перейти к новости

Минюст признал иноагентом Максима Покровского из «Ногу свело»

1 апреля 2023, 01:18
Поделитесь своим мнением
Комментарии
89
1 апреля 2023, 02:13
"Они вышли на знакомый газон. Середина его была обнесена решеткой. Внутри ее размещались письменный стол и золотое кресло. За столом сидел тиран в красивом мундире и что-то писал. На остальной территории газона, отошедшей теперь к концлагерю, резвились дети и загорали заключенные няни. Удалов остановился у входа в клетку. – Заходи, – узнал его тиран. – Почувствуй себя свободным человеком. Ты уж прости, но мне пришлось тебя осудить. Все-таки нарушение границы зоны – серьезное преступление. – Что же получается? – спросил Удалов. – Вы теперь один на свободе остались? – Да! – твердо ответил тиран. – Тогда я пошел, – сказал Удалов. Тиран сильно гневался вслед, но покинуть свободную клетку не решился." Кир Булычев. "Свободный тиран" Рассказ, 1988 год; цикл «Гусляр»
1 апреля 2023, 02:44
Многие считали, что он Стругацким подражал. Но я так не считала. Он мечтал о СССР будущего не таком, каким он стал. Когда страна распалась он немного грустил. Но надеялся, что Россия не будет страной такой, какой стала. Не дожил он до этих дней.
Гость
1 апреля 2023, 03:19
Aнгличанка Гадит, Анна Ахматова любила его раннее творчество. Тем более, что он тоже востоковед как и её семья.
1 апреля 2023, 09:16
1 апреля 2023, 02:44
Многие считали, что он Стругацким подражал. Но я так не считала. Он мечтал о СССР будущего не таком, каким он стал. Когда страна распалась он немного грустил. Но надеялся, что Россия не будет страной такой, какой стала. Не дожил он до этих дней.
"Я не разрабатываю своих проблем, потому что стараюсь писать о проблемах человеческих — о любви, о радостях, огорчениях... Изобрести новый двигатель или супергипродрайв я не могу и не хочу. А вот, что я похищаю весь антураж Стругацких и Лема, это я полагаю за комплимент. Ведь мог бы обкрадывать каких-нибудь бездарностей. При всем честном народе признаюсь, что украл у Лема город Великий Гусляр и его обитателей, а у Стругацких похитил Алису и ее друзей. Больше того, дочиста очистил антуражный багаж Жюля Верна и Уэллса. А что делать? Иначе не издадут. У редакторов теперь высокие требования." (надеюсь, о чувстве юмора напоминать излишне)
1 апреля 2023, 02:18
Покровский удивил. Не ожидала от него такой твёрдой позиции. Клип на его песню "С Новым годом, сынок" оставил ощущение щемящей горечи и безысходности. Наверное, это сейчас чуствуют все люди, умудрившиеся остаться нормальными в это чудовищное время.
1 апреля 2023, 03:02
Знак качества присвоен еще одному не свихнувшемуся в этом нынешнем безумии человеку....
Гость
1 апреля 2023, 06:03
1 апреля 2023, 03:02
Знак качества присвоен еще одному не свихнувшемуся в этом нынешнем безумии человеку....
да-да, англосаксонский знак качества....в тот мир он и рванул заранее. Там не свихнувшиеся лгбт, трансгендеры различные, желтые жилеты и с другой стороны резиновые пули, брандспойты и лояльные полицейские с дубинами. Там наводят бомбежками демократические порядок в Югославиях, Ираках, Ливиях и Сириях, а ранее во Вьетнамах и Кореях. Там нет никому не нужных законов, там не писанные неоколониальные правила. И будь вы там, за точку зрения не совпадающую с линией англосаксонского "обкома", вас быстро бы сделали изгоем. А здесь можно лепить, таким как вы, горбатого и безнаказанно лить воду на мельницу тех, кто мечтает уничтожить неугодные им страны.
Гость
1 апреля 2023, 11:26
Гость
1 апреля 2023, 06:03
да-да, англосаксонский знак качества....в тот мир он и рванул заранее. Там не свихнувшиеся лгбт, трансгендеры различные, желтые жилеты и с другой стороны резиновые пули, брандспойты и лояльные полицейские с дубинами. Там наводят бомбежками демократические порядок в Югославиях, Ираках, Ливиях и Сириях, а ранее во Вьетнамах и Кореях. Там нет никому не нужных законов, там не писанные неоколониальные правила. И будь вы там, за точку зрения не совпадающую с линией англосаксонского "обкома", вас быстро бы сделали изгоем. А здесь можно лепить, таким как вы, горбатого и безнаказанно лить воду на мельницу тех, кто мечтает уничтожить неугодные им страны.
