перейти к новости

Кому положены и как получить: 5 деликатных вопросов о выплате гробовых

3 октября 2022, 08:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
59
3 октября 2022, 09:44
Никому не пожелаешь получить "эти" деньги...
Гость
3 октября 2022, 11:05
Люди разные и отношения у них разные
3 октября 2022, 12:00
Желать не надо. Но если положено, пусть отдадут без проволочек. Чтобы родственники не унижались.
Гость
14 августа 2023, 03:41
Золотые слова 😭😭
3 октября 2022, 08:27
Я правильно понимаю, что вот это потери почти 6 тыс человек это официально и только по одному ведомству Министерства Обороны? а прочие силовики РФ и народные ополчения ЛДНР не учитываются ? Но дело даже и не в этом, а есть пропавшие без вести? Им же никаких выплат не будет?
Статья 45 ГК РФ, п.2: "Военнослужащий или иной гражданин, пропавший без вести в связи с военными действиями, может быть объявлен судом умершим не ранее чем по истечении двух лет со дня окончания военных действий".
3 октября 2022, 09:15
Статья 45 ГК РФ, п.2: "Военнослужащий или иной гражданин, пропавший без вести в связи с военными действиями, может быть объявлен судом умершим не ранее чем по истечении двух лет со дня окончания военных действий".
так вот в статье: Документы для выплаты единовременных пособий нужно подать в воинскую часть или военкомат в течение 60 календарных дней с даты утверждения рапорта по факту гибели военнослужащего. А по статье 45 через 2 года это ой как не скоро......
3 октября 2022, 10:33
Выплаты родным погибших во время спецоперации военнослужащих были определены вскоре после ее начала: 3 марта Путин заявил, что они получат 5 млн рублей дополнительно к основной компенсации 7 млн 421 тысячи рублей. 12 лямов????
3 октября 2022, 10:29
Военкомат прислал повестку, Лежу и слышу как жена Со всей семьёю делит шкуру, В бою убитого меня. (народное творчество)
3 октября 2022, 10:31
аворка Алина Райз почитайте. хорошая авторка
Гость
3 октября 2022, 17:10
Какой ужас
3 октября 2022, 12:07
Получается, что тех, кого набрали сейчас, эти выплаты не коснутся? Или таки они военнослужащие?
3 октября 2022, 10:30
тем временем в москве лууубимая жена сдала в полицию мужа, который скрывался от мобилизации. неастоящий мужыыык - должен обеспечивать не хочешь обеспечивать - заставлю.!
3 октября 2022, 10:33
главное перед уходом - зарегайся со своей сожительницей (у баб жаде появилась манипуляшка на эту тему : давай поженимся если тебя ранят я буду в больницу приходить, а то сожителей не пустят) и мужыыки пошли в загс. чтобы денежки достались любимке а не его родителям.
3 октября 2022, 12:06
В кои то веки с вами согласна. Непонятна эта волна регистрации браков. Ну разве что, если сирота.
3 октября 2022, 12:30
3 октября 2022, 12:06
В кои то веки с вами согласна. Непонятна эта волна регистрации браков. Ну разве что, если сирота.
на самом деле вам придется согласиться и со всем остальным - потому что я пишу все об одном. о вас наши дорогие жжжжжженщины
3 октября 2022, 08:26
Так это для военнослужащих. Для контрактников по мобилизации совсем другие цифры
3 октября 2022, 09:47
Ну, так по телеку всем говорят, мол, при могилизации вы становитесь контрактником и имеете всё то же самое, что и они. А люди то и верят. Но не слышат тонкостей постановки речи ораторов и то, что они в действительности говорят. Каждый слышит то, что он хочет слышать. Сначала "они" делали овощную кашу из серного вещества россиян, а сейчас, видя процесс деградации, вертят как хотят умами простых людей.
3 октября 2022, 10:04
3 октября 2022, 09:47
Ну, так по телеку всем говорят, мол, при могилизации вы становитесь контрактником и имеете всё то же самое, что и они. А люди то и верят. Но не слышат тонкостей постановки речи ораторов и то, что они в действительности говорят. Каждый слышит то, что он хочет слышать. Сначала "они" делали овощную кашу из серного вещества россиян, а сейчас, видя процесс деградации, вертят как хотят умами простых людей.
Ну, а добровольцы побежали за длинным рублём) у меня муж уже участник боевых действий, после армии год по контракту служил. Из всех льгот-детям путёвки в садик дали не в 3 года, а в 2,5)).И то, кажется всем в этом возрасте начинают выдавать)
Гость
3 октября 2022, 10:22
3 октября 2022, 09:47
Ну, так по телеку всем говорят, мол, при могилизации вы становитесь контрактником и имеете всё то же самое, что и они. А люди то и верят. Но не слышат тонкостей постановки речи ораторов и то, что они в действительности говорят. Каждый слышит то, что он хочет слышать. Сначала "они" делали овощную кашу из серного вещества россиян, а сейчас, видя процесс деградации, вертят как хотят умами простых людей.
Ты уже весь наизнанку вывернулся.
Гость
3 октября 2022, 08:02
Путинская действительность. Ждём летом инструкций, как варить суп из дворовой травы и сделать печь для поленьев в хрущёвке.
