных интересов.
Гость
20 января 2022, 21:26
Коля Кувалда Сметанинский
Гость
21 января 2022, 07:29
совсем озверели...... кто-то усиленно "вырезает" историю города! и при этом говорят о какой - то туристической привлекательности...
Лично я - за! Архитектурной ценности никакой. Кусок земли в самом центре занят огромный, а толку от этой "огромности" ноль - при Советской власти это, может, и было чудо торговой мысли, а сегодня это всё равно, как если бы комментаторы НГС рассекали бы по городу на запарожцах, и с пеной у рта - "это память, это история, руками не трожь, не дадим уродовать город..." Безусловно, проект должен быть уникальный, желательно, как Питере - не намного выше знаковых зданий рядом - кинотеатра "Победа", Почтамта, жилых домов и т.д. Без сайдинга и витражного остекления. Монументальное кирпичное здание. Посмотрим, что они построят...
Гость
21 января 2022, 22:04
во, ещё один из выпускничков палаты №6...
Гость
21 января 2022, 13:14
Чиновники всегда говорят, что они против, а потом неожиданно строится здание и чиновники говорят, что все по-закону. Вот как?
Сейчас-6°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -10
3 м/c,
зап.
754мм 90%СРОЧНО
Новосибирского депутата обвинили в мошенничестве
Новосибирские депутаты опасаются строительства высотки на месте «Универсама»