перейти к публикации
347 комментариев к публикации

Совет Федерации одобрил законопроект об электронном воинском учете

13 апреля 2023, 14:34
А деткам чинуш и олигархов тоже повестки, как и простым смертным на госуслуги придут и они по ним явятся отдавать долг Родине?
13 апреля 2023, 14:56
спроси у украинского обозревателя Дмитрия Гордона
Гость
13 апреля 2023, 15:15
13 апреля 2023, 15:15
спроси у украинского обозревателя Дмитрия Гордона
а простите Гордон чинуша или олигарх?? и какое отношение он вообще имеет к России??
13 апреля 2023, 15:22
Гость
13 апреля 2023, 15:22
а простите Гордон чинуша или олигарх?? и какое отношение он вообще имеет к России??
я тебе про твою страну написал. а про чинушей-ну расскажи, воюют ли дети Данилова,например
13 апреля 2023, 14:33
Из фраз : Мы политикой не интересуемся, Мы на выборы не ходим или голосуем за всякую ню , Крым наш, Где вы были 8 лет и пр. теперь можно сложить строевую песню.
Гость
13 апреля 2023, 15:37
На какой марш положить?)
13 апреля 2023, 22:06
Гость
13 апреля 2023, 22:06
На какой марш положить?)
Сумского гусарского полка.
13 апреля 2023, 13:53
когда уже у россиянского терпения сорвут резьбу то??...ну и все эти нововведения, принятые на коленке, лишь бы по быстрому, никак не коррелируют с надеждой на скорое прекращение СВО...
Гость
13 апреля 2023, 13:58
Это только начало. И я это говорю не про СВО. После него будет новый этап. Сначала было коронобесие. Потом эта "операция". Дальше будет еще круче!
13 апреля 2023, 14:41
Гость
13 апреля 2023, 14:41
Это только начало. И я это говорю не про СВО. После него будет новый этап. Сначала было коронобесие. Потом эта "операция". Дальше будет еще круче!
И чего ? Коронобесием , всякими куар кодами, вакцинами , масочными режимами, изоляцией пугали чуть ли не на всю жизнь . В итоге через пару лет после начала все дружно всё забыли об этом. И это пройдет, и СВО также
Гость
13 апреля 2023, 14:48
13 апреля 2023, 14:48
И чего ? Коронобесием , всякими куар кодами, вакцинами , масочными режимами, изоляцией пугали чуть ли не на всю жизнь . В итоге через пару лет после начала все дружно всё забыли об этом. И это пройдет, и СВО также
СВО пройдет начнется новое. Я имею не новое СВО, а другое... Климатическая катастрофа, например. Вам скажут, что надо сидеть дома, кушать червячков и всем жертвовать ради спасения планеты. Или чтобы подготовиться к вторжению инопланетян. У них богатая фантазия. Из простуды им же хватило фантазии придумать ужасную болезнь хуже чумы.
13 апреля 2023, 13:53
Россия должна привлекать от 390 тыс. до 1.1 млн.мигрантов в год,чтобы просто сохранить население на уровне 146 млн., подсчитали в ВШЭ. Готовьтесь православные, кто останется, принимать ислам.
Гость
13 апреля 2023, 14:01
«подсчитали в ВШЭ» Уже смешно.
13 апреля 2023, 14:04
наташи ждут настоящих мужчин!
Гость
13 апреля 2023, 14:18
Гость
13 апреля 2023, 14:18
«подсчитали в ВШЭ» Уже смешно.
Что смешного в Высшей школе экономики?
Новая система порабощения, более изощрённая чем COV-iD
Знакомые уже начали выбрасывать компьютеры и ноутбуки. Другие уже в Усть-Каменогорск вечером уезжают. Как жить?
13 апреля 2023, 14:01
идти в магазин хозтоваров.
Гость
13 апреля 2023, 14:11
Таким, только искать новую Родину! 😁
Гость
13 апреля 2023, 14:12
Спокойно,главное не паниковать.
13 апреля 2023, 14:34
"Удаление аккаунта не поможет" - ой ли? Ещё как поможет: отсутствие аккаунта является доказательством того, что человек никак не мог знать о наличии повестки, а это - уважительная причина неявки.
Гость
13 апреля 2023, 14:43
Не знание законов не освобождает от ответственности. Так что хоть заудаляйся.
