перейти к публикации
184 комментария к публикации

Гнездо Саттарова

Гость
19 сентября 2018, 01:19
у элитных соседей должны совпадать музыкальные предпочтения, чтобы орущая в зонах барбекю музыка нравилась всем.
19 сентября 2018, 14:17
Зная характер Латифа в жизни, никогда ни за какие деньги бы не согласился стать одним из его "друзей" по соседству. Он будет считаться с вами только пока вы будете частью его грандиозных сумасбродных планов.
19 сентября 2018, 11:10
с амбициями все хорошо, со всем остальным не очень
19 сентября 2018, 12:14
Ездили в Генетик на дачу, эти таунхаусы давно стоят полузаброшенным долгостроем, видимо его слегка реанимировали.
Гость
19 сентября 2018, 08:36
Степановы так клубный дом Парк-хаус продавали - часть нормальных покупателей просто оскорбились за долгое рассмотрение и в конце продавали уже кому попало
Гость
19 сентября 2018, 09:51
С таун-хаусами в Новосибирске уже нет проблем, но тянет уже на отдельный дом в коттеджном посёлке без соседей за стенкой с общественным транспортом, вот с этим за адекватную цену пока проблемы у Новосибирска.
Гость
19 сентября 2018, 15:04
За 10 лямов не хочу соседей за стенкой!да и можно коттедж нормальный найти
19 сентября 2018, 13:46
От прочтения статьи возникло стойкое ощущение, что я с этим сталкивалась. Я никогда не жила в танхаусах. клубных посёлках. Но почему не отпускает чувство дежавю? Ах, да! Я жила когда-то в коммуналке!!!! Там так же есть места общего пользования. Так вот, как человек с "коммунальным" прошлым, не советую заводить слишком близкие дружеские взаимоотношения с соседями. К соседям нужно относиться вежливо, но немного на расстоянии. Иначе начнутся склоки, разборки. Одна баня - это всё равно, что одна ванная в квартире на пять хозяев. То ни кому не надо, то сразу все хотят мыться.
19 сентября 2018, 14:19
Фи, как помпезно. Какие-то попытки типизировать людей, подогнать под шаблоны, приблизить к эталону. Ок, это их право выбирать жильцов, но я бы все равно не пошла, хотя бы из чувства собственного достоинства. А то как кошак на выставке))) За эту стоимость вполне можно купить свой собственный дом, вести себя в нем ,как хочешь и делать со двором, что хочешь. Отдельная забавушка: "но если кто-то хочет стать другом Латифа — то вэлкам" , - какая мания величия, надо же, культ личности даже)) Тоже впервые слышу о неком Саттарове.
18 сентября 2018, 22:42
для чего реклама тогда если это для друзей Латифа? или мало друзей и нужно еще?
19 сентября 2018, 02:03
"Мы хотим, чтобы там жили друзья. Собирались вместе на просмотры фильмов в гостях, жарили бургеры в зоне барбекю, ходили вместе в баню (не только 1 января, а гораздо чаще), общались за бокалом вина из коллекции собственного винного погреба" Это утопия. Такого не будет, имхо
Гость
19 сентября 2018, 10:02
Это же такое унижение, проходить кастинг какойто чтобы жить вот с этим самодовольным типом. еще и деньги за это платить, бред чистой воды.. но поколению инстаграмщиков - это ок.
19 сентября 2018, 13:30
Зачем здесь эта статья?
Гость
19 сентября 2018, 10:11
:) все подобные проекты так начинаются. Красивая идея, грандиозные планы! А через годик-другой этот девелопер увидит, что продано полтора дома, а денег проект пожирает множество (налоги на землю, содержание и т.п). И тут он забегает - купите хоть кто-нибудь, стройте хоть что-нибудь. И получится очередной колхоз.
Гость
19 сентября 2018, 10:14
Имея 10 млн, и даже несколько меньше, не лучше ли отдельный дом иметь?
18 сентября 2018, 22:57
Прям, Гена и Чебурашка строят детскую площадку, для друзей
Гость
19 сентября 2018, 09:48
я хочу наслаждаться пением птиц , а не запахами барбекю и криками друзей, у нас не Швеция.
