перейти к публикации
214 комментариев к публикации

Максим Кудрявцев проработал мэром Новосибирска более 100 дней

5 августа 2024, 11:04
1.Про Димитровский мост опять соврали.Пятница ,2августа,разгар рабочего дня- на мосту всего двое рабочих в униформе. 2.Темпы ремонта или переремонта Первомайского сквера за 100 дней тоже впечатляют-сто дней и недоделали. 3.А пассаж про выделение губернатором уборочной техники и денег! Выходит раньше город этого не дополучал и всего то из за личной неприязни губернатора и старого мэра???? и вот ,как старый мэр ушёл ,нате получите. Это как понимать?как сознательное вредительство? 4.Ну, а грязь,пыль,мусор,пробки, потопы после каждого дождика,разбитые дороги,беспредел строительной техники ,большегрузов,фур на дорогах города и остальное -без изменений
5 августа 2024, 11:12
Я несколько раз писала том, что ул.Ватутина изуродована, а мне отвечали. что работы там ведутся. Да нет там никого. Трое мигрантов что-то там давно и плохо мели, убирали опилки от срубленных деревьев, по-русски едва говорил только один. Больше никого не видела. Трава посеяна редко, и это не газонная, а сорная.
Гость
5 августа 2024, 12:26
5 августа 2024, 12:26
Я несколько раз писала том, что ул.Ватутина изуродована, а мне отвечали. что работы там ведутся. Да нет там никого. Трое мигрантов что-то там давно и плохо мели, убирали опилки от срубленных деревьев, по-русски едва говорил только один. Больше никого не видела. Трава посеяна редко, и это не газонная, а сорная.
Оказывается у нас есть ещё мигранты,”недоработка”Бастрыкина и”Русской дружины”,да и вообще надо позвать губернатора Кожемяко с ручным подразделением”ТИГР”.
Гость
5 августа 2024, 12:32
Гость
5 августа 2024, 12:32
Оказывается у нас есть ещё мигранты,”недоработка”Бастрыкина и”Русской дружины”,да и вообще надо позвать губернатора Кожемяко с ручным подразделением”ТИГР”.
👏👏👏
5 августа 2024, 08:51
«При кадровой встряске можно потерять темп работы». Если назначать руководителей по квалификации, а не по преданности, то и "встряски" не будет.
5 августа 2024, 09:36
Smykson, так он баб принял своих. чё ждать то
5 августа 2024, 11:00
Темп работы? В носу ковырять или в потолок плевать медленнее будут? Пока только так.
5 августа 2024, 08:57
"...Эксперты...(некоторые) и вовсе отказались разговаривать о главе, ссылаясь на то, что четкий курс Кудрявцева пока не понятен...." Если "эксперты" за 100 дней не поняли, каков "чёткий курс", то кто тогда понимает? Получается, что город, как "плыл" - так и "плывёт". Вопрос: когда будет определён курс и жизнь города пойдёт курсом, обеспечивающим безопасную и комфортную жизнь новосибирцам?
Гость
5 августа 2024, 09:01
Как так курс не понятен? Он даже Бату понятен - обогащение
Гость
5 августа 2024, 09:06
Кудрявцев ещё сам не понял
Гость
5 августа 2024, 09:56
Судя по его последнему интервью, никакого курса не будет. Пока он перечислял то, что уже делалось до него. Ни одной насущной городской проблемы он. похоже, или не видит или не хочет видеть.
5 августа 2024, 11:49
Губернатору намного важнее коммунист в мэрах или нет, чем благоустроенность вверенного региона. Этот самый, как его - профессионализм!
Гость
5 августа 2024, 12:04
Декоммунизация началась! А там были коммунисты?
5 августа 2024, 12:10
Гость
5 августа 2024, 12:10
Декоммунизация началась! А там были коммунисты?
Мэр был коммунистом.
Гость
5 августа 2024, 12:32
5 августа 2024, 12:32
Мэр был коммунистом.
Какой мэр был”коммунистом”? Локоть никогда не был коммунистом,для него(и всей верхушки КПРФ)это профессия,а не идеологическое призвание.
Ничего толкового они не сделал. Проблемные объекты на слуху каждых день, беспредел застройщиков , вон до ЦУМа уже добрались, коммунальные аварии одна за одной , ах да новые камеры повесили что бы народ грабить.....
5 августа 2024, 08:43
Общественного транспорта после 21.30 в городе как небыло,так и нет. Сейчас жаркое лето и не видно жуткой грязи. Но она есть и пыль никуда не делась. С мостами вообще ужас. В общем за первые сто дней мэру тройка с минусом.
Гость
5 августа 2024, 08:52
Ульяныч, ты у себя в клозете наведи порядок умник
Гость
5 августа 2024, 08:52
Зато какое освещение в прессе и хвалебные отзывы ботов !
