перейти к публикации
146 комментариев к публикации

Германия предложила отменить облегченный визовый режим с Россией: новости вокруг спецоперации за 30 августа

31 августа 2022, 05:52
Медведеву обидно, как же теперь вилла с уточками в Италии?
31 августа 2022, 01:27
Это тот самый Медведев, который радовался в 2010 году, что вместе с Германией и Францией договариваются о безвизовом режиме ?
Гость
31 августа 2022, 02:21
Деньги решают все
Гость
31 августа 2022, 05:19
он не чубайс.
Гость
31 августа 2022, 05:22
Гость
31 августа 2022, 05:22
Деньги решают все
а сколько у его сына зп? ну хоть порадуюсь!
Гость
31 августа 2022, 00:30
Медведев такой грозный)
Гость
31 августа 2022, 01:55
А смешной ))) 😂
Гость
31 августа 2022, 00:13
Ситуация всё хуже и хуже. Мы в положении изгоев у всего мира. И всё из-за этой дурацкой аферы в Украине. Никому не нужней. Нам от этого позора никогда не отмыться
31 августа 2022, 00:34
Фейковое сообщение о спецоперации. Поздравляю Вас, гражданин, соврамши. НГС!!! Аууууу...
Гость
31 августа 2022, 00:39
Во первых не у целого мира, а у менее трети, а во вторых кому стыдно, - чемодан, вокзал, Киев, и просите прощенье!
31 августа 2022, 00:39
Спецоперация на НГС названа "дурацкой аферой". Уголовщина.
31 августа 2022, 01:08
Народ изначально был в абсолютном большинстве против этой дурацкой афёры
31 августа 2022, 01:24
Разумеется! Финансовые махинации Пономарева изначально не нашли поддержки в народе 🤣
31 августа 2022, 01:56
Если это и афера, то очень прибыльная. Газ уже по 4000 $, так что, некоторые неплохо с неё поимели... А мнение народа им глубоко фиолетово.
Гость
31 августа 2022, 02:18
31 августа 2022, 02:18
Разумеется! Финансовые махинации Пономарева изначально не нашли поддержки в народе 🤣
А чьи финансовые махинации изначально нашли поддержки в народе? Вы имеете ввиду дворцы?
31 августа 2022, 01:56
Турция с Египтом хлопают в ладоши - ждут Россию почти без всяких виз
Гость
31 августа 2022, 05:34
ох, про турцию не надо. а то вон казахстан дружит с нами? а года через 2 будут ли нас пускать к ним, чтобы мы не увидели внутреннюю жизнь ушедшего вперед казахстана.
Гость
31 августа 2022, 00:32
Жаль шенген меня выручал много раз
31 августа 2022, 01:54
Помнится, Германию в 1945 году без всяких виз посещали
31 августа 2022, 02:50
Прям помнится? Сколько годиков-то тебе, воин?
31 августа 2022, 03:22
31 августа 2022, 03:22
Прям помнится? Сколько годиков-то тебе, воин?
Сколько годиков есть, все мои. Победу нам не затопчите, не зачеркнете историю, не дадим переписать
Гость
31 августа 2022, 05:01
Да только сами немцы еще в 50-е за рубежем стыдились по-немецки говорить
31 августа 2022, 01:03
низкопробным самое то, они невыездные всё равно))) пусть сидят в резервации своей
31 августа 2022, 01:23
Да-да, а вся высокопробная "элитка" сейчас тащится в Латвии 🤣
Гость
31 августа 2022, 02:35
31 августа 2022, 02:35
Да-да, а вся высокопробная "элитка" сейчас тащится в Латвии 🤣
Rhodium_N вы газманова имеете ввиду? Его же в Латвию сейчас не пускают и жильё конфисковали. Вот до чего ложь и пропаганда доводит. Говорят, он даже плакал.
Гость
31 августа 2022, 09:16
31 августа 2022, 09:16
Да-да, а вся высокопробная "элитка" сейчас тащится в Латвии 🤣
А ты в курсе, что там уровень жизни выше раза в три?
Гость
31 августа 2022, 02:08
две мотивировки сражающихся: - свобода или смерть - армейская зарплата или безработица в глубинке Которая победит ?
Гость
31 августа 2022, 05:02
У второй опции есть еще оправдательная фраза "А что, лучше было б если бы от запоя умер?"
Гость
31 августа 2022, 01:14
всем нормальнымлюдям понятно - сила в единстве. дружбе и сотрудничестве! всем, кроме рабсиян!
31 августа 2022, 01:49
Где вы в мире видите единство, дружбу и сотрудничество?
Гость
31 августа 2022, 02:20
31 августа 2022, 02:20
Где вы в мире видите единство, дружбу и сотрудничество?
Ко всем перечисленным понятиям Россия не имеет никакого отношения
Гость
31 августа 2022, 02:38
31 августа 2022, 02:38
Где вы в мире видите единство, дружбу и сотрудничество?
вам ли рассуждать в этом мирке?
