перейти к публикации
207 комментариев к публикации

Голосования на референдумах начались в Новосибирской области

23 сентября 2022, 12:42
а почему россиян не спросили?
Гость
23 сентября 2022, 13:56
че не голосовал чтоле в 2018 году
Гость
23 сентября 2022, 14:12
А вдруг ты будешь против.
23 сентября 2022, 14:15
А когда россиян о чем-либо спрашивали?
23 сентября 2022, 13:21
Теперь Украина проведет референдум за присоединение к США,и ни каких резервистов не хватит.
23 сентября 2022, 13:43
Штатам нахлебники не нужны. Хотя не исключено, что подобная информация распространяется в СМИ лишь для конспирации.
Гость
23 сентября 2022, 13:48
А США согласятся их принять?
Гость
23 сентября 2022, 15:45
23 сентября 2022, 15:45
Штатам нахлебники не нужны. Хотя не исключено, что подобная информация распространяется в СМИ лишь для конспирации.
АХАХА, ты лично как Донбасс будешь восстановливать?
23 сентября 2022, 12:35
эт чё ещё за хрень
23 сентября 2022, 13:47
Хрень - это твой вопрос. А ЭТО - свободное волеизъявление свободных людей.
Гость
23 сентября 2022, 16:04
23 сентября 2022, 16:04
Хрень - это твой вопрос. А ЭТО - свободное волеизъявление свободных людей.
А если я хочу жить в новосибирском штате Америки, можно я проведу референдум?
Гость
23 сентября 2022, 16:06
23 сентября 2022, 16:06
Хрень - это твой вопрос. А ЭТО - свободное волеизъявление свободных людей.
А ну, свободный житель, выйди на улицу с пустым листочком. Посмотрим - сколько минут ты будешь свободен 🤣
23 сентября 2022, 12:20
наверняка, результаты уже у путина....инфа 146%...
23 сентября 2022, 12:25
Я надеюсь, на пеньках? Чтоб всё по "чесноку"?
Гость
23 сентября 2022, 15:38
Всё уже ̶у̶к̶р̶а̶д̶е̶н̶о̶ ̶ проголосовано до нас
Гость
23 сентября 2022, 16:08
Главное не как голосуют. Главное как считают 👆 А в этом мы впереди планеты всей
23 сентября 2022, 12:25
кстати, а много ли у нас проживает жителей этих регионов??...тем более что все, кто патриоты, они там...а тут женщины и те, кому по барабану, кому кланяться и где...поэтому местные результаты предсказуемы...
23 сентября 2022, 20:27
ВСЕ результаты предсказуемы! Российские сми пишут, что для лднр напечатано 1,5млн бюллетеней. при том, что там проживаЛО более 6,5млн жителей!!!
23 сентября 2022, 13:14
Разрушение легитимности референдума в Крыму началось
23 сентября 2022, 19:11
Когда отрывали Косово от Сербии весь мир был предупреждён об вскрытии ящика Пандоры.
23 сентября 2022, 14:35
надо было сначала Россиян спросить нужны им эти ЛНР и ДНР с прицепом
Гость
23 сентября 2022, 16:13
Так вся Россия 🇷🇺- За❗️За исключением 0,002% оставшихся- проплаченных пентагоном❗️
23 сентября 2022, 20:59
Гость
23 сентября 2022, 20:59
Так вся Россия 🇷🇺- За❗️За исключением 0,002% оставшихся- проплаченных пентагоном❗️
вам нужно показаться врачу
23 сентября 2022, 12:25
А у нас проведут референдум- нужны ли они нам?
Гость
23 сентября 2022, 13:34
У нас проводят выборы президента.
23 сентября 2022, 14:45
у нас референдумы, это как доказательство всему миру, что у тебя во рту вкус мороженного, хотя жрешь дерьмо....тем более, весь остальной мир делает вид, что как будто не знает, что у тебя во рту...
23 сентября 2022, 15:25
Гость
23 сентября 2022, 15:25
У нас проводят выборы президента.
