Там Снежную милю построить не могут , земля все время сьезжает,
Большевичка трескается, а они счас еще дома вдоль реки налепенят !
Деятель, однако этот господин товарищ Локоть!
А водоохранная зона вдоль реки соблюдаться будет?????
пропала набережная, с одной стороны 4-й мост, с другой буржуи со слугами парИть будут, потом плюнут и поделят остаток
Гость
6 ноября 2018, 01:23
Жилой дом в 13 этажей на набережной?! Мне кажется это уже явный перебор, друзья! Это просто вилы, кранты, капец, сюр какой-то! А ведь ещё же и парковка будет! Это верх некомпетентности и безразличия. Это будет памятник идиотизму и наплевательству.
Гость
6 ноября 2018, 02:38
А почему бы не снести мэрию и не построить на ее месте 40 этажный жилой дом? Помоему, отличная идея! )))
Смешно, если вспомнить, что автоцентр Макс-Моторс (тогда еще "Баварский моторный центр" ЗАО Автосиб) стыдливо строился на набережной в 2003-2006 г. как одно-двухэтажное временное сооружение с незаглубленными фундаментами - "стекляшка" с металлическим каркасом. В ходе строительства проект потихоньку меняли в сторону расширения. В 2018 г. уже не стесняются и на этом месте пропихивают многоэтажные капитальные строения. Типа это же не набережная, тут же уже дом стоял. Это рядом с набережной!
Обносить дом забором застройщик не планирует, но что появится на первом этаже и будет ли это полезно гуляющим по набережной, пока неизвестно
Не смешите мои подковы.... потом появится забор и будет классическое обоснование - Территория жильцов дома, что хотят то и делают. Знаем. Проходили недавно в новостях.
Локоть, люди не дураки, поэтому нужно просто взять и один раз запретить всю эту застройку! Не нужны нам, жителям города эти дома, ни в коем случае. Набережная должна быть зеленой и чистой.
За что это? Как это может вообще вписываться с общую картину набережной? Это беспредел!
Гость
5 ноября 2018, 23:18
Что за бред вообще,нас лишают общественного места,которое пренадлежит народу!!!Совсем охринели!!!!
Гость
6 ноября 2018, 04:11
М-да, старые строительные начальники, ещё из команды прежнего мэра, со своих мест поулетали, но их чёрное дело по точечной застройке живёт и процветает. Про набережную уже можно забыть. С одного конца мост будут строить неизвестно, сколько лет, с другого конца жилкомплекс втюхают. От набережной останется скверик посередине. Красота!
Ну про слуг и господ всё боле менее ясно. А невольничий рынок в Новосибирске, где строить будут?
Гость
5 ноября 2018, 23:20
А мэр то точно красный?
Гость
6 ноября 2018, 06:21
Что значит "будут понимать" ? Обязаны? НЕТ! и Будут жаловаться и в суд подавать. И набережную закроют, а гражданам придётся искать другое место для отдыха. Участок надо было вернуть городу и присоединить к набережной. Кстати, она вообще оформлена должным образом? Или через -дцать лет вся будет застроена?
Почему мэрия с легкостью перезонирует общественные пространства под жилую застройку? Где надзорные органы? В обустройство набережной затрачены государственные деньги, а потом на НАШЕЙ набережнойстороить будут жилые дома для кучки особо избранных?
А мне вот интересно, сколько именно парковочных мест подземных, а сколько - наземных из указанных 295 мест в статье. В праздники и выходные и так все парковки (и не только) заняты приехавшими на набережную горожанами, паркуются и на узкой Обской, и на Большевистской, а если еще и жильцы "элитного" дома начнут ставить свои авто, то там вообще будет не проехать к домам, которые дальше по Обской расположены.
Опять же, выезд от набережной и РиверПарка на Большевистскую в сторону центра осуществляется по узкой однополосной Обской, на которой утром и вечером пробка на выезд и светофор горит всего 10 секунд: застройщик как-то планирует поучаствовать в расширении дороги?
Гость
5 ноября 2018, 18:13
Чет сомнительная фигня какая-то. Чую я что в конце концов эти дома обнесут забором, потому что жильцам не понравится, что пьянчужки под окнами ходят вечерами, и никакой прогулочной зоны не будет. Или что гораздо вероятней, накроется это все большим медным тазом, и на набережной будет стоять огромная недостроенная бандура, которая испортит весь вид. Не понимаю, зачем мэрия это разрешила.
Посже вокруг Михайловской набережной появится Михайловский забор, что бы жителям не мешали всякие непонятные личности шатающиеся не подалеку.
Ну и конечно же бюст Сталина поставят в центре.