13 апреля 2023, 14:48
Гость
13 апреля 2023, 14:48
Не знание законов не освобождает от ответственности. Так что хоть заудаляйся.
А ГДЕ закон? Всеобщую мобилизацию объявляли? Нет. Значит мобилизованные не знает, что он мобилизован, до тех пор, пока не получит повестку.
Гость
13 апреля 2023, 14:48
А когда вы узнаёте о имеющейся задолженности, из-за которой вас не пускают на отдых в аэропорту !? Вы тоже не обязаны мониторить это на сайте фссп. Так и здесь , соберётесь совершить сделки с имуществом и узнаете, что у вас бан! А как вы будете с этим разбираться это ваши проблемы ....
Гость
13 апреля 2023, 14:03
"Как теперь будут вручать повестки" Вы не поняли, что произошло? Повестки данным законом по сути упраздняются. Они формально ещё существуют, но рассылать их теперь совершенно необязательно, ни бумажным, ни электронным способом. "Повестка будет считаться врученной по истечении семи дней с даты ее размещения в реестре". Вот и всё. Вас пометили в списке - и всё остальное с этого момента ваши проблемы. Вы сами должны бегать и проверять, а не угодно ли от вас что-то начальству. Никакие заказные письма, отметки о вручении, личные кабинеты не требуются. Через семь дней вы уклонист, бесправный уголовник. Это крепостное право XXI века. "На этот весенний призыв закон распространяться не будет" Вот только в самом законе про это ничего нет. Вступает в силу с момента подписания, и всё. Так что это только на словах. А степень доверия к словам этих товарищей уже давно известна. "Я не так сказал", "На тот момент не планировалось, вот и всё".
Гость
13 апреля 2023, 14:19
Вы еще не поняли, что произошло. Вот когда введут тотальный социальный рейтинг, приложение социального мониторинга, цифровые рубли - вот тогда вы не сможете даже такой комментарий написать, а после попытки это сделать у вас падает рейтинг и обнуляются цифровые рубли.
Гость
13 апреля 2023, 15:07
Где этот реестр? Где себя искать?)
Гость
13 апреля 2023, 15:26
Закон вступает в силу с момента публикации.
13 апреля 2023, 15:41
что бы откосить от армии нужно не иметь регистрации по месту жительства или пребывания что бы не получить повестку по почте, регистрации на госуслугах, официального трудоустройства , может вообще тогда лучше не рождаться, если все так плохо?
Гость
13 апреля 2023, 16:04
Да, впору немного перефразировать известное изречение чиновников. "Государство не просило вас рождаться".
Гость
13 апреля 2023, 14:00
что означает сий закон: - у россиян откровенно отобрали конституционные права. Смысла что-то оспаривать нет никакого. - закон принят доя того, чтобы не было шансов куда-то деться в случае мобилизации - ваши обстоятельства, нещнание о повестке, нахождение не лома никого не волнуют - в России все отчетливее вырисовываются очертания диктаторской власти
Гость
13 апреля 2023, 14:11
А когда во всем мире миллиарды людей заставляли принимать укол, который они не хотели это не диктаторство?
Гость
13 апреля 2023, 14:11
Конституционные права? А есть конституция, подписанная? На все запросы приходят ответы, что подписанные бумаги Конституции в архив не поступали.
Гость
13 апреля 2023, 15:12
Осенью тоже были списки невыездных на границе. Просто сейчас это будет массово , ну и другие ограничения.
13 апреля 2023, 14:41
Аккаунт удалять смысла нет: при рождении электронной повестки автоматически будет считаться что вы ее получили. Другой момент как у людей заполнены госуслуги, многие внесли туда данные прав, и других данных, считаю это лишним. А вот можно ли удалить с ГУ данные загранника надо бы проверить. По большому счету это тянется все за нами с незапамятных времен: выкладывание фото и другой инфы в соцсетях. Госуслуги такая же соцсеть, а документы считай те же фотки, ну а счастье как известно любят тишину. Раньше говорили лишь бы не было воблы, затем говорили лишь бы детей не тронули: теперь есть и вобла и электронные повестки. Но голь на выдумки хитра. Посмотрим осенью
А смысл, не госуслуги что вас заблокировать надо определяют, а реестр, куда стекаются все данны
13 апреля 2023, 16:26
Тапки не смеши, захотят нацти- найдут. Тут некоторые антонимы верят в свою маскировку на сайте, хотя найти их как два пальца об асфальт
Гость
13 апреля 2023, 15:12
Поймите, что этот закон - реальный перелом. Он даже не только и не столько про мобилизацию. Это просто новый принцип взаимоотношений государства к гражданам. В дальнейшем он может с такой же лёгкостью быть распространен на любые виды "повесток". Ты потребовался властям для каких-то их нужд - хоть на СВО, хоть на урановые рудники на рабский труд на благо родины, хоть в новые "шарашки" для разработки оружия. Чиновники без всяких уведомлений ставят напротив тебя галочку в некоем реестре - всё, бросай свою жизнь, иди и выполняй, а иначе мы лишим тебя всего - денег, имущества, работы, гражданских прав. Через семь дней ты без суда и следствия превращаешься в бесправного уголовника. Это крепостное право образца XXI века.
