перейти к публикации
134 комментария к публикации

Каменные джунгли Локтя (фоторепортаж)

Гость
12 мая 2016, 08:32
теперь покажите нам, где живет наш губернатор!
12 мая 2016, 00:40
Эти каменные джунгли при Городецком строили. Надо признать в советское время было какое-то хоть планирование, а такая хаотичная застройка, без слёз не взглянешь. И отсутствие дорог - беда всех новых микрорайонов. Хорошо если плиты кинут для пешеходов, а обычно если без авто, так ходи по уши в грязи. Застройщику наплевать на женщин и детей.
Гость
12 мая 2016, 18:29
от детской площадки на Галущака 2, покоробило
Гость
12 мая 2016, 09:13
Да! -Да! Хотим знать как живет губернатор! И что у него на заборе пишут!
12 мая 2016, 11:55
А мне лично понравилось в статье об алюминивых проводах и намеке на качество работ от Строй мастера даже в доме с потолком 3 метра. Штришок, а все понятно. И 7 квартир на площадке тоже не соответсвующего ценам выше средних по городу. По поводу грунта в этих ямах за Роял парком и возможных проблемах с фундаментом была наслышана, но не в том ключе. Как аренда возможно удобно, но покупать себе такое - печально.
Гость
12 мая 2016, 19:17
Чем знаменита улица? 1. Не пройти, не проехать. 2. Отсутствие детских площадок. 3. Наша улица "Красных фонарей". Даже в центре, нет такого количества древнейших...
Гость
12 мая 2016, 02:30
Район очень с высокой плотностью населения! И с другой стороны лог застраивается домами по Д.Ковальчук. Городецкий раньше обещал в логу сделать городской парк. А теперь обещания забыты!?
12 мая 2016, 09:09
Как человек Локоть и правда скромный, приятный и вежливый человек. Но что ж он с болевыми точками города никак не может разобраться, на исправление которых даже денег дополнительных не надо.
Гость
12 мая 2016, 10:19
К Локтю отношусь с уважением. Не знаю как на счет деловых качеств, но по крайней мере он создает впечатление порядочного человека. А в микрорайоне на Галущака жить бы не согласился ни за какие коврижки. Строймастер создает муравейники, жить в которых с комфортом невозможно - слишком много людей и машин, слишком мало инфраструктурных решений.
Гость
12 мая 2016, 11:56
получается, что мэр-всем пример вполне может ходить на работу пешком или ездить на велосипеде! покажете всем пример? за одно прочувствуете проблемы тротуаров и велосипедных дорожек
12 мая 2016, 09:24
Очень хороший репортаж. Возникает эффект "полного погружения".
Гость
12 мая 2016, 15:17
Детская площадка.... жесть!!
Гость
12 мая 2016, 07:49
Когда избрали Локтя, дорога на нашей улице была отремонтирована и снег стали чистить регулярно. А проблемы с парковками- результат строительной политики строймастера- сдавать дома с административными помещениями и минимумом парковок. А Локтя я уважаю- человек близкий к простым людям среднего класса.
Гость
12 мая 2016, 08:02
Изначально там дорогая напрашивалась прямая Нарымская-Красный Проспект, но у мэрии всегда главная задача подороже продать землю под застройку, а машины, да, пусть по воздуху летают
Гость
12 мая 2016, 00:49
Локоть нормальный мужик! Живет в обычном доме, не кичится. Квартиры там не такие уж дорогие, относительно города. Например, пару лет назад знакомый продал трешку новую в его доме около 150м2 за 6 млн и то продавалась несколько лет. А 8 за 53 смешно просить.
12 мая 2016, 17:18
Это джунгли Городецкого!!! Это он такое допустил построить с минимальным количеством парковок!
Гость
17 мая 2016, 00:26
Гость, Приходилось мне там бывать-друг квартиру снимал. Какой это центр,до него как до черта на куличках? Льстите сами себе галущуковцы (ну и название!)? Это я живу в центре, прямо возле оперного и у нас во дворе в разы уютнее.О каких собаках может в вашем районе идти речь? До какой степени нужно не уважать себя, своих соседей, что бы в этом действительно неуютном, загазованном автомобильными выхлопами гетто, где люди буквально бегают среди машин, где действительно негде прогуляться с детьми, еще и выгуливать везде гадящих "братьев наших меньших"? Дополняя тем самым штрих к дискомфорту микрорайона. У нас во дворе дома место для выгула собак и хозяева с мешочками убирающие за псинами и надо сказать собачатников значительно меньше чем в ваших домах.А у вас во дворах буквально "минное поле".Это говорит как минимум. об уровне культуры жителей и о его социальной прослойке.Смиритесь уж со своей участью и уважайте по крайней мере самих себя!.Ну а Локоть...он отбудет срок и вновь поселится в Москве.Вот и всё!
