26 февраля пятница
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (479)

28 янв 2021 в 10:03

зато на красном

ОТВЕТИТЬ
Жителт
28 янв 2021 в 10:05

Строились на отвали, то же самое ждёт всех в его домах. Например Гудимов в центре. Добро пожаловать! А через девять лет все бежать оттуда будут.

ОТВЕТИТЬ
Повар
28 янв 2021 в 10:07

В Новосибирске сейчас все новостройки (даже выше классом) строят как картонные домики - экономия на всем! Даже панельки 80-х годов и то лучше качеством дома.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2021 в 10:08

Хрущёвки амно кричали они.

ОТВЕТИТЬ
джон 2
28 янв 2021 в 10:08

При цене больше сотки за квадрат

ОТВЕТИТЬ
Фывап
28 янв 2021 в 10:10

Никак такого не может быть в нормальном доме, чтобы реально конденсат и лёд между этажей. Моя гипотеза - проектировщики перепутали чертежи и к жилому дому подсунули частично что-то от холодильного склада. А строители не подумали, а тупо сделали всё по проекту и заложили в перекрытия какие-нибудь панели с фреоном или другим хладагентом. Больше никак.

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
28 янв 2021 в 10:10

двушка студия 47 кв метров ..)) зато красный проспект .

а кому он нужен ?? ваш красный проспект . У меня в деревне гостиная как эта двушка и я сам себе СИБЭКО хочу грею хочу не грею.

за 4 ляма дом за городом 100 кв метров построить можно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2021 в 10:11

Ахах, комфорт класс говорили они.

ОТВЕТИТЬ
789456
28 янв 2021 в 10:11

Да ладна врать, не может такого быть в новом, дорогом жилье, построенном по современным технологиям за большие деньги! Панельки вон пятидесятилетней давности не промерзают же, а тут новьё!

ОТВЕТИТЬ
Не твой пирожок
28 янв 2021 в 10:11

Стройка по- русски. .... Зато элитное жилье😂
Хорошо построено то что построенно своими руками. ( да если они растут из нужного места)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2021 в 10:14

В Сибири холодно. Это мы уже знаем. А вот в Анталии тепло.

Это займёт лишь минуту девочка
28 янв 2021 в 10:14

Пхаха так и надо. Читайте договор внимательно

ОТВЕТИТЬ
Читатель
28 янв 2021 в 10:15

Швы, да швы - это была правильная идея. Надо вскрывать все швы и правильно заделывать...
Строители вместо нормальной заделки укладывают вспененный полиэтилен, причем щели остаются. Поэтому швы продуваются.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
28 янв 2021 в 10:15

Новостройки сейчас из говна и палок экономят на всем. Не только на Красном промерзают стены, копните дальше от Красного, там вообще жуть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2021 в 10:15

я живу в ж.к Матрешкин двор ,пол ледяной, в окнах дыры по старинке заклеиваем окна,это просто кошмар.Хорошо ,что не моя квартира ,и больше там снимать не буду.Воду горячей то же могут резко отключить.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2021 в 10:16

Ходила мимо этой стройки 2,5 года, строили быстро, дома росли, как грибы, рано начинали рабочие работать и поздно заканчивали, работали в любую погоду, простоев не было, и я по хорошему завидовала жителям новостройки, но получается зря радовалась за тех, кто сможет туда заселиться.

ОТВЕТИТЬ
Железнодожник
28 янв 2021 в 10:16

По мне - это карма. Кто основная целевая аудитория таких ЖК ? Те самые нувориши, что делают деньги в т.ч. на экономии на всём, что можно. Вот они и получили "подарок" от коллег по цеху.

ОТВЕТИТЬ
789456
28 янв 2021 в 10:17

В элитном жилье, элитный холод! Радоваться надо, бесплатные холодильники!

Соб@ка Павлова
28 янв 2021 в 10:18

А всё это — благодаря качеству работ, произведенных руками гастарбайтеров из компании СМСС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 10:18

Коллективный иск в суд надо подавать на застройщика. Гарантия кончится, тогда вся работа будет за счет жильцов.

