перейти к публикации
157 комментариев к публикации

Искусственный интеллект спрогнозировал рост цен в районах Новосибирска

14 мая 2021, 07:23
Где подорожает жилье? Везде!
14 мая 2021, 07:07
"....Это означает, что из центра люди начнут перебираться на окраины, где недвижимость пока недооценена, а значит, скоро начнет дорожать..." Чего только не придумают, что бы продавать, причем дорого, жилье на окраинах🤣. "....Пандемия наиболее ярко высветила один из них — это снижение значимости транспортной доступности..." Не смешите меня. Транспортная доступность всегда будет одним из решающих факторов при покупке жилья.
14 мая 2021, 09:31
"по мере появления новых хороших проектов"(с) Это когда строится 25 этажная свечка квартир на 400-500, с подземной парковкой на 150 машин с ценой по 800 тыс. машина место, а остальные жильцы паркуются друг у друга на головах в огороженной минимальной территории? Не припомню других проектов в последнее время, "6 звезд" типичный тому пример, как бы не были красивы интерьеры подъездов. Ну а стоимость квадрата на Уса больше чем на Титова --- это конечно вообще сказка))
14 мая 2021, 15:15
Надо смотреть позицию инвестора или потребителя? Если вы грамотный инвестор, то вы никогда не будете к недвижимости относится как к инструменту. Очень неликвидна она и обременительна. А как потребительское благо каждый выбирает то, что ему по средствам и подходит, нравится. Я с трудом могу себя представить с 5 или 10 студиями на окраинах. Как потребитель за теже деньги на покупку недвижимости я хочу жить в самом сердце города, зеленом и экологически благоприятном, с метро/парками/театрами/вузами/поликлиниками/продуктовыми магазинами. И не привлекают места на окраинах, с пивнушкой в каждом доме и еженочными скандалами местных пьянчуг или даже без них, но и без всей инфраструктуры с садами, школами, больницами и транспортом. Хоть и на Викторе Уса всегда хорошо продается недвижимость, в любой кризис она идет как самая дешевая для бедного населения.
14 мая 2021, 09:48
Если цена будет расти, то подорожает даже Берёзовый. А ценник будет расти просто за счёт сокращения строительства. А оно рано или поздно затормозится. Строится-то одно жильё. В стране ни производства, ни туризма, ни сельхоз, ни выращивания бананов, а муравейники растут. Чем муравьи будут заниматься, закупив себе кучу жилой недвижимости?
Гость
14 мая 2021, 07:31
Похоже это те же эксперты, которые нам перманентно предсказывают крах доллара.
14 мая 2021, 08:27
Даю стопроцентный прогноз: "везде"!
14 мая 2021, 10:16
На самом деле цены в Академе уже московские. Двушки за 15 миллионов на Ильича это нормально и их раскупают как горячие пирожки. Это просто жесть если задуматься что Академ это окраина города и кроме электрички на Сеятеле транспорта нормального нет. До чего довели город точечной застройкой. Вот и результат. Академ и Ельцовка будут всегда расти пока это экологически чистые районы где есть инфраструктура.
Гость
14 мая 2021, 07:25
Он просто перечислил все микрорайоны города) ЛЮБОЕ жилье будет дорожать - мораль сей статьи)
14 мая 2021, 10:53
Хорошее жильё это дача за городом и квартира в центре. Дорожать будут квартиры по линии метро. Из 13 станций - 3 находятся в Октябрьском районе, на остальные 9 районов - 10 станций. Ещё 2 (в сторону МЖК) планируются там же. Но он вообще не упомянут. Статья похожа на зкакзуху от застройщиков с целью сплавить малоликвидное жильё.
14 мая 2021, 07:18
влкладывать деньги в недвижимость в нашем городе думаю не самая лучшая идея
Гость
14 мая 2021, 07:32
Скоро нгс окончательно превратиться в Авито...
14 мая 2021, 07:25
Через 10 лет цены в Нск снизятся. Драйверы снижения: 1. Депопуляция - население в РФ снизится в целом, миграционный потенциал исчерпается, рождаемость намного ниже смертности. 2. Низкие темпы роста ВВП - потенциал 1,5-2% в год, но возможно и этого не будет при действующей власти. При таком росте не возможен качественный рост доходов населения. 3.Перегретость рынка. С конца 21-го рост цены остановится, стабилизируется и потом 2-3 года будет плавное снижение, т. к. предложение существенно превысит спрос. 4. Рост безработицы и расслояния дохода за счёт повсеместного внедрения ИИ и сокращения рынка труда. 5. Нет никаких видимых на сегодня драйверов роста
Гость
14 мая 2021, 08:01
Люди из центра будут перебираться на окраине? Такую чушь может написать человек, который никогда не жил в центре, или человек, которому надо впихнуть хаты на окраинах. Я знаю людей, которые пробовали переехать из центра в коттеджи по периметру города. Кто-то очень доволен, кто - то считает это главной ошибкой жизни. Но именно коттеджных посёлков в списке я не увидел, кроме как восточного объезда. Все остальные жители центра понимают разницу между 15 минут пешком и 15 минут на машине и менять квартиру в центре на квартиру в Дзержинском районе в здравом уме и трезвой памяти не будут.