Гость
5 августа 2024, 08:59
Гость
5 августа 2024, 08:59
Ульяныч, ты у себя в клозете наведи порядок умник
Ревизорро по клазетам комментаторов?
5 августа 2024, 08:51
Объявил режым повышенной готовности? Дооги и тготуары пговаливаюца чеез кажные 500 метгов от пгомывов дыявых тгуб, чо зимой будед - стгашно подумать. Максимка, ау, пгосыпайся!
Гость
5 августа 2024, 09:35
Зимой будет буржуйка, но это только у буржуев, пролетарии вокруг бочек будут греться...
5 августа 2024, 11:58
Пустой мэр, ни о чем. К тому же ещё и хитрый. Ничего не обещает, никаких сроков окончания ремонтов, строительства, ничего. Чтобы потом не отвечать за слова, не отвечать ни за что. Вместе со своим опухшим губернатором
Гость
5 августа 2024, 13:38
Вот другой деятель постоянно обещает то "майские указы" то планы "двадцать двадцать" то уже двадцать тридцать. И чо кто-то с него спрашивает?
5 августа 2024, 14:49
Гость
5 августа 2024, 14:49
Вот другой деятель постоянно обещает то "майские указы" то планы "двадцать двадцать" то уже двадцать тридцать. И чо кто-то с него спрашивает?
Ну и тот и эти не лучше. Но мы же сейчас мэра обсуждаем
Гость
5 августа 2024, 08:52
Что я заметил так это очень увеличились платежи за теплоэнергию и горячую воду. Мосты так и не ремонтируются, работы на платном мосту не производятся. Мусор похуже стали вывозить. И о каком имидже можно говорить, пусть просто укажут перечень назначенных руководителей подразделений в мэрии. Половина просто близкие каких то чинуш из области. Какие результаты работы от них есть возможность осветить? Например по обращению жителей и департамента культуры и спорта.
Гость
5 августа 2024, 10:04
30 тонн снега вчера на набережную вывалили. Это прорыв ящетаю.
Гость
5 августа 2024, 10:14
Гость
5 августа 2024, 10:14
30 тонн снега вчера на набережную вывалили. Это прорыв ящетаю.
Может не надо было его зимой вывозить ?
Гость
5 августа 2024, 14:24
Гость
5 августа 2024, 14:24
30 тонн снега вчера на набережную вывалили. Это прорыв ящетаю.
Почистили дороги на северном полюсе. 😂
5 августа 2024, 11:11
"В наше бюрократические время сто дней — маленький срок. Система долго будет...." Вопрос, почему оно бюрократическое. И как с этим борются чиновники.
5 августа 2024, 09:42
Никто его в городе не знает и это факт. И к сожалению он не выбран людьми. Не народный.
Гость
5 августа 2024, 09:46
А предыдущие были народные? И представляли интересы народа?
Гость
5 августа 2024, 11:41
Гость
5 августа 2024, 11:41
А предыдущие были народные? И представляли интересы народа?
Просто коммунистов норот по инерции считал своими.
Гость
5 августа 2024, 12:08
Гость
5 августа 2024, 12:08
А предыдущие были народные? И представляли интересы народа?
А предыдущий был народный, его дважды избирал народ.
5 августа 2024, 09:33
напринимал кучу своих женщин на должностьи. молодец..
Гость
5 августа 2024, 10:33
Что за дискриминация?
Гость
5 августа 2024, 11:40
А надо было кучу своих мущщин?
Гость
5 августа 2024, 18:41
надо кучу твоих?
Гость
5 августа 2024, 08:43
Всё правильно! Это коммунисты во всем виноваты! Разбитые в хлам дороги, бионорд и сугробы на улицах, коммунальные аварии, угробленный центральный рынок, орды "ценных иностранных специалистов", четвертый мост, недострой восточного объезда.. Это все они и только они виноваты!
Гость
5 августа 2024, 08:49
Ленина забыли, как без него обошлось
Гость
5 августа 2024, 08:56
Ох уж эти коммунисты, государства уже как 30лет нет, а они все виноваты...видимо по сложившейся многолетней традиции... Геннадий Андреевич между прочим давеча даже орден Столыпина получил
Гость
5 августа 2024, 09:16
Гость
5 августа 2024, 09:16
Ленина забыли, как без него обошлось
тяжкое наследие царского режиму... коммуняки тоже очень любили на него ссылаться.
