перейти к публикации
212 комментариев к публикации

Новосибирские депутаты декларировали жилье в Европе — это решили засекретить

27 января 2023, 08:31
Честь и совесть должны продаваться скрытно и обезличенно от населения.
Гость
27 января 2023, 18:09
Они торгуют нашими жизнями!!!
Гость
28 января 2023, 17:05
Что-что, простите, должно продаваться? Чтобы это продать, для начала надо это иметь.
27 января 2023, 09:21
Голосуем за, них, дальше.????💩💩💩
Гость
27 января 2023, 10:54
Я теперь на выборы ни ногой.
Гость
27 января 2023, 17:54
Гость
27 января 2023, 17:54
Я теперь на выборы ни ногой.
Дурак ?) Так в твоём бюллетене поставят галочку за нужного режиму
Гость
27 января 2023, 18:00
Гость
27 января 2023, 18:00
Дурак ?) Так в твоём бюллетене поставят галочку за нужного режиму
если бы наши голоса имели вес, нас бы не пустили на выборы. голосуй, не голосуй, всё-равно получишь................😜
27 января 2023, 10:42
Бюджеты города и области в дефиците, метро не развиваем, проблемы не решаем (денег нет) , а у народных избранников и приближённых к ним дела идут в гору. похожая ситуация привела в начале прошлого столетия к нехорошим событиям
27 января 2023, 16:51
"к нехорошим" событиям для депутатов, чиновников и прочих алкавших безмерно. Для рабочего люда те события были хорошие.
27 января 2023, 21:28
медвед же брякал -денех нет, а вы держитесь
29 января 2023, 05:51
пока Народ ходит в музеи и на концерты и на футбол/хоккей,то никаких революций не будет
27 января 2023, 07:21
Я давно разделяю фундаментальные понятия Родина и государство. И пропасть между этими понятиями…. Уже Бездонна. _________________ Про богатых… У души карманов нет…..
Гость
27 января 2023, 09:07
А в 17 такие плакались за что же их бедолаг большевики к стенке ставят. Они же всю жизнь Россию с колен поднимали, работой крестьян обеспечивали.
27 января 2023, 16:19
Родина… Я живу с чувством, что когда-нибудь я вернусь на родину навсегда. Может быть, мне это нужно, думаю я, чтобы постоянно ощущать в себе житейский «запас прочности»: всегда есть куда вернуться, если станет невмоготу. Одно дело жить и бороться, когда есть куда вернуться, другое дело, когда отступать некуда. Я думаю, что русского человека во многом выручает сознание этого вот — есть еще куда отступать, есть где отдышаться, собраться с духом. И какая-то огромная мощь чудится мне там, на родине, какая-то животворная сила, которой надо коснуться, чтобы обрести утраченный напор в крови. Видно, та жизнеспособность, та стойкость духа, какую принесли туда наши предки, живет там с людьми и поныне, и не зря верится, что родной воздух, родная речь, песня, знакомая с детства, ласковое слово матери врачуют душу. Родина… И почему же живет в сердце мысль, что когда-то я останусь там навсегда? Когда? Ведь не похоже по жизни-то… Отчего же? Может, потому, что она и живет постоянно в сердце, и образ ее светлый погаснет со мной вместе. Видно, так. Благослови тебя, моя родина, труд и разум человеческий! Будь счастлива! Будешь ты счастлива — и я буду счастлив… (Василий Макарович Шукшин). Нынешний депутат так не напишет и даже так думать не сможет.
27 января 2023, 23:05
Гость
27 января 2023, 23:05
А в 17 такие плакались за что же их бедолаг большевики к стенке ставят. Они же всю жизнь Россию с колен поднимали, работой крестьян обеспечивали.
Большевики и бедных крестьян к стенке ставили.
27 января 2023, 08:20
Все потуги нынешнего правителя к этому вели создать класс богатых и узаконить приватизированное. Мы еще не раз услышим, какой запад плохой, про их неправильные ценности и прочую брехню. Лицемеры.
29 января 2023, 05:38
Плюс еще и коррупцию возглавил вместо борьбы с ней...
31 января 2023, 08:36
31 января 2023, 08:36
Плюс еще и коррупцию возглавил вместо борьбы с ней...
Он её не возглавил, а практически вывел на новый уровень
27 января 2023, 09:00
Куда идти в "крепостные" записываться? (*сарказм)
27 января 2023, 21:36
На самом деле страшно это все, доход у депутата-законотворца более чам 270 млн/мес, а город, страна в заднице...
