перейти к публикации
239 комментариев к публикации

ЦИК завершила прием документов у кандидатов в президенты: публикуем их список

1 февраля 2024, 16:14
"Для Путина это уже пятые президентские выборы, он избирался президентом в 2000, 2004, 2012 и 2018 годах. " - А я помню, как он говорил, "два срока и не более", "конституцию под себя менять не буду", "главное кредо по жизни - НЕ ВРАТЬ..."
1 февраля 2024, 11:45
В общем, голосовать не за кого. Совсем. Почему нет пункта "против всех"? Не правильно это😡
1 февраля 2024, 13:16
Ну проголосуют все против всех и куда это путь? В никуда. Я не утверждаю, что нынешний чем-то лучше, но хоть какой-то порядок и определенность лучше неопределенности.
Гость
1 февраля 2024, 13:54
1 февраля 2024, 13:54
Ну проголосуют все против всех и куда это путь? В никуда. Я не утверждаю, что нынешний чем-то лучше, но хоть какой-то порядок и определенность лучше неопределенности.
Должна быть нормальная сменяемость власти
Гость
1 февраля 2024, 13:55
Если вы не придёте, то отдадите свой голос, сами знаете за кого!
1 февраля 2024, 08:16
а вдруг это такая спектакля со сменой лидера - А вот теперь с него и спрашивайте за пенсии , за рабочие места и за победу . Я умываю руки , неблагодарные вы ! провожать не надо .
Гость
1 февраля 2024, 08:16
"Не дождётесь!" (с)
1 февраля 2024, 08:19
Гость
1 февраля 2024, 08:19
"Не дождётесь!" (с)
а мне хочется досмотреть , я считаю пусть доделывает до конца .
Гость
1 февраля 2024, 08:20
1 февраля 2024, 08:20
а мне хочется досмотреть , я считаю пусть доделывает до конца .
у Вас абонемент?
Гость
1 февраля 2024, 08:47
резидент Путин заявил, что за последние годы в России сделано немало. Остался открытым вопрос о том, что из этого для России сделано полезным.
Гость
1 февраля 2024, 10:52
Твое благосостояние выросло, чи ни? А то на семью по 2-3 машины. Котеджные поселки растут как на дрожжах, молодые семьи пособия и маткапиталы грабастают. За границу на моря летаем по 2 раза в год. И все прозападным сусликам ничего не видно?
Гость
1 февраля 2024, 11:17
Гость
1 февраля 2024, 11:17
Твое благосостояние выросло, чи ни? А то на семью по 2-3 машины. Котеджные поселки растут как на дрожжах, молодые семьи пособия и маткапиталы грабастают. За границу на моря летаем по 2 раза в год. И все прозападным сусликам ничего не видно?
Почему у троллей такие плохие методички? Официальные цифры: 82% россиян не имеют загранпаспорта, около 60% населения России никогда не выезжают за пределы своего региона
1 февраля 2024, 11:24
Гость
1 февраля 2024, 11:24
Почему у троллей такие плохие методички? Официальные цифры: 82% россиян не имеют загранпаспорта, около 60% населения России никогда не выезжают за пределы своего региона
А оно вам надо?
Гость
1 февраля 2024, 09:49
ЦИК давно надо переименовать в ЦИрК.
Гость
1 февраля 2024, 09:56
😂😂😂
1 февраля 2024, 12:16
верно , а то поди разберись , чья комиссия - тут сразу понятно . Центральная Избирательная Российская Комиссия
Гость
1 февраля 2024, 12:37
Да они то ни при чём. Они работают по указу сверху!
Гость
1 февраля 2024, 08:04
надеждин - единственный не путинский приспешник?
Гость
1 февраля 2024, 08:06
эта "альтернатива" сильно забористая
Гость
1 февраля 2024, 08:12
Гость
1 февраля 2024, 08:12
эта "альтернатива" сильно забористая
Уже любая, лишь бы не настоящий.
1 февраля 2024, 08:35
Да не факт.. Вспомните Жирика в 90-е- вроде тоже был не из "семьи", но это только показное было, лаять то лаял, а комнады все исполнял хозяйские)
Гость
1 февраля 2024, 09:47
Так, а кандидат Путин представил свою программу? Что собирается делать, про свои прошлые заслуги рассказать?
Гость
1 февраля 2024, 10:23
ты ещё вспомни про "План Путина"
Гость
1 февраля 2024, 10:35
Он даже на дебаты забил. Зачем сотрясать воздух понапрасну
Гость
1 февраля 2024, 11:52
Гость
1 февраля 2024, 11:52
Он даже на дебаты забил. Зачем сотрясать воздух понапрасну
а еще разнообразные "майские указы"...
