перейти к публикации
298 комментариев к публикации

В Совфеде предложили лишить Валерия Меладзе российского гражданства за поддержку Украины. Что артист ответил на это

4 января 2023, 01:06
а у нас Конституция вообще существует? 4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону. 3. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его. 2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам. 1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. 2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения. Статья 29 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. 3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. 5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается. Статья 31 Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. Статья 55 2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
Гость
4 января 2023, 05:37
Конституция? В России? Не, не слышал.
Гость
4 января 2023, 06:36
несколько лет назад в законодательство «О гражданстве» (ФЗ-62) внесли поправки, согласно которым бывших иностранцев, когда-то получивших российский паспорт, могут оставить без гражданства. При этом в законе не применяется термин «лишение гражданства», а используется понятие «отмена решения о приеме в гражданство». Но по факту оба понятия равнозначны и означают, что человек перестает быть российским гражданином.
Гость
4 января 2023, 10:34
Забудь. Она не для нас писана.
3 января 2023, 23:11
Тут еще другой вопрос назревает. Что делал на этой же вечеринке патриот до мозга костей Газманов ? Мы то думаем, что они в Крыму, или на Валдае отдыхают. А он втихоря в Дубаи умотал, во как, там еще и реальный пацан Колян отличился , перекрасился
Гость
4 января 2023, 09:37
На "патриотизме" баблишко поднимал.
Гость
4 января 2023, 10:32
А что вообще делают дети наших патриотов за бугром? Что-то не видать их на Украине исполняющих гражданский долг перед нашей Родиной.
3 января 2023, 22:36
Лишить гражданства всех, кто это затеял и реализует
3 января 2023, 22:48
Правильно, лишить Порошенко и Зеленского израильского гражданства.
Гость
3 января 2023, 22:48
У них и так нет российского гражданства)
3 января 2023, 23:06
Гость
3 января 2023, 23:06
У них и так нет российского гражданства)
Не придуривайтесь. У членов т.н. Совбеза РФ и сотрудников пятой службы ФСБ есть гражданство РФ
4 января 2023, 01:16
а где тюлень?
Гость
4 января 2023, 02:40
наивный, селёдкой свежей в маришке по акции закупается
3 января 2023, 23:35
-------за русских людей, защищая русские территории---- У нас вообще-то Россия, это многонациональное государство, а не только русские. И эта Е. Афанасьева еще и сенатор?!!! Именно из-за таких и все проблемы.
4 января 2023, 00:16
просто выделяет существование особой нации и ее полное превосходство над другими
Гость
4 января 2023, 02:24
4 января 2023, 02:24
просто выделяет существование особой нации и ее полное превосходство над другими
ЯST, где-то это уже было 🤔
4 января 2023, 13:55
Ну это так нас говорят, а вот международным нормам у нас мононациональное государство, т.к. "страны, в которых более двух третей населения принадлежит к одной этнической группе - моноэтнические"
3 января 2023, 23:21
Мой протеже умудрился собрать вокруг себя необычайно покладистых, умеющих держать нос по ветру, понимающих его с полуслова, заглядывающих ему в рот (и не только туда), безоговорочно принимающих абсолютно все его действия людей. И эти крайне достойные члены общества, не только все понимают, но и стараются предугадать его желания, лебезя и ходя перед ним на задних лапках, надеясь, что он снизойдет до них своим взглядом, потреплет по холке, даст с руки сладкий кусочек сахара... А некоторые, даже получив от него пинок, не расстраиваются, а воспринимают это как величайшую награду... Вот как нужно работать, и подбирать кадры.
Гость
3 января 2023, 23:47
А вот премьер-министр Борис у вас в Великобритании таки более самостоятельным был чем нынешний Риши Сунак.
Гость
4 января 2023, 00:59
Ты в Англии хоть была?
