перейти к новости

«Наливайкам» в домах Новосибирска запретили продавать алкоголь после 10 вечера

В четверг, 21 ноября, депутаты Законодательного собрания Новосибирской области приняли во втором чтении законопроект об ограничениях для так называемых «наливаек». Теперь в многоквартирных домах будет запрещено продавать алкоголь с 22.00 до 09.00. Запрет распространяется и на прилегающие к ним территории.

21 ноября 2024, 12:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
57
Не допускается розничная ? будет оптовая))
5 часов
и даже белой лошади на пл. калинина это касается? да ладно. бгггггг как все торговали так и будут торговать.
А что такое "Белая лошадь" - не бывшее (лет 15+ назад) "Кафе На Площади" случайно? Помню какой там вертеп был, непонятные личности всё время тусовались. Был там один раз или два - но запомнил что там "цыганка Неля" была в числе "местных звёзд", вечно с банкой яги или джин-тоника 8.9, гоняли её оттуда постоянно.
3 часа
Вы не понимаете, это другое! Это буфет в 20 метрах от школы. Можно сказать "социальное заведение". Рядом алкоголики наливают пиво и школьники покупают минералку своим отцам.
3 часа
А что такое "Белая лошадь" - не бывшее (лет 15+ назад) "Кафе На Площади" случайно? Помню какой там вертеп был, непонятные личности всё время тусовались. Был там один раз или два - но запомнил что там "цыганка Неля" была в числе "местных звёзд", вечно с банкой яги или джин-тоника 8.9, гоняли её оттуда постоянно.
Все по прежнему. Движ и в час ночи. Подъезжать машины со страждающими.
Смешно. Продавали и будут продавать :-) Или поставят одинокий столик в углу павильона, и вот, пожалуйста, уже "кафе" :-)
5 часов
В нашей наливайке (в одной из), расположенной не в многоквартирном доме (вообще в окрестностях ни одной такой не знаю, а их много), на всякий случай перестраховались, и на днях для усиления статуса "бара" вывесили на видное место прейскурант со снеками и разогреваемыми закусками (такого раньше даже не было).
5 часов
В нашей наливайке (в одной из), расположенной не в многоквартирном доме (вообще в окрестностях ни одной такой не знаю, а их много), на всякий случай перестраховались, и на днях для усиления статуса "бара" вывесили на видное место прейскурант со снеками и разогреваемыми закусками (такого раньше даже не было).
Ахахаха :-) Прям так и вижу себя, в 9:40 вечера оторвавшуюся от дивана и отправившуюся (что вы, что вы) всего лишь снэк купить :-)
Гость
4 часа
Возле ЦУма известная Наливайка есть. там и пиво и вино и любой алкоголь в бутылках. и столики есть. они после десяти открывают весь алкоголь. из вина пробку достают пиво ставят и сам накручиваешь пробку на бутылку.. типа кафе и работают круглосуточно
5 часов
Поверьте, выкрутятся и будут торговать дальше. Запретами тут ничего не решишь, меченый уже пробовал.
Значит будут закрывать!
Гость
3 часа
Значит будут закрывать!
Давно пора все эти пьянотки прикрыть.
Гость
1 час
Меченый когда запрещал, то народ в те времена самый пьющий в мире был. Сейчас мы уже давно не на первом месте по алкоголизму.
Гость
5 часов
долой алкашей
Гость
1 час
И наркош
Гость
5 часов
имитация бурной деятельности. хотели бы запретить, площадь от 150 кв сделали бы и все. по факту пару закроется и то не факт
Гость
5 часов
Если наливайки и раньше притворялись кафе и буфетами, они и дальше будут это делать.
Гость
5 часов
Каратисты и борцы из Собрания за Здоровый Образ Жизни? Или Опять Сверху Прилетело...
Свежо придание, а верится с трудом
Гость
4 часа
А совсем закрыть НАЛИВАЙКИ в жилых домах,духа не хватило?!?! Или это ИХ БИЗНЕС????