Гость
11 июня 2023, 04:16
А возле оперного, не загазованно
12 мая 2016, 14:42
Самое ужасное, что все эти дома на Галащука построены в овраге, фактически на реке...эти глубокие овраги намыла Ельцовка , маленькая, но бурная городская речка...то, что она течет сейчас в жб трубе не гарантирует безопасность этих построек...и квартиры не так уж дешевы на Галащука, прстроенные в бросоаой овражной зоне...
12 мая 2016, 09:15
имхо.....крайне неуютное место..дом на доме, дворы махонькие, с парковками ахтунг полный
Гость
12 мая 2016, 09:28
Я бы не стал жить на Галащука.Это каменные джунги в худшем азиатском варианте.Скученые многоэтажки в яме.Инфа про просевший коллектор добавляет уверенности.Магазины рядом..ну так и в других местах рядом.10 минут до метро...верно,10 ! Ходил раза 3-4...темнота,скользкие лестницы, какие-то,извилистые дорожки,постоянно увертываешься от машин т.к. идешь по проезжей части (а иначе никак)...У меня чуть дольше по Кропоткина,то идёшь-то как человек:)) Может чего-то не понимаю?
12 мая 2016, 15:15
Помнится, когда мой предыдущий руководитель хотел строить на месте нынешнего Бахетле бизнес-центр, г-жа Коновалова просила земли ей выделить под детскую площадку для "Двух капитанов", де дом сдать не может. Однако, смогла и с такой убогой площадкой.
Гость
12 мая 2016, 10:47
Вместо парковки Новосибирск Строймастера нужен нормальный тротуар и заборчик маленький на проходе к метро тоже убрать
12 мая 2016, 16:49
Больше всего в статье удивила цена на одну небольшую квартиру - 8 млн. , другие подальше от Локтя типо 5 . За такие деньги можно брать индувидуальный дом , а не жить в обычной квартирёнке в этом термитнике . Что там хорошего , в этом райончике , объясните ,кто сможет .
Гость
12 мая 2016, 02:16
Не, квартиры там не очень, да и район вроде новый, но такой не уютный!
Гость
12 мая 2016, 07:44
Площадки для выгула собак нету. Господин мэр, сделайте её пожалуйста. Владельцев собак на улице полно, а выгуливать их негде (((
Гость
12 мая 2016, 13:37
Ой, насмешили корреспонденты, Фараон -семейный торгово-развлекательный центр, это теперь так красиво Горожанку называют?)))))) Нормальная улица, есть здесь тротуары, правда до половины с одной стороны, а со второй половины с другой. Знаки - парковка запрещена установили не из-за мэра, а по другим причинам и не так давно.
12 мая 2016, 11:28
Жуткий райончик... Зелени нет, всё уныло, и вокруг - машины, машины...
Гость
13 мая 2016, 09:36
Жил около 5 лет в "Идилии" (дом №4). Слышно было как шепчутся соседи, колония микро-муравьев кочует из квартиры в квартиру, парковаться негде, детской площадки нет. Вентиляция вроде и шумит, но толку от нее летом нет - душно. Но все познается в сравнении. Сечас живу в более новом доме от "Строймастера" на Дачной и если сравнивать, то "Идилия" еще построен качественно.
13 мая 2016, 20:37
тоже хочу такие таблички, про запрет на выгул собак на детских площадках! Когда выборы были, писала об этом наказ кандидатам. Что-то без толку. Может, мэру пожаловаться?