Гость
5 ноября 2018, 22:18
а зарплату у слуг забирать обратно, в счет аренды. бинго!
Гость
5 ноября 2018, 18:16
Ржунимагу. В нашем городе набережная, это чуть ли не единственное место, где можно погулять. А теперь и ее застроят. Спасибо мэрия дорогая.
Гость
5 ноября 2018, 18:55
"Обносить дом забором застройщик пока не планирует..." А жильцы с радостью обнесут.
Не успели набережную отстроить, а уже начались какие-то мысли о постройке домов по соседству. Весь смысл прогулок по набережной теряется, зачем вообще это придумали?
Гость
5 ноября 2018, 18:14
Давайте, продолжайте в том же духе. Набережную зачем отремонтировали, чтобы избранные там дома себе строили? Совсем уже с ума посходили.
Гость
5 ноября 2018, 21:25
Что за бред собачий? Зачем там это всё нужно? Кто вообще разрешает подобные стройки в этом городе? Локоть?
Гость
5 ноября 2018, 21:38
Ехала сегодня по Титова и увидела, как между 22 и 24 домами там воткнули какое-то безобразное строение, то есть жилой дом, который совершенно не сочетается с соседними домами-сталинками. Опять на месте зеленой зоны. У этих домов окна будут выходить строго в стену. А сзади стоит какое-то невысокое здание, этажа 2. Оно будет совсем закрыто от света белого. Если это не точечная застройка, то что?
Гость
5 ноября 2018, 22:15
Могли бы на месте этого автосалона сделать парковую зону. Нет надо испоганить жилой застройкой, совсем с ума посходили! Вот не зря Матвиенко пристыдила Локтя, город хуже стал при нем
На набережную горожане приходят прогуляться , полюбоваться рекой , природой , всё должно быть романтично . А когда там жилые здания , стоянка авто , другая инфраструктура , какая романтика . Там должен быть парк и река , дайте людям побольше свободы !
Гость
6 ноября 2018, 04:52
Так, в качестве бреда: есть места в нашем городе, которые сопротивляются несправедливой застройке. Вот, например, набережная. "Снежная миля" пролетела как фанера над Парижем, оставив после себя рушащийся склон, а в начале там ещё был долгострой, автоцентр разорился, гостиница "легко" отделалась - там был крупный пожар в пристройке. Но застройщикам проблемы горожан, которые фактически лишатся набережной, абсолютно параллельны. Они бабло рубят.
Естественно, пока, что ничего не построили. А по мне, река и лес принадлежит всем новосибирцам, и доступ должен быть всем открыт.
А относительно для "слуг" - это явное и яркое разделение по классовому признаку. Одни влачат жалкое существование, другие откровенно жируют.
Кстати, кто эти господа и дамы, кто заводит слуг?
Гость
6 ноября 2018, 11:20
Ох, валить надо их этого города, да поскорее. Здесь же всё делается ПРОТИВ горожан- вот куда не посмотри ((( стыдно, что живу тут
Извините , но это не та самая точечная застройка ? Вспоминаю девяностые , начало нулевых , ни у кого не хватало ума прийти в мэрию и предложить раскопать откос у ж.д.моста или вырубить набережную ради бизнес проекта.
Гость
6 ноября 2018, 10:20
портрет этого застройщика стоит на Фрунзе напротив "сибирского молла". Уже более 20 лет... Людей,которых там кинули,многих и в живых уж нет...
Похоже набережную ждет судьба площади Маркса, только застройка не ТЦ и БЦ, а жильем разношерстным. Даже единые требования к оформлению променада не помогут.
В Вузах появится новая специальность "слуга"? Будет ли аспирантура? Научные исследования по прислуживанию богатым?
Гость
5 ноября 2018, 19:41
Единственное, что должно быть на набережной - это общественное пространство, созданное для отдыха граждан и гостей города.Никакой жилой застройки на набережной быть не должно и любой чиновник, подписывающий такой документ как минимум вредитель, делающий наш город еще хуже, а как максимум еще и материально заинтересован в этом вредительстве.
Ну и ворос к мэру и его заместительнице Терешковой: вы набережную для господина Крючкова и К облагораживали, или для горожан?
Дураку понятно, что дом будет огорожен забором, что территории, которую занимал автосалон, не хватит для дома и указанного количества парковочных мест, соответственно, либо территорию дома расширят за счет набережной, либо жильцы будут парковаться на любом свободном пятаке.
Про слуг очень забавно читать! Когда построят на этом месте дома или в процессе -будет идти битва за каждый метр места под солнцем.Не убейте друг друга только.А слуг то хватит вам всем?..
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
751мм 89%СРОЧНО
Какая погода ждет новосибирцев в последние дни ноября
Барские небоскребы