Гость
14 мая 2021, 09:03
Прогнозы от живого интеллекта и искусственных экспертов
Гость
14 мая 2021, 07:58
Если в городе не появится много рабочих мест с высокой зарплатой, не будут решены проблемы с очисткой воздуха и созданием новых зелёных зон, не будег построено достаточное количество детских садов, школ и поликлиник с профессиональным персоналом, если не перестанут лепить эти убогие высотки, то говорить о росте цен на жильё не будет смысла.
Гость
14 мая 2021, 07:52
Нет никаких топов и лучше деньги здесь не закатывать в бетон. Большой пузырь. Сами подумайте при схлопывании всего и вся, особенно заводов(масштабов производства) аффелированных с бюджетом РФ, с падением уровня ЗП в регионе, да еще и в Сибири, как здесь может стоить столько жилье? Красная цена за хорошую квартиру Новосибирска в 60 кв. м, в хорошем районе 3 млн рублей. Остальное от лукавого. Не верите мне поверьте Набиулиной, которая планирует оставить Новосибирск и еще 20 регионов в программе льготной ипотеки. Как вы думаете почему? От себя добавлю. По моим ощущениям, фактам, в стране происходит выравнивание зарплат в сером(особенно сером) и белом сегментах, т.е. вполне возможна ситуация, когда человек на аналогичном месте в Магадане зарабатывает почти столько же сколько в Воронеже. Причин может быть несколько от схлопывания производств в регионах до масштабной "федерализации", в том числе сером сегменте(да да, такое возможно). Так что если захотите закатывать деньги в бетон, то это должна быть европейская часть России, особенно Москва, Питер, наши "юга"(юг севера), в частности КК, но не Крым. Всем взвешенных решений.
Гость
14 мая 2021, 08:43
Пока есть места где ещё хуже чем у нас, будет и потог приезжих, будет и спрос на жильё. Если з/п и дальше будут стоять а рабочих мест не прибавится то спрос сам скорректирует цену на жильё.
14 мая 2021, 07:14
Что здесь будет через 10 лет знают только бог и Си Цзин Пин.
14 мая 2021, 07:12
Про жилмассив Аэропорта скромно умолчали про его проблемы. Там было разрешено строить всего 4 этажа, а воткнули больше, а ведь там лежит маршрут вертолетов. Теперь весь дом дрожжит и гудит, когда они летят почти впритык. Ну и продавали квартиры дёшево из-за этой проблемы, поэтому полно квартир под сдачу. Дом уже в хламе, хотя сдался вот-вот.
14 мая 2021, 11:53
Цены перегреты, но перегреются еще больше, так, эксперты?
Гость
14 мая 2021, 11:26
Так в какой район бежать за квартирой, я так и не поняла? Тема не раскрыта!
14 мая 2021, 10:58
цены на офисную недвижимость в рублях не достигли уровня 2007-2008 годов. По моим ощущениям и сделкам ,известным мне, цены стабильны на уровне 2006 года. с какого лешего произошел рост цен на жильё? да ни с какого...уже на граждан на приходится 22 квадратных метра жилого фонда. Стремимся к 40? а что делать с таким счастьем? налоги на имущество будут расти заметно быстрее "инфляции". не должна вырасти цена на жильё через 10 лет при нынешней политике
Самые дорогие квартиры останутся по линии метро, даже хрущевка будет дороде, чем новый дом не полинии метро. Скоро те кто не успел, уже никогда не смогут жить в центре. Ибо 99% города - простофили деревенские.
Гость
14 мая 2021, 15:05
Господи, честно? Такая смешная статья... С каждым годом все хуже с пробками, транспортом.. Особенно когда далеко от центра. Никто из нас живущих в центре по линии метро никогда не поедет на отшиб. Живу на Гоголя... Школа, сад в пешей доступности 5-10 минут, больницы, тц, рынок, все по линии метро без пробок, зоопарк погулять, театры, парки.. И зачем мне переезжать на отшиб.. Есть дача для отдыха.. Надоело-выехала из города, отдохнула и обратно... Так, что центр как ценился так и ценится.
