Эти каменные джунгли при Городецком строили. Надо признать в советское время было какое-то хоть планирование, а такая хаотичная застройка, без слёз не взглянешь. И отсутствие дорог - беда всех новых микрорайонов. Хорошо если плиты кинут для пешеходов, а обычно если без авто, так ходи по уши в грязи. Застройщику наплевать на женщин и детей.
Гость
12 мая 2016, 18:29
от детской площадки на Галущака 2, покоробило
Гость
12 мая 2016, 09:13
Да! -Да! Хотим знать как живет губернатор!
И что у него на заборе пишут!
А мне лично понравилось в статье об алюминивых проводах и намеке на качество работ от Строй мастера даже в доме с потолком 3 метра. Штришок, а все понятно. И 7 квартир на площадке тоже не соответсвующего ценам выше средних по городу. По поводу грунта в этих ямах за Роял парком и возможных проблемах с фундаментом была наслышана, но не в том ключе. Как аренда возможно удобно, но покупать себе такое - печально.
Гость
12 мая 2016, 19:17
Чем знаменита улица?
1. Не пройти, не проехать.
2. Отсутствие детских площадок.
3. Наша улица "Красных фонарей". Даже в центре, нет такого количества древнейших...
Гость
12 мая 2016, 02:30
Район очень с высокой плотностью населения! И с другой стороны лог застраивается домами по Д.Ковальчук. Городецкий раньше обещал в логу сделать городской парк. А теперь обещания забыты!?
Как человек Локоть и правда скромный, приятный и вежливый человек. Но что ж он с болевыми точками города никак не может разобраться, на исправление которых даже денег дополнительных не надо.
Гость
12 мая 2016, 10:19
К Локтю отношусь с уважением. Не знаю как на счет деловых качеств, но по крайней мере он создает впечатление порядочного человека.
А в микрорайоне на Галущака жить бы не согласился ни за какие коврижки. Строймастер создает муравейники, жить в которых с комфортом невозможно - слишком много людей и машин, слишком мало инфраструктурных решений.
Гость
12 мая 2016, 11:56
получается, что мэр-всем пример вполне может ходить на работу пешком или ездить на велосипеде!
покажете всем пример? за одно прочувствуете проблемы тротуаров и велосипедных дорожек
Очень хороший репортаж. Возникает эффект "полного погружения".
Гость
12 мая 2016, 15:17
Детская площадка.... жесть!!
Гость
12 мая 2016, 07:49
Когда избрали Локтя, дорога на нашей улице была отремонтирована и снег стали чистить регулярно. А проблемы с парковками- результат строительной политики строймастера- сдавать дома с административными помещениями и минимумом парковок. А Локтя я уважаю- человек близкий к простым людям среднего класса.
Гость
12 мая 2016, 08:02
Изначально там дорогая напрашивалась прямая Нарымская-Красный Проспект, но у мэрии всегда главная задача подороже продать землю под застройку, а машины, да, пусть по воздуху летают
Гость
12 мая 2016, 00:49
Локоть нормальный мужик! Живет в обычном доме, не кичится. Квартиры там не такие уж дорогие, относительно города. Например, пару лет назад знакомый продал трешку новую в его доме около 150м2 за 6 млн и то продавалась несколько лет. А 8 за 53 смешно просить.
Это джунгли Городецкого!!! Это он такое допустил построить с минимальным количеством парковок!
Гость
17 мая 2016, 00:26
Гость, Приходилось мне там бывать-друг квартиру снимал. Какой это центр,до него как до черта на куличках? Льстите сами себе галущуковцы (ну и название!)? Это я живу в центре, прямо возле оперного и у нас во дворе в разы уютнее.О каких собаках может в вашем районе идти речь? До какой степени нужно не уважать себя, своих соседей, что бы в этом действительно неуютном, загазованном автомобильными выхлопами гетто, где люди буквально бегают среди машин, где действительно негде прогуляться с детьми, еще и выгуливать везде гадящих "братьев наших меньших"? Дополняя тем самым штрих к дискомфорту микрорайона. У нас во дворе дома место для выгула собак и хозяева с мешочками убирающие за псинами и надо сказать собачатников значительно меньше чем в ваших домах.А у вас во дворах буквально "минное поле".Это говорит как минимум. об уровне культуры жителей и о его социальной прослойке.Смиритесь уж со своей участью и уважайте по крайней мере самих себя!.Ну а Локоть...он отбудет срок и вновь поселится в Москве.Вот и всё!