1 февраля 2024, 12:02
Что Вы такие злые в комментариях. Все Вам не нравится, все Вам не так. Каких Вам надо кандидатов? Выдвигайтесь сами тогда. Кто Вам не дает вступать в партии и выдвигаться или моя хата с краю....? Про СВО. Назовите мне период когда страна не воевала? Всегда воевала (Гражданская, Китай, Испания, ВОВ, Китай, Корея, Вьетнам, кто не знает и в Африке, Афганистан и т.д.). Вот то то и оно.
Гость
1 февраля 2024, 12:15
Дед хоккеист, А сможете внятно обьяснить ЗАЧЕМ ?????
Гость
1 февраля 2024, 12:28
И что в этом было хорошего?
Гость
1 февраля 2024, 14:29
Гость
1 февраля 2024, 14:29
И что в этом было хорошего?
А у нас был выбор? Если бы не воевали тогда, сейчас бы ты тут всякую ... не писал.
Гость
1 февраля 2024, 09:27
я за всех кроме действующего !
Гость
1 февраля 2024, 09:47
Гость, не так - за ЛЮБОГО , кроме этого
Гость
1 февраля 2024, 10:22
Гость
1 февраля 2024, 10:22
Гость, не так - за ЛЮБОГО , кроме этого
.... уши отморозишь?
Гость
1 февраля 2024, 15:53
Гость
1 февраля 2024, 15:53
.... уши отморозишь?
на зло кому?
Гость
1 февраля 2024, 10:50
Теперь осталось услышать-В результате голосований с огромным отрывом победил ....
Гость
1 февраля 2024, 13:40
... талон?
Гость
1 февраля 2024, 23:23
я надеюсь, что все таки победит Слуцкий, люди его знают и партию давно видели в работе. Так что чем черт не шутит.
Гость
1 февраля 2024, 12:45
Блогер, визажист и коуч🤣 а что собаку не выдвинули в кандидаты, она хоть умнее
Гость
2 февраля 2024, 19:13
Мне кажется, что её никто и не выберет, скорее всего чисто ради прикола
1 февраля 2024, 11:23
Малинкович значит? - Как ваша фамилия? - Сахаров! - А точнее? - Сахарович! - А ещё точнее? - Цукерман!
Гость
1 февраля 2024, 07:46
Какие молодцы. При этом уже все сегодня догадываются, кто победит в этой гонке.
Гость
1 февраля 2024, 12:39
Естественно! Все пенсионеры обработаны зомбоящиком! И по радио уже давно идет скрытая реклама нынешнего правителя!
Гость
1 февраля 2024, 08:06
в итоге "поБЕДИТ" обвиняемый в военных преступлениях.
1 февраля 2024, 08:54
"Обвиняемый" - кем? Мутной структурой, которую не признают крупнейшие страны мира: Китай, Индия, США, Россия...
Гость
1 февраля 2024, 10:57
Ложные обвинения. Международный суд не пошел на поводу у Киева и принципиально отказался признать Россию „государством-агрессором“. Суд также отверг украинские инсинуации о том, что ДНР и ЛНР якобы являются „террористическими организациями“». Так что поаккуратнее, товарисч.
1 февраля 2024, 11:26
Гость
1 февраля 2024, 11:26
Ложные обвинения. Международный суд не пошел на поводу у Киева и принципиально отказался признать Россию „государством-агрессором“. Суд также отверг украинские инсинуации о том, что ДНР и ЛНР якобы являются „террористическими организациями“». Так что поаккуратнее, товарисч.
Какой же он после этого товарисч. Как раз на оборот...
Гость
1 февраля 2024, 10:00
А представьте, как обомлеют все кандидаты, и всё мировое сообщество, если в последний момент Владимир Владимирович снимет свою кандидатуру! ШОК - Это по нашему!
Гость
1 февраля 2024, 10:13
Сколько баянов порвут, интересно?
Гость
1 февраля 2024, 10:34
Гость
1 февраля 2024, 10:34
Сколько баянов порвут, интересно?
Столько, столько россияне порвут - не смогут
Гость
1 февраля 2024, 10:59
Мечты несбыточные. За этим лидером стоит крупная каолиция бизнесменов.
Гость
1 февраля 2024, 07:58
А точно есть выбор?
Гость
1 февраля 2024, 07:59
канэшна! "Выбирай или проиграешь!" (с)
Гость
1 февраля 2024, 08:00
кручу-верчу ....
1 февраля 2024, 08:04
в телевизоре говорят что есть , но со странной ухмылочкой
Гость
1 февраля 2024, 11:53
Зачем собирать подписи, если сразу после этого снимать кандидатуру?
Гость
1 февраля 2024, 12:50
Государство выдает деньги кандидатам?