3 января 2023, 22:44
Одни пытаются отобрать. Следующие вернут и еще героя глядишь дадут за стойкость убеждений. В мире все течет, все изменяется. Ничто не вечно, как и те, кто бесятся ныне
Гость
3 января 2023, 23:04
то есть, я правильно понимаю, что ваша власть собирается предателю вернуть государственные звания?
3 января 2023, 23:13
Гость
3 января 2023, 23:13
то есть, я правильно понимаю, что ваша власть собирается предателю вернуть государственные звания?
Ты б не о других, ты б о себе начинал думать.
4 января 2023, 00:05
Гость
4 января 2023, 00:05
то есть, я правильно понимаю, что ваша власть собирается предателю вернуть государственные звания?
просто пишем в поисковике: полковник пустил питер по миру
3 января 2023, 23:01
Заслуженного артиста России Валерия Меладзе знаю лет 30, а о Елене Афанасьевой впервые слышу.
Гость
3 января 2023, 23:39
Это крутая тётка... но о ней слышу впервые... А на видео не слышал ни одного слова Меладзе.
4 января 2023, 01:43
лично знаешь? у меня на стене висит картинка коровы она висит там уже более 50 лет. это не значит что корова стала божественная!
4 января 2023, 03:07
4 января 2023, 03:07
лично знаешь? у меня на стене висит картинка коровы она висит там уже более 50 лет. это не значит что корова стала божественная!
ну... для тебя, поже, так и есть
4 января 2023, 07:33
Новогоднее Желание#Хочется, чтобы Каждый чаще смотрел Именно на себя в "ЗЕРКАЛО", а не обсуждал других!
Гость
4 января 2023, 00:44
Начинать все-таки не с Меладзе нужно, а с депутатов и сенаторов: решить вопрос с гражданством тех, у кого счета, недвижимость, дети в "недружественных" странах.
4 января 2023, 04:28
Да вы, батенька, после такого предложения есть ярый врак России и полный русофоб :Р
Гость
4 января 2023, 05:34
4 января 2023, 05:34
Да вы, батенька, после такого предложения есть ярый врак России и полный русофоб :Р
Спасибо, приехали! Желание иметь в стране депутатов и сенаторов, которые служат стране настолько честно, что учат в ней детей и внуков, лечатся и хотят в ней состариться, делает меня врагом? С вами всё в порядке?
Гость
4 января 2023, 09:42
Это да, нужно... но сейчас это не возможно, к сожалению русский народ в глубоком кризисе, да собственно и все это непотребство является следствием кризиса
Гость
4 января 2023, 09:33
Отмените двойное гражданство господа сенаторы, И никого лишать не придётся. Начните с себя.
4 января 2023, 00:54
Нашли, блин, борца с режимом
4 января 2023, 01:01
Так кто же поддерживает все это , если люди большинством против голосуют. Те кто поддерживают агрессивные неадекваты, неужели такие рулят?
4 января 2023, 09:23
Какие люди? Адреса, пароли, явки.
Гость
4 января 2023, 18:32
Эти люди, которые "голосуют против", сконцентрированы на сайте НГС. Если судить по этому сайту, то у нас вообще страна либералов. А пойдут они на выборы - ни одного кандидата в Думу провести не могут.
4 января 2023, 04:07
человек может иметь свое мнение,отличное от вашего,запомните это.
Гость
4 января 2023, 15:22
Он публичный человек. Потому своё мнение, отличное от нормального, он должен держать при себе. Хочется этим мнение поделиться? Будь готов, ответить за него.
4 января 2023, 21:45
Гость
4 января 2023, 21:45
Он публичный человек. Потому своё мнение, отличное от нормального, он должен держать при себе. Хочется этим мнение поделиться? Будь готов, ответить за него.
за свое мнение надо отвечать только потому что оно не совпадает с мнением шайки? сами соглашаетесь с такой ситуацией для вас это как буд то даже не подлежит сомнению.