Самое ужасное, что все эти дома на Галащука построены в овраге, фактически на реке...эти глубокие овраги намыла Ельцовка , маленькая, но бурная городская речка...то, что она течет сейчас в жб трубе не гарантирует безопасность этих построек...и квартиры не так уж дешевы на Галащука, прстроенные в бросоаой овражной зоне...
имхо.....крайне неуютное место..дом на доме, дворы махонькие, с парковками ахтунг полный
Гость
12 мая 2016, 09:28
Я бы не стал жить на Галащука.Это каменные джунги в худшем азиатском варианте.Скученые многоэтажки в яме.Инфа про просевший коллектор добавляет уверенности.Магазины рядом..ну так и в других местах рядом.10 минут до метро...верно,10 !
Ходил раза 3-4...темнота,скользкие лестницы, какие-то,извилистые дорожки,постоянно увертываешься от машин т.к. идешь по проезжей части (а иначе никак)...У меня чуть дольше по Кропоткина,то идёшь-то как человек:)) Может чего-то не понимаю?
Помнится, когда мой предыдущий руководитель хотел строить на месте нынешнего Бахетле бизнес-центр, г-жа Коновалова просила земли ей выделить под детскую площадку для "Двух капитанов", де дом сдать не может. Однако, смогла и с такой убогой площадкой.
Гость
12 мая 2016, 10:47
Вместо парковки Новосибирск Строймастера нужен нормальный тротуар и заборчик маленький на проходе к метро тоже убрать
Больше всего в статье удивила цена на одну небольшую квартиру - 8 млн. , другие подальше от Локтя типо 5 . За такие деньги можно брать индувидуальный дом , а не жить в обычной квартирёнке в этом термитнике . Что там хорошего , в этом райончике , объясните ,кто сможет .
Гость
12 мая 2016, 02:16
Не, квартиры там не очень, да и район вроде новый, но такой не уютный!
Гость
12 мая 2016, 07:44
Площадки для выгула собак нету. Господин мэр, сделайте её пожалуйста. Владельцев собак на улице полно, а выгуливать их негде (((
Гость
12 мая 2016, 13:37
Ой, насмешили корреспонденты, Фараон -семейный торгово-развлекательный центр, это теперь так красиво Горожанку называют?))))))
Нормальная улица, есть здесь тротуары, правда до половины с одной стороны, а со второй половины с другой. Знаки - парковка запрещена установили не из-за мэра, а по другим причинам и не так давно.
Жуткий райончик...
Зелени нет, всё уныло, и вокруг - машины, машины...
Гость
13 мая 2016, 09:36
Жил около 5 лет в "Идилии" (дом №4). Слышно было как шепчутся соседи, колония микро-муравьев кочует из квартиры в квартиру, парковаться негде, детской площадки нет. Вентиляция вроде и шумит, но толку от нее летом нет - душно.
Но все познается в сравнении.
Сечас живу в более новом доме от "Строймастера" на Дачной и если сравнивать, то "Идилия" еще построен качественно.
тоже хочу такие таблички, про запрет на выгул собак на детских площадках! Когда выборы были, писала об этом наказ кандидатам. Что-то без толку. Может, мэру пожаловаться?