Гость
14 мая 2016, 13:02
На этой улице не понятная логика поставновки домов - вдоль, поперк, под углом, посреди улицы, с выступом на улицу, никакой геометрии. Одним словом, арт-хаус какой-то в планировке. )))))))))
Гость
14 мая 2016, 04:37
Господа галущаковцы, во-первых, Галущака это не центр, сколько бы вы его так не называли. Во-вторых, с чего вдруг остальные несогласные обязательно живут именно на Петухова, Зорге и т.д.? Я живу не дальше, чем вы, к метро. В-третьих, что значит "хотите центр - терпите термитные нагромождения"? В истинном центре (Центральный р-н, а не ваш Заельцовский) представьте себе, хватает обычных дворов, не джангл-стайл. Галущаковская сверхплотная застройка меня приводит в ужас, плотнее и дискомфортнее в нашем городе просто нет - вы рекордсмены. Побывала там раз ради детского супермаркета - это был целый квест по лазанию по каким-то адским лабиринтам, узким лесенкам, грязным внутридомовым проездам, подтаявшим оврагам, расспрашиванию местных, как правильно обойти многочисленные ограждения жилых домов и строек. Коробка у метро не обязательно должна быть настолько коробкой. И с такой плотностью населения вся хваленая инфраструктура (та же школа, например), надо думать, забита под завязку жителями термитников.
13 мая 2016, 15:37
Парковок там навалом!!! НО! Все хотят стоять возле своего (СВОЕГО!!!) подъезда! Но это не возможно, вот и конфлюктують граждане)))...Я ставлю возле "Горожанки, и 45 секунд иду пешком до дома, и никаких проблем! А кому-то "в лом"...Вот и пырхаются во дворах в поисках места, нервы и себе и соседям треплют...
Гость
12 мая 2016, 12:41
Жизнь в мегаполисе накладывает на человека определенные требования. Потому следует заранее решить, нужен ли тебе центр, и можешь ли ты выносить такое количество машин и людей. Тогда и жаловаться на скученность не придется. Жил я когда-то очень давно неподалеку от нынешней ул. Галущака. Да, зелени тогда было заметно больше, но весь овраг был застроен дымными хибарами, из-за которых в квартирах соседних домов все потолки были черные и ванны-туалеты в саже. Теперь хоть на город нормальный похоже. А зелень со временем вырастет.
13 мая 2016, 08:05
Пора результаты застройки ул. Галащука и пл.Маркса на какую-нибудь премию выдвигать. Получилось такое, что и придумать-то в здравом уме сложно.
Гость
13 мая 2016, 00:10
на Галущака натуральный курятник ,лесенки,лесенки узкие тротуары, скученность УжОс!
Гость
12 мая 2016, 19:46
Я это место называю "долина красных монстров". Включая "Нарымский квартал".
Гость
13 мая 2016, 11:03
Не понимаю я людей покупающих квартиры в престижных районах, таких как на Галущака. Там не комфортно жить, очень дорогие квартиры при неважном качестве построек, не центр города, хотя о преимуществах проживания в центре Новосибирска можно поспорить. Там есть только престиж микрорайона возникший на пустом месте без всяких на то оснований.
Гость
18 мая 2016, 14:25
Прочитала статью и прям удивилась. Это же надо так "обгадить" не плохой район. Вот уж точно, сфотографировали одну единственную детскую площадку и все, больше детям гулять негде. Я не живу на галущака, хотела там купить три года назад квартиру, но увы, денег не хватило. Не сказала бы что там переоценены квартиры, как и в каждом месте, есть желающие завысить стоимость своей квартиры. В итоге купила квартиру возле метро Покрышкина. Вот там бы получился ещё хлеще фоторепортаж. Вокруг нашего дома старые хибары, с соответствующим контингентом , машины ставить так де некуда, а уж детская площадка это одна единственная горка и песочница на маленьком клочке земли, тут же стихийная парковка для машин. У нас в городе все массивы примерно выглядят одинаково: машины, маленькие детские площадки или вообще их отсутствие, близость домов друг к другу, отсутствие площадок для собак, некачественное строительство и т.п. Могу сказать, что из всех этих пунктов Галущака не самый худший район. Есть конечно районы, где ведётся комплексная застройка , но во-первых эта удалённость от центра, а во-вторых жить ближайшее время на стройке тоже не всем хочется. Так что репортаж не совсем корректен,
Гость
12 мая 2016, 10:49
Живу на Галущака 7 лет, квартиры хорошие, инфраструктура развитая, есть все, минусы: 2 раза чуть не сбивала машина, когда шел до магазина Ярче, надо быть бдительным, с парковками рамс полный, дворы действительно маленькие, но чистые и огороженные, с детьми гулять там без проблемм, садики и магазы устраивают...