Гость
5 августа 2024, 08:56
Я заметила изменения!! Вырубили деревья вдоль ул. Ватутина напротив ГУМа в сторону Немировича-Данченко (ну или "Меги", чтобы было понятнее). Взрослые деревья стояли стеной, защищая людей от пыли и грязи, которая непрерывно несется с оживленной дороги от движущегося потоком транспорта. Теперь на месте деревьев уложена плитка и местами травка растет. Разве Новосибирск по онкологии на последнем месте в России, чтобы с таким упорством продолжать уничтожать зеленые насаждения? Чиновники, видимо, не успокоятся, пока ни одного дерева в городе не останется. Вырубаете деревья - сажайте новые! Сколько можно?!
Гость
5 августа 2024, 09:40
Вместо деревьев вырастут 30- этажки и пополнятся чьи-то карманы.
Гость
5 августа 2024, 08:38
Не поменялось ничего, даже хуже стало. Ожидаемо, когда к управлению городом приходит не профессионал, а очередной говорун, но говорун недалекий, который первым делом сменил хоть что=то понимающих управленцев бесполезными личностями, такими же говорунами - чего стоит тот же Останин.
Гость
5 августа 2024, 09:22
согласен на все 100%
Гость
5 августа 2024, 09:23
Как ничего ? Финансовые потоки наверняка перераспределились и текут теперь совершенно в другой карман
Гость
5 августа 2024, 09:39
Гость
5 августа 2024, 09:39
Как ничего ? Финансовые потоки наверняка перераспределились и текут теперь совершенно в другой карман
Вот именно!!!
5 августа 2024, 11:16
После его программы по превращению города в пустыню в результате вырубки ВСЕХ деревьев, его имиджу уже ничто не поможет.
Гость
5 августа 2024, 10:07
6 лет не живу в Новосибирске. Прилетаю раз в 2-3 месяца к родителям. Бываю в разных городах. К большому сожалению, городская среда деградирует. Город становится большой деревней.
Гость
5 августа 2024, 11:14
Он всегда был деревней. Только ширина некоторых улиц выдавала в нем признаки провинциального города.
Гость
5 августа 2024, 10:40
Новый мэр активно взялся за превращение города в убогую пустыню. Активно начал вырубку деревьев в городе. наверное хочет, чтобы мы тут побыстрее подохли от пыли и газа
Гость
5 августа 2024, 11:04
Тандем Травникова и Локтя. Результат 0. Тандем Травникова и Кудрявцева. Результат пока тоже 0. Может никакие "тандемы" и вовсе не нужны?
Гость
5 августа 2024, 11:43
А может кое-кому в Вологду пора? Время же требует.
5 августа 2024, 11:48
Всё по образу и подобию главного тандема
5 августа 2024, 09:29
что, успел, это нанять помошницу 🍑😉🤣🤣
Гость
5 августа 2024, 09:27
Ну в общем то наш мэр совсем никчемный.
5 августа 2024, 23:17
Про это уже говорят даже его подчинённые и старожилы новосибирской политики........
Гость
5 августа 2024, 08:50
Когда город станет преображаться тогда люди сами узнают как зовут мэра
Гость
5 августа 2024, 09:38
А пыль в городе ??? Источник нашёл ???
Гость
5 августа 2024, 09:57
Чисто чиновник. Ни команды, ни харизмы, ни идей. Филиппыч любил ленточки резать, с хартией бегать. А эти все по кабинетам шуршат.
Гость
5 августа 2024, 10:07
А толяконский петь! Ох и дорого же взял за свои выступления
Гость
5 августа 2024, 10:09
Бату мой кандидат, ну не человеческая у него харизма!!!
Гость
5 августа 2024, 11:12
Филлипыч 2 станции метро оставил после себя и мост. Мало, но хоть что-то. Эти оставили полную разруху.
5 августа 2024, 08:59
100 дней на посту, для такого города конечно маловато....Надеюсь, наведет порядок в городе....хотелось бы в это верить))
Гость
5 августа 2024, 09:21
за 3 дня можно было порядок навести...
Гость
5 августа 2024, 12:15
И не надейтесь Ханна не наведет.
5 августа 2024, 11:47
"Эксперты говорят, что мэр решительно очищает администрацию от коммунистов и заменяет их специалистами из областного правительства". Что там дедушка Крылов говорил: "А вы, друзья, как ни садитесь..." Как это "актуально"! Интересно, а в правительстве нет коммунистов? Вдруг специалист хороший. НО (ха-ха) коммунист??? Тогда уж Вильяма нашего Шекспира вспомним: "Быть или нет быть, вот в чем вопрос!.." Трудно быть богом. Это уже Стругацкие. Ладно. Беру фотик и тащусь за последними снимками.
Гость
5 августа 2024, 08:40
Доделайте начатое: мосты, дороги, трубы, брошенные стройки школ. Вложите туда все силы. Не начинайте нового.
Гость
5 августа 2024, 08:51
На этом уже не заработаешь, все украдено до нас
5 августа 2024, 23:53
Да, с таким нетребовательным и незнающем народом больших перемен, улучшения качества жизни в городе, к сожалению, не дождемся..... позор, люди, позор! Не живите одним днем...😎
Гость
5 августа 2024, 09:26
Город- помойка, как и руководство!