Гость
13 апреля 2023, 15:38
согласен, вот она наша демократия, почти догнали северную корею
13 апреля 2023, 13:37
когда женщин будут призывать?
Гость
13 апреля 2023, 13:50
Как только начнут женщин призывать, тут-то всё и кончится. Какая-нибудь дама в ПМС нажмёт в дурном расположении духа какую-нибудь не ту кнопку... А точнее, они все так сделают почти одновременно - что-нибудь да нажмут не туда.
13 апреля 2023, 13:51
Гость
13 апреля 2023, 13:51
Как только начнут женщин призывать, тут-то всё и кончится. Какая-нибудь дама в ПМС нажмёт в дурном расположении духа какую-нибудь не ту кнопку... А точнее, они все так сделают почти одновременно - что-нибудь да нажмут не туда.
что вы прямо так считаете, что женщины не в себе что ли? вообще-то в Израиле женщины служат. И там одна из сильнейших армий.
Гость
13 апреля 2023, 13:55
13 апреля 2023, 13:55
что вы прямо так считаете, что женщины не в себе что ли? вообще-то в Израиле женщины служат. И там одна из сильнейших армий.
Лично я не в себе. Можно даже сказать в расстройстве.
Наконец то люди осознают истинную свободу без аккаунтов, счетов ,ИНН и паспортов.
13 апреля 2023, 14:34
Второй день читаю захлопнувшиеся гештальты на тему - о как, а мы не граждане, а рабы, оказывается? Доброе утро, мир! Ну да, щас одинокий кейс выглядит вкратце так - вкратце - инн есть, выписали повестку- через неделю преступник-уклонист. Дык это только по одному из признаков, ткскзть. Полно вкусняшек - инн есть, отказываешься вступать в программу по компенсации углеродного следа - через неделю преступник. Спалили контору. Во всем мире к этому идут, и всему миру наглядно продемонстрировали, куда.
13 апреля 2023, 16:22
Капитан Очевидность?
13 апреля 2023, 13:33
Как однако, хомячки напугались) Будто до этих изменений шли служить в первых рядах)
Гость
13 апреля 2023, 13:35
Вы не боитесь, и поэтому служите в первых рядах?
13 апреля 2023, 13:37
а разве в опоках нынче интернет провели? или вы с дивана написываете?
13 апреля 2023, 13:52
13 апреля 2023, 13:52
а разве в опоках нынче интернет провели? или вы с дивана написываете?
вот вам, "опока" и предоставили возможность - не отрывая свою пятую точку от дивана получить повестку)
13 апреля 2023, 14:39
Интересно, а почему бабы так молчат и равнодушно относятся к дискредитации их мужиков. Только не надо сейчас ерунду сюда писать, что в случае чего немытые Джамшуты прекрасно их заменят.
Гость
13 апреля 2023, 14:59
пытаетесь за бабскую юбку спрятаться? не выйдет. Договаривайтесь с себе подобными особями мужского пола, которых в думе большинство.
Гость
13 апреля 2023, 15:21
Гость
13 апреля 2023, 15:21
пытаетесь за бабскую юбку спрятаться? не выйдет. Договаривайтесь с себе подобными особями мужского пола, которых в думе большинство.
А ты за юбку не спрятался, из окопа пишешь? Не боишься что по сигналу запеленгуют? Или ты баба, которая считает себя в безопасности и поэтому злобствуешь?
Гость
13 апреля 2023, 15:22
Гость
13 апреля 2023, 15:22
пытаетесь за бабскую юбку спрятаться? не выйдет. Договаривайтесь с себе подобными особями мужского пола, которых в думе большинство.