Гость
14 мая 2016, 13:02
На этой улице не понятная логика поставновки домов - вдоль, поперк, под углом, посреди улицы, с выступом на улицу, никакой геометрии. Одним словом, арт-хаус какой-то в планировке. )))))))))
Гость
14 мая 2016, 04:37
Господа галущаковцы, во-первых, Галущака это не центр, сколько бы вы его так не называли. Во-вторых, с чего вдруг остальные несогласные обязательно живут именно на Петухова, Зорге и т.д.? Я живу не дальше, чем вы, к метро. В-третьих, что значит "хотите центр - терпите термитные нагромождения"? В истинном центре (Центральный р-н, а не ваш Заельцовский) представьте себе, хватает обычных дворов, не джангл-стайл.
Галущаковская сверхплотная застройка меня приводит в ужас, плотнее и дискомфортнее в нашем городе просто нет - вы рекордсмены. Побывала там раз ради детского супермаркета - это был целый квест по лазанию по каким-то адским лабиринтам, узким лесенкам, грязным внутридомовым проездам, подтаявшим оврагам, расспрашиванию местных, как правильно обойти многочисленные ограждения жилых домов и строек. Коробка у метро не обязательно должна быть настолько коробкой. И с такой плотностью населения вся хваленая инфраструктура (та же школа, например), надо думать, забита под завязку жителями термитников.
Парковок там навалом!!! НО! Все хотят стоять возле своего (СВОЕГО!!!) подъезда! Но это не возможно, вот и конфлюктують граждане)))...Я ставлю возле "Горожанки, и 45 секунд иду пешком до дома, и никаких проблем! А кому-то "в лом"...Вот и пырхаются во дворах в поисках места, нервы и себе и соседям треплют...
Гость
12 мая 2016, 12:41
Жизнь в мегаполисе накладывает на человека определенные требования. Потому следует заранее решить, нужен ли тебе центр, и можешь ли ты выносить такое количество машин и людей. Тогда и жаловаться на скученность не придется. Жил я когда-то очень давно неподалеку от нынешней ул. Галущака. Да, зелени тогда было заметно больше, но весь овраг был застроен дымными хибарами, из-за которых в квартирах соседних домов все потолки были черные и ванны-туалеты в саже. Теперь хоть на город нормальный похоже. А зелень со временем вырастет.
Пора результаты застройки ул. Галащука и пл.Маркса на какую-нибудь премию выдвигать. Получилось такое, что и придумать-то в здравом уме сложно.
Гость
13 мая 2016, 00:10
на Галущака натуральный курятник ,лесенки,лесенки узкие тротуары, скученность УжОс!
Гость
12 мая 2016, 19:46
Я это место называю "долина красных монстров". Включая "Нарымский квартал".
Гость
13 мая 2016, 11:03
Не понимаю я людей покупающих квартиры в престижных районах, таких как на Галущака. Там не комфортно жить, очень дорогие квартиры при неважном качестве построек, не центр города, хотя о преимуществах проживания в центре Новосибирска можно поспорить. Там есть только престиж микрорайона возникший на пустом месте без всяких на то оснований.
Гость
18 мая 2016, 14:25
Прочитала статью и прям удивилась. Это же надо так "обгадить" не плохой район. Вот уж точно, сфотографировали одну единственную детскую площадку и все, больше детям гулять негде. Я не живу на галущака, хотела там купить три года назад квартиру, но увы, денег не хватило. Не сказала бы что там переоценены квартиры, как и в каждом месте, есть желающие завысить стоимость своей квартиры. В итоге купила квартиру возле метро Покрышкина. Вот там бы получился ещё хлеще фоторепортаж. Вокруг нашего дома старые хибары, с соответствующим контингентом , машины ставить так де некуда, а уж детская площадка это одна единственная горка и песочница на маленьком клочке земли, тут же стихийная парковка для машин. У нас в городе все массивы примерно выглядят одинаково: машины, маленькие детские площадки или вообще их отсутствие, близость домов друг к другу, отсутствие площадок для собак, некачественное строительство и т.п. Могу сказать, что из всех этих пунктов Галущака не самый худший район. Есть конечно районы, где ведётся комплексная застройка , но во-первых эта удалённость от центра, а во-вторых жить ближайшее время на стройке тоже не всем хочется. Так что репортаж не совсем корректен,
Гость
12 мая 2016, 10:49
Живу на Галущака 7 лет, квартиры хорошие, инфраструктура развитая, есть все, минусы: 2 раза чуть не сбивала машина, когда шел до магазина Ярче, надо быть бдительным, с парковками рамс полный, дворы действительно маленькие, но чистые и огороженные, с детьми гулять там без проблемм, садики и магазы устраивают...
