перейти к публикации
302 комментария к публикации

Новосибирская область выделила 4,2 млрд на задачи СВО

28 марта 2023, 12:42
4,2 млрд выделят на СВО и на 6,6 млрд возьмут кредит, недавно новость была. Скрепно и патриотично!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 марта 2023, 12:56
ну а то, от того пер даки трещат у врагов 😁😁😁
28 марта 2023, 13:03
Гость
28 марта 2023, 12:56
ну а то, от того пер даки трещат у врагов 😁😁😁
Круто вы про чиновников!
Гость
28 марта 2023, 13:08
Гость
28 марта 2023, 12:56
ну а то, от того пер даки трещат у врагов 😁😁😁
От нехватки у нас денег?
28 марта 2023, 12:40
И где ж такие деньги нашлись ...?И главное на что потратили ...?
Гость
28 марта 2023, 13:45
на китайские пластиковые броники и потратили
Гость
28 марта 2023, 14:29
На восстановление города,над которым взяли шефство, на беспилотники и прочее для наших военнослужащих.
Гость
28 марта 2023, 15:12
Гость
28 марта 2023, 14:29
На восстановление города,над которым взяли шефство, на беспилотники и прочее для наших военнослужащих.
Беспилотники же - они для восстановления городов, да?
28 марта 2023, 12:22
не, ну правильно...все проблемы в НСО и Новосибирске решили...можно кидаться деньгами...а новосибирцы и в гавне поживут...зато сколько пыли в глаза пустили всему миру...
Думаешь, что это была инициатива губернатора?
Почему ты живешь вгавне?
28 марта 2023, 12:47
Думаешь, что это была инициатива губернатора?
да без разницы чья инициатива...кто то хочет лизнуть поглубже, кому то надо соснуть из этой суммы, кому то все равно...просто надоело это отношение, когда люди живут в дерьме, и на них тупо плюют с высокой колокольни из красного кирпича... со своего народа снимают последнюю рубаху, что бы надеть ее на непонятно кого...который может быть потом вместо благодарности, еще и куском гавна кинет...надоело все...
28 марта 2023, 12:27
Учитывая то, что Москва нас и так обирает дальше некуда, то ещё и драть с области-банкрота...
28 марта 2023, 12:41
Очень хочется узнать на основании какой статьи бюджетного кодекса РФ губернатор согласовал подобные траты. Кто нибудь в курсе? Подскажете?
28 марта 2023, 12:48
По понятиям.
Гость
28 марта 2023, 12:49
они все уже под различными статьями ходят, поэтому будут зубами держаться за вову
Гость
28 марта 2023, 12:52
на основании лояльности к тому кто его посадил в мягенькое кресло в высоком кабинете
28 марта 2023, 12:50
Снова без дорог остались!
28 марта 2023, 13:08
Губернатор не сообщил, что дефицит бюджета в прошлом месяце составил 46%.
В бюджете денег стало не хватать на ведение СВО, если начали по регионам собирать? Этак, скоро смсками собирать будем.
Гость
28 марта 2023, 12:39
Больше всех шумят кто ни разу, ни копейки, ни на что не перевели.
Гость
28 марта 2023, 13:07
Гость
28 марта 2023, 12:39
Больше всех шумят кто ни разу, ни копейки, ни на что не перевели.
а не надо никуда переводить, налогов достаточно
28 марта 2023, 13:09
Гость
28 марта 2023, 12:39
Больше всех шумят кто ни разу, ни копейки, ни на что не перевели.
Может быть у них есть деньги, потому что в лохотронах не участвуют?
28 марта 2023, 12:44
А что мешало раньше вкладывать эти деньги в развитие производства и и науку? В гранты и зарплаты ученым? Вводить такие же льготы для ученых как сейчас для ветеранов СВО? Давать такие же преференции? Привлечение квалифицированной рабочей силы и умов? Россия выйграла бы только, особенно в демографическом плане. Но у России всегда "свой" путь ...
Гость
28 марта 2023, 14:45
Милоооок! Гдежь ты раньше то был, а? А мы и не ведали о том. Ну, спасибо. Разъяснил
28 марта 2023, 12:37
Может быть стоит и НСО присоединить, тогда глядишь и деньги на пенсии, метро, мосты и дороги, онкодиспансер и больницы, улучшение инфраструктуры города появятся. А то нам одной стелы на пл. Калинина не достаточно для полного счастья.
28 марта 2023, 12:30
А задачи и цели кто нибудь озвучит?
Головой подумай! Или тебе нужно пояснить
28 марта 2023, 12:49
У самурая нет цели. Есть только путь
Гость
28 марта 2023, 12:54
Задачи: Рейтинг несменяемого Цель: Выиграть "выборы" в 2024 году и ещё 6 лет скрепно править.
