перейти к публикации
133 комментария к публикации

На выборах в Турции победил Реджеп Тайип Эрдоган

29 мая 2023, 02:11
Сейчас всю неделю будут по тв и радио говорить какой он нам "друг").
Гость
29 мая 2023, 02:22
Так не включайте, а лучше избавьтесь от них.
29 мая 2023, 04:28
По сравнению с его откровенно проамериканским соперником, Эрдогана вполне можно считать почти другом.
Гость
29 мая 2023, 04:54
29 мая 2023, 04:54
По сравнению с его откровенно проамериканским соперником, Эрдогана вполне можно считать почти другом.
Чьим?
Господи, как же они цепляются за власть?
Гость
29 мая 2023, 07:43
ну да, твой 82 летний хозяин, именно такой а про сороса и его главнюков и говорить нечего.
Гость
29 мая 2023, 09:08
ну да, твой 82 летний хозяин, именно такой а про сороса и его главнюков и говорить нечего.
Привет💩! Отметился, с утра пораньше? 👍Молодец
29 мая 2023, 09:37
Ты сейчас про кого?
29 мая 2023, 01:04
Конституцию тоже переписывал?
Гость
29 мая 2023, 01:42
Нет. Всё по их закону. Третий срок возможен, если выборы назначены до окончания второго.
Гость
29 мая 2023, 13:52
Да переписал. После того как стал президентом внёс поправки в конституции, которая сделала из Турции президентскую республику вместо парламентской. МБХ хотел в России сделать наоборот, чтобы сохранить власть за олигархами, но присел. И Эрдоган после победы пообещал переписать и нынешнюю конституцию, ссылаясь на то, что нынешняя написана военными после переворота.
29 мая 2023, 02:30
Ну вот, один-то дедушка точно становится счастливым
Гость
29 мая 2023, 07:42
у бидона все на лице
Гость
29 мая 2023, 10:01
Да, самоходному деду уже все по барабану, он уже по жизни счастливый, регулярно с инопланетянами невидимыми здоровается
29 мая 2023, 02:20
Как-то он плохо выглядит... Может, лучше бы отдохнул?
Гость
29 мая 2023, 02:30
mare, согласен, 🤡 окраинский вообще не важно выглядит, за год постарел лет на дцать)))
Гость
29 мая 2023, 03:59
Гость
29 мая 2023, 03:59
mare, согласен, 🤡 окраинский вообще не важно выглядит, за год постарел лет на дцать)))
Бедный ты.
Гость
29 мая 2023, 07:43
Гость
29 мая 2023, 07:43
Бедный ты.
желудь будешь?
Соседка собралась ехать в Турцию на отдых. Испереживалась, кто же победит. Сегодня, поди, прыгает от радости. Но прикол моего коммента в другом - муж у неё доброволец на СВО.
Гость
29 мая 2023, 11:19
А причем здесь СВО и отдых в Турции?
Гость
29 мая 2023, 12:38
А причем здесь СВО и отдых в Турции?
Конечно, ни причём. Муж на СВО деньги зарабатывает, а жена в Турцию едет на эти деньги. Ну, для тебя это в порядке вещей.
Гость
29 мая 2023, 12:53
Конечно, ни причём. Муж на СВО деньги зарабатывает, а жена в Турцию едет на эти деньги. Ну, для тебя это в порядке вещей.
Вообще-то у тебя был немного другой посыл. Поездка как то связана с выборами в Турции, в первую очередь, а потом уже СВО. Поэтому я и спросил.
29 мая 2023, 00:58
Ура
Гость
29 мая 2023, 09:37
вали в Турцию
29 мая 2023, 04:59
Еще один несменямый
29 мая 2023, 12:19
Корни пустил?Не отдерешь.
Ближайшие 2 недели буду находиться на Ролан Гаррос. Комментарии по статье дам позже.
29 мая 2023, 06:55
Вчера были на открытии? Видели, как французы освистали украинку Костюк за то, что она отказалась пожать руку 2-й ракетке мира? На какие матчи сегодня пойдете? Пишите о своих впечатлениях - это интересно.
29 мая 2023, 09:02
Вчера были на открытии? Видели, как французы освистали украинку Костюк за то, что она отказалась пожать руку 2-й ракетке мира? На какие матчи сегодня пойдете? Пишите о своих впечатлениях - это интересно.
Мужчина 1983 г.р., Не видел, но слышал. Не нравится мне Соболенко, как мужик. Сегодня пойду на Осорио Серрано -Богдан, потом на Джоковича. Хотя и Карацева было бы неплохо захватить.