На Галащука хорошая инфраструктура, машин много - это да, но где их нет? Рядом есть гаражный комплекс и подземная стоянка. Летом семьей переедем в свою новую четырешку! Привет будущим соседям)
Гость
13 мая 2016, 13:06
Вот никак не пойму к чему эта статья? О чем она? Думаю, что ул.Галущака не самая худшая в городе. Лично мне нравится
Очень люблю Галущака! Очень интересует вопрос освещенный на 13 фото, про тропинку с Галущака на ул.Дачная. Тропинка на самом деле ооочень популярная. И мамочками с детьми и многими другими пешеходами, желающими срезать путь. Есть еще одна тропинка, которая ведет вдоль забора детского сада 59 на ул.Дуси Ковальчук, которая еще более травмоопасная, но при этом, еще более популярная у мамочек и детишек! КОМУ нужно написать, чтобы облагородили эти дорожки??? В идеале Галущака и Дачную можно объединить автомобильной дорогой. Там расстояние 150 метров..
Гость
13 мая 2016, 11:02
Да нормально на Галущака. Живу 10 лет. Парковки - это проблема, но если не жмотиться и снять бокс в гаражном комплексе - нет проблемы! Детские площадки есть, не у каждого дома хорошие, он все рядом и можно сходить на другую. Гуляем с сыном на разных. Магазины рядом. Центр рядом. Квартиры не плохие. Кому что нравиться. Мне, например, даром не нужна старая застройка, с квартирами, доставшимися в наследство непонятным родственникам, ведущим аморальный образ жизни, тихие райончики с зеленью и пятиэтажками, где русского лица не найти (у бабушки такая была, так приезжать теперь туда страшно, зато зелени очень много), и т.д. Меня все устраивает.
Про эвакуаторы - очень сомневаюсь... Никто их не видел...
Гость
16 мая 2016, 23:49
Уважение к Локтю что бы про него не говорили.! А вот парочка-бывший и настоящий губернаторы с плахой репутацией у населения, покажите как и где живут.? Все знают, что довольно не скромно в своих теремах построенных на "честно " заработанные деньги.
Я не верю что Мэр живёт на Галащука. Думаю официально прописан там и всё А сам живёт в другом месте, скорее всего в Коттедже обнесённом высокими стенами.
Ну да,против какой точечной застройки можно воевать,если Локоть сам в такой живет,и хочет,чтоб у людей из окон вид был не хуже.Потому и вырубают зеленые аллейки,под парковки.А то,получается,лучше мэра живем,места больше-непорядок.
Гость
13 мая 2016, 13:53
Галущака не самый худший вариант для комфортного проживания. Большие квартиры, хорошая инфраструктура. Детские сады, гимназия, магазины. Комментаторы ругают машины, отсутствие детских площадок, темные лестницы. Ну во-первых надо знать где ходить, иногда можно и на пл.ленина заблудиться. Во-вторых, та площадка, что на фото возле галущака 2, это конечно ужас, но возле других домов хорошие детские площадки , к ним идут пешеходные дорожки, причём площадки побольше и получше чем в других местах. По поводу машин, так это везде так в центре , надо просто быть готовым к этому. И вообще надо для себя решить что ты хочешь жить в зелени, без машин, без соседей, чтобы была детская площадка как ты хочешь, тогда наверное это только за город, если близость к центру, то придётся закрыть глаза на некоторые неудобства. Но по мне так лучше жить близко к метро, т.к работаю в центре, детей водить в соседний детский сад и школы,а не за тридевять земель возить.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
749мм 80%СРОЧНО
Новосибирец погиб во время разговора по телефону
Каменные джунгли Локтя (фоторепортаж)