В Украине уже и баб стали грести в военкоматы. Так что и до тебя дойдет. Поэтому поубавь наглость и спесь!
13 апреля 2023, 13:55
панику вызывает наличие в руководстве россии неадекватов и откровенных ее врагов.
13 апреля 2023, 14:09
они друг другу дружечки
Гость
13 апреля 2023, 14:59
бот, у тебя там в 404 свет давно не отключали?
Гость
13 апреля 2023, 14:19
В Одноклассники ещё надо повестки присылать.
Гость
13 апреля 2023, 14:49
Я щитаю, что в ВК и ОК нужно сделать специальную кнопку "Отправить военкому" чтобы можно было содействовать получение повестки конкретным лицом прямо в аккаунт.
Гость
13 апреля 2023, 15:36
Гость
13 апреля 2023, 15:36
Я щитаю, что в ВК и ОК нужно сделать специальную кнопку "Отправить военкому" чтобы можно было содействовать получение повестки конкретным лицом прямо в аккаунт.
Там основное не повестки на Госуслугах, а реестр, по которому тебе отправят, ибо по нему блокируют сделки и выезд.
Гость
13 апреля 2023, 15:49
По большому счету это и сделано, только соцсеть по-другому называется)
Гость
13 апреля 2023, 13:36
Рассеяне схавают любой антинародный закон😂
Гость
13 апреля 2023, 13:48
Скорее приспособятся. Будут ездить без прав, всё равно гайцов на дорогах давно нет; бизнес уйдёт в тень, вместе с потенциальными налогами, все законные части бизнеса будут оформлены на женщин и родителей; преступность значительно вырастет, если не будет возможности честно зарабатывать, а умирать не пойдут.
Гость
13 апреля 2023, 13:51
Гость
13 апреля 2023, 13:51
Скорее приспособятся. Будут ездить без прав, всё равно гайцов на дорогах давно нет; бизнес уйдёт в тень, вместе с потенциальными налогами, все законные части бизнеса будут оформлены на женщин и родителей; преступность значительно вырастет, если не будет возможности честно зарабатывать, а умирать не пойдут.
В 404 так уже год живут, да ещё и по городу бегают от облав. Ничего, приспособились.
Гость
13 апреля 2023, 13:56
Гость
13 апреля 2023, 13:56
В 404 так уже год живут, да ещё и по городу бегают от облав. Ничего, приспособились.
Так везде живут. И на РФ. И во всем мире.
Гость
13 апреля 2023, 14:27
В какой личный кабинет должна прийти повестка, если записи на Госуслугах нет?
Гость
13 апреля 2023, 14:51
Твоя проблема как ты получишь сведения из реестра призывников. Отправят заказным по месту прописки, а потом блокировка всего и счетов в банке.
Гость
13 апреля 2023, 14:56
Гость
13 апреля 2023, 14:56
Твоя проблема как ты получишь сведения из реестра призывников. Отправят заказным по месту прописки, а потом блокировка всего и счетов в банке.
вот не надо выдумывать то, чего в законе нет
Гость
13 апреля 2023, 15:00
Гость
13 апреля 2023, 15:00
вот не надо выдумывать то, чего в законе нет
будет, не переживай. мясо долго варится до готовности, спешить некуда. тем более что мясо на ферме заперто.
Гость
13 апреля 2023, 14:33
Добро пожаловать в крепостное право 2.0
Гость
13 апреля 2023, 14:48
Объявляю голосование. Первая тысяча призванных по электронным повесткам имеют фамилии: Медведев, Мишустин, Матвиенко, Голодец, Песков, Рабинович, Абрамович, Роттенберг, Миллер, Сечин, Мантуров, Володин. и весь состав Думы и правительства.... Я про младших кто не понял. Кто за?
Гость
13 апреля 2023, 15:37
за+
Гость
13 апреля 2023, 13:33
Че разбирать то? Вся эта "цифра" не имеет юридической силы, как и неподписанные указы, вот и всё. Смело посылаете эти оферты в пешее эротическое, и ничего они вам не сделают.
Гость
13 апреля 2023, 13:50
Сделают. В воровском государстве законов нет. Есть понятия. Их понятия.
Гость
13 апреля 2023, 13:55
Гость
13 апреля 2023, 13:55
Сделают. В воровском государстве законов нет. Есть понятия. Их понятия.