Писал, глядя в зеркало?
1 апреля 2023, 14:55
негативно высказывался в отношении граждан Российской Федерации... Хммм... Даже здесь так много граждан РФ, о которых позитивно говорить невозможно... О чем они думают, когда изобретают такие формулировки?
1 апреля 2023, 15:16
"Даже здесь так много граждан РФ, о которых позитивно говорить невозможно" - особенно, когда сам(а) не поймешь, что и в чей адрес сказали эти самые граждане, о которых позитивно говорить невозможно)
Гость
1 апреля 2023, 15:40
Фильм " Калина красная" смотрела, так там совет давали таким, как ты, читать журнал "Мурзилка" и т.д.
1 апреля 2023, 19:44
Гость
1 апреля 2023, 15:40
Фильм " Калина красная" смотрела, так там совет давали таким, как ты, читать журнал "Мурзилка" и т.д.
Брысь, малыш
1 апреля 2023, 05:47
Знак качества!
1 апреля 2023, 02:52
То есть теперь "взаимодействовать с иностранными структурами" достаточно, чтобы признали иноагентом. Хорошо минюсту, даже не надо искать, кто из страны НАТО перевод на 100 рублей отправит.
1 апреля 2023, 16:40
смотрим статья 1 апреля 2023, 01:18 "ответ" юзера Давайте разберемся 01 апр 2023 в 02:52 евойную тему уберу, глупости не перепостываю мой ответ полагаю,что группа ангажированных "комментаторов" не спит, круглосуточно ожидает новостей и пишет гадости. данный комментатор, противореча своему нику, даже не пытается разобраться.а зачем, чем раньше и больше нагадишь, тем скорее и больше бонусов от зарубежных кураторов получишь
1 апреля 2023, 05:44
верните грустные мордашки, ироды
Гость
1 апреля 2023, 06:40
а когда иноагентами признают Локтя, Травникова, Медведева, депутатов, министров, и прочих? за нищенские пенсии, повышение пенсионного возраста, развал медицины и образования и ТД.
1 апреля 2023, 12:27
кто ж его посадит? он же памятник! будет просто "разоблачение культа личности. part 2"
Гость
1 апреля 2023, 12:38
нАчать надо с других персонажей!
1 апреля 2023, 01:28
А мне нравится их творчество. Хотя вначале когда они появились, то казались безвкусицей. Тем более, что тогда Роза Рымбаева была основной певицей в моем списке предпочтений как и Янка Дягилева. А сейчас я уже не так категорична. Слушаю радио Шансон. Радио Орфей. Радио Культура.
1 апреля 2023, 01:33
Причиной этому стало не то, что он поддерживал Украину, а то, что он открыто поливал грязью русских. Эх, Макс, как ты докатился..
1 апреля 2023, 04:58
поливал не народ а власть, а это разные вещи абсолютно, но вам, зомбированным пропагандой, этого не понять!
Гость
1 апреля 2023, 05:39
1 апреля 2023, 04:58
поливал не народ а власть, а это разные вещи абсолютно, но вам, зомбированным пропагандой, этого не понять!
andron 359, ты говорить-то говори, да не заговаривайся. Или тебя на коммунистическую пригласить для профилактики?
1 апреля 2023, 08:15
1 апреля 2023, 04:58
поливал не народ а власть, а это разные вещи абсолютно, но вам, зомбированным пропагандой, этого не понять!
Ага... Еще скажите, что "Колыбельная" Слепакова - против власти, но не против народа.
Гость
1 апреля 2023, 04:52
Немного не в тему. Был ли Пётр Первый иноагентом 🤔
Гость
1 апреля 2023, 06:27
Гость, Петр Первый нет, а ты походу да.
1 апреля 2023, 08:58
Совесть свело. Свело на нет.
1 апреля 2023, 12:27
у вашей братии и не было её
1 апреля 2023, 14:42
(что характерно, я не указал к кому относится сказанное, к Максиму Покровскому, Минюсту или современному обществу. Каждый понял в свою меру))
1 апреля 2023, 14:59
Сочувствую. Это не лечится
Гость
1 апреля 2023, 02:04
Значит хорошая группа.Надо слушать.
Гость
1 апреля 2023, 01:53
ещё один получил высший знак качества. Когда этот морок в моей родной России закончится, именно эти люди станут во главе новой России. p.s. если помните, Солженицына тоже выгнали,лишив гражданства. А потом звали обратно,вручая ордена и медали. Власть безвестно канет в лету,а люди и их поступки останутся в памяти народа.