Гость
5 часов
Устроят акции - купи ручку шариковую и получи приз, трёшечку пенного.
Гость
5 часов
+100500!
Гость
5 часов
Всем по барабану на депутатов заксобрания, продавали и будут продавать.
Гость
5 часов
Депутатам вы тоже...
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Депутатам вы тоже...
Вообще по барабану.
3 часа
Запрет вроде действует уже несколько лет? Или он действует только для магазинов?
3 часа
Аж пуарэ захотелось
Гость
5 часов
Всем плевать на эти запреты. Просто демонстративное ТЬФУ.
Гость
4 часа
Участковый Анискин (тот, который поймал Фантомаса) - закроет все наливайки в 22 часа, и будет отгонять проходимцев до 9 утра !
Полиция не работает. Кто будет контролировать исполнение этого решения?!
Гость
5 часов
Наливайка 1 стул пластиковый поставит в зал и теперь оно КАФЕ, и будет продавать. Всем по барабану на местячковые законы.
Гость
5 часов
Напоминает недавнюю историю с грозной установкой знака у парковки возле Госбанка, после чего все как парковались, так и продолжили это делать как ни в чём не бывало. ;)
Гость
4 часа
А какой смысл этих запретов, раз они не работают!?
Гость
4 часа
Что такое "наливайки"? Вы хотя бы в заголовках новостей можете писать по-русски, а не пользоваться своими жаргонизмами? Я понимаю, что современный уровень журналистики находится где-то на уровне плинтуса, но нельзя же до такой степени не уважать своих читателей
Гость
4 часа
А у меня через дом такая есть, любые алкогольные напитки в любое время суток. Вот сигареты продавать перестали отчего то недавно. Но, если что, можно и до Ёмкости дойти
3 часа
Гость, на сигареты отдельная лицензия нужна, а они жадные, не хотят платить, предпочитают чтоб граждане у них напивались до полу обморока, потом по всём дворам носились у прохожих закурить просили, а там как говорится у кого кулак крепче, тот и с табаком.
Гость
4 часа
Получается, всего 3 депутата в Заксобрании имеют бизнес в сфере ночных наливаек.
Гость
4 часа
Так для того, чтобы контролировать исполнение этого запрела, надо чтобы полиция в городе работала.
Гость
4 часа
У нас очень честный народ. Раз запрет - значит нету "пиваса". И налоги заплатят вперёд. И не жди народ "расколбаса". У нас всё хотят запретить. А народ на них смотрит - смеётся. Депутатам мордой светить. Ну а "быдло" ночью напьётся... У "наливайки" опять подерётся!
Гость
35 минут
не верю, как торговали так и будут торговать - это же бизнес самих депутатов
Гость
2 часа
Пивные магазины Крюгер вообще торгуют до 24:00 и нет проблем. Как с ними будут дела обстоять?
Гость
1 час
Будут теперь работать круглосуточно
Гость
5 часов
наливай на последок🥴 ну желаю чтобы ВСЕ!🤢🤡
Гость
3 часа
Купечка на Юго-Западном так и работает. Говорят, местный депутат в доле.
Гость
2 часа
Мне нравится подход наших властей - чуть чуть ограничили и хорош. Это разумно. Не то, что в Вологодской области! Там вообще решили установить сухой закон. Бедные люди! За что им такое?
Гость
2 часа
Заживем...
Гость
2 часа
У ментов бизнес отжимают.
И это правильно. Все должны работать, а не по наливайкам шляться. Не забывайте, что многие ночью работают, например, в ЧОПе.
Гость
4 часа
Ты как Петросян. Одну шутку 30 лет назад придумал и думаешь, что это всегда смешно.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Ты как Петросян. Одну шутку 30 лет назад придумал и думаешь, что это всегда смешно.
Представляешь, бабушкам, не всем, нравится Петросян, когда он в 100500 раз рассказывает про шпингалеты.
В ЧОПе работают.Давно так не смеялся.