А я бы запретила изменение параметров строительства. По умолчанию. По определению. Что получил, то и имеешь, на увеличение права НЕТ и быть не должно. На уменьшение - еще можно поговорить.
У нас ведь как: берем площадь на павильон - втыкаем свечку... Как на Кропоткина
Покупаешь квартиру в Нск, автоматом получаешь войны, разборки, беготню по судам. Перед твоими окнами втыкают дом до небес, и теперь твой вид из окна - это сосед в трусах, или приходит зима и обнаруживается что тебе труба коптит в окно, или парковки отбирают, или свалку жгут и ты ею дышишь. В Новосибирске только так.
Коммунизм в отдельно взятом городе.
Сначала застройщики захватили власть в городе, потом установили коммунизм, а теперь не знают уже куда влепить новые дома...
Гость
10 августа 2021, 13:55
Не удивительно, давно пора снести мэрию и построить элитный жилой комплекс! А мэрию разместить с замечательным местом от куда идут все приятные запахи!
Гость
10 августа 2021, 13:38
У нас уже земли не хватает как в Гонконге. Скоро переплюнем ;)
Наивные людишки! Путин приказал строить и наращивать! На местах взяли по козырек. Девелоперы строят для продажи, а не для вас. На вас им плевать глубоко.
А-ха-ха! Локоть, остановись!
М.б. нужно писать руководству партии, г-ну Зю? А то к выборам комуняки рискуют по Новосибирску "0" процентов получить с таким рвением мэра.
Хотя о чем это я? Повизжат день-два, а к сентябрю уже никто и не вспомнит.
Всегда кому-то приходится хуже. В Москве в одном новом доме парковку переоборудуют в хостел на 5 тысяч мест. 5 тысяч - да это Хилтон какой-то. Представляете "радость" жителей дома, которых там примерно столько же. То есть на одного москвича придется по одному гастеру из ближнего зарубежья. Причем парковка даже не подземная, а на первом этаже. Жалобы уже только что не Папе римскому написаны, но ни одна инстанция не находит нарушений. Да, а парковочных мест там и так не хватает. Аминь.
Не понятно почему застроками города рулит мэрия? Ведь есть нормативы застройки.Почему молчит главный архитектор города.
Где архитектурные проекты застройки города.
Ну а когда их дом втыками во вдор пятиэтажки, ничего, всё хорошо было?
Гость
10 августа 2021, 13:49
В 19 веке градостроительные правила давали возможность застройщику оставлять на участке примерно 20 кв. метров под "дворовое пространство", отсюда и дворы-колодцы в СПб, остальное можно было застраивать.
Наверное, нынешние застройщики не отказались бы от возрождения традиции))
Там даже детскую площадку некуда воткнуть, не то что ещё один дом!
Эти старики из 43треста пусть уже на пенсию идут!
Гость
10 августа 2021, 14:18
Мэрии, как всегда, "браво".. Ресторан снести (земля кому-то понадобилась).. Парковку урезать (земля кому-то понадобилась)... Похоже, в России жуткий дефицит земли.. или у мэрии дефицит чего-то.
Гость
10 августа 2021, 13:38
У Новосибирска уже оттяпали все что можно! Локоть когда баллотировался в первый раз клятвенно обещал бороться с точечной застройкой! Обманул, как всегда.
Гость
10 августа 2021, 13:33
Почему люди молчат?
Гость
10 августа 2021, 13:39
«Уважаемая» наша городская администрация, вы очнитесь уже. Народ вас всеми силами ненавидит. Зачем вы под себя такие ямы роете? Хватит издеваться над жителями города.
Гость
10 августа 2021, 14:11
А где там судя по карте можно вообще дом воткнуть? Там мест нет. И парковка перед домом судя по 2гис на 20 мест
Гость
10 августа 2021, 15:02
Ни как жильцы не отреагируют. На кухнях по возмущаются и даже своим подъездом/домом не соберутся, не напишут жалобитную в мэрию. Будут драться за парковочное место.
Гость
10 августа 2021, 15:15
Там же рядом с Серафимовича 8 стоит долгострой - может лучше бы его достроили сначала, прежде чем пихать дома, где уже впихнуть нельзя?
Гость
10 августа 2021, 16:00
Куда там дома пихать??? Совсем что ли??? Локоть, куда мэрия смотрит?
Гость
10 августа 2021, 13:43
"Дом на Серафимовича, 6 сдали в декабре 2021 года. А заявление об изменении параметров застройщик подал примерно за год до этого события — в феврале 2021-го. Покупатели квартир узнали об этом гораздо позже."
Это НГС, про мелкие ошибки я вообще молчу!
Для кого строят то не пойму ? Люди уезжают из города. А строители все никак не могут остановится ?
Гость
10 августа 2021, 14:34
Я уж испугался. Думал парковку убирают ради парка во дворе. Озеленение хотят сделать. А кому строить то хотят? Людей то все меньше ...
Гость
10 августа 2021, 16:16
Если в мерию грамотно занести, то там выдадут разрешение хоть на посреди площади Ленина свечку воткнуть.
Гость
10 августа 2021, 16:24
Не одобряю точечные застройки, но количество автомобилей просто зашкаливает((
Гость
10 августа 2021, 17:12
На сайте электронной демократии проходили общественные слушания по вопросу уменьшения этих парковочных мест. Все голоса,что были против уменьшения парковочных мест,при подсчёте не учитывались по какой-то непонятной причине.
Гость
10 августа 2021, 18:11
Нгс, а вам платят, чтобы не писали про строительство домов около дома сухарная 101? Вот где полный беспредел, расстояние между домами 5-6 метров
И после этого мэрия рядом ещё и для платной парковки место найдет… вот ведь барыги
Гость
10 августа 2021, 13:39
Мэрия как обычно раздает разрешения на строительство всем кому попало и везде где можно. Никакие нормативы не соблюдаются от слова совсем! Когда уже проверки и посадки будут по этому поводу?
Сейчас-5°C
пасмурно, снег
ощущается как -9
2 м/c,
зап.
755мм 77%В Новосибирске хотят на 30% сократить парковку у ЖК на Серафимовича