перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Взяли за пример голландцев: как в Новосибирске строят квартал с урбан-виллами, парками и газонами

20 декабря 2021, 18:24
Ожидаем транспортный коллапс в этом районе! Добролюбова стоит колом, сейчас встанет Никитина и Грибоедова. Дорог-то как не было, так и нет.
23 декабря 2021, 02:26
Как я понимаю, обычная 9-ти этажка на один-два подъезда, построенная в 80-х годах, это урбан-вилла?
23 декабря 2021, 10:11
Никто и никогда не будет делать число парковок равным числу квартир. И не должен! Если только это не какой-нибудь коттеджный посёлок за Мочище. Город не может позволить себе парковку для каждого желающего. Одна машина занимает слишком много места, а возит в среднем 1,4 человека за раз. Чтобы раздать каждому по парковочному месту, нужно каждый второй дом в городе сносить и заливать асфальтом. Это будет уже не город. Нужно развивать общественный транспорт, а не парковочные поля строить.
Гость
20 декабря 2021, 16:53
НГС забыл закрыть комментарии к рекламному тексту)) сейчас бруснике насыплют полную шапку самизнаетечего)))
24 декабря 2021, 13:41
Скоро соседи этой брусники пойдут из нее варенье делать.
Гость
23 декабря 2021, 09:45
Хожу там на станцию Новосибирск-южный. Если бы не эти симпатичные домики, так по Добролюбова и была бы барачная заброшена с кучей ржавых гаражей. А так хоть часть пути можно пройти по ровной и чистой дорожки. Так ещё и по ночам перестали , вроде, там ассенизаторы сливать . Короновирус вместе с "ароматами выплескивать. Лучше там стало точно. А так то про трафик авто , так там близко электричка, совсем недалеко метро и вообще много чего в пешей доступности.
Гость
20 декабря 2021, 16:51
Взяли пример с голландцев, но этажность умножили на 3, число парковок разделили на 3. Наслаждайтесь.
20 декабря 2021, 19:07
как я рада, что новосибирцы оставили такие сообщения! Отрицательные. В свое время я долго спорила с застройщиком Брусника-Сибакадем, писала им о всех этих нестыковках - парковки, близко к окнам других домой, что они свей 17 этажкой закроют солнце у соседнего дома.... Бесполезно, застройщик -хам ( я это написала не просто так, Ответы были я вам скажу еще те-базарные. А главное в том, что его реклама - можно смеяться читая его хвалебные строки. Да-красиво, не спорю, но....зачем стойко ставить домов? Огромная скученность, дворы со спичечный коробок, ой, да много чего так смехотворного .... Одни амбиции застройщика, в его -Я
Гость
20 декабря 2021, 15:56
300 парковочных мест на 560 квартир это конечно ужас, остальные будут ставить в соседних дворах если повезет. Да и дома какие то страшненькие!
Гость
20 декабря 2021, 16:52
так вот о какой загородной жизни мечтает сибиряк - переехать из богомерзкого человейника в урбан-виллу на 9 этажей и 70 квартир)))
Гость
23 декабря 2021, 17:18
Самые лучшие кварталы строили при Сталине и непродолжительное время после. Этажность, высота потолков, дворы, зелень, достаточное количество солнечного света всем и нормальная концентрация населения. Молодцы, строили для простых людей, для трудового народа и строили очень хорошо.
Гость
20 декабря 2021, 20:40
Покупайте, голосуйте рублем и живите в инфраструктурном аду, потом только не жалуйтесь, что у вас дети учатся в 3-ю смену, в поликлинике бесконечные очереди и детский сад вам не дают.
Гость
20 декабря 2021, 17:35
Мда, опять комменты в рекламе открыты. Ну чтоже, отгребайте гуама на вентиляторс...
24 декабря 2021, 18:45
А почему на рендерах нет автопомойки и грязных сугробов?
Гость
23 декабря 2021, 14:40
Открытые комментарии? Смело, молодцы. Проект интересный, но как насчет снега на террасах?