27 января 2023, 09:06
Да было уже все это! История движется по спирали. Сто с лишним лет назад в революцию тоже мало кто верил.
27 января 2023, 10:02
Вот оно наяву равенство, о котором нам говорят постоянно
27 января 2023, 08:06
Тюльпаныч, расскажи нам - зачем твои кумиры скупают квартиры и виллы на территории потенциального врага - проклятого Запада. Думаешь с целью мести и диверсии?
Гость
27 января 2023, 13:29
Да они одной ногой там.
Чтобы страдать там, за россиян. Конфуцианец то уже кончился.
Гость
27 января 2023, 16:37
Это твои кумиры. Ты же тут на Запад молишься, а эти и есть такие же поклонники западных идеалов
27 января 2023, 07:33
Что же такое делает ИП , что такой доход))) , там же и сотрудников много не набрать. Там же вроде ещё идёт ограничение по доходу на упращенке, что то странно миллиарды на ИП.
Гость
27 января 2023, 10:26
на троих соображают:)
Услуги массажа, например.
Гость
27 января 2023, 17:40
У них есть закон ФЗ 44 ФЗ 223 освоение бюджетных средств
Гость
27 января 2023, 07:34
ох, как же это смешно ... ругать запад и иметь там недвижимость и гражданство☺️
27 января 2023, 22:20
"С 1 марта доходы депутатов и сенаторов решили скрыть от общественности" У решили... фамилия есть?
Гость
27 января 2023, 07:06
А теперь внимание вопрос - почему депутат может зарегистрироваться как ИП и получать доход, а простой гос служащий например в ФНС не может?? Даже в Яндекс.Такси теперь не возьмут на подработку. В чем разница объясните мне.
А может просто очень просто, регистрация ип на подставных лиц, детей, жену и друзей. Есть такой, есть
Гость
27 января 2023, 10:39
Хабаровчанин, госслужащему платит государство, а депутат может отказаться от зарплаты, но может работать где захочет, таким образом, депутатство - это не его место работы. он же выборный представитель своего округа, своих избирателей. в СССР же мы вме гордились депутатами-комбайнёрами, доярками и тд. Сейчас просто другие профессии популярнее...
31 января 2023, 09:28
Законодательство почитайте. Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.01.2023) "Депутаты представительного органа муниципального образования осуществляют свои полномочия, как правило, на непостоянной основе. На постоянной основе могут работать не более 10 процентов депутатов от установленной численности представительного органа муниципального образования, а если численность представительного органа муниципального образования составляет менее 10 человек, - 1 депутат."
27 января 2023, 11:07
Вы главное на выборах и дальше голосуйте за этих истинных патриотов .Особенно бабушки и дедушки любящие вашего кормильца
Гость
27 января 2023, 14:17
Они все забывают, память как у рыбки. Вроде не так давно фильм про дворец был, а спустя всего полгода спустя уже все забыли
Гость
28 января 2023, 03:25
Бабушки и дедушки за 200 рублей и 2 банки тушёнки проголосуют за кого хочешь
29 января 2023, 05:53
Гость
29 января 2023, 05:53
Они все забывают, память как у рыбки. Вроде не так давно фильм про дворец был, а спустя всего полгода спустя уже все забыли
Док фильм "Навальный" (режиссер канадский) номинирован в 2023 на ОСКАР
Гость
27 января 2023, 07:19
сплошное лицемерие
Гость
27 января 2023, 07:01
ахахахахаха! люди, вы реально думаете что те кто хотят во власть туда хотят из-за долга родине ? наивные !
Гость
27 января 2023, 08:13
ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА, о как долге вы говорите? Это они простому народу вещают, о каком то там долге перед родиной, интересно за что долг образовался, непонятно?!!!
Гость
27 января 2023, 12:18
В депутаты идут те у кого уже нет совести а есть жажда обогащения (есть наивные их мало их давят там ) там они создают законы обогащения для богатых а не для нищебродов и благодаря таким вот депутатам Государство имеет капиталистов и нищебродов .А теперь вопрос так какое у нас государство?
27 января 2023, 16:31
Просто очередная издевка над простым людом. Вот и денадинафигация.
Гость
27 января 2023, 07:27
Сколько крепостных душ у Депутатов почему не озвучили.
27 января 2023, 13:31
примерно 140 млн
Гость
27 января 2023, 07:21
Зачем феодалам отчитываться то?
27 января 2023, 11:01
Первая фраза была очеркнута синим карандашом и гласила: "Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем". (Книга под названием "Капиталистические акулы" с подзаголовком: "Биография американских миллионеров"). Здесь только с подзаголовком: "Биография российских миллионеров".