Гость
5 августа 2024, 10:17
будут воровать, также как и воровали, а в городе ничего не поменяется.
5 августа 2024, 11:45
А что мешало областной администрации раньше выделять деньги на город? На зло сократили финансирование. А новый мэр своих людей рассаживает, вот и все достижения. Что тут нового?
Гость
5 августа 2024, 12:36
Мешал мэр-коммунист
Гость
5 августа 2024, 12:44
Гость
5 августа 2024, 12:44
Мешал мэр-коммунист
Наверно при нем не было приватизации ? Или чем он мешал?
Гость
5 августа 2024, 23:36
Гость
5 августа 2024, 23:36
Мешал мэр-коммунист
Собственность муниципальную распродавать мешал. Перезонировать земли под постройку отказывался.
5 августа 2024, 10:32
когда снег выпадет, тогда и оценим
Гость
5 августа 2024, 09:14
" и зачем Максиму Кудрявцеву работать над имиджем" а и впрямь ЗАЧЕМ??? От нас (жителей города) и от нашего мнения о нём он в принципе никак не зависит... Или тут имеется ввиду имидж у губера??
Гость
5 августа 2024, 09:33
Надо теперь сделать так чтобы горожане начали верить что и сами бы его выбрали
Гость
5 августа 2024, 08:52
И писать то ничего не хочется, старая метла по новому не заметет. грусть.
5 августа 2024, 11:59
Вспоминаю мем Тинькова , когда он говорит фразу. НИ ....а , ровным счётом ни...а
5 августа 2024, 11:51
Кудрявый локоть
5 августа 2024, 11:59
К подъезду подъехала пустая машина, из которой вышел мэр Кудрявцев
Гость
5 августа 2024, 09:41
Заводы лучше востановите, а то всё по угробили и разорили, одни барыги кругом а своего нечего нету.
Гость
5 августа 2024, 09:54
А кто их должен восстановить? В чьих интересах это восстановление? И главное кто будет в это вкладываться?
5 августа 2024, 09:37
Ул Гоголя ( конец) шикарно сделали. Вернее доделывают
Гость
5 августа 2024, 12:10
Улицу Гоголя шикарно доделывают. Ха -ха -ха.
Гость
5 августа 2024, 09:07
вся работа в качание кабинета и работа над имиджем))) результаты где? где мост, сквер?!
Гость
5 августа 2024, 11:00
ничего не поменялось с новым Губернатором - стало только хуже, ну а раз мэр его протеже чего остаётся ждать то ?
Гость
5 августа 2024, 11:03
"В целом команда Максима Кудрявцева оказалась моложе и, возможно, будет активнее той, что оставалась при Локте." ага, схемы просто поновее будут
Гость
5 августа 2024, 11:46
"Что сделал новый мэр Максим Кудрявцев за 100 дней" - это должна быть очень короткая статья...
5 августа 2024, 11:48
... и нецензурная... Или графическая - кукиш...
Гость
5 августа 2024, 17:49
То что ситуацией не владеет - это к бабки не ходи. По факту власть в руках местной бизнес олигархии.
Гость
5 августа 2024, 09:12
Умное лицо не признак😂😂
Гость
5 августа 2024, 10:12
Умное?????
Гость
5 августа 2024, 09:29
если Первомайский сквер сдадут в том виде какой он есть - с кривой плиткой, которая вся пошла волнами, с уровнем земли выше бордюров, то так себе благоустройство
Гость
5 августа 2024, 17:23
А что думаете, опять всё будут заново переделывать? Им это не нужно.
Гость
5 августа 2024, 09:32
А я уже 100 дней контрастный (точнее холодный) душ принимаю по утрам! Воды-то горячей нет. Понятно одно, мэр борется за здоровье новосибирцев!
Гость
5 августа 2024, 10:07
"Тандем" несется в пропасть.
Гость
5 августа 2024, 11:26
в городе стало Намного Хуже. И как раз губернатор в этом виноват. Самокаты и велосипеды оборзели до небывалого
5 августа 2024, 11:53
Где концепция города Новосибирска, как 3-го города в России? Где концепция нового облика, где позиционирование? Грусть и печаль... Даже речи об этом нет. Значит ничего и не изменится принципиально. Откуда вообще эти люди приходят во власть. Я вот больше их понимаю, что нужно изменять. А поливать улицы нужно в уездном городке.
Гость
5 августа 2024, 12:23
Какой король такова и свита!При чем здесь кудрявцев-он простой исполнитель-где прекрасные решения воплощенные в жизнь в нашей области?!Не видите?!Вот и в городе не увидите!!!