"Мы берем на себя очень большую ответственность....",
" Мы берем ответственность перед горожанами и городом в целом...."
Читать и слушать противно этих балаболов из ЕР., про какую ответственность они нам заливают столько лет???? В чем она измеряется и как должна выглядеть эта их ответственность. И кто из них, хоть раз её понёс и главное куда и сколько этой ответственности унесли?.
Помню их манифест 2012 года ,ведь ни одного пункта не выполнили и ни одного обещания не сдержали ,хотя и тогда языком мололи про ответственность.
У ребят из этой партии одна ответственность не забывать про себя любимых и в ежедневном режиме оправдывать второе ,народное , заслуженное, название своей партии.
"Мы берем ответственность перед горожанами и городом в целом."
Смеюсь и плачу. В политику люди идут чтобы улучшить свое положение, а никак не избирателей. Особенно это хорошо видно по бюджетам избирательных компаний. Инвестиции текут рекой. Если кто-то что-то вложил, то планирует забрать с процентами.
а нынешний мэр наверное в интересах города и горожан "работает"?))
Гость
4 декабря 2023, 13:04
А нынешнему мэру такие палки вставляют и такие условия ставят.....
Гость
4 декабря 2023, 15:24
Гость
4 декабря 2023, 13:04
А нынешнему мэру такие палки вставляют и такие условия ставят.....
человек неграмотный и некомпетентный. он пришел к власти не имея понятия, что делать в таком большом городе. у него не было и нет своей команды. он был и есть чужой в существующей структуре.
конечно, думать о теплоснабжении, дорогах и проч. это же не в думе штаны протирать
Гость
4 декабря 2023, 20:40
Гость
4 декабря 2023, 15:24
человек неграмотный и некомпетентный. он пришел к власти не имея понятия, что делать в таком большом городе. у него не было и нет своей команды. он был и есть чужой в существующей структуре.
конечно, думать о теплоснабжении, дорогах и проч. это же не в думе штаны протирать
"Мы рискуем выбрать марионетку конкретной строительной компании, которая формирует большинство в совете города Новосибирска. И горожане должны это понимать. Риски очевидны. Что будет не мэр следующий, а просто ставленник конкретной организации, — предположил депутат от КПРФ."
КАК ОН ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ!!!
Получается что мы просто не дееспособны и не способны выбрать мэра, губернатора. Но "выбрать" президента, вполне здравомыслящие и способны.
С другой стороны отчасти так и есть, явка избирателей на выборах мэра Новосибирска, никогда не превышала 25%, т.е. двум третям населения города всё равно кто будет везти городское хозяйство...
А в публичной плоскости подскажите, какое у вас IQ?
Гость
4 декабря 2023, 17:10
Да ладна...
Выборы мера Новосибирска 2004 год.
2-й тур.
В. Городецкий против Я. Лондона
явка избирателей 41+%.
Если есть реальные кандидаты и реальная борьба, то люди очень даже ходят на выборы.
Гость
4 декабря 2023, 17:16
Гость
4 декабря 2023, 17:10
Да ладна...
Выборы мера Новосибирска 2004 год.
2-й тур.
В. Городецкий против Я. Лондона
явка избирателей 41+%.
Если есть реальные кандидаты и реальная борьба, то люди очень даже ходят на выборы.
кстати...
Локтя в 2014 году избирали тоже с явкой 32,6%...
то есть про явку на выборах мэра меньше 25% вы явно... п---те.
Ну, по большому счёту, всё это неконституционно, так как: "2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы."
Если народ не может, путём свободного волеизъявления выбрать мэра города... то всё, приехали, граждане! СССР 2.0!
Гость
4 декабря 2023, 13:33
Eugene72, Союзу ССР они и в подметки не годятся. То было социалистическое государство для людей, а эти только о своей наживе думают 😡
Гость
4 декабря 2023, 17:04
Гость
4 декабря 2023, 13:33
Eugene72, Союзу ССР они и в подметки не годятся. То было социалистическое государство для людей, а эти только о своей наживе думают 😡
в кои-то веки соглашусь...
это уже даже не совок...
это уже полный Пц...
