перейти к публикации
145 комментариев к публикации

Новосибирские депутаты опасаются строительства высотки на месте «Универсама»

20 января 2022, 19:07
Решили окончательно изуродовать город. Имижд ничто....
20 января 2022, 19:18
"Попросили" )))))
20 января 2022, 19:02
ничего личного, просто бизнес... и плевать на город
20 января 2022, 19:45
Павильон перед универсамом это наверное строительная бытовка)
20 января 2022, 19:37
Когда ж вы уже нажретесь ?!
20 января 2022, 19:31
Очень быстро появится убогий длинный сарайчик с металлическими входными лестницами перед универсамом не исключено, что такой же ( только вертикальный) появиться вместо универсама и это будет очередной гвоздь в крышку Новосибирска... Все это под окнами НГС, может редакции приложить все усилия для остановки этого...
20 января 2022, 19:52
Снести универсам, и забахать там сквер!!!
21 января 2022, 09:19
Центральный парк, Первомайский сквер, сквер у Оперного, сквер у Водного института, аллея на Красном, аллея на Комсомольском проспекте...Нет, зелёных зон в Центре хватает.
20 января 2022, 21:05
Ждём ЖК "Универсам".
21 января 2022, 01:18
Зонирование должно быть одно - всех депутатов и чиновников определить на зону.
Гость
20 января 2022, 19:12
А почему никого не интересует облик города. Понастроили киоски напротив победы, смотреть на этот ужас не возможно. Пассаж этот страшный, сколько ещё лет это можно лицезреть в центре города. Люди, да когда вы уже начнёте уважать себя ? Кто нибудь хотя бы жалобу написал ? Прекратите ходить в универсам! Хотя я думаю , большинство читателей нгс живут на окраинах и в универсам заходят только что бы погреться.
20 января 2022, 19:34
А где мажорам тусоваться
20 января 2022, 21:09
Анатоль, готовь свой выход - "топать ножками" после постройки 25-этажной свечки "серьезными инвесторами". Это не Джулай со своими матрешками, которому все долги городу за землю почти в 1 лярд "простили".
Гость
20 января 2022, 20:51
Локоть, снеси мэрию и построй 39 этажный дом. Не мелочись.
Гость
20 января 2022, 19:51
Облик города никого из мэрии не интересует? Просто / плати и делай ЧТО хочешь… ну а центр - оно то конечно- подороже взять надо. А стыдно будет хоть кому???? Наплести то можно с три короба- что хозяева решат построить… хозяина нет в городе, все продано- это Нск…
Гость
20 января 2022, 22:14
Это называется бандитский Новосибирск отжатое в 90е приносит неплохую маржу некоторым лицам
20 января 2022, 19:56
Весь город изуродован, а этот пятак у универсама - полнейшая дичь и олицетворение всех мэйджоров города, при которых это уродство существует и прогрессирует.
Гость
20 января 2022, 21:12
Пусть мэрию перезонируют, у них кукуха съехала
Гость
20 января 2022, 19:06
С Универсамом не так все просто. Будут различные склоки и возможно трагедии . Очень жирный .кусок
Гость
20 января 2022, 19:01
Ничего нового. Продолжаем бесстыдно уродовать город.
Гость
20 января 2022, 21:15
Это не город, это кошмар
Гость
20 января 2022, 22:25
В горсовете три нормальных депутата , остальные занимаются распродажей города, перед выборами конфетки раздали, с ветеранами пофотались, теперь их там большинство, уже и пляж перезонировали и центр , скоро перед оперным свечку воткнут на тот самый каток.
Гость
20 января 2022, 21:07
Продолжают Уродовать Наш Город!!!!!!
Гость
20 января 2022, 18:55
Новыц анекдот, "депутаты опасаются появления высотки".
Гость
20 января 2022, 19:04
Этот участок уже продали известному застройщику. Это уже техническое завершение сделки. Будет очередная свечка. Привет ДСиА мерии
21 января 2022, 12:24
Капец, в какие времена мы живём?....
21 января 2022, 09:09
Спасибо депутату Ростиславу Антонову, неравнодушный депутат.
Гость
20 января 2022, 19:47
Я не могу остановится , смех ! У меня уже живот болит🤣 от заголовка! Депутаты опасаясь, что кто-то кроме них застроит место высоткой, смогли опередить и построить свою высотку🤣 бей врага его же оружием🤣
Гость
21 января 2022, 01:29
Может, уже хватит? Бедный, Изувеченный Новосибирск.
20 января 2022, 19:46
Там и так высотка рядом, и редакция НГС в ней находится. Куда уж больше?
Гость
20 января 2022, 20:09
"депутаты опасаются появления там высотки", вероятно не нужна чужая высотка. своя будет смотреться лучше
Гость
20 января 2022, 21:45
Новосиб продолжает загниваться. Я отсюда уезжаю скоро! 👋
Гость
20 января 2022, 20:21
Нужно снести Универсам и отдать земельку Джулаю. Будут матрешки на Ленина.