на которых президент выбирает сам себя??
23 сентября 2022, 13:04
Деньги только зря потратили на участки. Сейчас тепло, можно было и на пеньках организовать голосование.
23 сентября 2022, 13:14
Не поал? Это Украинские регионы какие-то. Причём тут НСО? Украинцы из НСО т.е. голосуют?
Гость
23 сентября 2022, 16:48
А ты почему до сих пор не в Казахстане? Смотри, через недельку-другую границу могут закрыть. Тогда долго "шашлычок мутить" не придётся, если вообще придётся...
23 сентября 2022, 19:21
Уже не ненька.
24 сентября 2022, 00:23
24 сентября 2022, 00:23
Уже не ненька.
Уже есть результаты? Как и все выборы в России? Все заранее известно?
23 сентября 2022, 15:43
Китай претендует прежде всего на Амурскую область, Еврейскую АО, юг Хабаровского края, Приморский край, Республику Тыва, части Забайкальского края и Бурятии. Хм, что скажет царь Петр||
23 сентября 2022, 13:37
С точки зрения законодательства - это филькина грамота.
Гость
23 сентября 2022, 14:59
Какого, пардон, законодательства? Поподробнее, плиз.
Гость
23 сентября 2022, 16:01
Гость
23 сентября 2022, 16:01
Какого, пардон, законодательства? Поподробнее, плиз.
любого и даже нашего (Конституции)
Гость
23 сентября 2022, 16:09
Гость
23 сентября 2022, 16:09
Какого, пардон, законодательства? Поподробнее, плиз.
Любого. Это отличный шанс для , например Китая. Дальше разъяснять?
23 сентября 2022, 19:14
Почему кровью наших мужчин должны оплачиваться эти референдумы?
Гость
23 сентября 2022, 13:59
Так вчера ж Фонтанка писала, что выборы и референдумы не проводятся на территориях с военным положением. Одни - уехали, другие - боятся, у третьих - по полтерритории под разными войсками. Кто ж признает легитимность?
23 сентября 2022, 14:53
230922, а кому она нужна?
23 сентября 2022, 17:58
А кто должен идти голосовать то, я чёйто не пойму, нам оно не вперлось никуда, а жители этих "республик " хде....?
Гость
23 сентября 2022, 13:35
Херсонская и Запорожская область - это административные единицы Украины. Граждане какой страны могут голосовать? Граждане Украины? А конституция Украины предусматривает такие финты? Они там даже ни в какие "народные республики" не оформились, они области другой страны. По этой логике области любой другой страны могут тоже отсоединиться от своего условного мордора и присоединиться к условному сильмарилиону.
Гость
23 сентября 2022, 15:25
Да
23 сентября 2022, 16:30
Если вспоминить Толкиена - то к условному "Валинору". Сильмариллион - это название книги...
Гость
23 сентября 2022, 21:14
23 сентября 2022, 21:14
Если вспоминить Толкиена - то к условному "Валинору". Сильмариллион - это название книги...
Простите, я любитель, а не профи ;) некоторые заснеженные области мордора будут свободны ;)
23 сентября 2022, 12:26
Для чего это нужно? Только деньги тратить, лучше бы броники и каски купили. Проголосует большинство "против" их не примут? Проголосует большинство "за" их (выборы) признает "мировое сообщество"?
23 сентября 2022, 14:14
для чего? Для возникновения предпосылок к Третьей мировой.
23 сентября 2022, 14:59
23 сентября 2022, 14:59
для чего? Для возникновения предпосылок к Третьей мировой.
Обоснуй
Гость
23 сентября 2022, 16:02
23 сентября 2022, 16:02
Обоснуй
сними каску с головы и подумай
Гость
23 сентября 2022, 14:27
Вот кто мне объяснит - избиркомы, подсчетчиков голосов и прочую структуру для референдума формирует военная администрация страны, к которой должно быть присоединение. Это не насмешка ли?
23 сентября 2022, 13:38
Дорого нам эти голосования то обходятся, если считать с момента двух дней назад
Гость
23 сентября 2022, 15:20
Я категорически против и не признаю никаких "присоединений", а Путин утратил доверие.