4 января 2023, 02:39
Екатерина, "чтобы" в данном случае пишется слитно. Корреспондент, должен ориентироваться на правила языка, прописанные в школьных учебниках, а не на то, так как это ныне пишет большинство малограмотных в Тик Токе.
Гость
5 января 2023, 00:00
А у вас с орфографией так себе
Гость
3 января 2023, 23:59
Других то проблем нет в государстве, кроме как артистов и лицедеев лишать гражданства! Что-то я не слышал, что бы урганта, пугачёву, галкина и хаматову гражданства лишили! На меладзе мне лично фиолетово! А вот не фиолетово на то, чем там верхняя палата парламента занимается! Если посчитать, сколько членов совфеда перекочевало от туда в тюрьму, то минимум десяток точно наберётся! Некоторые даже русский язык не знали, как выяснилось позже!
Гость
4 января 2023, 10:49
Там проста сходка. На фоне заботы о государстве и населения многие решают свои коммерческие интересы.
Гость
4 января 2023, 16:34
оттуда
4 января 2023, 16:07
правильно он все сказал поддерживаю
Гость
3 января 2023, 23:01
Никто не имеет права лишать гражданства РФ. Так записано в Конституции. Только если сам гражданин напишет заявление.
Гость
3 января 2023, 23:09
Ну значит помогут написать.
3 января 2023, 23:23
Есть кому переписать, не впервой.
Гость
4 января 2023, 02:17
Гость
4 января 2023, 02:17
Ну значит помогут написать.
Если помогут, это будет считаться сделкой под пороком совести - мимо.
Гость
3 января 2023, 23:34
Ещё один крайне нужный орган наряду с Госдумой
3 января 2023, 22:35
а что не так? вроде рф как раз Украину от нацистов освобождает и поддерживает. Не? Уже всё по-другому?
3 января 2023, 23:38
Открой секрет, по чем нынче ответ на коммент? Только в грошах пиши - тебе так удобнее.
3 января 2023, 23:59
3 января 2023, 23:59
Открой секрет, по чем нынче ответ на коммент? Только в грошах пиши - тебе так удобнее.
отмазал своих хозяев? Нее))) не вышло)
4 января 2023, 00:54
"Украину от нацистов освобождает и поддерживает". Ты уж определись, освобождает или поддерживает?
4 января 2023, 03:04
Такое ощущение что Россия без Украины не то что жить - развалиться нормально не может...
Гость
4 января 2023, 09:25
И что в этом удивительного... Киев вообще то духовная пуповина России. К сожалению англосаксы это хорошо секут... Да, а на счет Украины, это...историю знать надо, и не с91 года, ине по госдеповской пропаганде. Есть территория России наэываемая украиной
Гость
4 января 2023, 10:05
Гость
4 января 2023, 10:05
И что в этом удивительного... Киев вообще то духовная пуповина России. К сожалению англосаксы это хорошо секут... Да, а на счет Украины, это...историю знать надо, и не с91 года, ине по госдеповской пропаганде. Есть территория России наэываемая украиной
Сажень в кустах, А вот Украина не хочет энать вашу историю И что вы с этим делать будете ???
Гость
4 января 2023, 10:29
Гость
4 января 2023, 10:29
И что в этом удивительного... Киев вообще то духовная пуповина России. К сожалению англосаксы это хорошо секут... Да, а на счет Украины, это...историю знать надо, и не с91 года, ине по госдеповской пропаганде. Есть территория России наэываемая украиной
Ну и дичь. Тебе зачем пуповина?
Гость
4 января 2023, 02:11
Когда люди экономят на еде и одежде, погрязли в кредитах и вынуждены работать на нескольких работах, не могут позволить полноценный отдых себе и своей семье - и при всем этом ощущают величие своей страны через картинку в телевизоре - это не патриотизм, а шиза
Гость
4 января 2023, 11:43
А для того, чтобы шизу поддерживать, нужна банда пропагандистов, "слово божье" и "уроки о важном" в школах, мощный пиар "царя" и остальное, типа, пионеров с юнармией.