1 февраля 2024, 18:18
Гость
1 февраля 2024, 18:18
Государство выдает деньги кандидатам?
Нет, они ещё не зарегистрированы. Видимо просто пиар ход, напомнить о себе в предверии 2025 года
1 февраля 2024, 07:36
За новых людей. За новые идеи! Есть реальный шанс выиграть выборы.
Гость
1 февраля 2024, 08:09
голосуй - не голосуй ...
Гость
1 февраля 2024, 08:16
Гость
1 февраля 2024, 08:16
голосуй - не голосуй ...
Новые? От Путина новые? Вы серьезно???
Гость
1 февраля 2024, 08:20
Гость
1 февраля 2024, 08:20
Новые? От Путина новые? Вы серьезно???
Serious only Sam.
1 февраля 2024, 09:03
По опроса рейтинг Надеждина 7-10 %
Гость
1 февраля 2024, 10:21
среди его последователей?
1 февраля 2024, 11:25
Это те самые 15 человек из очереди?!
Гость
1 февраля 2024, 12:03
А кто опрос проводил?
Гость
1 февраля 2024, 07:52
Шоу для легитимности
Гость
1 февраля 2024, 08:09
пчёлы против мёда!
Гость
1 февраля 2024, 10:03
Интересно, что Бабурин, который якобы был красным, снялся не в пользу КПРФ или прочих коммунистов.
Гость
1 февраля 2024, 12:55
Гость, бабурин - редиска
Гость
1 февраля 2024, 10:13
русские есть соеди кандидатов?
Гость
1 февраля 2024, 14:32
А как же! Рада Русских, например. Вы лицо её видели? Типично русское лицо.
Гость
1 февраля 2024, 07:58
Какой ШИрокий выбор!
Гость
1 февраля 2024, 07:56
Выборы повторяются, спойлеры тоже.
Гость
1 февраля 2024, 10:50
Чего все так разнервничались? Место Мэра еще свободно. Смелее господа!!! Помнится Роман с нерусской фамилией какое-то время был Начальником Чукотки. Его рейтинг среди "чукчей" был 100%. А вам слабо также?)))
1 февраля 2024, 07:51
Американские учёные разрабатывают экзоскелет для Джо Байдена, чтобы тот мог пойти на второй срок. Главное, хотя бы дойти, а думать там совсем не надо.
1 февраля 2024, 08:03
замечательный ты человек , об американцах думаешь , о европейцах с украинцами , до всех тебе есть дело . А вот если бы ещё и о африканцах переживал , то точно приемником стал бы !
Гость
1 февраля 2024, 08:04
1 февраля 2024, 08:04
замечательный ты человек , об американцах думаешь , о европейцах с украинцами , до всех тебе есть дело . А вот если бы ещё и о африканцах переживал , то точно приемником стал бы !
"точно приемником стал бы" на какой волне принимать будет?
1 февраля 2024, 08:07
Гость
1 февраля 2024, 08:07
"точно приемником стал бы" на какой волне принимать будет?
приемник от слова принимай эстафету , до преемника не дотянет
Гость
1 февраля 2024, 11:20
мне нравятся выборы президентов. до последнего не знаешь кто победитель. Выбирают из сильнейших. У нас для многих лишь бы попиариться. Настоящих кандидатов два. Дебаты должны быть обязательны для всех кандидатов. Нет дебатов -нету кандидата. Как мы узнаем как кандидат будет решать те или иные задачи?. Этот закон надо принять на законодательном уровне.
Гость
1 февраля 2024, 12:45
Настоящих кандидатов 3: Даванков, Слуцкий и, забыл его фамилию - кандидат Николай от Барабинска. 😁 Предполагаю, что победит действующий президент.
Гость
1 февраля 2024, 14:35
Да кто же мешает? Вот пусть Надеждин и дебатирует с Даванковым и Слуцким!
1 февраля 2024, 17:39
Гость
1 февраля 2024, 17:39
Да кто же мешает? Вот пусть Надеждин и дебатирует с Даванковым и Слуцким!
Слуцкий 2 слова связать не может, какой из него дебатор
1 февраля 2024, 10:20
Не пойду.
Гость
1 февраля 2024, 15:51
Зря, надо
1 февраля 2024, 11:23
Это Рада сгодится только в Раде в качестве клоуна которых там немерено...
Гость
1 февраля 2024, 14:36
Красивая она...
Гость
1 февраля 2024, 08:04
Один Путин, один народ, одна Росси
Гость
1 февраля 2024, 08:08
кто такая "Росси" и почему она одна?
1 февраля 2024, 08:12
Гость
1 февраля 2024, 08:12
кто такая "Росси" и почему она одна?
