перейти к публикации
126 комментариев к публикации

В Новосибирске выставили на продажу коттедж за 92 млн рублей

18 августа 2020, 19:44
Терешковой продайте. Может посмотрит и город украшать научится.
18 августа 2020, 19:09
Он не стоит 92 млн. Руб. Хотя красиво очень.
18 августа 2020, 21:13
Конечно!
19 августа 2020, 01:36
Не, в принципе прикольно. Видно, что хорошо вложились в дом. Но, представить себя там могу только как в хорошей гостинице, все хорошо, дорого, но нет домашнего уюта. Хотя это все ИМХО. :)
18 августа 2020, 19:00
Неплохо, хвалю. Для сидящих на госконтрактах на редкость хороший вкус
18 августа 2020, 19:45
Это ж как воровать нужно, что бы построить такой дом ? Я не описалась
18 августа 2020, 20:30
Как поклонник минимализма и жизни посреди зелени (имеется ввиду природа), могу сказать, что домик, конечно, чудесный. Однако же за миллион (с гаком) долларов, если верить объявлениям, можно вполне приличное жильё купить в какой-нибудь Болгарии или Македонии. Я не приценялся, если что, а просто поинтересовался в Интернете. А Интернет говорит, что есть дома и подешевле. И в более благополучных районах Европы (рядом с морем!), нежели Заельцовский парк...))
18 августа 2020, 19:28
Очень стильно. Хотелось бы в таком домике заныкаться.... одной .... на месяцок-другой. Отключиться от всего мира, сидеть на террасе укутавшись пледом и слушать пение птиц, смотреть на звёздное небо, пить горячий шоколад вечером и бодрящее латте утром. Я даже газон готова подстригать раз в неделю за такой кайф 😁
18 августа 2020, 22:42
У Вас что? Дачи нет? Та же природа, тот же газон, такие же цветы, такие же сосны, такая же баня. Ну, может быть, интерьеры не такие богатые. Вы это...попробуйте на даче "заныкаться на месяцок-другой") Я Вас уверяю, что ровно через неделю Вы взвоете от тоски, тишины, одичалости и одиночества). И назад проситься начнете). И это..еще...газон косить несложная и нетрудная работа. Женским рукам вполне под силу. Ничего сложного. Ходи себе, толкай перед собой газонокосилку (не сложней это, чем детскую коляску) да запахом свежескошенной травы наслаждайся)
18 августа 2020, 23:14
18 августа 2020, 23:14
У Вас что? Дачи нет? Та же природа, тот же газон, такие же цветы, такие же сосны, такая же баня. Ну, может быть, интерьеры не такие богатые. Вы это...попробуйте на даче "заныкаться на месяцок-другой") Я Вас уверяю, что ровно через неделю Вы взвоете от тоски, тишины, одичалости и одиночества). И назад проситься начнете). И это..еще...газон косить несложная и нетрудная работа. Женским рукам вполне под силу. Ничего сложного. Ходи себе, толкай перед собой газонокосилку (не сложней это, чем детскую коляску) да запахом свежескошенной травы наслаждайся)
Интерьер мне берлогу медвежью напомнил, уютную такую, надёжную....эх, захотелось защиты, заботы, умиротворения.... А по поводу этого: "Вы взвоете от тоски, тишины, одичалости и одиночества" Не пробовала, возможно, вы и правы. Сталкивались с одиночеством, тишиной??
18 августа 2020, 23:16
Хм, почему нет, совершенно верно он сказал, по ровной поверхности хорошая газонокосилка сама едет, только направлять успевай, иначе гортензии все вместе с травой под двоечку)))
18 августа 2020, 20:29
а почему ценник не задрать еще выше? что мешает?
Гость
18 августа 2020, 19:12
колдовал ландшафтный дизайнер. Налепил дорожек под 90 градусов. Прям так и вижу, как хозяин, его внуки четко делают угол. Мда... далека я от дизайна. Все знают историю про Академ и прокладывание дорожек там.
18 августа 2020, 19:01
Я на 92 миллиона куплю лучше 2 коммерческих помещения по линии метро и буду их сдавать с помощью УК и получать доход порядка 1 млн в месяц и жить в любой стране и на любое количество времени.
18 августа 2020, 22:06
столик,стульчик из Икеи, люстра с Алишки... И за 25 соток ландшафтного газона - цена завышена раз в семь...Вывод- алчность зашкаливает.
Гость
18 августа 2020, 22:06
Вот мне интересно, почему владельцы такой недвиги, сами вляпавшись пр-самое нехочу, при постройке оного, пытаются впарить его в втридорога , каким нибудь лохам? Дурней себя ищут?
18 августа 2020, 18:58
За эти деньги лучше в Майами дом купить, не?
18 августа 2020, 20:04
Продешевили. Надо было просить 93.
18 августа 2020, 20:17
92 ляма...делов то...я за пару жизней могу накопить...ну или за пару тройку 😂
Гость
18 августа 2020, 21:08
1-3 млн ему цена ! ну есть пара лампочек и стульев и всё !
Гость
18 августа 2020, 21:48
1,5 млн $ небольшой домик в Новосибирске?! Ой ребята, боюсь продавать вы его будете до второго пришествия. И даже дольше.
Гость
18 августа 2020, 20:41
За 90 отдадут?
Гость
18 августа 2020, 19:51
"Желающих" приобрести сие чудо столь много, однако будет голландский аукцион.
Гость
18 августа 2020, 19:59
И где теплицы..помидорчики не вызреют..
Гость
18 августа 2020, 20:11
Проверить бы там каждый домик.