13 мая 2016, 16:53
На Галащука хорошая инфраструктура, машин много - это да, но где их нет? Рядом есть гаражный комплекс и подземная стоянка. Летом семьей переедем в свою новую четырешку! Привет будущим соседям)
Гость
13 мая 2016, 13:06
Вот никак не пойму к чему эта статья? О чем она? Думаю, что ул.Галущака не самая худшая в городе. Лично мне нравится
13 мая 2016, 17:36
Очень люблю Галущака! Очень интересует вопрос освещенный на 13 фото, про тропинку с Галущака на ул.Дачная. Тропинка на самом деле ооочень популярная. И мамочками с детьми и многими другими пешеходами, желающими срезать путь. Есть еще одна тропинка, которая ведет вдоль забора детского сада 59 на ул.Дуси Ковальчук, которая еще более травмоопасная, но при этом, еще более популярная у мамочек и детишек! КОМУ нужно написать, чтобы облагородили эти дорожки??? В идеале Галущака и Дачную можно объединить автомобильной дорогой. Там расстояние 150 метров..
Гость
13 мая 2016, 11:02
Да нормально на Галущака. Живу 10 лет. Парковки - это проблема, но если не жмотиться и снять бокс в гаражном комплексе - нет проблемы! Детские площадки есть, не у каждого дома хорошие, он все рядом и можно сходить на другую. Гуляем с сыном на разных. Магазины рядом. Центр рядом. Квартиры не плохие. Кому что нравиться. Мне, например, даром не нужна старая застройка, с квартирами, доставшимися в наследство непонятным родственникам, ведущим аморальный образ жизни, тихие райончики с зеленью и пятиэтажками, где русского лица не найти (у бабушки такая была, так приезжать теперь туда страшно, зато зелени очень много), и т.д. Меня все устраивает. Про эвакуаторы - очень сомневаюсь... Никто их не видел...
Гость
16 мая 2016, 23:49
Уважение к Локтю что бы про него не говорили.! А вот парочка-бывший и настоящий губернаторы с плахой репутацией у населения, покажите как и где живут.? Все знают, что довольно не скромно в своих теремах построенных на "честно " заработанные деньги.
14 мая 2016, 20:54
Это, конечно не "Родники", ведь можно пешком до метро дойти, и контингент совсем другой. Но жить там я не стал бы. Муравейник каких поискать...
Гость
12 мая 2016, 11:30
У нас на Романова и то гораздо уютнее. Видимо, сказывается то, что частного сектора вокруг пока хватает ещё.
13 мая 2016, 14:04
Я не верю что Мэр живёт на Галащука. Думаю официально прописан там и всё А сам живёт в другом месте, скорее всего в Коттедже обнесённом высокими стенами.
12 мая 2016, 09:30
Ну да,против какой точечной застройки можно воевать,если Локоть сам в такой живет,и хочет,чтоб у людей из окон вид был не хуже.Потому и вырубают зеленые аллейки,под парковки.А то,получается,лучше мэра живем,места больше-непорядок.
Гость
13 мая 2016, 13:53
Галущака не самый худший вариант для комфортного проживания. Большие квартиры, хорошая инфраструктура. Детские сады, гимназия, магазины. Комментаторы ругают машины, отсутствие детских площадок, темные лестницы. Ну во-первых надо знать где ходить, иногда можно и на пл.ленина заблудиться. Во-вторых, та площадка, что на фото возле галущака 2, это конечно ужас, но возле других домов хорошие детские площадки , к ним идут пешеходные дорожки, причём площадки побольше и получше чем в других местах. По поводу машин, так это везде так в центре , надо просто быть готовым к этому. И вообще надо для себя решить что ты хочешь жить в зелени, без машин, без соседей, чтобы была детская площадка как ты хочешь, тогда наверное это только за город, если близость к центру, то придётся закрыть глаза на некоторые неудобства. Но по мне так лучше жить близко к метро, т.к работаю в центре, детей водить в соседний детский сад и школы,а не за тридевять земель возить.
можно дразнить мэра одними и теми же вопросами про город,тогда он сам покинет пост