Наконец-то главный корпус снова стал нормального цвета, а то его розовый цвет в последнее время просто убивал.
А теперь красивый... Даже ностальгией немного повеяло
Во времена моей учебы он таким и был. Это позже чуток "порозовел".
Вернулись к старому цвету, который приятнее глазу.
Гость
23 декабря 2020, 13:36
Учился в НГТУ давно, тогда его его фасады выходили только на проспект Маркса. Сильно же он расширился, аж до самой площади!!!
Гость
23 декабря 2020, 13:31
Фасады выходят на проспект Маркса, а не на площадь...
Гость
23 декабря 2020, 16:19
Фото одного корпуса? Вы серьезно? Это называется НГТУ изменился?
Гость
23 декабря 2020, 13:43
Рано!!! Не достоит
Гость
23 декабря 2020, 14:07
Так в городе все делается для ТУРИСТОВ или для жителей города? Озеленение проведите в городе. Центр города в порядок приведите. Со зданием старого автовокзала что то сделайте. Он портит весь вид проспекта.
Гость
23 декабря 2020, 19:27
Что за тухлый повод? Покрасим фасад потому, что иностранцы будут на него смотреть... А если бы не иностранцы - можно было бы и не красить и не ремонтировать, пусть бы штукатурка на головы студентам падала - пока какого-нить чиновника не зашибёт - не выделим деньги на ремонт? или просто над чиновниками будем переносную крышу носить силами 4х охранников... и "эффективно израсходуем на них деньги, которые в ином случае могли бы быть бесполезно истрачены на ремонт"?
Ну ведь красота, молодцы.... А на сегодня селёдочка закончилась😜
Гость
23 декабря 2020, 13:40
Ну если учесть что МЧМ еще куча времени...
Короче еще пару таких сумм успеют освоить.
Ибо давно известно, что наши супер строители ремонтируют ровно на один сезон.
Короче до МЧМ у кого то приличный коттедж появится.
Гость
23 декабря 2020, 13:54
Когда-нибудь диалектика капитализма заставит их на месте сквера перед этим парадным воткнуть какой-нибудь новый корпус или новую общагу. Как сейчас втыкают возле бассейна. Иначе наша держава никак не может обеспечивать свои вуз площадками для развития. Это раньше было "широка страна моя родная", теперь уже больше не "широка", зато "дорога".
"Дорога страна моего места проживания!" - так теперь песня звучит, видимо.
Гость
23 декабря 2020, 15:52
Знаете, чего там надо? Указатели в переходах между корпусами. Я когла училась, регулярно пыталась направлять блуждающих - а все равно люди путались, там и не объяснить током. Типа "сейчас прямо-прямо, там спуститесь, потом подниметесь но все равно прямо, корпус пройдете насквозь, потом еще пять сутпенек и заигзаг" )) Нужны стрелки на всех перекрастках.
Гость
23 декабря 2020, 13:50
Год постройки - 1950.
Знамо дело, при Иосифе Виссарионовиче построили!
Как и всё значимое в нашей стране.
Очень хорошо, что подчеркнули белым цветом колонны: добавили нарядности. В целом выглядит конечно же лучше, чем было, и это не может не радовать, остается надеяться на то, что использовали качественные материалы и выдержали технологию, чтобы это все не осыпалось через годик/другой...
Гость
23 декабря 2020, 15:19
Единственный универ в стране достойный Нобелевской премии за бесплатное образование трети(а то и половины населения страны!) и за достойное выживание за последние тридцать лет..!
Всё бы оно, конечно, ничего, но после слов "В порядок привели фасады, которые выходят на проспект Маркса — это место находится рядом с туристическим маршрутом МЧМ" память услужливо напомнила мне о потёмкинских деревнях.
Гость
23 декабря 2020, 13:33
Первый (административный) корпус НГТУ лучше б внутри изменился. Перестал быть империей зла и темным царством, где властвуют двойные стандарты и законы джунглей.
Гость
23 декабря 2020, 16:20
В кампусе - это где?
Гость
23 декабря 2020, 14:08
Нас же отстранили от любых соревнований. Какие чемпионаты еще могут быть ?
Гость
23 декабря 2020, 14:05
Чем они красят? Только на год хватает.
Гость
23 декабря 2020, 14:39
Если ремонтировать - то нормально. Что за нелепые кондиционеры на фасаде? Почему не сняты:
все бы ничего,но такой ремонт школы на кирова и его последствия мы уже видели и точно скажем не пройдет год-два, как вся эта красота за 65 лямов увы начнет шулупениться и осыпаться..
Гость
23 декабря 2020, 18:27
Общагу за миллиард?? - вот это аппетиты у коррупционеров... А построят оба корпуса за 300лямов.вопрос:на каких островах осядет 10 миллионов долларов...?
"Новосибирский государственный технический университет закончил ремонт фасада."
Что за низкий уровень журналистики, прям НГС расстраивает всё больше и больше. Не фасад НГТУ отремонтировали, а фасад ПЕРВОГО КОРПУСА НГТУ. Ну даже если репортер не учился в НГТУ можно же как то погуглить немного об объете репортаже перед выпуском оного?
Гость
23 декабря 2020, 13:55
Главное, КТО преподаёт в Вузе. Насколько диплом конкурентноспособный на рынке труда в стране и в мире ? Кроме НГУ такого Вуза в Сибири нет. И то, планируется его расширять и превратить в заурядный Вуз. Построить можно что угодно, кто там преподавать будет ?
Alma mater, что означает Веганская мать. Уровень подготовки нас там настолько высок, что его бывшие студенты готовы сразиться в интелектуальной битве хоть с клубом ЧтоГдеКогда, хоть с МГУ, хоть с НГУ. Но последние приходят без оружия, а до первых далеко ехать.
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
755мм 89%СРОЧНО
Возбуждено дело из-за невыплаты зарплат сотрудникам «Кузины»
Новосибирский технический госуниверситет закончил ремонт здания