29 мая 2023, 16:52
Мужчина 1983 г.р., Не видел, но слышал. Не нравится мне Соболенко, как мужик. Сегодня пойду на Осорио Серрано -Богдан, потом на Джоковича. Хотя и Карацева было бы неплохо захватить.
Почему на Осорио (лаки-лузершу, которая только при третьей жеребьевки попала в основную сетку)? Хотя она симпатичная, конечно. Соболенко - широкоплечая и мускулистая, но зато с хорошими формами, что выгодно отличает ее на фоне мальчиковых фигур большинства теннисисток. Где вы мужика видели с такой попой и грудью? Карацеву передавайте привет. ❤️
Гость
29 мая 2023, 06:05
как в России прямо ситуация
Гость
29 мая 2023, 10:05
И это правильно. Всяко лучше, чем в 404
Гость
29 мая 2023, 06:26
Набрать большинство при третьем сроке не справедливо для победы. 51% не должны вечно диктовать условия для 49% населения. Для третьего срока процент голосов должен быть не ниже 66% а для четвертого 75% а для пятого 80%
29 мая 2023, 08:15
Думаю, в этот срок он всем напомнит чем Крым 😁
Гость
29 мая 2023, 09:10
Османская империя владела Крымом лет триста, Россия 134 года. Кто за историческую справедливость?
Гость
29 мая 2023, 10:09
Гость
29 мая 2023, 10:09
Османская империя владела Крымом лет триста, Россия 134 года. Кто за историческую справедливость?
Сколько лет владели континентом североамериканские индейцы?
Гость
29 мая 2023, 11:17
Гость
29 мая 2023, 11:17
Сколько лет владели континентом североамериканские индейцы?
От сотверения мира до 1776 года
Гость
29 мая 2023, 01:00
Поздравляю с победой.Причём с честной победой.Это вам не карусели,учителя и 146 процентов.
Гость
29 мая 2023, 01:29
Старые они все. От этого все проблемы.
Гость
29 мая 2023, 01:33
Я вот думаю что если земля плоская то почему мы не падаем в небо ?
Гость
29 мая 2023, 01:40
пусть лошадь думает, у ней голова большая.
Гость
29 мая 2023, 01:47
Гость
29 мая 2023, 01:47
пусть лошадь думает, у ней голова большая.
На что намекаешь ?
Гость
29 мая 2023, 12:54
Это же элементарно. Потому что небо наверху. Как ты можешь падать в высоту сам то подумал?
29 мая 2023, 06:29
кто не скачет тот Турок 😉🤣
29 мая 2023, 04:49
Как говорится, лучше плохой, но друг, хоть и по ситуации , чем плохой, но еще и враг. Ну хоть туризм спокойный туда продолжится у нас с ними и торговля с антизападными настроениями.
Гость
29 мая 2023, 08:24
И зачем нужен такой "друг"?
29 мая 2023, 13:28
Гость
29 мая 2023, 13:28
И зачем нужен такой "друг"?
Так а тот то ещё хуже, а других писателей у нас для вас нет, как говорил Сталин
29 мая 2023, 01:30
Гони модер ботов!
29 мая 2023, 07:43
Забавно конечно, но Турки оказались умнее Украинцев
Гость
29 мая 2023, 08:23
Это плохо. За Эрдогана в основном голосует сельская глубинка, где обитает громадное количество местных исламских скрепышей. За его противника - крупные города с проевропейски ориентированным населением.
29 мая 2023, 09:41
Чем тск хорошо проевропейское ориентирование?
Гость
29 мая 2023, 10:10
Для либерашек плохо однозначно. Не получилось у границ России еще одного открытого врага поставить. Черный день, прямо.
Гость
29 мая 2023, 11:22
29 мая 2023, 11:22
Чем тск хорошо проевропейское ориентирование?
Никогда турки не примут европиезацию. Менталитет не тот. Скорее Европа прогнется под понаехавших
Гость
29 мая 2023, 00:58
Главное чтоб отели там олинклюзив так же работали ! У меня отпуск туда в августе !
Гость
29 мая 2023, 01:17
Забавно, как где то далеко в сибирской глуши сидят два десятка "политологов" и обсуждают мировую геополитику )))) самим то не смешно... ау ?
29 мая 2023, 01:20
Откуда Вы знаете где они сидят? В Турции кстати тоже много русских.
Гость
29 мая 2023, 01:24
Мы новосибирские очень любим обсудить чужие и про разное тоже !
29 мая 2023, 02:02
Почему нет? Калачдрыглу обещал присоединиться к западным санкциям против России и, скорее всего, прикрыл бы каналы параллельного импорта из своей страны. Это могло бы, например, сказаться на качестве жизни моих котов, т.к. наш ветеринар получает вакцины, лекарства и диетические корма в основном от "параллельных импортеров".