Гость
4 января 2023, 15:32
Сомневаюсь, что лично Вы "экономите на еде и одежде"! Ах, Вы за других переживаете?! Якобы кто-то экономит. Вы отвечайте за себя, и нечего тут под "простой народ" маскироваться.
Гость
5 января 2023, 05:43
Гость
5 января 2023, 05:43
Сомневаюсь, что лично Вы "экономите на еде и одежде"! Ах, Вы за других переживаете?! Якобы кто-то экономит. Вы отвечайте за себя, и нечего тут под "простой народ" маскироваться.
В своих сомнениях делаешь утверждение, у тебя все с головой нормально?
3 января 2023, 22:37
"предложили лишить Валерия Меладзе российского гражданства за поддержку Украины. Что артист ответил на это"(с) Что ответил?Нууу-есле исключить матерные слова-просто ПРОМОЛЧАЛ!!!!
3 января 2023, 22:54
Нууу... Ваще то Валерий Меладзе - взрослый состоявшийся успешный артист. Заработавший славу и денех немало благодаря своему уму и таланту.! И что "заслуженый Артист Российской Федерации" не может высказать свое мнение?
4 января 2023, 09:27
4 января 2023, 09:27
Нууу... Ваще то Валерий Меладзе - взрослый состоявшийся успешный артист. Заработавший славу и денех немало благодаря своему уму и таланту.! И что "заслуженый Артист Российской Федерации" не может высказать свое мнение?
Двигали нацмена в эпоху гласности. Даже заслуженного дали.
Гость
4 января 2023, 10:12
4 января 2023, 10:12
Нууу... Ваще то Валерий Меладзе - взрослый состоявшийся успешный артист. Заработавший славу и денех немало благодаря своему уму и таланту.! И что "заслуженый Артист Российской Федерации" не может высказать свое мнение?
Emy., а состоялся он хде? Славу и деньхи где заработал?))) Вот то то и оно
Гость
4 января 2023, 00:17
А я предлагаю лишить места в Совете Федерации тех его членов, которые не знают Конституцию РФ - основной закон Российского государства.
Гость
3 января 2023, 22:55
Меладзе правильно сказал, что не нужен этот антагонизм нормальным людям. Он нужен тем, кто хочет, чтобы люди гибли.
Гость
3 января 2023, 23:33
Ну так раз не нужен, то зачем активно выступать в поддержку одной стороны и критиковать другую? Так то ведь это и есть по сути антагонизм
3 января 2023, 23:47
Гость
3 января 2023, 23:47
Ну так раз не нужен, то зачем активно выступать в поддержку одной стороны и критиковать другую? Так то ведь это и есть по сути антагонизм
так одна сторона напала, развязала вайну, совершила вражеское вторжение на территорию другой независимой чужой суверенной страны.
4 января 2023, 03:06
4 января 2023, 03:06
так одна сторона напала, развязала вайну, совершила вражеское вторжение на территорию другой независимой чужой суверенной страны.
кремлеботам этого не понять
Гость
4 января 2023, 01:40
Не ходите на концерты Меладзе - ходите на концерты Кобзона.
4 января 2023, 09:32
Лучше Майкла Джексона.
Гость
4 января 2023, 09:34
Просвещу Вас: подовляющая часть населения россии не ходит на концерты, а выживает...
Гость
4 января 2023, 10:37
Гость
4 января 2023, 10:37
Просвещу Вас: подовляющая часть населения россии не ходит на концерты, а выживает...
А вы совсем логически не мыслите
Гость
4 января 2023, 09:14
Нужно только отменить двойное гражданство и все быстро встанет на свое место. Но наша власть слаба.Сша и Израиль не разрешают.