Гость
28 янв 2021 в 10:19

"С аналогичной ситуацией три года назад столкнулись жители микрорайона "Чистая Слобода"
Написали бы кстати, чем там дело кончилось, а то создается впечатление, что "воз и ныне там". То, что они "выиграли много дел в судах", квартиры не обогреет. Стали бы понятнее перспективы нынешних горемык.

Гость
28 янв 2021 в 10:19

Зато живём на Красном. Можно погреться от пробок машин

Фото пользователя
28 янв 2021 в 10:21

Это не тот красный проспект, что на Родниках заканчивается?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2021 в 10:22

Ну, это точно бизнес-класс

Житель Либерти Сити
28 янв 2021 в 10:22

Не нужно бузотёрить! Надо немного потерпеть. Не жалуйся, всё будет хорошо. Но потом.

ОТВЕТИТЬ
Доктор Добро
28 янв 2021 в 10:23

15С градусов. Но не минус 15С же. Это нормально, это Сибирь. Здесь зимой холодно. А +15С в жилье - это уже можно без шапки и куртки ходить. Привыкайте.
Зато в новой квартире на Красном!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2021 в 10:23

Все что нужно знать про современное "Илитное" жилье

владимир
28 янв 2021 в 10:25

И как всегда не будет ни одного виноватого чинуши,начиная от мэра,которому они подчиняются и подписывают кучу разрешений и кончая теми ,кто должен контролировать процесс и при приёмке проверять всё на нормы и правила.Никто на них в суд не подаст,никто не уволит,никто не арестует (сразу после публикации материалов),как например происходит с теми ,кто захотел просто мирно выйти на митинг.
Это система массовой безответственности чиновников и застройщиков сложилась давно и уже давно имеет признаки ОПГ-они ежегодно и безнаказанно плодят обманутых дольщиков,они строят там ,где захотят и где по законам нельзя строить,все стройки всегда идут от нарушений элементарно техники безопасности до грубейших нарушений технологий.
И всегда всем всё сходит с рук и процесс-обмана,воровства ,нарушений,взяток и откатов за всё это продолжается в ежедневном режиме.

28 янв 2021 в 10:28

Нанимайте юриста и подавайте в суд на застройщика. Удачи!

ОТВЕТИТЬ
Сергей Петрович
28 янв 2021 в 10:30

Сейчас строят то тяп ляп!, ничего не умеют строители поганые, лишь бы быстрей все сделать чтобы деньги получить!, сволочи!, и продают потом за бешеные деньги эти новостройки по 60 с лишним тысяч за метр!, скоты!!

ОТВЕТИТЬ
Терпилоид
28 янв 2021 в 10:30

избавляйтесь от карманной УК сразу-же!!!

ОТВЕТИТЬ
Лубрикант резиновый
28 янв 2021 в 10:32

Снесли производственные помещения. Они могли простоять ещё 1000 лет. Понастроили с отката и халупы, которые уже разваливаются. Вредители.

ОТВЕТИТЬ
джон 2
28 янв 2021 в 10:32

Сейчас уже в районе метро Заельцовская квадрат 120 тысяч в новостройках, года три и все 200 будет

Терпилоид
28 янв 2021 в 10:33

А воздух в центре вообще кристальный, ну всмысле кристаллы угольного шлака летают...

Гость
28 янв 2021 в 10:33

Так красный только для приезжих

28 янв 2021 в 10:34

Я иногда прям удивляюсь, глядя на домики из ваты, как их вообще разрешают строить, когда на ЖБ-каркас ставят стену в кирпич, 1/2 кирпича и завешивают дешёвой ватой. Как там связывают каркас и стену ? Просто замазывают дыры раствором ? Оно же вывалится. А лет через недолго вата развалится, кто будет на этих домах снимать фасады и вешать новый утеплитель ? Научились у турок, как лепить домики. Но у нас то вроде как в Сибири живём, а не в Турции. Почему власти разрешают строить такие ненадёжные домишки ?