Гость
27 января 2023, 07:36
"коммунист ... задекларировал 74 земельных участка совокупной площадью более 87,5 миллиона квадратных метров" теперь понятно, за каких коммунистов Вы ходите голосовать???
Гость
27 января 2023, 17:16
ой да ладно, какая разница коммунист или рос. одна фигня
Гость
27 января 2023, 18:54
Гость
27 января 2023, 18:54
ой да ладно, какая разница коммунист или рос. одна фигня
Тут вопрос не о разнице, а предъяве, что сходил и проголосовал за "нетех"!!! Типа: За кого голосовал За.... А надо было за ..., вот и получи!!!
Гость
27 января 2023, 08:02
Гнать из думы всех этих, предпринимателей, кроме как набить свои карманы их ничего не интересует, а также всех кто имеет недвижимость за границей, тоже вон из думы.
27 января 2023, 13:39
Пока страна смотрела Аншлаг и хохотала как на Западе живут ну дебилы.. , кто то проворачивал свои делишки... а теперь приходит похмелье у народа, просыпаются люди от летаргического сна...видят люди кто ими правит... не задумывались к чему такие законы антинародные в стране, потому что у кого то пятая точка пригорает... боятся наши депутаты народного гнеаа ох боятся...
27 января 2023, 16:44
Какие люди? Те что получают зарплату в 80 тысяч? Да им по барабану, что там и как там....
27 января 2023, 21:33
27 января 2023, 21:33
Какие люди? Те что получают зарплату в 80 тысяч? Да им по барабану, что там и как там....
инженеры с 20 летним опытом получают 30-ку, о чём вы! и медвед ясно брякал про денех нет, но вы...
Гость
27 января 2023, 07:28
Сосед сказал, что пока есть депутаты он налоги платить не будет!
Гость
27 января 2023, 07:31
Он не одинок!!!
Гость
27 января 2023, 09:06
В Госдуму внесли законопроект, запрещающий задержания по истечении срока давности. Путинская элита продолжает себя отмывать.
27 января 2023, 21:20
Какие же они все таки все ....патриоты....
Гость
27 января 2023, 08:19
А у нас в общедомовом чате тем временем собирают пустые консервные банки для изготовления блиндажных свечей, чтобы отправить на фронт…:( Берешь такую баночку, моешь, сушишь, вставляешь фитиль из картона и заливаешь парафином, расплавив старые свечи… Такая свеча может гореть до 8 часов и даже кружку воды на ней можно вскипятить… У нас - консервные баночки для фронта, а у властьимущих - миллионы и миллиарды…:(
Вот и подумайте для чего эта операция и для того и кого...
27 января 2023, 15:59
Вот когда у вас в голове сложится логическая цепочка между фронтом и жизнью властьимущих, может, что-то меняться станет
27 января 2023, 21:31
Об чём и речь :( И на лечение по зомбоящику по всем каналам ведь не с этих .удаков собирают...
Гость
27 января 2023, 10:53
На такие доходы можно целую станцию метро построить!
Гость
27 января 2023, 12:08
И что? Чтобы вы сказали, вам мало и всех надо пересадить? 😂😂😂
Гость
3 июня 2024, 08:50
Вашу зря плату тоже можно пустить на постройку метро.
Гость
27 января 2023, 11:04
Читаешь и такая злость берет, да когда же они захлебнутся от своей жадности. На больных детей собираем деньги...
Гость
3 июня 2024, 08:51
Сколько денег дал лично на чужих больных детей?
27 января 2023, 17:41
Украл,выпил,в депутаты,чтоб не посадили.
27 января 2023, 13:21
Они пусть и идут на защиту обездоленных и своих нажитых благ
Гость
27 января 2023, 11:22
Им яхты и миллиарды,а нам взамен город в котором разрушены и распроданы этими людьми заводы, фабрики, производства ,НОРМАЛЬНАЯ СРЕДА ОБИТАНИЯ, где всё застроено хаотично и точечно бетонными коробками в которых живут ипотечники- без нормальных дворов, солнечного света, дорог, тротуаров и жизненного пространства ,а ещё на каждом углу-аптеки,пивнушки и ТРЦ! Почему то в статье не сказано про двух сенаторов ,бывшего мэра-губернатора,за которым стоят украденные у обездоленных "1500квартир" ,разворованное метро и остальные его деяния и спортсмена,который в депутато-сенаторах за 23года не выступил не разу и про которого тоже есть ,что написать.????