Гость
18 августа 2020, 20:21
Завтра же пойду покупать, если денег хватит...
18 августа 2020, 21:47
У меня и то лучше. Ландшафтник кроме, как поколдовать, ничего реального сделать не смог. Спальня с минимализмом напоминает тюрьму в Европе.
Гость
18 августа 2020, 19:07
Как в бункере под рейхсканцелярией
18 августа 2020, 19:33
Участок классный и довольно большой, но дом убогий. Под снос однозрачно. Ну и миллион евро он не стоит, конечно. Думаю, продадут в итоге за 20-30, не больше. И то из-за участка
Гость
18 августа 2020, 18:52
За дерево 92 ляма многовато имхо
Гость
18 августа 2020, 21:51
Поржал над словом "фешенебельный" и ценой. В развитых странах есть определенные принципы формирования цены на недвижимость. Не буду сильно углубляться в вопрос, укажу лишь на пару самых критичных. Во-первых, цена и затраты на строительство - это совершенно разные цифры, и если кто-то вдруг потратил очень много на стиль "дорого-богато", это автоматически не увеличивает рыночную цену. Во-вторых, есть предельные цены для определенных районов, выше которых недвижимость продать не удастся. То есть если дом не вписывается в стиль/образ жизни и вилку средних цен в этом населенном пункте/районе/квартале, то его там не строят, потому что он будет неликвидным. В дворец в дыре не продашь. Но есть конечно исключения, вроде таких стран как например Румыния или Индия или просто цыганские районы, где "контрасты" никого не смущают...
Гость
18 августа 2020, 22:00
Цена чего-то высоковата. Но интерьер хорош. С такой остекленностью дом нужно отапливать своим реактором, иначе на газе прогоришь.
Гость
19 августа 2020, 05:15
И даром не надо. Во-первых ущербный деградирующий регион с очень плохой экологией. Во-вторых цена завышена раз в 100. В-третьих, не много ли унитазов на одну задницу? Вы плохого американского кино насмотрелись. Качество жизни измеряется совсем по другим критериям.
Гость
19 августа 2020, 10:40
90 лямов это только его стоимость. Туда вкладывать потом на обслуживание придется по ляму в год ато и больше. Дерево это не камень. Обслугу содержать надо человек 10 (чистка снега, отопление, охрана, подай поднеси, приготовь постирай) Не увидел на территории дом для прислуги. Это огромный просчет. Это дополнительный гемор с тем чтобы по пропуску пропустить человека на территорию и выпустить.
Гость
18 августа 2020, 18:58
я все понимаю, НО имея 92 Млн (а то и больше), кто будет в НСК покупать дом? О_о
18 августа 2020, 19:45
Дорого за неликвид и бульдозером. И мало под высотку. Решать надо, короче.
Гость
18 августа 2020, 20:19
Нуа чо. Не дорого.
Гость
18 августа 2020, 22:21
...цена завышена. КГБ с калькулятором надо отправить на этот адрес.
18 августа 2020, 23:07
Фото покупана в студию: детям своим буду рассказывать и показывать как делать нельзя!!
Гость
19 августа 2020, 00:56
Мрачно. Неуютно. Спальня с односпальной кроватью вообще напоминает тюремную камеру. И за лям евро все это своеобразие?
Гость
19 августа 2020, 08:24
Такое впечатление, что внутри - это какой-то морг. Темные мрачные цвета. Ну и цена больше лимона баксов - это кто же в здравом уме будет покупать здесь такое? Явно не тот, кто эти деньги честным трудом заработал.
Гость
18 августа 2020, 20:42
Надоело нюхать вонь от мясо комбината? Хороший выход придумал - слить домик другим лошкам
Гость
18 августа 2020, 19:22
Надо быть полностью отмороженным , что бы потратить на ЭТО 92 ляма
18 августа 2020, 19:04
впервые на НГС показали неплохой проект.
Гость
18 августа 2020, 20:46
Одноэтажный. Барак.
18 августа 2020, 22:19
Участок, терраса и сауна вызывают восторг, но остальное выглядит настолько неуютным, что, возможно, и побудило продать дом.
18 августа 2020, 23:03
"Дом окружен соснами". Да ладно! Так и пишите, что вырубили сосны и построили дом.
Гость
19 августа 2020, 00:04
А зачем всё это в горящесвалочном, вонючем,дымном пылегрязесибирске. Мир велик,везде лучше,чем здесь.
19 августа 2020, 01:33
сарай за 92 ляма.....капец.
Гость
19 августа 2020, 01:56
Отдыхаю сейчас в Гаспре, вид с балкона - слева море, справа Ай Петри. Прочитала , удивилась, как за такие деньги можно покупать что то в Новосибе??? Да хоть какой лес кругом не стоит такого. Главное, чем мы дышим. Кто хоть раз дышал на ЮБК, при наличии денег приедет сюда. Кстати, намного дешевле
Гость
19 августа 2020, 08:17
Надо брать. Цена в 90 млн. многих бы устроила
19 августа 2020, 12:58
Вместо своего гундёж лучше бы сделали что-то хотяб издали похожее, а трыындеть вы тут все герои. Красивый дом в красивом месте! Захотел жить с комфортом-пожалуйста. А нам сибирякам не нужно пмж заграницей, нам и 4-6 отпусков в год хватит
18 августа 2020, 19:44
Зачем в свиносибирске дом за лям евро, это самое пустое вложение денег, даже владелец кмк врядли будет его покупать, а потом нюхать амбре Новосибирска.
18 августа 2020, 19:58
В коттедже за 90 млн пахнет свинячьим навозом, как на соседней даче за 90 тысяч. Что в тысячу раз обиднее.