28 марта 2023, 12:48
А лицо, спровоцировавшее конфликт, может, лучше свою кубышку расчехлит? Только дача в Геленджике, говорят, - 100млрд. У нас в некоторых школах дети друг на друге сидят, тк новые строить почему-то не торопятся. А, оказывается, дюнюжки у области есть,на пару-тройку школ. Или дело не в деньгах?
28 марта 2023, 13:16
Это что за лицо спровоцировавшее конфликт? Зеленский чтоли?
Гость
28 марта 2023, 14:20
100 млрд долларов? Прости меня, Господи! Не ведают , что творят.
28 марта 2023, 14:21
28 марта 2023, 13:16
Это что за лицо спровоцировавшее конфликт? Зеленский чтоли?
О его безудержной поддержке регулярно отчитывается ВЦИОМ. Даже текущие турбулентности егойным рейтингам не угроза
28 марта 2023, 13:37
а сколько стоит продолжение строительства метро? вроде как около 15 млрд и эти деньги не первый год найти не могут
Гость
28 марта 2023, 13:49
не первый и не второй десяток лет
Гость
28 марта 2023, 14:35
Наверняка тут дело не в деньгах, а в том, нужны ли новые ветки метро вообще или нет.
Гость
28 марта 2023, 15:13
Гость
28 марта 2023, 14:35
Наверняка тут дело не в деньгах, а в том, нужны ли новые ветки метро вообще или нет.
И в ямах на дорогах дело не в деньгах, а в том нужны ли дороги без ям или вообще нет.
28 марта 2023, 12:26
Ну да, у нас же все замечательно в области. Даже все дороги новые, тратить не на что уже
Гость
28 марта 2023, 12:33
♀️ Всё о себе, да о себе. А о них думать кто будет? Кто руку помощи протянет?
Гость
28 марта 2023, 13:59
Гость
28 марта 2023, 12:33
♀️ Всё о себе, да о себе. А о них думать кто будет? Кто руку помощи протянет?
Значит как жить всласть, так они украинцы, а как начинаются трудности, они сразу русские и мы должны о них позаботиться?
Гость
28 марта 2023, 14:33
Представьте себе и дороги областные получается привести в порядок и на СВО отправить.
Гость
28 марта 2023, 12:30
А на метро выделено ноль рублей...
28 марта 2023, 12:50
Теперь про метро можно забыть НАВСЕГДА
Гость
28 марта 2023, 14:34
Метро сейчас не такая важная задача, нет такого большого пассажира потока, чтобы его строить.
Гость
28 марта 2023, 15:20
Гость
28 марта 2023, 14:34
Метро сейчас не такая важная задача, нет такого большого пассажира потока, чтобы его строить.
Пасажиропоток уменьшили, зачем теперь ветки метро достраивать?А цели то оказывается, вот какие были!!!
Гость
28 марта 2023, 12:49
На метро нет, на тротуары нет, на дороги нет, на уборку нет, на мусоропереработку тоже нет денег и люди в ямы с кипятком проваливаются, на устранение подобного тоже извините для вас денег нет
Гость
28 марта 2023, 12:34
Полностью пассивные и бесправные марионетки.
Гость
28 марта 2023, 12:50
Вот вам и назначенец. Для этого и нужен. Ему какая разница, социалка или сво. Срок пройдёт, к себе домой поедет, в европку
Гость
28 марта 2023, 14:00
в ВолоГДЕ?
Гость
1 апреля 2023, 10:04
Это точно, временщики-чужаки в губернаторы - это неприкрытый злой умысел на создание проблем региону.
28 марта 2023, 12:26
Мои налоги идут не туда куда надо.
28 марта 2023, 16:31
Я только не пойму: Мы этими деньгами Министерство Обороны кредитовали? Спонсировали? Отмазали? Или покрыли недостачу?
28 марта 2023, 13:11
Странно. Вчера была новость про то что 6 миллиардов правительство области хочет занять под нехилый процент. А сегодня про то что на цели СВО тратятся миллиарды.
Гость
28 марта 2023, 14:30
Я думаю они знают, что делают. Поддержка нашим военным на СВО тоже нужна.
Гость
28 марта 2023, 14:31
Ну вот займёт, так как такие деньги тратят большие на СВО.
Гость
28 марта 2023, 14:34
с тебя-то, безработного иноагента, что возьмешь?
28 марта 2023, 13:01
Теперь можно мазатья, что бабло на дороги и другие проекты ушли в другое направление.. Затулиночку мою снова не сделают (((
Гость
28 марта 2023, 13:04
А затулиночка ваша как голосовала на избирательных участках последние лет двадцать? Все наказы партии выполнила?