Гость
14 мая 2021, 09:44
Понравилось где Греф, лапшу вешал на совете федерации, про искусственый интилект. Только этот ИИ давно бы самого Грефа посадил на 5 тыс. зарплаты и его работников. Или вообще их разогнал. Про это почему то не упомянул.
14 мая 2021, 07:26
Рекламщики обыкновенные. Чушь несут несусветную.
Гость
14 мая 2021, 20:21
Если федеральная власть не начнёт решать проблемы Сибирских регионов, населения будет переезжать в европейскую часть страны, юг, Москву и Питер, Калининград. Проблемы есть во всех городах, но ... климат все равно не сиьирский.
Гость
14 мая 2021, 07:25
да везде
Гость
14 мая 2021, 08:01
Тут синоптиком быть не надо, везде оно каждый год дорожает
Гость
14 мая 2021, 09:47
Замануха очередная от риелтеров.
Гость
14 мая 2021, 21:13
Любая аналитика по ценам в открытых источниках - это профанация. Нужно анализировать цены СДЕЛОК, а не хотелки продавцов в перемешку с "заманухами" всяких АН Гаражи
15 мая 2021, 02:43
Не понимаю, о каком росте спроса на квартиры идет речь. За прошлый год из этой пыльной помойки уехала сестра с семьей, 5 друзей и знакомых с семьями, еще несколько друзей начали планировать переезд. Такими темпами скоро и в центре жилье начнет дешеветь, что уж говорить про окраины.
Гость
14 мая 2021, 09:05
По линии метро жильё будет дорожать, в Академе,., а вот в панельных, окраинных гетто.... сомневаюсь
Мой комментарий, о том что нет тут никакого искусственного интеллекта, а есть модераторы, и бездельники риэлторы
Гость
14 мая 2021, 08:13
А районы с индивидуальными домами почему в статье не затронуты? Какая разница где жить в человейнике на МЖК или в затоне, это ж явно не соответствует современному пониманию комфорта. Дом должен быть свой, с гаражом, участком, несколько санузлов, большая площадь, зелень вокруг.
Гость
14 мая 2021, 20:18
Будущее предсказывать не стоит. Кто нибудь мог предсказать КОВИД ?
14 мая 2021, 09:14
А будет ли Новосибигск чеез 10 лет или пгевгатится в гусский Детройт?
Гость
14 мая 2021, 09:41
Думаю скоро до многих дойдет, что жилью это когда свой домик, на своей земле в экологически чистом районе. А не жилье казарменного типа в районе, где нечем дышать от вони и пыли.
Гость
14 мая 2021, 16:20
10 лет? Да у нас неизвестно что через год будет, а тут на 10 лет закладываться...
Гость
14 мая 2021, 09:57
Однушка в новостройке Москвы по цене как трешка в Бульварном переулке, неспроста этот разрыв и он нарастает
Гость
14 мая 2021, 17:15
Везде. К искусственному интеллекту и к бабке (экспертам) не ходи.
Гость
14 мая 2021, 09:15
Брррр человейники на окраине? Ну уж нет, спасибо за такую "перпективу", пожалуй, продолжу жить в своём комфортном доме, без этих соседей, подъездов, вечного шума и борьбы за парковку😆
Гость
16 мая 2021, 16:15
80% указанных районов будут развиваться в сторону гетто.
Гость
14 мая 2021, 08:39
В Сочи нормальная однушка в аренду сдаётся за 10-17 тыс в СУТКИ. И на кой фиг мне инвестировать в Новосибирские коробки???
Гость
14 мая 2021, 13:09
Цены выросли в районе Адлер. Вот там да выросли! За два года выросли. Купил двушку 45 кв. за 4,3 миллиона. Сейчас ее стоимость от.....10 миллионов. А квартира моя в Новосибе на Челюскинцев почти не поднялась в цене. Вывод. Рост цен есть но в Сибири небольшой. По сравнению например с Сочи. С другой стороны смотрю цену метра квадратного в Новосибе ; если даже брать потолок 80 тысяч квадрат ( график на рисунке представлен выше улица Красный проспект то двушка 40 кв.м. (9 ти этажка, кирпич, ремонт,от метро 50 метров) на Челюскинцев стоит 3,2 миллиона . Это что ?? какой придурок квартиру продаст за 3,2 миллиона в центральном месте? Ну и как правильно ранее указали в комментариях что транспортная доступность и развитие краеугольный камень ценообразования.
Гость
14 мая 2021, 22:09
Прыгайте в последни вагон спотакаясь в прыжке, дальше ипотека будет пожизненной и наследуемой
Гость