Гость
4 января 2023, 15:33
москвахабад
Гость
4 января 2023, 17:26
Меня всегда изумляло двойное и тройное гражданство. Как это может быть? Это то же самое, что одновременно быть христианином, мусульманином и иудеем. Где этот человек настоящий?
4 января 2023, 11:44
"русские территории"? 😳
3 января 2023, 22:44
Неужели эта ветошь кому-то ещё интересна?
Гость
3 января 2023, 22:45
Ты только в таких темах пасешься?
3 января 2023, 22:52
Гость
3 января 2023, 22:52
Ты только в таких темах пасешься?
"Пинсионер", штоле?
Гость
3 января 2023, 22:58
3 января 2023, 22:58
"Пинсионер", штоле?
Пригожинский?
Гость
4 января 2023, 01:39
лишить гражданства ? а за что? за точку зрения? тогда это фашизм в чистом виде.
Гость
4 января 2023, 03:05
Так он в полный рост уже в России, очевидно ж!
Гость
4 января 2023, 09:31
Лишить возможности пользоваться механизмом обогащения на России....
3 января 2023, 23:13
ботт сразу вылез под ста никами а сделать ниче не может)))
3 января 2023, 23:41
Безотносительно нынешней политической ситуации всем этим псевдотворческим дармоедам надо в руки вместо микрофона вручить лопаты, мотыги, топоры и ломы. Пусть хоть какую то малую пользу принесли бы.
Гость
4 января 2023, 10:35
А ты с кнутом будешь стоять и погонять, не иначе. В 30-е тоже так думали некоторые. А потом с ними произошло несчастье
Гость
4 января 2023, 08:50
проверить бы всю думу и совет, кто про что говорил
Гость
4 января 2023, 16:14
Решил напомнить , что же обещал наш президент в 2008 году. Сейчас читаешь такое и думаешь – ну не … (непечатно). Я понимаю, что напомнив всем читателям об этом, подпадаю под статью «Экстремизм», но всё-таки рискну. Итак, средняя зарплата к 2020 году повысится до 2700 долларов, на каждого члена семьи из 3 человек будет приходиться не менее 100 квадратных метров жилья, средний класс будет составлять более половины жителей страны, а инфляция снизится до 3%.
Гость
4 января 2023, 16:38
дальше пойдут концлагеря, так что еще неизвестно , кому повезет, кого гражданства лишат или у кого оставят...
Гость
3 января 2023, 22:41
Надо обязательно лишать гражданства! Наши герои отдают долг Родине, а он жирует и поёт где попало!
Гость
3 января 2023, 22:43
А ты особенный что-ли? Почему ещё не отдал?
Гость
3 января 2023, 23:09
Гость
3 января 2023, 23:09
А ты особенный что-ли? Почему ещё не отдал?
У меня бронь, не могу. В долгу у Родины не останусь.
Гость
3 января 2023, 23:24
Гость
3 января 2023, 23:24
У меня бронь, не могу. В долгу у Родины не останусь.
Здесь долг обрабатывать?
Гость
4 января 2023, 00:30
Отличный артист!!! А СВО нужно заканчивать как можно быстрее....Хватит гробить свой народ...
3 января 2023, 23:09
Он до сих пор имел российское гражданство ? Поразительно. По моему, с ним давно уже было всё ясно, однако ж ждали , пока он открыто не сказал нацистские лозунги
4 января 2023, 04:35
Что, когда это он высказывал лозунги, славящие Путина и СВО?!
Гость
4 января 2023, 04:39
Что за лозунги? Он сделал себе татуировку с буквой Z? О чём вы?
Гость
4 января 2023, 12:04
Если бы действительно наше дело было правое, то почему же каждый месяц все ширится и ширится запретительное законодательство, жестко регулирующее обсуждение подвига? Почему любое, чуть не совпадающее с официальным, мнение преследуется, ограничивается и контролируется каждое слово? Любой мало-мальски известный человек, говорящий то, что думает, называется предателем. Запрещаются книги, песни, спектакли, выставки и концерты. А почему? Если, как говорит Путин, 99, 9% людей поддерживают эту самую «невойну», то чего же так бояться? Или процент, скажем так, несколько завышен? Если такая бешеная поддержка, то почему людей на это действо нужно заманивать деньгами или собирать по тюрьмам? Почему название Верхний Ларс стало известно по всей стране?