Тогда были райкомы, горкомы, обкомы партии. Они контролировали работу райисполкомов, горисполкомов, облисполкомов. По жалобам жителей спрашивали жёстко, и справедливости было гораздо больше. На предприятиях, как и в городе, были отчетно-перевыборные партийные собрания, на которых простые члены партии имели возможность открыто критиковать любые органы власти, и спрашивать.
«Депутаты будут принимать участие в организации конкурса для мэра. Депутат от «Единой России» Андрей Гудовский готов принять на себя всю ответственность за будущие выборы мэра. — Мы берем на себя очень большую ответственность при голосовании за мэра Новосибирска. Мы берем ответственность перед горожанами и городом в целом.
Мы рискуем выбрать марионетку конкретной строительной компании, которая формирует большинство в совете города Новосибирска.» Бла, бла, бла.
Кто ни будь верит?
Это бизнесмены, и выберут полезного и управляемого для себя. А город будет надеяться и ждать, как надеялся на КПРФ Локтя.
Гость
4 декабря 2023, 12:08
Во всем виноваты терпилы, которые не считают себя людьми, достойными прав. Может они и правы в этом.
Гость
4 декабря 2023, 12:32
Единственный достойный коммент. Терпилы наше все в РФ.
Нужно всего лишь просуммировать все отложенные вводы объектов текущего года, включая такой уникальный объект как Первомайский сквер, а также школы поликлиники и 4-й мост, и все с работай местной власти станет понятным.
Гость
4 декабря 2023, 12:18
Ждем усиление застройки и вырубку скверов, скорее всего будет как в 2007, при Городецком, но еще хуже
Гость
4 декабря 2023, 12:20
Возможно следующим мэром станет ставленник савельевского Расцветая и вот тогда наступит полный абзац.
Ну красные не довольны.. Но в этом они сами виноваты! Посмешил Бутя насчет строительных организаций.. Они и так Красным указывают что и как и где. В нынешних условиях давно нужно было отменять прямые выборы!
Нужно смириться
Нужно потерпеть
Нужно затянуть пояс
Гость
4 декабря 2023, 12:34
Печенеги нас терзали и половцы.
Гость
4 декабря 2023, 12:14
да их не было, и не только мЭра 😉
Гость
4 декабря 2023, 12:37
И правильно. Не наше холопское дело себе хозяев выбирать. Уважаемые люди между собой решат кто будет кому в прокормление город отдать и кому наиболее полезным образом нас использовать. Зато для нас они реновации проводить будут - нас конечно выселят куда-нибудь на окраины и промзоны чтоб не мешались, зато наши убогие дома снесут, а на их месте 25-этажек красивых, модных, с квартирами-студиями настроят. Красиво будет, и уважаемые люди в обиде не останутся.
Гость
4 декабря 2023, 12:18
— Мы рискуем не то чтобы выбрать хорошего или плохого мэра. Мы рискуем выбрать марионетку конкретной строительной компании, которая формирует большинство в совете города Новосибирска. А так нам поставят другую марионетку, типо которая предложила обнулиться и фиг мы ее потом скинем...Преступный закон
Человейниками все застроится, понятно чьи интересы лоббируют.
Гость
4 декабря 2023, 12:45
Конституция РФ.
Статья 32.
1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.
2. Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.
Гость
4 декабря 2023, 12:46
отмена выборов мэра соответствует Конституции?
Гость
4 декабря 2023, 12:52
Гость
4 декабря 2023, 12:46
отмена выборов мэра соответствует Конституции?
Да, этой конституции, после расстрела представительного органа власти и игнорирования решения КС в 1993 г, отмена голосования народного на выборах мэра - соответствует. Также как указ 1400 соответствует отмене Советов народных депутатов и Верховного Совета. а кто то думал будет по другому? Семибанкирщина в 1996 году зачем была?
Гость
4 декабря 2023, 12:42
Народ - кто лишает нас возможности выбора, кто в большинстве там в советах и собраниях? Задумайтесь. Самое важное, не как выбирать, а как досрочно прекращать полномочия выбранных, если они совершенно не выполняют предвыборные обещания!
Сейчас-12°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -16
2 м/c,
южн.
764мм 86%Горсовет установил порядок отбора кандидатов на пост мэра Новосибирска