не такая , а такой футболист был Паоло Росси
Гость
1 февраля 2024, 08:16
Гость
1 февраля 2024, 08:16
кто такая "Росси" и почему она одна?
Не успел дописать, приехали на черном воронке)
Гость
1 февраля 2024, 13:52
Если вас что-то не устраивает в России, обязательно сходите и проголосуйте, не отдавайте свой голос!
Гость
1 февраля 2024, 14:40
Голосуйте за Раду Русских! Она красивая и с кольцом в носу.
Гость
1 февраля 2024, 07:57
Коуча в президенты!!! Она всех накоучит как надо быть ....
Гость
1 февраля 2024, 16:05
За царя голосовать не буду. Однозначно.
Гость
1 февраля 2024, 16:13
От кандидатуры Надеждина кой у кого подгорает - думали то, что "поле зачищено", ан не совсем..
Гость
1 февраля 2024, 12:12
Ну и закого голосовать?
Гость
1 февраля 2024, 15:08
Я скорее всего за Слуцкого, обоснованная программа у него
Гость
1 февраля 2024, 15:38
Гость
1 февраля 2024, 15:38
Я скорее всего за Слуцкого, обоснованная программа у него
Чем он известен кроме приставаний к журанлисткам на рабочем месте?
Гость
1 февраля 2024, 15:53
Голосовать за Харитонова.
Гость
1 февраля 2024, 10:25
Такой ЦИРК с этим ЦИКом по выборам путина.
Гость
1 февраля 2024, 12:00
Достаточно странный список в этот раз. Хотя и есть лидеры фракций , но лидеры эти никому ничем не известные и без харизмы. Даже лидерами из назвать не могу.
1 февраля 2024, 10:07
Надеждин собирает деньги на выпуск газеты со смываемой втулкой.
Гость
1 февраля 2024, 08:00
так "за синих" или "за красных"?
Гость
1 февраля 2024, 10:48
Гость, за белых, которые взяли верх над голубыми и красными!
Гость
1 февраля 2024, 12:35
У каких букмекеров можно сделать ставку, что Даванков точно не победит? Инфа 100% Можно неплохие бабки поднять.
Гость
1 февраля 2024, 15:05
Думаю что есть два достойных кандидата Слуцкий и Путин
Гость
1 февраля 2024, 19:19
Те, кто действительно захотел побороться за эту должность остались, только достойных двое Путин и от ЛДПР кандидат
Гость
2 февраля 2024, 12:50
Гость,
Гость
1 февраля 2024, 08:08
Почему ЦЫК не регистрировал Собчачку и Киркорова???
1 февраля 2024, 08:52
В прошлых выборах Собчак участвовала. На этих - не выдвигалась.
Гость
1 февраля 2024, 10:15
1 февраля 2024, 10:15
В прошлых выборах Собчак участвовала. На этих - не выдвигалась.
кэп
Гость
1 февраля 2024, 11:00
У Ксю двойное гражданство. Низя.
Гость
1 февраля 2024, 09:48
А что, не будут заводить дело на Надеждина? Он именно это заслужил.
Гость
1 февраля 2024, 11:53
А поясните чем. Нельзя по закону выдвигаться в президенты?
Гость
1 февраля 2024, 14:02
Гость
1 февраля 2024, 14:02
А поясните чем. Нельзя по закону выдвигаться в президенты?
Гость, ну как же- попытался захватить власть путем участия в выборах)
Гость
1 февраля 2024, 15:47
Гость
1 февраля 2024, 15:47
Гость, ну как же- попытался захватить власть путем участия в выборах)
Вон оно как. тогда и на всех остальных участников дело надо завести, так что ли получается?
Гость
1 февраля 2024, 11:41
одни клоуны
Гость
1 февраля 2024, 16:10
5% порог - бред и лишение права на представление интересов. Мест в Госдуме 450, а процентов в целом всего 100 - так что даже для 0,25% отданных голосов представительство в 1 депутата возможно!
Гость
1 февраля 2024, 19:18
А почему трое отказались? Они что ли испугались? Ну меньше список зато стал.
Гость
1 февраля 2024, 19:18
Кандидат от лдпр достойный, он много хороших идей предлагает, со многим согласен
Гость
1 февраля 2024, 19:17
По крайней мере я думаю, что ВВП и Слуцкий достойны быть в этом списке, больше некому
Гость
1 февраля 2024, 23:11
Отозвали то почему, конкуренции испугались? Ну с Путиным и Слуцким конкурировать сложно, как по мне. Других вообще в расчет не беру, их не слышно не видно и не слышно.
Гость
2 февраля 2024, 14:19
Отдам свой голос только за Слуцкого. Программа мне его заходит. Готов с людьми все проблемы в стране обсудить и исправить