19 сентября 2018, 06:47
Идея до бесконечности утопична, учитывая, что чувство собственности живёт во всех нас . И чем выше человек забирается по социальной лестнице , оно только усиливается . Можно бесконечно долго говорить о обратном , но жизнь показывает!
19 сентября 2018, 09:55
За 10 лямов с "неуклонным подорожанием" есть столько вариантов жилья, что этот мало известный ресторатор пусть там сам живет и запрещает своим знакомым что-либо делать.
Гость
19 сентября 2018, 10:25
А в дубль гисе этот объект обозначен как долгострой
Гость
19 сентября 2018, 10:51
Странный расчет: семья, заплатившая больше 10 млн за жилье, будет пользоваться одной машиной?
19 сентября 2018, 11:07
Какую-то секту хочет организовать или кибуц.
Гость
19 сентября 2018, 07:55
Если я правильно понял где это, то у них заезд через Генетик, а Генетик уже пару лет хочет поставить шлагбаум и всех чужих слать лесом в объезд, которого нет.
18 сентября 2018, 23:24
Дак это же таунхаусы "Академический Квартал". Я их еще в 2011 смотрел, по 24 тыр за квадрат была реклама, но что-то пошло не так.
19 сентября 2018, 10:11
Кастинг за то чтоб 10 лямов заплатить? Да ладно! Тешить его понты, мало кто захочет. А друзья, очень скоро станут "заклятыми".
19 сентября 2018, 12:10
если я куплю и решу потом продать, я тоже буду друзей спрашивать?
19 сентября 2018, 09:30
Не кто не покупает ? поэтому статья !
Гость
19 сентября 2018, 10:16
знакомые разборчивого бизеесмена стоят в нескончаемой очереди за его домами по 10 млн ))), а нам , простым смертным, статья, чтоб позваидовали)))). по сути....нет школы детям, далеко от всего на свете. не зря ж там дачи близко)))
Гость
18 сентября 2018, 23:16
" Мы хотим, чтобы там жили друзья. Собирались вместе , жарили бургеры, ходили вместе в баню..." --так поселите там цыганскую семью)) а если серьезно, то зачем покупать дом на земле с соседями в придачу да ещё и грядку иметь нельзя... сомнительное удовольитсвие.
19 сентября 2018, 08:18
Очередная идея с колхозом. Ценник совсем не дешевый для хауса , можно отдельный коттедж купить за такую цену или построить на свой вкус. Да еще земля СНТ ! В Благовещенке - все сети центральные , дом 300 м плюс 10 соток за эти же деньги
19 сентября 2018, 15:07
Боже какая утопия в дизайне. Стройка из начала 2000-х. Даже при всем желании не стал бы там покупать недвижимость.
Гость
19 сентября 2018, 13:53
Где подпись - «На правах рекламы»? )))
Гость
19 сентября 2018, 00:24
Какая-то импровизация на тему коммуналок. Их тогда строили с расчетом на то, что советским людям будет приятно жить такой большой дружной семьей, где чуть ли не все общее. Чёй-то не получилось. Коммуналки стали символом раздрая и некоммуникабельности. И тут тоже самое будет. Ну не хочет человек ходить в стаде, даже самом элитном. Кстати, тот, кто захочет продать потом это жилье, продаст его кому угодно, хоть криминальному авторитету, хоть тихой культурной семье гастарбайтеров человек из 10.
Гость
20 сентября 2018, 11:16
Если это поселок для своих и друзей, зачем тогда эта рекламная статья и угрозы повышения цен? Cмешные они, эти провинциальные девелоперы :)
18 сентября 2018, 23:08
Настолько известный ресторатор и отельер, что я ни разу о нем не слышала.
Гость
19 сентября 2018, 01:13
овощехранилище сделайте.