Гость
23 декабря 2021, 10:09
Все застройщики сначала завлекают парками и лесом, а потом парки превращаются в парковки, а лес вырубается под магазины, частные застройки и т.д. Яркие примеры: Кольцово, Краснообск и т.д. При этом катастрофически не хватает школ и детских садов.
Гость
24 декабря 2021, 18:17
Какое то отвратительное название - Урбан - виллы Фу, просто ..
23 декабря 2021, 11:13
Вместо "голландцев" сначала прочитала "голодранцев" и немного удивилась. А потом удивилась ещё сильнее, потому что в Голландии ОЧЕНЬ плохо с землей. И поэтому там так жилье налеплено друг к другу...
Гость
24 декабря 2021, 09:10
Живу в доме напротив. Трещины по потолку от их стройки. С ужасом жду когда они достроят! Солнечного света наш дом не увидит из-за их урбан-сараев. Нарушаются все нормы расположения домов друг от друга. Эта 17-этажка влепится на крохотном пятачке, вплотную к нашей 9-этажке, смотрите люди друг на друга, можно в соседа кинуть кем-нибудь! Начнутся войны за парковку. Заборами все обнесутся, шлагбаумами! Раздербанили город, по карманам рассовали! Зачем строить дороги, школы и поликлиники - и так сойдёт! Банда воров
Гость
20 декабря 2021, 16:27
Строить там где это строят - преступление. На клочке земли хотят поселить сотни людей. В этом месте вечные пробки. Дет садов (свободных) нет, школы с местами нет, поликлиника битком. Бонусом непосредственная близость вертолётной площадки Росгвардии и авиаремонтного завода.
24 декабря 2021, 19:42
Класссс ! Своих светлых голов нет ? Одни жертвы российского ЕГЭ остались ? Тащим сюда голландское , французское ... Кстати о французском . Тут у нас появились желающие создать какой-то водно-зелёный каркас в Новосибирске . Говорят , мол , как во Франции . Ахинея полная ! Где Франция и где Сибирь ? Очередная шайка жуликов будет "осваивать" деньги по карманам , видимо . Тащим сюда всё , что попало , теряя свои традиции , свою национальную изюминку . Ходила недавно по магазинам , искала Деда Мороза и Снегурочку под новенькую ёлку . Сделала для себя неприятное открытие , что можно купить сантаклаусов , китайсконовогоднихтигров , носкиподподарки , оленей , НО НЕ НАЙТИ НАШИХ ДЕДА МОРОЗА и СНЕГУРОЧКУ . Заиграемся , однако ...
24 декабря 2021, 19:55
От этой иностранщины уже просто воротит . В городе половина вывесок не на русском языке , а тут опять какое-то урбан - что-то ...
Гость
23 декабря 2021, 21:24
Раньше было популярно словосочетание развесистая клюква. Благодаря знатокам амстердамского домостроения станет популярным словосочетание развесистая брусника.
Гость
24 декабря 2021, 20:42
Возле этих вилл постоянная пробка , и на что там смотреть в этом старом районе из этих прекрасных окон.
Гость
10 февраля 2022, 00:44
Как всегда только сказки, чтобы прорекламировать бездарный проект. Архитектура ужасная и квартиры будут стоять, как космос, и дома будут стоять полупустые. Жильцы 9 этажного дома направили обращения в прокуратуру и в Министерство по строительству НСО, по строительству башни, так как она закроет дневной свет половине 9 дома.
Гость
23 декабря 2021, 12:07
Чтобы город преобразился нужно своевременно сносить старые дома, не представляющие исторической ценности. В первую очередь запретить переход прав в них к другим лицам, как это делают в США. Нынешние жильцы проживают без ограничений- новых не пускают.
Гость
23 декабря 2021, 14:48
Жить там кто будет ? Брать ипотеку, чтобы жить в Сибирском регионе, тем более в Новосибе, который огромный, без хорошего управления , с плохой экологией и бесконечными пробками странно и опрометчиво.