Нет, не сделают. Мне тоже так показывали копии каких-то никем не подписанных бумажек, якобы от губернатора. Рассказывали как я должен носить намордник, пугали что приедет рос гвардия и меня оштрафует. Ну приезжала, выслушала мою лекцию как они не правы и все эти бумажки без подписи просто ничто и уехали эти в черной одежде и касках. И никто меня даже не оштрафовал. И так во всём и всегда! Всё это незаконно. Достаточно просто не соглашаться и ничего тебе не будет. Это факт.
Гость
13 апреля 2023, 13:56
Вот именно! Цифра вне закона. А указы не только не подписаны, они составлены с кучей нарушений - нарушения как по форме (не тот герб), так и по сути (нет обоснования указа, например).
13 апреля 2023, 14:03
но ведь рассиняни поддерживают путина и ЕР!
13 апреля 2023, 14:09
да ладно? поэтому запретили все митинги против? а то вышли бы разом все уже давно
Гость
13 апреля 2023, 14:56
Россияне состоят из каблуков, настоящих мужиков и баб! Никого АК не любит...Всех женщин он наобижал...Один мужик глубоко и неестествено обидел АК....Так и живет..
13 апреля 2023, 14:58
Гость
13 апреля 2023, 14:58
Россияне состоят из каблуков, настоящих мужиков и баб! Никого АК не любит...Всех женщин он наобижал...Один мужик глубоко и неестествено обидел АК....Так и живет..
ясно все с вами, женщина
Гость
13 апреля 2023, 14:51
Как надоели уже этими вонючими повестками🤬🤬🤬
Гость
13 апреля 2023, 15:45
Так вы почитайте для начала для чего эти повестки
Гость
13 апреля 2023, 16:23
Всегда повестки были, чему вы так удивляетесь?
Гость
13 апреля 2023, 20:15
Гость
13 апреля 2023, 20:15
Всегда повестки были, чему вы так удивляетесь?
Но раньше воблы не было
Гость
13 апреля 2023, 16:00
Недавно был репортаж про деревню где 10 домов и нет дороги интернета, похоже ее население скоро увеличится
Гость
13 апреля 2023, 16:37
И военкомат туда вряд ли поедет.
13 апреля 2023, 16:44
Учи матчасть, ты должен сообщить в военкомат о смене места жительства, иначе ты уклонист
Гость
13 апреля 2023, 19:11
13 апреля 2023, 19:11
Учи матчасть, ты должен сообщить в военкомат о смене места жительства, иначе ты уклонист
он и сообщит, только ехать туда придется на танке, если он не застрянет под дороге, конечно.
13 апреля 2023, 22:04
Теперь придётся ввести закон об обязательно ежедневном просмотре портала Госуслуги. А то я, например, там раз в погода бываю.
Гость
13 апреля 2023, 13:37
Где кнопка, чтобы аккаунт удалить?
Гость
13 апреля 2023, 13:53
Они приколисты, конечно. Сколько денег вбухано в этот портал Госуслуг? Агитировали, развивали. А сейчас, бабац, и все мужчины удалились. Эффективные менеджеры, что...
Гость
13 апреля 2023, 14:03
Гость
13 апреля 2023, 14:03
Они приколисты, конечно. Сколько денег вбухано в этот портал Госуслуг? Агитировали, развивали. А сейчас, бабац, и все мужчины удалились. Эффективные менеджеры, что...
Ничего страшного. Всё равно у них в планах ввести цифровые рубли, которые по сути не деньги, а бонусы за правильное поведение, которые можно тратить только туда, куда разрешат. кроме этого чипирование и всякие единые цифровые аусвайсы жителя. И 15-минутные города, как недавно объявили. То есть житель будет заперт и не сможет двигаться свободно за пределами 15-минтого передвижения. Лягушку варят постепенно. Ну кто-то отшатнется от госуслуг, потом всех сильнее загонят в цифровое рабство. Метод постепенного движения с небольшими откатами. Это всё в их планах. И довольно эффективно, не стоит над ними иронизировать, у них хорошо получается.