Гость
27 января 2023, 12:10
Ну так не провоцируйте) не ходите в ту и пивнуху, не покупайте кв без двора) в общем перед тем как что то делать подумайте и не судите) 🙄
29 января 2023, 05:57
РЕСПЕКТ за понимание ситуации - здоровья в Новом году!
27 января 2023, 21:25
Олигарх на олигархе сидит, олигархом управляет.
Гость
27 января 2023, 09:25
в первую очередь они предприниматели а потом уже депутаты. Волки в овечьих шкурах.
Гость
27 января 2023, 12:15
фишка в том, что без того, чтобы примазаться к властной кормушке, столько предпринимателем не заработаешь. И что у них там за бизнес такой с такими прибылями? Я бухгалтер, у меня несколько малых предприятий на обслуживании - там такого и близко нет, да не то что близко, вообще даже мечтать не приходится. Хотя люди реально работают, не перекупы.
27 января 2023, 12:02
Земли во владении это интересно, вопрос в другом, на какие шиши депутат выплачивает за земли имущественный налог?
Гость
27 января 2023, 13:13
из прибыли за сдачу в аренду
Гость
27 января 2023, 09:37
Депутаты, скиньтесь нам на пенсии, трудно жить на 13 тыщ. Не жадничайте.
Гость
27 января 2023, 08:25
Когда примут это закон, нам начнут вещать, что на спец.опер. не хватает денег, хотя в прошлом году за бугор уплыли сотни милрд..Придется отдавать последние рубашки?
29 января 2023, 05:39
ЦБ РФ за июль 2022 - у 25% россиян нет денег на одежду и обувь..
Гость
27 января 2023, 13:23
Конечно надо скрыть доходы бедных депутатов. Налоги надо с нас больше собирать чтоб они не отощали. Путин совсем оборзел уже, раз принимает такие законы
Гость
25 марта 2023, 12:37
Причём тут Путин, кто этих депутатов выбирал?
Гость
27 января 2023, 08:37
Уже с этого года сведения из деклараций будут тщательно защищены. вот главная цель есвео
27 января 2023, 07:43
Ну это абсолютно нормальный заработок для ИП. Я вот тоже 70 тыщ как-то задолжал налоговой за ИП.
Гость
27 января 2023, 07:20
тогда станет проще считать их(депутатов) пятым колесом в телеге... всех
Гость
27 января 2023, 11:26
Да что же творится с этой властью? Уже и доходы секретят и дирле-вагнер создали из уголовников. А для народа что вы слелали? Ничего!
27 января 2023, 20:33
как это ничего? СВО для народа, чтоб не от водки погибали
29 января 2023, 05:59
29 января 2023, 05:59
как это ничего? СВО для народа, чтоб не от водки погибали
Водочка подорожала на 8% как и коньяки и сигареты подорожали на 4% === Молочная продукция подорожала на 15%
Гость
27 января 2023, 13:28
По идее завтра на НГС должна выйти статья под заголовком: "Бастрыкин заинтересовался(лил взял под контроль) декларациями новосибирских чиновников и депутатов. Ставлю сто против одного ,что не выйдет, не заинтересуется и не возьмёт.........
27 января 2023, 19:17
Всё эти муть в государственных думах, а сами думы, это клуб по бизнесинтересам. Ничего общего с благом народа они не имеют и на СВО они сами не пойдут. Нас посылают.
27 января 2023, 13:19
11 метров это не яхта. Это катер.
Гость
27 января 2023, 07:32
Новейшая российская боевая платформа «Армата» получила высокую оценку зарубежных военных экспертов. По их мнению, «Армата» по многим параметрам превосходит американский танк «Абрамс» – основную боевую машину, находящуюся на вооружении армии США. На сегодняшний день «Армата» реально стала нарицательным, обозначающим то ли долгострой, то ли бесплодные попытки сделать хоть что-то на пустом месте. Так же, как «Коалиция», «Курганец», «Буревестник» и прочие «не имеющие аналогов» произведения. Вся проблема в том, что серийное производство «Арматы» сейчас невозможно Кинжал является единственным чудо-оружием, которое видело боевые действия на Украине, и оно оказало такое минимальное влияние, что изначально было неясно, действительно ли Россия использовала его.
Гость
27 января 2023, 08:04
Они малоимущие. это те кто имеет, а им все мало и мало.
Гость
27 января 2023, 08:12
Армада, классная прачечная!!!
Гость
27 января 2023, 12:56
Давно известно все законы от депутатов написаны только для пользы самих депутатов .