31 августа 2022, 01:48
А ничего это не напоминает из истории? Украина это только предлог.
Гость
31 августа 2022, 02:24
Конечно. Изначально нам говорили, туда не лезьте ! Нет же, вот теперь огребаем …
31 августа 2022, 04:32
Гость
31 августа 2022, 04:32
Конечно. Изначально нам говорили, туда не лезьте ! Нет же, вот теперь огребаем …
Огребет Европа, особенно зимой. В Германии уже установили новую норму 19 градусов в общественных помещениях и это еще цветочки. Вот как заводы встанут, тогда ….. ц экономике. А ничего бы и не было, если бы минские соглашения исполнили бы. А на русских сейчас накинулись как когда то на евреев в Европе и чернокожих в Штатах. Это я и имела ввиду. А идею с визами подкинули обиженные прибалты и поддержали не менее обиженные чехи. Все простить не могут, что ЕС их не лижет как СССР. Были самыми богатыми в соцлагере, теперь нищие!
31 августа 2022, 10:20
31 августа 2022, 10:20
Огребет Европа, особенно зимой. В Германии уже установили новую норму 19 градусов в общественных помещениях и это еще цветочки. Вот как заводы встанут, тогда ….. ц экономике. А ничего бы и не было, если бы минские соглашения исполнили бы. А на русских сейчас накинулись как когда то на евреев в Европе и чернокожих в Штатах. Это я и имела ввиду. А идею с визами подкинули обиженные прибалты и поддержали не менее обиженные чехи. Все простить не могут, что ЕС их не лижет как СССР. Были самыми богатыми в соцлагере, теперь нищие!
В Европе всегда было в помещениях зимой 17 С и ниже.
Гость
31 августа 2022, 01:11
Я считаю что сахар сладкий а мокрая вода - зимой холодно, но летом бывает жарко а в целом волотильность барреля адекватна гладиолусу консистенции!
Гость
31 августа 2022, 01:51
Паки херувима....житие мое
31 августа 2022, 00:51
Хочу прокомментировать обозрённые новости. 1) Очень странно, что инспекция МАГАТЭ неспешно въезжает через Киев, который не только не контролирует ЗаАЭС, но и усиленно обстреливает как саму станцию, так и соседний город атомщиков Энергодар. Всё это вызывает серьёзные подозрения в ангажированности миссии, если она вообще не будет отменена в последний момент 👎 Но как показывает жизнь, все разгоровы-договоры с Западом и Украиной - это пустое занятие, а лучший способ решения кризиса - это интенсификация спецоперации, чтобы отодвинуть боевые действия как можно дальше от ЗаАЭС 👍 2) Изначально, часть неба была закрыта нашими военными из-за возможных ракетных пусков. Видимо сейчас, после положительного перелома в СВО, такой необходимости уже нет 👍
Гость
31 августа 2022, 01:02
не лень же тебе писать то чего никто не будет читать ...
Гость
31 августа 2022, 01:04
ты б сходил на улицу , подышал...может отпустит тебя немного ...
31 августа 2022, 01:04
3) Этот товарищ ранее прославился тем, что пилил государственные деньги за несуществующие лекции в Сколково и успел (или позволили) сбежать за границу как только поднялся шум 💩 А сейчас он и вовсе скатился до откровенной русофобской и даже террористической деятельности! 😱 Поэтому все дела против него заведены совершенно правильно! 4) Это же так прекрасно - закрыть въезд россиян в Европу! Причём не важно, кто и как относится к Путину, СВО или Украине! 😁 Подавляющему большинству населения России на это совершенно плевать. Зато, такая показательная и оголтелая русофобия имеет прекрасный информационный смысл. Умные и так всегда знали о настоящем отношении Запада к России и русским, а наивные "путешественники", ещё недавно топившие против России, пусть почувствуют себя преданными и брошенными своими белоликими хозяевами 🤣
31 августа 2022, 02:39
слава Путину, самый дальноаидный и умный президент не то что на земле, а вообще во всей вселенной. ураааааааа.......
Гость
31 августа 2022, 02:48
Отличный сарказм )) и очень смешно 🤣
Гость
31 августа 2022, 03:34
у тебя истерика
Гость
31 августа 2022, 03:02
"У россиян всегда есть неослабевающее желание вывезти валюту из страны и поддержать экономику недружественных стран." Если это про главу ЦБ, то судя по миллиардам в валюте, вывезенным на хранение капиталистам, это желание просматривается. Яхты тоже не за рубли куплены. А вот обычным работягам и пенсионерам зачем это надо,не пойму.»
Гость
31 августа 2022, 02:55
Верните мне шенген! Я ни к каким спецоперациям никакого отношения не имею! Мне они не нужны вообще!