Гость
23 сентября 2022, 12:30
Вот интересно, а граждан России не планируют опросить, нужен ли им Донбасс??? Ежели мои соседи проведут референдум и присоединят свою однешку к моей трешке??? Мое мнение не будет учитываться вообще никак???
Гость
23 сентября 2022, 13:25
твои соседи политические субъекты?
Гость
23 сентября 2022, 13:30
Россияне проголосовали за президента, вручив ему полномочия. Или на чих референдум проводить?
Гость
23 сентября 2022, 13:44
Гость
23 сентября 2022, 13:44
твои соседи политические субъекты?
а воюют политически или физически?
Гость
23 сентября 2022, 12:22
Сейчас подписывается всем нам окончательный приговор. Взрослым людям уже, к сожалению, не представится возможность пожить в нормальной стране. Всем спасибо за десяток нормальных лет.
23 сентября 2022, 13:27
Да и тот десяток закончился в 2014...
23 сентября 2022, 13:38
Этот, этим десятком вас и купили
Гость
23 сентября 2022, 13:45
Взрослые как жили в нормальной стране, так и будут жить. Это вам, детям, бе Макдоналдса - тьма кромешная.
Гость
23 сентября 2022, 15:13
А почему Россиян ни кто не спрашивает нужны нам эти области или нет также как и Крым
Гость
23 сентября 2022, 17:05
Дорогой! Зачем тебя спрашивать, если ты по-русски писать без ошибок не умеешь? В двух строчках - минимум три ошибки, если шибко не придираться.
23 сентября 2022, 14:02
Как думаете, стоит сходить? Паспорт ДНР-ЛНР надо распечатать и взять с собой?
Гость
23 сентября 2022, 16:14
"Я себе ещё нарисую"
Гость
23 сентября 2022, 12:33
Интересно, сколько человек придет на голосование? И вообще, сколько жителей тех областей находится у нас в регионе?
Гость
23 сентября 2022, 15:52
Уверен проголосуют 146% за присоединение
Гость
23 сентября 2022, 16:14
Очередной спектакль добровольно-принудительный по известным сценариям...,народ то этих непризнанных даже и не спрашивают...,просто омерзительно..
23 сентября 2022, 12:22
+8млн. новых россиян. Через неделю население России превысит 150 млн.чел. Последний раз такое было в 1991 году.
Гость
23 сентября 2022, 14:01
👍👍👍
23 сентября 2022, 14:04
на форточку Марлю надень, чтобы не выветривалось.
Гость
23 сентября 2022, 16:15
23 сентября 2022, 16:15
на форточку Марлю надень, чтобы не выветривалось.
На Боба, чтоб не вонял🤣
Гость
23 сентября 2022, 12:31
не нужна нам чужая земля, на своей надо учиться хозяйствовать, хаос везде
Гость
23 сентября 2022, 13:31
Как раз в этом и дело: эта земля нам не чужая.
Гость
23 сентября 2022, 13:32
А хаос я видел только в Новосибирске.
23 сентября 2022, 13:39
Гость
23 сентября 2022, 13:39
А хаос я видел только в Новосибирске.
Гость, потому что дальше поехать нет денег
23 сентября 2022, 13:16
@На 1,5 млн избирателей напечатаны бюллетени в ДНР — по числу лиц, которые могут прийти на референдум.@ население Донецкой и Луганской областей на период "до прихода гиркиных" - более 6,5млн!!! а сейчас 1,5млн(самый самый оптимистичный максимум)- это тот самый "Донбасс решил" ?????
Гость
23 сентября 2022, 18:00
Не путай все население и имеющих право голоса. К тому же половина Донецкой области под Украиной.
24 сентября 2022, 01:54
Гость
24 сентября 2022, 01:54
Не путай все население и имеющих право голоса. К тому же половина Донецкой области под Украиной.