Гость
28 марта 2023, 14:36
На дороги тоже не малые суммы выделяются. Правительство НСО все успевает и на СВО направить деньги и на дороги.
28 марта 2023, 14:46
Гость
28 марта 2023, 14:36
На дороги тоже не малые суммы выделяются. Правительство НСО все успевает и на СВО направить деньги и на дороги.
Видать не водитель , наши дроги уже уничтожены , как после бомбежки., только вот чего-то выстрелов и звуков падающих бомб не видно.. Вы батенька дилетант в этом вопросе.
Гость
28 марта 2023, 12:52
Дорог НЕТ! Всё раздолбано и залито грязью!! Потом все это высохнет и будем дышать этим!
Гость
28 марта 2023, 12:39
Угу. При дефиците областного бюджета в 45.3 млрд р. Ноу коммент, как говорится....
Гость
28 марта 2023, 12:48
Дороги после бомбежки кто в Новосибирске сделает?.... Уже не знаем как яму объехать, выделите деньги
Гость
28 марта 2023, 13:09
"Новосибирская область выделила 4,2 млрд на задачи СВО" Ага, а теперь согласно соседней новости ищут кредит на 6 миллиардов, потому что денег нет. Сказочные управленцы!
28 марта 2023, 17:28
Андрюша хвастается прогибом перед солнцеликим. Ответь-ка нам как налогоплательщикам: 1. Где дороги? 2. Где метро? 3. Где ледовая арена? 4. Где безопасные светофоры? 5. Где умные остановки? 6. Где твои стыд совесть? (этот вопрос больше риторический, но также важный)
Гость
28 марта 2023, 12:24
Как хорошо распоряжаться чужими деньгами, да "товарищ" губернатор?
Гость
28 марта 2023, 12:29
А что конкретно входит в список задач?
Гость
28 марта 2023, 13:47
несменяемость несменяемого
Гость
28 марта 2023, 13:16
Вы думаете это он по личной инициативе деньги перечисляет . Нет . По приказу . И если не будет выполнять приказы из Москвы -то будет тогда другой губернатор выполнять приказы . Что тут непонятного то . Кстати я уж грешным делом думаю всё про Китай . Вот интересно Китай будет грабить Сибирь сильнее Москвы или всё же нет. И как быстро смогут очистить город от мусора и сделать нормальные дороги . Ну и зарплата средняя в Китае уже давно больше общероссийской ,а вот цены ниже.
Гость
28 марта 2023, 13:51
Ну да, они все - приказы выполняют. И совершенно не при чем.
Гость
28 марта 2023, 14:27
"тогда другой губернатор выполнять приказы" - а если и другой и сотый не будет выполнять приказы?
Гость
1 апреля 2023, 10:07
Гость
28 марта 2023, 13:51
Ну да, они все - приказы выполняют. И совершенно не при чем.
И вместе с тем, приказывающий царь у этих же комментаторов хороший и просто не в курсе, что лизоблюды у него вредят народу, вот парадокс.
Гость
28 марта 2023, 12:35
Слушай, Травников. У меня мама зимой лежала в кардиологии на Залесского. Лечилась там так, что похудела на несколько кг. Отвратительное питание, на уровне "чтобы не сдохли". Комментарии на Флампе и 2Гисе почитайте об этом чуде-отделении.
Гость
28 марта 2023, 13:58
Но врачи там хорошие, в 2015 спасли маму после трансмурального инфаркта
Гость
28 марта 2023, 14:51
Ну вот. Значит твоей маме помощь здесь нужна. А кто уехал (мобилизовали) на СВО - тому сойдет и так. Очень по человечески.
Гость
28 марта 2023, 15:21
Гость
28 марта 2023, 14:51
Ну вот. Значит твоей маме помощь здесь нужна. А кто уехал (мобилизовали) на СВО - тому сойдет и так. Очень по человечески.
Так пусть бы не ехали!
Гость
28 марта 2023, 13:04
Интересно, какие у Новосибирской области задачи в 4000 км от Новосибирска?
Гость
28 марта 2023, 14:52
Поезжай, расскажут....Раз не понятно
Гость
28 марта 2023, 15:16
Гость
28 марта 2023, 14:52
Поезжай, расскажут....Раз не понятно
Да ты тут расскажи, что ехать-то, интернет для этого есть. Начинай рассказывать.
28 марта 2023, 19:38
Сотню 200 за месяц
Гость
28 марта 2023, 12:32
когда дороги будут хоть на 3 чку....это же даже не преступление...
Гость
28 марта 2023, 12:50
Дорооооги ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
28 марта 2023, 12:27
Всех кто с буквой Z ездит машины конфисковать ,продать а деньги на фронт отправить
Гость
28 марта 2023, 12:37
♀️Подойди вякни это в сторону водилы с буквой Z. Смотрю смелый, сможешь квакнуть.