Гость
13 апреля 2023, 14:29
Гость
13 апреля 2023, 14:29
Ничего страшного. Всё равно у них в планах ввести цифровые рубли, которые по сути не деньги, а бонусы за правильное поведение, которые можно тратить только туда, куда разрешат. кроме этого чипирование и всякие единые цифровые аусвайсы жителя. И 15-минутные города, как недавно объявили. То есть житель будет заперт и не сможет двигаться свободно за пределами 15-минтого передвижения. Лягушку варят постепенно. Ну кто-то отшатнется от госуслуг, потом всех сильнее загонят в цифровое рабство. Метод постепенного движения с небольшими откатами. Это всё в их планах. И довольно эффективно, не стоит над ними иронизировать, у них хорошо получается.
Да как-то не очень хорошо получается. Сами что-то фантазируют, сами верят. Есть такая поговорка: "Против лома нет приёма". Вот у лома всегда всё хорошо получается. Ну заблокируют они счета. И что? Человек сразу кинется за них помирать? Пойдёт в супермаркет в составе банды, наберёт еды и уйдёт. Заперли они нас, ага, в нашей дикой пыльной степи, зашёл за сосну и пока. Действие всегда рождает противодействие. Это иллюзия, что можно бесконечно управлять с помощью галочек и лжи в СМИ.
Гость
13 апреля 2023, 13:56
Ребята, похоже мы Все под Колпаком у Мюллера, если вы понимаете.
Гость
13 апреля 2023, 14:41
Кац очень грамотно в ролике рассказал об этом законе. Основная мысль в том, что этот закон не об электронных повестках это закон об их упразднении. Теперь ты должен и обязан просто потому что родился в россии мужчиной и твой возраст подходит под возраст призыва.
Гость
13 апреля 2023, 14:47
Как выяснилось многие депутаты его и не читали. Не успели
Гость
13 апреля 2023, 14:53
А если все забьют на эти повестки, абсолютно все? Что тогда, друзья вы об этом думали?
Гость
13 апреля 2023, 14:54
Посмотри как в 404 пакуют на улицах.
Гость
13 апреля 2023, 15:31
Гость
13 апреля 2023, 15:31
Посмотри как в 404 пакуют на улицах.
да я видела как в Москве в прошлом году людей паковали в автозаки... думаешь теперь везде так будет??
13 апреля 2023, 15:58
Ну власть как-то же обходится без сильно поредевших нас, когда надо кого-то на работу принять? Джамшутов призывает, например. Вот пусть своих любимых "новых русских" и на СВО в первую очередь призывает. А наших - когда Джамшуты закончатся.
13 апреля 2023, 17:00
Шикарно , внедрили через запрет и кнут .. нет такого мата, как вас назвать хочется
Гость
13 апреля 2023, 14:53
Я щитаю, что повестки нужно высылать и во все аккаунты человека в сети интернет. А в соцсетях добавить кнопку "Жалоба военкому" чтобы можно было сдать уклониста и написать точный адрес где он скрывается и на что живёт!
Гость
13 апреля 2023, 15:45
Это уже перебор на самом деле
Гость
13 апреля 2023, 16:02
Гость
13 апреля 2023, 16:02
Это уже перебор на самом деле
Перебор случился уже как минимум год назад, если не раньше.
Гость
13 апреля 2023, 16:04
будете высылать призывнику зайчик_1998?
13 апреля 2023, 14:59
Все кто хотел поехать - поехал. Кто не хотел - нашли способ отсидеться. Следующая мобилизация мобилизует всех идти на кремль
13 апреля 2023, 16:42
Из таких, как ты, ходоки еще те. Ты на даче думаешь отсидеться под пиво и шашлык
13 апреля 2023, 13:48
А как удалить аккаунт с НГС?
Гость
13 апреля 2023, 13:59
Да надо просто всем эти повестки раздать,всем без исключения.
Гость
13 апреля 2023, 14:00
Так они и собираются. Послушные придут.
13 апреля 2023, 14:08
и депутатам?😂хааа
Гость
13 апреля 2023, 15:34
Госдуме в первую очередь и всем депутатам и их семьям
Гость
13 апреля 2023, 14:35
кто это тпридумал наверное в вк никогда не были. Какая там может быть цифровизация)
Гость
13 апреля 2023, 15:16
в стране есть деревни, где до сих пор света нет и кстати медведев везде интернет провел?
Гость
13 апреля 2023, 17:58
там вся суть в том, что ВСЕХ будут отлавливать, как только КТО-ТО примет решение о призыве или мобилизации, или еще о чем. О повестках речь вообще не идет в конце концов, почитайте внимательно. Это полное лишение прав населения.
13 апреля 2023, 19:44
построение "русского мира" во всей красе...