Гость
31 августа 2022, 05:45
ладно, запретит нам европа ездить к ним. хорошо, мы поняли, они плохие, нас не понимаю. а что вы делаете для того, чтобы уместить всех граждан рф летом, на побережье черного моря??? вы сделали полосу побережья единую (убрали там огромные валуны?) вы навезли песка? вы построили дома, где граждане могут купить студию (и предложили это гражданам?) и приезжать отдыхать, чтобы местные цены не драли и пальцы веером не делали? эти местные не понимают, как жить в сибири, якутии!!! что сделала власть рф внутри страны, после того, как гражданам рф отказывают в шенгене!? почти всем хочется купаться в море!!!! цены внутри страны на отдых безобразные, кто то наживается на этом. так стройте от государства и продавайте гражданам и они будут приезжать летом в свои студии!!!
31 августа 2022, 01:05
Я предлагаю отменить Германию
Гость
31 августа 2022, 02:17
Она будет только рада.
Гость
31 августа 2022, 02:37
напугали ежа голой ж
Гость
31 августа 2022, 05:37
фух, хоть не казахстан!
Нечего россиянам в тех недружественных нам государствах делать. Раз они нас видеть не хотят, то и нечего к ним ездить.
31 августа 2022, 00:57
всё верно, надо реестр недружественных росеян завести и им не выдавать визы
Гость
31 августа 2022, 01:48
Они хотят ограничения от больного общества, которого оболванила пропаганда
Гость
31 августа 2022, 05:03
Правильно, сама не жила, не ездила - и другим нечего
31 августа 2022, 01:53
Странно. Я и задолго до конфликта в нулевые ждал шенген месяцами, за пол года уже оформлял дткументы. Никакого облегчённого у меня и тогда не было
Гость
31 августа 2022, 02:25
жаль, что не успели.
Гость
31 августа 2022, 03:20
В Гаагу виз не надо
Гость
31 августа 2022, 05:47
ето где?
31 августа 2022, 00:37
... и "контрнаступ", которого никто не заметил. И мне мем насчет взятия Херсона понравился. Ну, насчет того, что взяли пока частично. То есть "..сон" пока не взяли.
31 августа 2022, 01:05
полгодика))) хахаха)))
Гость
31 августа 2022, 01:47
На самом деле нашим "добровольцам" там ...конец
Гость
31 августа 2022, 01:57
Barmal конечно-конечно. Главное, лапшу с ушей не забывайте снимать. А то уже на плечах.
Гость
31 августа 2022, 01:14
Стая бродячих собак на Волгоградской, 7А испортила 8 машин. Животные грызут бамперы, отрывают номера и накладки.
Гость
31 августа 2022, 02:39
скрепненько
Гость
31 августа 2022, 00:37
Зима холода одинокие дома слова города словно в попе борода
Гость
31 августа 2022, 00:40
рубль крепнет
Гость
31 августа 2022, 00:39
Гаражные ворота секционные обои и плитка в чай
Гость
31 августа 2022, 00:43
я таксую за 200 000 руб
Гость
1 сентября 2022, 22:18
Почему все развитые страны переходят на контрактную армию: мотивация призывников ничтожна, они просто больше не хотят умирать. А зачем? Государство перестало быть хозяином человека. Человек больше не готов мириться с ситуацией, когда сначала интересы государства, а потом — его личные. В конце концов, люди создали государство для облегчения своей жизни, и зачем оно нужно, если не для этого. Значит, в первую очередь государство должно действовать в интересах человека, и только потом он — в ответ. И то, взвесив все за и против личной выгоды и посмотрев, а хорошо ли его родина себя ведет. Нет государства без человека.
Гость
31 августа 2022, 00:24
Ваши хозяева совсем ополоумели, решили устроить ядерную катастрофу в центре Европы? Передаёте дикому полю таблетки с йодом?
31 августа 2022, 00:41
А твои хозяева не ополумели, устроив все о чем ты тут пропаганду несешь ?
31 августа 2022, 01:01
31 августа 2022, 01:01
А твои хозяева не ополумели, устроив все о чем ты тут пропаганду несешь ?
да этим недолго осталось. Пусть топчит ножкой))
Гость
31 августа 2022, 01:45
Я не принял лекарство. Меня накрывает. Так хочу вернуться в Украину
Гость
31 августа 2022, 01:42
В Германию не собирались ! только на танке если !
Гость
31 августа 2022, 02:22
Кишка тонка
Гость
31 августа 2022, 05:47
вы уехали на спецоперацию? если нет, то вы просто болтун и про германию написали сболтнуть
31 августа 2022, 10:23
Не заведется.
31 августа 2022, 01:43
Ни кто особо не расстроился))
Гость
31 августа 2022, 02:23
Михан777, закончи школу, научись писать нормально и грамотно, а потом уж комментируй . Ты ж русский, что пишешь как неуч?
Гость
31 августа 2022, 03:18
Ты один - никто? Ок)))
Гость
31 августа 2022, 00:56
конгруэнтность оптимизации либеральной стабильности не равна симптоматике отрицательного уклона поэтической мотивации и саморазвития !
Гость
31 августа 2022, 00:27
ок, больше либералов останется внутри россии.