29 мая 2023, 01:31
Что ты удаляешь коменты?
29 мая 2023, 01:31
Кремлёвский друган на третий срок прошёл. Позор турецкой демократии.
Гость
29 мая 2023, 01:50
Спать пойду - скучно тут у вас ....
Гость
29 мая 2023, 06:31
Учитывая настроения в Турции ему по любому придется качнуться к западу иначе будут проблемы
Гость
29 мая 2023, 11:10
там и до землетрясения попахивало изгнанием Эрдогана, а теперь - явные выборы "по-российски"
29 мая 2023, 07:35
Наташи срочно берут билеты в Турцию, ведь там их ждут настоящие мужчины
Гость
29 мая 2023, 01:00
штаты со своим Кемалем сглотнули, ахахаха)))
Гость
29 мая 2023, 01:47
Кемел это американские сигареты !
Гость
29 мая 2023, 01:54
Гость
29 мая 2023, 01:54
Кемел это американские сигареты !
А Кемаль Кылычдароглу, проигравший проамериканский политик 😁
Гость
29 мая 2023, 02:27
Гость
29 мая 2023, 02:27
Кемел это американские сигареты !
америкосы теперь курят верблюда не в затяг)))
29 мая 2023, 09:56
Чёрта ли с этой демократии, если, судя по итогам выборов, страна расколота пополам? Есть основания полагать, что оппозиция не примет спокойно свое поражение.
Гость
29 мая 2023, 01:36
Отношение к Эрдогану конечно не однозначное, но он меньшее из возможных зол. Разумеется, его соперник - американская марионетка, сейчас будет выводить народ и организовывать майдан. Желаю Эргогану победить внутренних врагов и на этот раз! 👍
Гость
29 мая 2023, 02:23
Он уже заблажил, что эти выборы - самое несправедливое в истории Турции.
Гость
29 мая 2023, 01:08
Я ничо не понила ? а кто победил ???
Гость
29 мая 2023, 01:48
Победитель.
Гость
29 мая 2023, 01:53
После 2 го периода ничья 2-2
Гость
29 мая 2023, 02:36
Гость
29 мая 2023, 02:36
После 2 го периода ничья 2-2
Зато после третьего 5:2!
29 мая 2023, 01:08
Эрдоган наш!
Гость
29 мая 2023, 01:51
При трампе не было такого байдена ....эх!
29 мая 2023, 08:47
Слежу за выборами.Не хочу чтоб отпуск накрылся медным тазом уже 2 раза срывалась поездка в Турцию.Я за Эрдогана, второй русских ненавидит и за США топит.
Гость
29 мая 2023, 01:07
Поздравляем дружественный трудовой народ Турции !
Гость
29 мая 2023, 06:44
Не к добру.
Гость
29 мая 2023, 10:07
Для либерашек к добру только майдан, это понятно
Гость
29 мая 2023, 10:22
Кто бы сомневался. Надеюсь турки не стерпят этого как в Белоруссии, и огорчат своего счастливого дедушку
Гость
29 мая 2023, 13:02
Даже и не мечтай. Турки отлично понимают, что их ждет проамериканское поведение. Конечно у них и лира сильно упала, и афро-африканцев понаехало, а от них, по мнению турок одна грязь и беспорядки. Со всем этим обещал разобраться Кылычдароглу, но экономику такими реформами и американским бургером не поднимешь
Гость
29 мая 2023, 01:16
Турки всегда нам были и мы тоже иногда даже в истории и правительство народа и день города тоже навсегда и иногда.
Гость
29 мая 2023, 01:23
Чей ? Ваш ?? Наш ?? )))
Гость
29 мая 2023, 01:32
Не являюсь фанаткой Эрдогана, но второй обычная западная протитейшн
Гость
29 мая 2023, 01:41
Это победа добра во всём Мире! Время лжи, злобы и коварства проходит.Человечество должно включить свой разум и с радостью идти вперёд.Поздравляю всех! Н.Алов.
Гость
29 мая 2023, 07:26
и ножик новый наточил
Гость
29 мая 2023, 08:09
Слава богу, хоть как то на море можно выехать.
Гость
29 мая 2023, 08:11
Если бы победил прозападник нам бы было очень плохо.
Гость
29 мая 2023, 08:47
Всё предсказуемо, поздравляем с победой.
Гость
29 мая 2023, 09:13
Зеленский уже поздравил Эрдогана с победой на выборах президента Турции- "Мы рассчитываем на дальнейшее укрепление стратегического партнерства во благо наших стран, а также усиление взаимодействия для безопасности и стабильности Европы"
Гость
29 мая 2023, 09:37
класть
Гость
29 мая 2023, 13:52
Для России он лучше.