4 января 2023, 20:59
тянет на идейную антипропоганду...
Гость
3 января 2023, 23:59
Хорошие песни поёт. Его брат их сочинил. А по поводу политики, Миру мир
Гость
4 января 2023, 11:50
Все мы склонны верить в лучшее. Некоторые верят, что успешное завершение спецоперации положительным образом отразится на жизни граждан. Наивная вера. Единственным положительным моментом станет прекращение на какое-то время гибели солдат, но в целом жизнь граждан не улучшится. Для этого нет никаких оснований. Западные санкции и отсутствие собственного производства рано или поздно приведут нашу страну к полной зависимости от "азиатских партнёров"
4 января 2023, 04:09
Предлагаю Елену Афанасьеву лишить российского гражданства и конфисковать все имущество :Р
Гость
4 января 2023, 12:05
274738869, 👍👍👍
Гость
4 января 2023, 07:57
Он прав. Всем нормальным людям плохо от всего этого.
4 января 2023, 08:34
Гость, Что же ты поддерживая под ником гость?? Страшно?
Гость
3 января 2023, 23:36
Да кому сейчас нужно российское гражданство?? Как клеймо позорное.
4 января 2023, 00:10
Пётр, российское гражданство в основном получают украинцы и таджики.
Гость
4 января 2023, 02:31
4 января 2023, 02:31
Пётр, российское гражданство в основном получают украинцы и таджики.
ПАССИФЛОРА, узбеки еще
Гость
4 января 2023, 09:08
Да гражданство это так... обогащение нужно... в россии созданы механизмы паразитизма, умей пристроиться ну и .... успеть
Гость
4 января 2023, 00:20
Увы, но на двух стульях усидеть не удастся. Нужно четко и однозначно определиться на какой стороне ТЫ! Это должен сделать не только Меладзе, но и каждый гражданин РФ.
4 января 2023, 01:12
есс-но все против вайны и за Мир!
Гость
4 января 2023, 07:46
ну и...?
Гость
4 января 2023, 09:01
Ну ты то определился? с какой стороны кормушка сытней
Гость
4 января 2023, 01:53
Валерий Миладзе один из не многих кто не побоялся и высказал своё отношение в первый же день в отличии от большинства этой неуважаемой публики от михалкова до петросяна естественно их фамилии с маленькой буквы и все их "заслуги" конечно в кавычках
Гость
4 января 2023, 15:32
смишно, такой грузЫн бесстрашный. инороди развели в смутные годы, не спроста это.
4 января 2023, 16:48
рааассииияни любят миладзе и все равно пройдут на его концерты
Гость
3 января 2023, 23:09
«Почему артисты оказались не со своим народом? Потому что они не понимают очень важные вещи. Будучи народным артистом России, ощущая себя музыкантом, певцом, телевизионным, театральными актером нужно понимать, что эта публичность, эта известность, эти звания, эта любовь народа накладывают большую ответственность. Как можно быть народным артистом России и выступать против России? Значит ты не народный артист, значит ты инородный артист или «просто артист» причём с маленькой буквы».
Гость
3 января 2023, 23:12
Смотря почему? Значит страна сошла с ума.
3 января 2023, 23:19
Научись различать власть в стране и саму страну
3 января 2023, 23:29
Ничего себе, как ты Первого канала обожрался.
Гость
3 января 2023, 22:48
Но я тысячу раз обрывал провода!!!))
Гость
4 января 2023, 12:50
замучали своим гражданством
4 января 2023, 21:00
А вас чьё гражданство?)