3 октября 2022, 10:28
Я вот в новостройке 26 эт. Подумываю, как буржуйку поставить, если что.. благо профиль витражей на балконе металлический. Надеюсь эту зиму переживем еще.
3 октября 2022, 15:20
Выгоревший, это вы про Украину? Там у них ВВП упал более чем на 50%, газ весь наш. Отключить давно его им пора. А у нас всё есть. Картошка и морковь подешевела! Картофель в три раза, морковь в два. Ничего не дорожает!
3 октября 2022, 08:47
То есть сестры не являются наследницами... Печально... И не справедливо...
3 октября 2022, 10:35
что хотела урвать кусок?
3 октября 2022, 12:20
3 октября 2022, 10:35
что хотела урвать кусок?
Мужчины существуют только для того, чтоб делать богаче своих женщин. Так что иди на сво. Сделай радость своим детям.
3 октября 2022, 12:24
3 октября 2022, 10:35
что хотела урвать кусок?
Я не Иная! Я такая, как все!
Гость
3 октября 2022, 08:27
Когда это всё закончится?
Гость
3 октября 2022, 08:31
Если такими темпами, то не на нашем веку. Ориентировочно в 2044 перемены начнутся.
Гость
3 октября 2022, 09:00
когда выйдем на незаконный М и П уйдёт напенсию. 70 лет как ни как. А наши 70 по здоровью как 90 амерские.
Гость
3 октября 2022, 09:06
Вот так живёшь экономишь копейки , а страна оказывается супербогатая !
3 октября 2022, 11:54
yvgv, ну так зарплату тебе кто платит ?
Гость
3 октября 2022, 09:55
Страна рабов,проклята навеки
Гость
3 октября 2022, 10:30
Flopd, похоже жёстко тебя жизнь унизила
3 октября 2022, 14:00
По умнее статью назвать не могли?
Гость
3 октября 2022, 09:24
Я трижды посылал вам гайды, как есть траву, тырить дрова и протираться тряпочкой, и где они?! У вас нет никакой демократии, она вся у нас.
Гость
3 октября 2022, 10:24
Надо иметь в виду -сначала призовут и убьют всех безродных ,детдомовских ,уголовников ,а все остальные подорвутся на минах и объявят без вести пропавшими,а остальным будут выплачивать по 10-15 тысяч на каждого ребенка пока не достигнет совершеннолетия ,если многодетная семья ,то возможно дадут жилье купить -вот и всё.
Гость
3 октября 2022, 08:45
Не будем о грустном... Я буду жить в Америке! 2 раза! Пожизненно!
Гость
3 октября 2022, 10:27
Не возвращайся и не пиши.
3 октября 2022, 10:37
Программист, колись, за что 2 пожизненных срока дали?
3 октября 2022, 10:18
Я тут подумал: а ведь путинское настоящее лучше, чем байденовское будущее...
Гость
4 октября 2022, 12:39
Я эти деньги в Европе за год зарабатываю. Так что сами думайте, куда выгоднее отправить своего ребенка - в Европу или на спецоперацию
Гость
4 октября 2022, 15:00
Охты! Одолжите маленько! А у меня пенсия 7200
Гость
3 октября 2022, 11:52
Ситуация, если у мобилизированного нет ни матери, ни отца, не детей, ни жены, не бабушки и дедушки, а есть сёстры, кто они для него в этом случае???
Гость
3 октября 2022, 21:34
Гробовые- ну и слово придумали. Желаю всем вернуться живыми, а лучьше вообще не ездить туда.
Гость
4 октября 2022, 03:59
Какая дичь, сейчас все начнут продавать всех
3 октября 2022, 08:05
НГС, хорош тучи сгущать. Это редкая не массовая потребность, не раздражайте народ.
Гость
3 октября 2022, 08:19
Ребята, не стоит сгущать краски. Есть инфа от знающего человека, что скоро нас ждут благие перемены. Нужно просто ещё немного потерпеть и будет всё круто.
Гость
3 октября 2022, 08:34
А шо, в эрефии за це плотють? А в нас про це навить ни в вуха...
Гость
3 октября 2022, 11:40
Я бы поняла ,если бы всем по 7 м.р. выплатили, а то разделят на 5 чистей и что толку, даже квартиру не купишь на эти деньги, и ипотеку не загасишь тоже! Ещё бы сестёр и братьев приплели...
Гость
3 октября 2022, 17:19
Я один припоминаю что из всего экипажа и десанта бывших на крейсере "Москва" официально погибшим признан только один человек? ...И какой черт дернул турецкого "купца" подойти к "Москве" и спасти 50 человек от которых и узнали о судьбе остального экипажа! В то время как уже официально сообщили что "Москва" пришла своим ходом в Севастополь и в Севастополе уже провели торжественный парад на котором якобы был весь экипаж "Москвы"...
3 октября 2022, 10:35
Не ссать! Россия победит!
Гость
3 октября 2022, 08:07
Бабушкам будут выплачивать? У меня внук там.
Гость
3 октября 2022, 09:02
Бабуля я в казахстане уже, тебе выплачивать ничего не будут.