Гость
13 апреля 2023, 14:17
Повестки нужно в прямом эфире передавать. Прослушал информацию, значит знаешь, что ты нужен Родине.
Гость
13 апреля 2023, 16:15
На НГС каждый день список в рубрике НОВОСТИ СВО
Гость
13 апреля 2023, 14:00
Не очень понятно, из-за чего сыр-бор. Можно подумать, что отсутствие привязки военкоматов к госуслугам в первую волну чем-то особо помогло. Другое дело, что прецедент, когда документ проигнорированный в электронном виде, несет уже конкретные реальные внесудебные юридические последствия - не есть хорошо.
Гость
13 апреля 2023, 15:35
поймёшь... когда из-за неявки по повестке тебе заблокируют счета и аннулируют права. а потом ты не сможешь купить/продать квартиру/машину, вообще провести любую сделку...
Гость
13 апреля 2023, 20:36
Гость
13 апреля 2023, 20:36
поймёшь... когда из-за неявки по повестке тебе заблокируют счета и аннулируют права. а потом ты не сможешь купить/продать квартиру/машину, вообще провести любую сделку...
Агафья Лыкова живет без водительских прав и счетов и ничего.
Это давно не прецедент.
Гость
13 апреля 2023, 14:11
Хоть что вы говорите, но через госуслуги далеко не все получат повестки
Гость
13 апреля 2023, 15:32
А по новому закону это и не требуется.
Гость
13 апреля 2023, 15:47
Личные из рук в руки скорее всего
Гость
13 апреля 2023, 16:22
Тогда по старинке повестка в армию придёт.
Гость
13 апреля 2023, 15:54
Мамкины сынки испугались. Даже читать мерзко комментарии.
Гость
13 апреля 2023, 15:59
Из окопа пишите?
13 апреля 2023, 16:00
Не все мужчины - воины. Но это вовсе не значит, что не воины стране не будут нужны, когда военные действия окончатся.
Гость
13 апреля 2023, 16:20
Гость
13 апреля 2023, 16:20
Из окопа пишите?
Про какой вы окоп. Это для срочников в армию повестки.
Гость
13 апреля 2023, 14:08
Запомнить всем ❗ Если против чего-то голосит и передёргивает вся прозападно-либеральная тусовочка, это значит, что действие ПРАВИЛЬНОЕ и нужно назло врагам двигаться именно в данном направлении! 😁 Очень рад, что наши депутаты приняли столь своевременный и патриотичный закон, серьёзно повысивший обороноспособность России! Теперь дело только за подписью Президента 👍
Гость
13 апреля 2023, 14:12
Враги сидят в кремле.
Гость
13 апреля 2023, 14:37
А зачем вам, давать этим врагам оружие и призывать в свою армию тех, кого считаете врагами? В чем логика?
Гость
13 апреля 2023, 14:41
"Теперь дело только за подписью Президента" - где посмотреть эту подпись? За многие годы не видел ни одного указа с подписью президента, долго искал, но не видел.
Гость
13 апреля 2023, 14:10
Поймите одно, катируются только повестки, которые получают из рук в руки
Гость
13 апреля 2023, 15:34
закон читайте, будет реестр и от внесения в него записи идет срок автоматического получения
Гость
13 апреля 2023, 15:47
Гость
13 апреля 2023, 15:47
закон читайте, будет реестр и от внесения в него записи идет срок автоматического получения
И что там в законе?
Гость
13 апреля 2023, 16:13
У суда будет другое мнение , и им есть на что сослаться
Гость
13 апреля 2023, 14:12
Ох мамкины сынки как за суетились
Гость
13 апреля 2023, 14:25
А ты мамкина дочка? Или из окопа пишешь?
Гость
13 апреля 2023, 14:39
язык русский с начало выучи
Гость
13 апреля 2023, 16:16
Гость
13 апреля 2023, 16:16
язык русский с начало выучи
Вместе идите учить)
Гость
13 апреля 2023, 14:16
Вот мамкиных диванных борцунов бомбануло! Испугались, теперь просто так не сбежать ).
Гость
13 апреля 2023, 14:27
А ты уже сбежал? Или ты из окопа пишешь реальный не диванный борцунец? Или ты женского пола и поэтому злобствуешь, что думаешь тебе это не грозит? Какой вариант?
Гость
13 апреля 2023, 14:36
От призыва до призыва достаточно времени чтобы свалить
Гость