перейти к новости

Обманутые дольщики долгостроя в Новосибирске стали жертвами мошенников

20 октября 2021, 11:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
58
20 октября 2021, 11:51
"Глотов тогда сказал, что у него проблемы с правоохранительным органами, поэтому номинальным директором будет его дочь, Елена Тельных (ее мы так ни разу и не увидели), сам же он выступал замдиректора по строительству. Мы тогда, к собственному сожалению, не придали этому значения и согласились" - у меня в голове бы уже во все колокола тараканы трубили!
20 октября 2021, 13:59
Поэтому я русофоб,хотя и русский. В любых сферах деятельности обман.
20 октября 2021, 13:37
> Глотов тогда сказал, что у него проблемы с правоохранительным органами, ...но это не помешало бедным обманутым людям иметь с ним дело. Номинация "Золотые грабли", отлить в граните.
20 октября 2021, 11:57
Сколько чиновники не создают "конфортные условия для бизнеса", получаются только комфортные условия для мошенников и жуликов всех мастей; сколько не "борются с нищетой" - обворованных и нищих всё больше. Ну, не могут же чиновники бороться сами с собой)
20 октября 2021, 11:51
Одного понять не могу: зачем инвестировать в стройку, которую обещают вести какие-то мутные конторы? Ах да, дёшево же было...
20 октября 2021, 12:14
Бедолажный дом, несчастные инвесторы...Вкладываться нужно в проверенного застройщика!
20 октября 2021, 11:38
стало известие об иске ООО «Стандарт» к ЖСК «Держава» о взыскании 39 млн рублей за выполненные работы. (с) так это легко проверить. работы = постройка дома. выехали на участок и посмотрели. дом есть? дома нет.
20 октября 2021, 11:46
Просто для примера, недострой Галущака 5 и его мошенники: " Господину Бойванову инкриминировали особо крупное мошенничество и отмывание денег Дело было возбуждено осенью 2015 года следственным отделом ГУ МВД России по Новосибирской области по обращениям обманутых дольщиков, которые потеряли квартиры вместе с вложенными в них деньгами. Потерпевшими были признаны более 350 клиентов строительной компании, общая сумма ущерба, говорится в деле, составила свыше 800 млн руб. В июне 2018 года господин Бойванов завершил ознакомление с материалами многотомного дела, С выдвинутыми против себя обвинениями бизнесмен не согласился. Задерживать бизнесмена не стали, отпустив под подписку о невыезде". На минуточку, сейчас уже 2021 год!
20 октября 2021, 11:44
Дурдом, бедные люди, сочувствую...Попали в жернова беспредела и противозакония.
Гость
20 октября 2021, 11:57
– Неужели мошенники? – тревожно спросил у гостя маг, – неужели среди Москвичей есть мошенники? В ответ буфетчик так горько улыбнулся, что отпали все сомнения: да, среди москвичей есть мошенники. – Это низко! – возмутился Воланд, – вы человек бедный... ведь вы – человек бедный? Буфетчик втянул голову в плечи, так что стало видно, что он человек бедный
20 октября 2021, 17:00
Обманули трижды, украли почти 180 млн, ни сел никто. Потом удивляемся почему у нас так популярны схемы мошенничества. Да потому что денег много опасности сесть почти нет,
Гость
20 октября 2021, 11:48
"Не знаю, как ему удалось нас снова убедить, получилось, что мы дважды наступили на одни и те же грабли" - теперь научились думать?
Гость
20 октября 2021, 12:53
Вывод: кроилово ведет к попадалову.
Гость
20 октября 2021, 12:10
опять всё законно
Гость
20 октября 2021, 12:24
Людям практически прямым текстом говорили: схема мутная, мы - мошенники. Но "халяяяяяяява!!!!!" - и зарыты очередные золотые на Поле Чудес в Стране Дураков
Гость
20 октября 2021, 13:27
Так у нас в России дома и "строят". Мало того, что точечная застройка, так ещё и мошенники на мошеннике и мошенником погоняют.