Гость
28 марта 2023, 12:39
Гость
28 марта 2023, 12:37
♀️Подойди вякни это в сторону водилы с буквой Z. Смотрю смелый, сможешь квакнуть.
Вякаешь ты и тебе подобные за тысячи километров от зоны сво.
28 марта 2023, 12:42
И гараж депутатский с посёлком вместе!!!
Гость
28 марта 2023, 12:30
ВСЁ С ВАШЕГО ПОЗВОЛЕНИЯ.
28 марта 2023, 12:55
С нашего
Гость
28 марта 2023, 12:33
"Страна (два животных)". Московский таксист из "Брат2".
28 марта 2023, 12:40
лучше эти бы деньги передали городу Новосибирску, который область обобрала как липку, при всё при том, что основные доходы по налогам даёт как раз Новосибирск
Гость
28 марта 2023, 12:30
Дороги раздолбанные, яма на яме, озеленения нет, новых станций метро нет.......... Здесь и сейчас
28 марта 2023, 12:37
Сейчас начнут СМСками собирать
Гость
28 марта 2023, 13:50
Зачем? Госзайм. Выдадут вам зарплату билетами госзайма - сможете гордо ощущать свою сопричастность.
Гость
28 марта 2023, 12:52
Новые дворяне, ИПь
Это на фоне выплаты Сбером 500млрд дивидендов своим партнёрам.
Гость
28 марта 2023, 12:38
Гнуснейшие времена. И дела их - гнуснейшие.
Гость
28 марта 2023, 14:03
лично я,как налогоплательщик, не давал своего разрешения на такое использование моих денег. Это как председатель ТСЖ скажет жителям: вы знаете,Я ваши взносы за коммуналку на СВО отправила,поэтому скиньтесь ещё.
Гость
28 марта 2023, 17:54
Ну, против председателя вы, хотя бы, наверно сходите проголосуете, когда его перевыборы будут, не поленитесь. И, возможно, на тех выборах будет выбор не только из нескольких сортов одного и того же [censored]. Поэтому в случае ТСЖ такого, вероятно, не случится.
Гость
28 марта 2023, 13:09
Снять деньги на пятый мост - чтоб раздолбить в хлам мост Антоновский? оригинальнее не бывает.
Гость
28 марта 2023, 12:28
Объем международных резервов РФ на 17 марта составил 585,8 млрд долларов против 573,3 млрд долларов США на 10 марта. Такие данные на конец отчетных дат приводятся на сайте Банка России. Таким образом, российские резервы за неделю выросли сразу на 12,5 млрд долларов США. eсли стoпкa в 1000 дoллaрoв имeeт тoлщину 1 сaнтимeтр, тo стoпкa из пятисот миллиaрдoв дoллaрoв будeт имeть тoлщину 500 миллиoнoв сaнтимeтрoв т.е. в два раза больше диаметра Луны. Этo - ВСe чтo нaдo знaть o нeoбхoдимoсти пoбoрoв и всякoгo рoдa "дoбрoвoльнoй пoмoщи" с чaстных лиц, oргaнизaций и рeгиoнoв нa прoвeдeниe нaчaтoй этим сaмым гoсудaрствoм "спeцoпeрaции".
Гость
28 марта 2023, 12:44
500 миллионов сантиметров - это 5000 километров. Диаметр луны = 3 474,8 километра, а два диаметра = 6949,6 километров. Если предположить, что в вашей стопке (1000 долларов, толщиной 1 см) 100 купюр, то номинал одной купюры 10 долларов. Почему вы выбрали именно этот номинал? Могли бы взять стопку состоящую из купюр в 1 доллар, получили бы длину в 10 раз больше, если цель произвести впечатление большими длинами. 1000 долларов - это всего две средние зарплаты по РФ.
Гость
28 марта 2023, 12:53
Толщина 100 долларовой купюры 0,12 мм. Соответственно если набрать пачку 100 долларовых купюр, то толщина 1000 долларов будет всего 1,2 мм. Чтобы набрать 1 см - надо 8300 долларов. Короче ты наврал чёто.
28 марта 2023, 17:35
Что то молчат,как там элитный батальон Вега,как Савельев,Яковена?
Гость
28 марта 2023, 19:45
Может оно уже потрачено?
28 марта 2023, 13:27
110 квартир по рыночной цене и 130 по цене реализации по госзаказу.
Гость
28 марта 2023, 13:17
не свои, не жалко..... свои при своих....
Гость
28 марта 2023, 13:26
Если сократить 3,5 тыс.чиновников и силовиков НСО со средней зарплатой, то данные затраты окупятся за 1 год. Готовое решение для губера, спасибо, не нужно благодарить.