Гость
19 сентября 2018, 10:34
До остановки «Садовое общество "Генетик"» в нескольких метрах от таунхаусов из Академгородка ходит 4 автобуса, но дорога довольно узкая и единственная — по ней же к своим домам добираются жители Ложка, посёлка «Горки Академпарка» и будущие жители комплекса «Да Винчи». О её расширении информации пока нет. купив дом з а 10 млн еще пешочком через сады) один гараж уже мало... выход прямо на дорогу из дома. где территория для детей? типа свое и не свое. печалька...
Гость
19 сентября 2018, 15:04
это фиаско уже на стадии концепции
19 сентября 2018, 08:21
если уж тратить 10 мл, то хотелось бы иметь равные права и обязанности с соседями. А то, включит такой "барин" Латиф любимый шансон, например (да хоть и классику) в 3 часа ночи на полную громкость и извольте все наслаждаться! Тут же все его друзья! Должны понять и простить....
Гость
18 сентября 2018, 23:29
Красиво написано. Да только фотографии самих домов очень грустные. Спереди - сплошной асфальт и бетон (где земля, трава, деревья или хотя бы место для всего этого в будущем?). Желтые трубы по фасадам - вы это серьезно? Сама "элитность" как то не сочетается с термином таунхауса. Ну и ценник - более 10 миллионов - может оно и не очень дорого в пересччете за квадрат, но за эти деньги я возьму дом в Геленджике, на берегу Черного моря, изаметьте, там будет нормальный городской водопровод, а не "скважина и септик".
18 сентября 2018, 22:11
Вот реально- «гнездо будет с птенцами»Сам выберет,вырастет и даст путевку в жизнь..Когда соседи друзья это хорошо,но проходить кастинг и ждать выберут тебя или нет под свой формат мне не нравится..Люди все разные,как можно их выбирать по своему «шаблону» и как известно другом можно стать,а на это нужно время!
19 сентября 2018, 09:30
"фильмов в гостях, жарили бургеры в зоне барбекю, ходили вместе в баню" - мы не смотрим фильмы с соседями, мы жарим шашлык или рыбу, мы не ходим вместе в баню с соседями, мы нормальные люди русские. Акадэм зачем тебе еще и это?
19 сентября 2018, 11:35
за такие деньги можно и отдельный коттедж прикупить....а ждать, что тебе разрешат заплатить 10 лямов и жить по законам известного ресторатора- это вообще за гранью...
Гость
19 сентября 2018, 17:20
Господи... какой унылый фасад. За 10 млн.... "Так ты слона не продашь..."(с)
19 сентября 2018, 09:58
Пишут, что у них в приоритете семьи с детьми, но интересно - к какой школе будут относиться эти дома?
Гость
19 сентября 2018, 08:27
"..газон нельзя портить грядками.." - улыбнуло ) котедж под одной крышей с соседями с общим дымоходом ? на общежитие похоже. наверное проект оптимальный для менеджеров среднего звена одного завода (предприятия).
19 сентября 2018, 15:35
Смотрел в свое время там место под коттедж - фуфляндия полная. Место - сплошное засилье клещей, земля - под садоводство. Таунхаусы уже фиг знает сколько стоят, построены отвратительно.
20 сентября 2018, 22:22
Всем неравнодушным к проекту “Гнёзда Фэмили Парк” наше сердечное “здравствуйте”! Начнем с того, что данная статья НЕ является коммерческой. НГС сами попросили нас провести экскурсию и ответить на вопросы, на что мы любезно согласились. Именно поэтому были открыты комментарии для всеобщего негодования, касаемо некоторых концептуальных аспектов проекта. И конечно редакция НГС осознаёт, что на фоне непростой финансовой ситуации в стране, подобные проекты вызывают определенный спектр эмоций. Особенно если сдобрить текст фразами вроде “взамен будет сам выбирать соседей”. Но давайте внесем ясности и попутно ответим на самые животрепещущие вопросы из комментариев.
19 сентября 2018, 15:18
а общежитие для масс народных не хочет строить?
Гость
19 сентября 2018, 06:51
А мне даже на фото не понравилось, слабо было сделать вход без крыльца, чтоб сразу ровно выходить на улицу, о детских колясках видимо никто не думал.