перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Трехметровый потолок считается роскошью»

Гость
4 сентября 2014, 22:54
Живу с потолком 3,20... Когда приходится бывать в домах с 2,65 - просто физически ощущаю, как "давит" потолок... Это правда - нужно просто пожить с высоким потолком, чтобы понять его прелесть...
18 сентября 2014, 10:47
Жилец, поддерживаю! У родителей в квартире 3,40 потолки и после них 2,70, а фактически 2,50 из-за натяжного потолка и ламината у себя как то давит и тоску нагоняет с депрессией.
Гость
1 сентября 2014, 16:32
Столкнулся с реальной проблемой - невероятно трудно найти квартиру в новостройке с нормальными потолками. Может быть, кто-то посоветует? Где есть не старые дома в центре, чтобы 3 метра потолок и в двушках-трешках два санузла?
Гость
2 сентября 2014, 09:45
Дмитрий , дома на Кирова,25, 27
Гость
2 сентября 2014, 10:18
Оля, спасибо, но это не центр :(
3 сентября 2014, 14:47
Оля, и на Кирова 27 высота 2.7, если что.
11 сентября 2014, 18:55
Сибакадемстрою это расскажите. При ценниках порядка 80 т.р./м.кв. за студии, они лепят ЖК Панораму, например, с потолками 2,5 метра. Ценник совсем не эконом класса.
Гость
2 сентября 2014, 18:11
Я считаю, высота потолка боле важный параметр, чем площадь комнат. Вот я раньше жил на окраине в новостройке, было у меня 2,65 - при условии минимального пола (ламинат) и выведенных плит перекрытия - потолок давил, сейчас я переехал в старый-старый дом в центре Новосибирска, потолки 3,1м, площадь комнат - от 20 до 22 кв.м. и в каждой из трех комнат окна шириной по 3 метра. Вот после такой квартиры - уже никакие новостройки не привлекают. Вообще. зы. Перед покупкой этой квартиры рассматривал альтернативу - "Европейский берег", трешка, но высота потолка в 2,6 метра - даже смотреть квартиру не поехали. Я далек от ярлыков "эконом", "элитный" и тому подобного, моя квартира не эконом не элитная - просто квартира для семьи и человека, В современных домах так не строят.
Гость
4 сентября 2014, 10:23
Михаил-НСК, речь идёт о кубатуре - при большей кубатуре требуется меньше проветривать и комфортней долго находиться (есть чем дышать). Но про эти нормы автор блога не слышал, хоть и строитель. Вот такие у нас нынче строители.
3 декабря 2014, 14:36
Михаил-НСК, раньше жила в панельной 9 ти этажке с потолками 2.75м ,сейчас живу в 3х этажке с потолками 3.20,после переезда долго к высоким потолкам не могла привыкнуть,сейчас меняем квартиру и потолки везде кажутся низкими.
3 сентября 2014, 14:50
Может быть, в меня полетят помидоры, но я считаю, что главное - не высота потолка, а пропорции. Все детство провел у бабуши в комнате 12м и высотой потолка 3.2. Ощущения не очень - как в колодце! В Комнате площадью 30м. высокие потолки - это комильфо, да. А в маленьких помещениях они ни к чему. 2.60 за глаза, это более уютно.
Гость
15 сентября 2014, 13:49
Гуру, высокий потолок всегда можно занизить. А если грамотно занизить, то это пространство еще и как антресоль использовать )
Гость
1 сентября 2014, 21:43
Лукавит товарисчъ. Не могут лишние 25 см высоты добавить 10% стоимости здания. Ни при каких раскладах.
2 сентября 2014, 09:40
Игорь, скорее речь больше о прибыльности проекта, т.е 24 раза по 25 см, то получается 6 м и они строят при сравнительно тех же затратах два дополнительных этажа, которые продают и на этом зарабатывают определенную сумму (возьмем её за 100%), если не строят, то прибыль минус 10%
Гость
2 сентября 2014, 09:46
Игорь, 10% от 250 см высоты потолка получится как раз 25см
Гость
3 сентября 2014, 20:46
Иногда хочется из сталинки в новостройку - но не могу уже - потолок ниже просто давит.
Гость
4 сентября 2014, 11:08
Nelya, большинство новостроек 2.70. При стандартной площади комнат в среднем 18 кв.м. эта высота потолков оптимальна. Лучше обратить внимание на высоту окон и подоконника. Малая высота окна или слишком высоко расположенное окно зрительно уменьшают высоту потолка. Сам живу в старом доме, где высокие окна и потолки 2.7, а родственники купили новостройку с потолками 2.75, с невысокими оконными проёмами расположенными очень высоко над полом. Зрительно потолок у них ниже чем у меня. Пока сам не померил и не убедился, не мог поверить что у них 2.75.
Гость
15 сентября 2014, 16:48
Nelya, согласна, такая же дилема, живу в сталинке в Центре. Как приду в гости в новостройку к друзьям, так тихий ужас!!!!Низко, шумно, муравейник. Но иногда охота в новый дом...