Гость
20 января 2022, 22:55
Опасайтесь, не опасайтесь, все равно будет высотка.
Гость
20 января 2022, 22:26
Слов нет,одни маты...Бедные депутаты опасаются...
21 января 2022, 07:19
Здесь встанет самое высокое здание города в форме катка перед Оперным.
Гость
20 января 2022, 20:07
Мажоры выросли, не могут же они и дальше бородатые сидеть на жордочке, им теперь жилищные удобства требуются с видом на оперный, и чтобы Терешкову видно было.
Гость
20 января 2022, 20:01
пора законодательно запретить Любое строительство в Новосибирске. Только за пределами города. Иначе найдут способ обойти так или иначе. Сажайте розы
Гость
20 января 2022, 21:33
Локоть, хватит уже. Остановись.
Гость
21 января 2022, 00:48
никто ничего не знает, а потом бац и 25 этажей.
20 января 2022, 18:58
Да уж...Идёт борьба Зла(мэрия и строительные организации) с одной стороны и добра(депутаты и мы граждане города Новосибирска) с другой стороны. Борьба неравная,судя по вырубке зелёных насаждений и ....короче понятно,просто перечислять долго всё плохое,что происходит в городе. Можно только так объяснить боязнь депутатов ...
Гость
21 января 2022, 05:10
На парковке перед Аркадой тоже постройте жилой дом. Потом перед оперным вместо скульптурной группы. Попроще какой-нибудь домишко, подешевле, с фасадом из сайдинга пластикового и окнами с белыми пластиковыми профилями. P.S.: то, что женщины и бабушки падают на гололёде тротуарном - это ничего. А вот Универсам им не нравится в центре города.... портит красоту
20 января 2022, 22:05
Ждем Расцветая
21 января 2022, 19:22
"Длинный павильон. Власти считают его нестационарным объектом (их можно строить без разрешения)". Наглое, откровенное враньё властей! Сам видел как вязали внушительную арматуру под фундамент. Лезут своими грязными, алчными лапами уже в историческую часть города. Уродуют всё. Когда же мы избавимся от этой продажной мэрии.
Гость
20 января 2022, 23:01
Очевидно же, что надо убрать этот павильон напротив универсама. Это тихий центр, на месте павильона впишутся летом столики кафе. Можно все сделать изысканно - с плетеными креслами, кипарисами, деревцами, пальмами в кадках. По-европейски. Тут и кино, и кофе или вино, или жаренные кольца кальмара. Надеюсь, прислушаются архитекторы. Надо максимально, везде убирать павильоны и тем более киоски. Смущает закон, который предписывает не уменьшать количество точек торговли (откровенное вредительство), но чем не нравятся предпринимателям, а попросту торговцам помещения на первых этажах зданий?
20 января 2022, 20:21
Жилье в центре востребовано, а земля, действительно, дорогая и занимать ее одноэтажным зданием Унивесама экономически нецелесообразно. Пусть строят высотку, если деньги есть. Рядом стоит высотка НГС и никто не жужжит.
Гость
20 января 2022, 23:29
Если Универсам и то, что временное вокруг, будут сносить, то там ни в коем случае нельзя строить эту современную зеркальную или стеклянную коробку, коих тысячи. Это одно из лучших "лицевых" мест города. Рядом историческое здание "Победы". Туристы там толпами ходят, если вспоминать о них. Но речь не о них. Важно построить что-то красивейшее, что действительно создаст атмосферу, картинку. Может быть, в стиле модерн, как отель "Марриотт", или что-то стилизованное - но однозначно не штамповка там должна быть. Если будет что-то проходное, это будет непростительно. Я думаю, ни один приличный архитектор не сможет ровно дышать, если ему предложат сделать проект для этой территории. Это место будет в будущем на открытках, если все сделать не с точки зрения сиюминутного затыкание дыры или ради чьих-то шкурных интересов.
Гость
20 января 2022, 21:26
Коля Кувалда Сметанинский
Гость
21 января 2022, 07:29
совсем озверели...... кто-то усиленно "вырезает" историю города! и при этом говорят о какой - то туристической привлекательности...
20 января 2022, 21:10
Лично я - за! Архитектурной ценности никакой. Кусок земли в самом центре занят огромный, а толку от этой "огромности" ноль - при Советской власти это, может, и было чудо торговой мысли, а сегодня это всё равно, как если бы комментаторы НГС рассекали бы по городу на запарожцах, и с пеной у рта - "это память, это история, руками не трожь, не дадим уродовать город..." Безусловно, проект должен быть уникальный, желательно, как Питере - не намного выше знаковых зданий рядом - кинотеатра "Победа", Почтамта, жилых домов и т.д. Без сайдинга и витражного остекления. Монументальное кирпичное здание. Посмотрим, что они построят...
Гость
21 января 2022, 22:04
во, ещё один из выпускничков палаты №6...
Гость
21 января 2022, 13:14
Чиновники всегда говорят, что они против, а потом неожиданно строится здание и чиновники говорят, что все по-закону. Вот как?