ОТВЕТИТЬ
771й
28 янв 2021 в 10:34

Это дети капитализм. Прибыль должна быть по максимуму. Если еще по инерции после ,,проклятого софка,, строили по старым технологиям более менее терпимо и без фатальных косяков, то с приходом новых капиталистических технологий (каркас с заполнением и монолит от сибири) стало вообще швах. Неадаптированные для сибири вещи лепят неадаптированные исполнители из ср.азии. Экономия на всем.
П.с. если сами ни рыба, ни мясо в таких делах_заказывайте приемку обьекта у спецов.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2021 в 10:37

еще когда ставили второй этаж обратил внимание на странную технологию строительства без утеплителя

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2021 в 10:39

Вот это жилье комфорт-класса. Можно подумать, что дома обогревают живущие в них люди и офисные работники с первого этажа. Ага, надышат и будет тепло.

ОТВЕТИТЬ
ФБК
28 янв 2021 в 10:40

Ещё раз сделаешь ремонт)

Буратино
28 янв 2021 в 10:41

Застройщик не депутат случайно??? нужно оштрафовать застройщика в пользу жильцов и заставить устранить проблемы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 10:42

Видимо не повезло просто кому-то с расположением квартиры, живу в этом ЖК год, ни разу температура не опускалась ниже +20..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2021 в 10:45

У меня в машине - инфракрасная камера, в основном включаю что бы видеть пешеходов в потьмах. Но последнее время стал обращать внимание и на окружающий ландшафт. Большинство домов утеплены нормально, виден только контур и окна. А вот многие новостройки, особенно с большим периметром остекления светятся очень ярко, т.е. утечки тепла на порядок - два выше чем в обычных кирпичных домах. Зачем такое строят в Сибири? Не понятно. Летом - жара (если без кондиционера), зимой - холодно или дорого.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2021 в 10:47

Живу в центре 1 этаж, типовая 9-этажка. Ходим в трусах, тапок сроду не было. При покупке все вынесли до бетона, залили стяжку, сделали все под себя. Соседей не слышим, батареи все перекрыты. Есть мысли расшириться и переехать в новый дом. Но после таких новостей - есть сомнения в целесообразности.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2021 в 10:47

Что-то много комментариев типа "ха-ха - сами виноваты, купили за дорого, жить хотели хорошо, а теперь жалуется" - откуда в Вас такое злорадство то, православный, духовный народ ?! Мы все живём в одном городе, обществе, каждый из нас может купить, то что не соответствует качеству - квартира, машина, бытовая техника..., неисправность и плохое качество которых может доставить кучу финансовых и стрессовых проблем. До гражданского общества нам как до Луны, каждый сам за себя... пора бы начать меняться ..😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 10:48

Такая же ситуация на Кулагина, 31! Большая стена, от кухни до коридора, проходящая также через ванную комнату, ледяная! Открываешь кухонный гарнитур, а внутри шкафов как в погребе! Пол тоже ледяной и в кухне и в ванной! Мыться холодно, полотенцесушитель не помогает! Дом заселен полностью! Ясен пень, что дело в температурном шве! Утеплителя просто нет! Что значит, они не рассматривают даже подобную причину холода?! Это вообще что?! Я пока снимаю эту однушку, но подумываю покупать своё жильё. А как его покупать, если неизвестно что ты купишь, причем за немалые деньги ?! Ходить потом пороги судов оббивать?! Строят низкоквалифицированные работники из ближнего зарубежья, вот и имеем то, что имеем... и принимают дома абы как, лишь бы сдать...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2021 в 10:48

Как строили из омна и палок, так и продолжают. А потом втюхивают как илитки за много денег.Помню как в Александровский сад по ночам возили ломаный и горелый бэушный кирпич.....

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2021 в 10:50

Народ голосует рублём за "ватные домики", главное статус "дорог-богато". И как во всём не строителей не покупателей не интересует , что будет с "ватными домиками" через 15-20 лет. Строителям вряд ли предъявишь им дожить до того возраста надо. Значит будут деньги из фонда капремонта., хрущи и прочее жильё построенное в 70-х -80-х ещё постоит в ожидании лет этак дцать.

ОТВЕТИТЬ