Гость
20 октября 2021, 12:57
А почему этого дельца отпустили из под стражи ну теперь ищите ветра в поле он уже живём где-нибудь на западе хотя о чём это я как всегда ничего нового
Гость
20 октября 2021, 14:42
Ну людей жалко, конечно, но самим трижды попадаться н удочку мошенников? Причем, когда мошенники тебе открытым текстом заявляют, что они - мошенники: "проблемы с органами, поэтому формально директор не я". Это что, тоска по временам МММ, когда понимаешь, что не все чисто. но так хочется надеяться, что тебя не коснется?
ЖСК ?? Дальше можно не читать. Хотя может быть до сих пор, кто-то еще ваучеры и облигации МММ покупает, это их половая драма.
20 октября 2021, 12:44
Непонятно-это че жадность или тупость или все вместе -не покупать квартиру с документами готовую- а вкладываться в лотерею=потом сопли жевать -мол меня кинули там,обманули.Ну нет денег на вторичку-ипотека-или снимай пока не появится-все же приятней чем просто подарить кому то-потом по ментовкам бегать?Или я тупой вааще?
Гость
20 октября 2021, 12:55
Товар-Деньги-Товар Если товара нет зачем отдавать деньги? Платить за обещания что-нибудь, когда-нибудь, может быть построить? Сами виноваты!
Гость
20 октября 2021, 13:55
Самые большие « вредители» города - это строители. Строили что попало, как попало? При этом экономили на затратах при помощи привлечения мигрантов. Бабки зарабатывали бешеные. Сейчас покупатели стали разборчивые. Покупать квартиры в домах - муравейниках, оббитых сайдингом, с дворами парковками люди не будут.
Гость
20 октября 2021, 11:42
Как лодку назовёшь, так она и поплывёт. Главное - не раскачивать.
Гость
20 октября 2021, 12:43
Спорт двух хозяйствующих субъектов.
Гость
20 октября 2021, 12:17
Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки. Какое небо голубое, Мы не сторонники разбоя: На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврёшь - И делай с ним, что хошь!
20 октября 2021, 12:24
Ох уж эти любители сэкономить на покупке жилья...
Гость
20 октября 2021, 11:50
русский русского не обманет же?! эта статья фейк, наговаривают на православных русских мужиков. как вам не стыдно?
Гость
20 октября 2021, 12:48
Покупать надо квартиру в строящемся доме на стадии - пускают делать ремонт. Иначе не стоит
Гость
20 октября 2021, 11:53
С - стабильность. Даже сверхвысокие цены на жильё не удерживают строителей от простого воровства. По-прежнему требую гнать поганой метлой из города, за 101-км, всех строителей.
Гость
20 октября 2021, 12:14
Не верю и половине изложенного
20 октября 2021, 14:02
Я считаю, что какой-то госорган должен контролировать стройки, их законность и сбор денег и за всё это отвечать. В т.ч. материально. Государство или мэрия должны как-то достроить этот домик на свои средства и впредь контролировать, иначе зачем нам такие власти, которые нас не защищают. Может каой-то налог ввести и собрать деньги на такие стройки, чтобы решить вопрос с теми, у которых это произошло. Иначе обманутые дольщики теряют веру в справедливость. А в Радонеже (стройка на Чемском) обманули так дольщика, что он умер от инфаркта.
Гость
20 октября 2021, 12:00
Освежили новость . Активировали. Кто не спрятался, мы невиноваты?
Гость
20 октября 2021, 12:04
Грабли использовал только в соответствии с инструкциями по использованию садового инвентаря. Лопату использовал только в соответствии с инструкциями по использованию садового инвентаря. И с тем и с другим знаком не понаслышке. Прошу извинить за использование канцелярского стиля, но кое кто как до исторического материализма родился. Используют булыжники для решения проблем с парковкой.