1 апреля 2023, 02:40
Зато Солженицын потом стал рупором сегодняшней власти в РФ. Домик у него на острове на Москве реке олицетворение безвкусия.
Гость
1 апреля 2023, 08:11
«М.Шолохов(1905-1984) – лауреат Нобелевской премии по литературе за роман "Тихий Дон" выразил возмущение тем, что в своих произведениях Солженицын пытается реабилитировать и оправдать власовцев: Почему власовцы — изменники Родины, на чьей совести тысячи убитых и замученных наших, прославляются как выразители чаяний русского народа? На этом же политическом и художественном уровне стоит и роман «В круге первом».
1 апреля 2023, 08:14
В 1917 году подобные вам тоже мечтали, чтоб к власти пришли милюковы и короленки - но пришел сначала Ленин, потом Сталин. И в 1991 году мечтали, что к власти придут боннэры и явлинские - но пришел сначала Ельцин, потом Путин. Так что вашу публику даже в случае потрясений все равно ждет очередной облом.
Гость
1 апреля 2023, 08:32
С когда это Украина стала недружественная?! Вроде как, старик вещал, что они нам братья и мы их спасаем.
1 апреля 2023, 14:36
страна - это государство, а не народ. Народ - братья, режим страны - недружественный
Гость
1 апреля 2023, 01:40
минюст выступает против народа, когда призает иноагентами тех, кого любит и поддерживает народ, а народ - носитель власти.
Гость
1 апреля 2023, 03:19
Я им восхищаюсь! И как музыкантом и как человеком!
1 апреля 2023, 22:59
Когда по плюсам и минусам гниль вычислять уже начнут?😠
2 апреля 2023, 03:58
Когда тебя гниль, уже заблокируют на этом сайте?
2 апреля 2023, 09:43
2 апреля 2023, 03:58
Когда тебя гниль, уже заблокируют на этом сайте?
Не умный ты слепцов, мягко говоря!😁
Гость
1 апреля 2023, 13:09
Перечислил деньги для ВСУ - должен сесть и надолго
1 апреля 2023, 15:41
На пожизненое за такое садить в тюрьму!
Гость
1 апреля 2023, 09:22
.. враги народа бредут в ночи.. Какая попсня!
Гость
1 апреля 2023, 14:58
Потерли мой коммент, значит сочувствуете предателю. Ничего, напишу ещё. Переводить деньги чужой армии , армии врага - предательство и измена Родине.
Гость
2 апреля 2023, 09:35
А кто его звал назад., ты хоть помнишь?
Гость
1 апреля 2023, 02:49
Абсолютно забытый мужик всплыл просто на теме и все. Пройдет волна, обратно утромбуется в пыль
Гость
1 апреля 2023, 08:12
Грант?
Гость
1 апреля 2023, 14:05
Ты про Газманова?
1 апреля 2023, 14:39
утрАмбуется не от слова тромб, а от слова трамбовать
1 апреля 2023, 16:00
Если этот музыкант что-то действительно вякал, то все правильно
Гость
2 апреля 2023, 12:52
А почему у тебя на аватарке латиноамериканский наркобарон, патриот?
2 апреля 2023, 18:32
Гость
2 апреля 2023, 12:52
А почему у тебя на аватарке латиноамериканский наркобарон, патриот?
Кто ты такой, чтобы я тебе отвечал. Авторизуйся, посмотрим на тебя
Гость
1 апреля 2023, 05:51
да эту рамамбахару давно надо признать неадекватным существом.
1 апреля 2023, 14:22
как и тебя!
Гость
1 апреля 2023, 08:31
Так ему и надо.
Гость
1 апреля 2023, 09:29
Пусть на Украине теперь поёт, деньги зарабатывает
Гость
1 апреля 2023, 08:31
Очень негативно отношусь к этому нетоварищу.
1 апреля 2023, 15:38
Ну а вроде слушать их песни не запрещали... Признали непосредственно самого Покровского... Хотя и правильно... Есть закон, установленный в стране и гражданин обязан соблюдать закон. И в тяжёлом положении страны поддерживать врага, находясь внутри страны ... Несколько низко... Поэтому и правильно... А творчество у них, по крайней мере отдельные песни, очень даже неплохие, интересные и даже по своему мудрые... Но высказывания Покровского в плане Украины в нынешнем положении недопустимы!!!!!!!!! За слова нужно отвечать!
Гость
1 апреля 2023, 08:30
А этот то куда полез?!
Гость
1 апреля 2023, 04:54
всех рокеров на принудительное обследование, и внимательно отнеситесь к летнему фестивалю, пожалуйста
Гость