перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Двор на костях: в Кольцово построили ЖК, во дворе которого живет мамонт и лежит череп динозавра

14 апреля 2019, 20:01
Неужели что то толковое в Нске появляется (Кольцово я к Нску отношу) . Нормальных мест для проживания по пальцам руки можно пересчитать. Остаётся надеется, что местные жители не испортят всё это кондиционерами, каким-нибудь уродским остеклением и прочими "изяществами".
15 апреля 2019, 10:15
А где открытая ливнёвка, куда вода дождевая и от таяния снега будет уходить? куда снег сгребать...под окна что ли? жителям нужно в месте с ключами сразу выдавать болотники и галоши.
Гость
15 апреля 2019, 12:31
Домики красивые и это единственный плюс. Минусы: цена, отсутствие инфраструктуры. Дома поставили, а тротуары с нормальными бордюрами сделать забыли. Грязь с газонов на тротуар и проезжую часть при такой дринажной системе гарантированы. До города единственная дорога. Если даже школу построить и садик то и для ребенка от 10 лет до взрослого человека 65 лет там кроме как смотреть на жирафика и разламывать качельку заняться больше нечем. Можно предположить что местные детки будут теряться в лесу и постоянно уехжать в город без спроса родителей.
Гость
15 апреля 2019, 08:01
Судя по ценнику эта дорога из досок должна выводить как раз к метро.
Проект хороший, а цены на квартиры для семей, планирующих в перспективе расширение своего состава / уже имеющих детей, космические. И не очень отличаются от цен в Академе (если под ним понимать не только верхушку, но и нижнюю зону в том числе).
Гость
15 апреля 2019, 12:28
"по новой дороге через тоннель путь в Академгородок занимает уже гораздо меньше времени, чем раньше"... Немая сцена... Лиза Пичугина, Вы о чем? Какой тоннель на дороге в Академгородок? Это в город.
14 апреля 2019, 18:32
Лучше уж такая вот малоэтажная квартальная варламовщина, чем многоэтажный гетто-путинизм.
Гость
15 апреля 2019, 10:35
Дома слишком яркие, глаза устают. Красный такой, что только "нездоровым" людям понравится, Жить лучше в доме со спокойными тонами, это психиатры давно говорят. Подъездных дорог нет, а это значить кто купит там дом еще и за нормальную дорогу оплатить прийдется - застройщик хитрец!!! Да и дорогу в Академ угробили в прошлом году, камни по стеклам, реже, но прилетают. И еще решили таки "восточный объезд " реанимировать значить лет десять поди еще нормальной дороги там не будет. Так что нет дорог нечего в пригород соваться.
Гость
15 апреля 2019, 12:22
В целом весьма неплохо для совка, но не хватает многих мелочей из благоустройства, и хотя такие ЖК как Бавария, Кедровый, Бульварный, Спектр хоть немного выделяются из общей безликой массы, все же дьявол в деталях..
14 апреля 2019, 19:03
все хорошо только этот Кольцово находится у черта на куличках. В Академ идет разбитая дорога, в город ездить постоянно через Певромайку и пробки на БШ сомнительное удовольствие. По хорошему такие евро-районы надо строить в центре а не на отшибе.
14 апреля 2019, 18:15
Автор забыл написать про запах куриного помета, доносящегося с близ лежащих полей октябрьской птицефабрики и роя мух,с этих же полей. Звуки канонады с полигона военного института, нередко будут будить вас и ваших детей в послеполуденный сон.
14 апреля 2019, 20:26
Заголовок улёт, статью можно уже не читать.
15 апреля 2019, 15:03
Потолки 6 метров - это шикарно! НО! С такими потолками и комната должна быть метров 40 и желательно квадратной - тогда всё гармонично и красиво! А не как этот узкий коридор на 12-ом фото.
14 апреля 2019, 18:08
Красиво!
Гость
15 апреля 2019, 07:48
Они что, вот эти цветные кубы обшили деревом, судя по текстуре ? Это значит через год фасад превратится в облезлые фрагменты, а уже этим летом вся эта красота покроется подтёками смолы. Кто это будет шлифовать и красить каждый год ?
14 апреля 2019, 18:36
Жить в поле за городом за такие деньги, это чудесно. А 0,8 парковки на квартиру в таком месте без инфраструктуры, так вообще мечта. Но зато динозавры во дворе, да
Гость
15 апреля 2019, 10:22
квартиры с 6 метровыми потолками это хорошо только не для нашего климата и не для наших тарифов по теплу
Гость
14 апреля 2019, 21:32
Нельзя свою (убитую прульку -зачеркнуто) ласточку запарковать под окном? Не, не взлетит.
Гость
14 апреля 2019, 19:12
Дома, "построенные из конструктора Лего", прикольно выглядят)))
14 апреля 2019, 21:37
всё хорошо. одно плохо - у чёрта на куличиках это ваше кольцово
15 апреля 2019, 10:08
да, в Кольцово все плохо, далеко от вашей *цивилизации*, мухи кругом и стрельба из пушек постоянная и дорог нету...а, еще вонь вечная...вы уж пожалуйста не покупайте там квартиры и даже не приезжайте...а то уже достали эти все вновь прибывшие своим городским дебилизмом и бескультурьем...живите у себя в городже и наслаждайтесь тимшиной без стрельбы, запахом лаванды или лотоса, что там вам ближе, обалденными дорогами и просвещайтесь походами в НОВАТ...забудьте про Кольцово...этот рассадник бездорожья и вони...
".....по выложенной досками тропе...." Как мудрено))))) Это называется ТРОТУАР.
14 апреля 2019, 18:38
Главное чтобы двор был без машин. Правда такая прогрессивная концепция не по нраву колхозному населению Новосибирска.
15 апреля 2019, 18:18
Да, да, Кольцово. Перманентная вонь от птицефабрики, мухи и убитая ремонтом дорога до Академа. Все как в европе )
Гость
14 апреля 2019, 18:51
Что с фасадами вырви глаз? Страх божий, как в яслях лубок, ещё и с зеркальными стёклами. Вид ужасный плюс и подъезды красным размалеваны. Неужели нельзя было сделать ну хотя бы зелёным, чтобы не раздражало. На одной фотке фасад нейтральный, намного лучше. Хотя все равно закос под офисы явный, в общем выглядит совсем неуместно это все.
Вот так и дожили мы с вами, что продают нам квадратные метры и не так уж дешево, жалко что обманутый народ покупает это все чуть ли не на рабских условиях и радуется выгодной сделки, а то что эти метры воздвигнутые из дешевых не качественных материалов, ( из говна и палок) да еще в труднодоступном месте, должны и стоить соответственно.
Гость
14 апреля 2019, 19:08
Донные заголовки пробивают очередное дно.
Гость
22 января 2020, 09:19
Все там хорошо кроме того , что перенесли бы уже мусорный полигон пакеты запах от биоотходов не сортированный мусор короче Европа 16 века если бы убрали то там природа красивая это не спорю и доехать если грамотно рассчитать маршрут недолго
20 апреля 2021, 10:03
Красиво, молодцы, надеюсь многоэтажное гетто победят эти симпатичные домики. Кто там главный по архитектуре в Кольцово? Приглядитесь!
Гость
14 апреля 2019, 18:23
в 90-х некоторые деятели с верхних этажей хрущовок тож любили свои балконы в подобные скворечники превратить.. да это по-сути и есть всё те же напомаженные хрущобы-общаги для бедноты..
На планете Земля есть только 2 хороших места для жилья - Плотниково и Богаткова.
Люди так жить не должны :(
Хорошие дома, но на Богаткова - лучше.