Гость
4 сентября 2014, 10:34
Давайте обратимся к определениям? Экспе́рт (от лат. expertus — опытный) — специалист, приглашаемый или нанимаемый за вознаграждение для выдачи квалифицированного заключения или суждения по вопросу, рассматриваемому или решаемому другими людьми, менее компетентными в этой области. Эксперты привлекаются для оценок, установления состояния объектов в целях определения их состояния для принятия ответственных решений (суды, управление предприятиями и проектами, оценка исторических объектов и артефактов, перепроверка заявляемых открытий и изобретений, и др.) В ряду профессионального уровня занимает высокий статус в последовательности: Ученик > Стажёр > Специалист > Мастер > Рационализатор > Эксперт > Творец Эксперт различает работы специалистов, мастеров и даже творцов. Теперь задам вопрос: соответствует ли приглашенный специалист роли эксперта? Услышали ли мы квалифицированные (подтвержденные фактами) заключения или суждения? Или мы даже в комментариях встречаем более квалифицированные суждения?
Гость
5 сентября 2014, 13:40
Мимо проходил, сами себе противоречите. В первом определении говорится что эксперт это специалист, приглашенный для дачи заключения. Он может быть и плохенький, только что закончивший вуз, но он все равно будет являться экспертом , т. е. приглашенным специалистом в конкретной области. И вобще, эксперт не отажает уровень квалификации. Про градацию стажера-специалиста-мастера это, наверное, Вы сами придумали.
Гость
8 сентября 2014, 12:36
1651, нет никакого противоречия - все, с чем вы спорите, отражено в данном определении. Прочтите внимательно.
Гость
4 сентября 2014, 11:54
А что, в Новосибирске какие-то свои требования к высоте потолков? Вот тут написано, что "В «Оазисе» потолки 2,75, т.е. абсолютно стандартные для среднего и бизнес-класса". Ну, бред же! От 2.8 начинается средний класс, а от 2.85 - бизнес.
Гость
8 сентября 2014, 11:02
Ну, не знает человек этого - что ж ему теперь, не порассуждать отвлеченно, что ли? :)
2 сентября 2014, 16:47
По классификации жилья: 2,75-3,0м - это эконом. Элитное и Де-люкс жилье начинается от 3,0-3,25м потолок, ну там и куча других критериев: этажность, наличие парковки, территория вокруг здания, площадь кв.м., вплоть до видимости мусорных баков (по идее обладатель категорий элитного жилья и жилья ДеЛюкс, вообще не должен даже с балкона видеть мусор, и это чистая правда!!!) и пр. В Новосибирске, в центре, элитного жилья нет и быть не может.
Гость
4 сентября 2014, 10:24
MZ, по общероссийской классификации нет такого класса де-люкс, это местные рекламисты придумали
Гость
8 сентября 2014, 22:50
MZ, Класс жилья Делюкс - не видеть из окна Новосибирск)))))
2 сентября 2014, 16:01
Процентов 80 людей просто не задумываются о высоте потолков, покупая новостройку. Значит, их это не очень колышет. Например, мой знакомый, узнал о "хрущёвской" высоте потолков в его квартире в Стрижах только от меня, когда я был у него на замерах.
30 сентября 2014, 15:34
низкие потолки - экономия на отоплении. На самом деле была в стрижах в студии 20 м и в "сибири" на одоевского в тех же 20 м. потолки - 2,55 и 2,75 - разница ощутима очень.
Гость
4 сентября 2014, 08:52
Какая разница какой высоты потолок, если за окном пылище, грязище и шум! Я про центр! (к Урицкого претензий нет)
Гость
15 сентября 2014, 16:46
Гость, живу на Ленина, потолок 3,40! супер
Гость
16 сентября 2014, 14:22
ЫЫЫЫ, что Вам это дает??? Пыль, до которой не достать?
Гость
16 сентября 2014, 17:21
Гость, квартира кажется большой и просторной. А находиться в гостях с потолком который давит на тебя... Мне лично тяжело
Гость
4 сентября 2014, 11:33
На кой мне его элитная бавария на 4 этаже без лифта???
Гость
5 сентября 2014, 14:40
che, потому и строят 4 этажа. По нормативам 5 этажей уже лифт положен.
Гость
7 сентября 2014, 10:30
6546542, лифты нужны от 6 этажей.
Гость
8 сентября 2014, 22:56
che, А 4 этажа без лифта - это проблема?
Гость
2 сентября 2014, 15:56
все правильно про потолки написано. толково.
2 сентября 2014, 22:25
высокий потолок высокий потолок. а как менять сгоревшую лампочку в люстре не рискуя расшибиться
3 сентября 2014, 15:24
наивный, при потолках 3 метра или чуть больше поможет простой стул. Как правило, патрон в светильнике не вплотную к потолку прилегает, а находится ниже. А вот как меняют лампочки в люстрах в советских дворцах типа Облпотребсоюза я видел: двое держат стремянку с двух сторон, один прикручивает.
3 декабря 2014, 14:44
а есть ли вообще в Новосибирске жилье эконом класса? что то не наблюдаю. от 30 т.р за квадрат я считаю и эту цифру комической,купит хотя бы 1 ком.квартиру в 35-40 кв.м,просто непосильно на среднюю зарплату,даже семье из 2 человек,ипотеку даже и обсуждать не хочу,т.к стоимость квартиры при ипотеке возрастает минимум в 3-4 раза. и где жилье эконом класса?
7 сентября 2014, 13:12
Высокие потолки и слишком большие площади-это не уютно. Вспомните дворцы Петербурга, там холодно и пусто. 2,75-2,70 отпитальная высота.