Ой правдааа?? А как же так,ведь утверждается ,что лднр-это области ЦЕЛИКОМ??? И ты хочешь сказать, что демографическая ситуация там прям изумительная: 3/4 населения несовершеннолетние?? 🤦🤦🤦
23 сентября 2022, 14:03
товарищи коллеги-коментаторы, воздерживайтесь от резких оценок ситуации. большой брат монеторит всё.
Гость
23 сентября 2022, 13:55
Донецкая и Луганская области - это территория Украины! Люди, которые не хотят там жить, пусть живут в России и "наслаждаются", а территории должны остаться в Украине. В России за Уралом достаточно мест для этих дончан и луганчан!
Гость
23 сентября 2022, 15:01
Окститесь и немного историю изучите. В школе , наверное, "два" по истории было? Но в украинской-то, канеш, "пять", да ещё с плюсом.
Гость
23 сентября 2022, 15:53
багрийка, 👍👍👍🌹🌹🌹
23 сентября 2022, 20:06
Гость
23 сентября 2022, 20:06
Окститесь и немного историю изучите. В школе , наверное, "два" по истории было? Но в украинской-то, канеш, "пять", да ещё с плюсом.
ну,расскажи ка,что там было,в школе то ,относительно этих территорий?
Гость
23 сентября 2022, 12:34
и смысл этого цирка? все равно скажут, что 89%
Гость
23 сентября 2022, 14:24
Почему референдум проводят на территории НСО, но жителей НСО никто не спрашивает? Вопрос-то риторический.
Гость
23 сентября 2022, 17:59
Злые вы все. Думаете только о себе. Неужели совсем совесть потеряли????!!!!!
23 сентября 2022, 22:43
Я почти угадал..." Бабушка, пройдите на колёсико, там вам будет удобнее" 🤦 В этом величие России??? Перестаньте позорить страну!!!
Гость
23 сентября 2022, 13:02
Настоящий референдум уже давно состоялся, когда из этих регионов разительное большинство беженцев уехали в сторону Украины и Европы. Голоса этих людей не хотите учесть?
Гость
23 сентября 2022, 13:36
Хотим. Но просвещённая и демократическая Европа, не даст возможность проголосовать.
Гость
23 сентября 2022, 12:40
Денег же в бюджете много.
Гость
23 сентября 2022, 13:31
нищете всегда надо чтобы все домом так же плохо как они
23 сентября 2022, 15:38
проголосуют и через неделю территория будет под контролем украины.
Гость
23 сентября 2022, 15:57
А если новое село возьмут, опять будет референдум?
Гость
23 сентября 2022, 16:19
Зачем тут голосовать за какие то неры?
Гость
23 сентября 2022, 12:33
Ставлю, что будет 85-92% ZA. Больше как ты боязно "рисовать" - не поверят. Боже, какой сюр🤦
Гость
23 сентября 2022, 12:48
У меня тоже российский паспорт как у жителей ДНР, я имею право пойти и проголосовать за изменение границ РФ? Или коренные жители РФ не имеют право решать вопросы изменения границ нашей любимой родины?
Гость
23 сентября 2022, 12:30
А кто голосовать то может?
Гость
23 сентября 2022, 20:27
Голосуют у нас беженцы с Украины. Вы беженец?
Гость
23 сентября 2022, 14:23
Мало нам территории на которой бардак и нищета!
Гость
23 сентября 2022, 12:34
травников, прекрати позор, это уголовка
Гость
23 сентября 2022, 14:03
В будущем..
Гость
23 сентября 2022, 12:41
А у россиян-то спросят, хотят ли они присоединения? Риторический вопрос.
Гость
23 сентября 2022, 12:50
Делёжка шкуры неубитого медведя. Бессмысленная и беспощадная💁‍♀️
Гость
23 сентября 2022, 12:44
Я что-то не понял, в НСО проводят референдум по присоединению к ДНР?
23 сентября 2022, 14:38
нет о присоединении ДНР к ЛНР
Гость
23 сентября 2022, 16:59
Может, хватит тупить и дурочку включать? Всё Вы прекрасно понимаете!