перейти к новости

Дипломатические скандалы и ситуация на Запорожской АЭС: новости вокруг спецоперации за 28 августа

28 августа 2022, 22:12
Поделитесь своим мнением
Комментарии
205
29 августа 2022, 05:39
Комментарии читать лучше чем статью.
30 августа 2022, 02:24
Особенно интересно читать тех кто уже чего бы точно знает что Россию ждет крах, гибель и полная нищета.. А самое интересное то что "факты" проводимые ими в пример уже были кем то написанны и опубликованы еще до начала СВО. А некоторые предположения западных политологов о крушении страны были обещаны в момент проведения референдума по Крыму и все равно эти горе комментаторы выдают их за свои собственные умозаключения..
29 августа 2022, 08:42
Как то смешно называть "спецоперацией" то, что продолжается уже полгода и неизвестно когда закончится. Тем более, что цели этой самой "спецоперации" разными спикерами озвучиваются разные. То есть в чем смысл "спецоперирования" никто толком не знает🤷‍♂️
29 августа 2022, 14:59
Все, всё прекрасно знают ..это было сказано президентом в самом начале ..это 1).Освобождение территорий Донецкой и Луганской Республик в границах 2014 года. 2). Демиллитаризация 3).Денацификация 4).Настоящая, а не примитивная декоммунизация всех обьединенных территорий (провозглашенной в 1917 году Большевиками) - Малороссии (украины) и дополнительно найти и покарать Всех исполнителей причастных к трагедии в Одессе 2 мая 2014.в Доме профсоюзов.
29 августа 2022, 15:27
Все сказано было президентом еще в феврале перед началом СВО...Оснавная цель которой это: признание независимости и полное освобождение территорий ЛДНР до границ 2014 года. И далее демиллитаризация, денацификация и полная декоммунизация всей территории Малороссии ( Украины названной и объединенной в единую территорию после1917 году). Еще найти и покупать всех участников террора в Одессе 2 мая 2014 года.
30 августа 2022, 08:39
29 августа 2022, 15:27
Все сказано было президентом еще в феврале перед началом СВО...Оснавная цель которой это: признание независимости и полное освобождение территорий ЛДНР до границ 2014 года. И далее демиллитаризация, денацификация и полная декоммунизация всей территории Малороссии ( Украины названной и объединенной в единую территорию после1917 году). Еще найти и покупать всех участников террора в Одессе 2 мая 2014 года.
Что такое "демилитаризация" и "денацификация", какие конкретно цели кроются за этими загадочными терминами?
29 августа 2022, 04:50
Достижениям наших дипломатов аналоговнет!
Гость
28 августа 2022, 23:05
Странно, в начале статьи начало спецоперации по демилитаризации и денацификации 24 февраля, уже прошло полгода, до этого заявлялось, что спецоперация будет длиться до тех пор пока все её цели не будут достигнуты. Получается судя по подвижкам за полгода, теперь эта спецоперация еще нашим праправнукам достанется.
Гость
28 августа 2022, 23:10
не качай лодку крыс тошнит
Гость
28 августа 2022, 23:15
думаешь, у твоих побратымов ресурсов хватит?
Гость
28 августа 2022, 23:16
Ну а мемы про "восим лет!!!11" не вы ли постили? Полгода им, видите-ли, долго
Запорожскую АЭС нужно забирать в российскую энергосистему и отключать ее от Европы. Нам самим электроэнергия нужна. Мы найдем кому ее продать. Да той же Трибалтике, к примеру. Или Украине.
28 августа 2022, 22:45
уже отключили,работает на ДНР/Россию
Гость
28 августа 2022, 22:52
Прибалтике ничего не давать!
Гость
28 августа 2022, 23:00
На чужой каравай рот не открывай . Воровством промышлять последнее дело.
Гость
28 августа 2022, 22:20
а что ещё не победили?
Гость
28 августа 2022, 22:32
Ещё ничего не начинали....
Гость
28 августа 2022, 22:42
Ещё не начинали! Только армию собирать начали по зонам! Потом будут думать, чем их вооружить, а потом задумаются где взять снаряды к оружию, ну и потом наверное начнут, если смогут решить вопрос с логистикой всего этого!
Гость
28 августа 2022, 22:53
Гость
28 августа 2022, 22:42
Ещё не начинали! Только армию собирать начали по зонам! Потом будут думать, чем их вооружить, а потом задумаются где взять снаряды к оружию, ну и потом наверное начнут, если смогут решить вопрос с логистикой всего этого!
Не ври, это ваши там так делают. Не надо валить с больной головы на здоровую.
Гость
28 августа 2022, 23:18
Вся бяда в том что чел принял решение начать сво после регулярного просмотра "новостей" первого канала.
Гость
28 августа 2022, 23:30
а можно хотя бы какое нибудь доказательство твоим словам?
Гость
29 августа 2022, 00:31
Гость
28 августа 2022, 23:30
а можно хотя бы какое нибудь доказательство твоим словам?
я не робот, так гугли, интернет в помощь
Гость
29 августа 2022, 00:41
Гость
28 августа 2022, 23:30
а можно хотя бы какое нибудь доказательство твоим словам?
Это аксиома — это «очевидность, ясная по себе и бесспорная истина, не требующая доказательств».
Гость
29 августа 2022, 01:56
Ситуация в России скоро будет совсем прискорбной: экономика будет под санкциями, ВВП в этом году упадет на 10-15%, — это самая крупная рецессия с начала 90-х годов. И в дальнейшем, если рецессия завершится, восстановление будет не быстрым, потому что Россия будет продолжать оставаться отрезанной от всего мира, при этом не нужно думать, что Китай сможет заместить Запад. Во-первых, не сможет, а, во-вторых, может быть и не захочет. Серые схемы будут, но лидирующие китайские компании и банки наверно будут бояться вторичных санкций и не станут связываться с российскими партнерами. Та же Huawei сейчас отказалась заключать новые контракты. Поэтому Россия будет находиться в этом положении месяцы, скорее годы. Пока не будет изменений сверху.
Гость
29 августа 2022, 06:47
Санкции - это некий способ развитых стран научить в России любить Родину и слышать, проявлять чувство патриотизма, гарантировать соблюдение конституционных прав, показать, кто и что может под ними. И прежде, чем лезть в чужую страну и диктовать условия, нужно навести порядок в регионах. А если этого не хотят делать, то о чëм речь тогда? В Новосибирске - беспредел, в НСО - беспредел. Если санкции не научили любить Родину и слышать, значит, их было слишком мало.
Гость
29 августа 2022, 09:11
Легко копировать пунктики из инструкции хозяина? 😜😜😜
Гость
29 августа 2022, 10:08
нгс почему не удаляете комментарии агентов ципсо?
28 августа 2022, 22:18
Кубометр газа - 3500 долларов. Хорошо, что не дров. Или воды. Поездки в Европу - для экстремалов. Со своей туалетной бумагой.
Гость
28 августа 2022, 23:02
у тебя хоть газ проведен ?
Гость
28 августа 2022, 23:23
если бы ты хоть раз в Европе побывала ты бы какой чуши не написала. Зависть ложь и клевета - это скверные качества .
Гость
28 августа 2022, 23:40
Гость
28 августа 2022, 23:02
у тебя хоть газ проведен ?
У неё свой. Природный из вне . Мощный
Гость
28 августа 2022, 23:16
Всем учить историю Германии !
Гость
29 августа 2022, 09:19
Если ты не знаешь, сам и учи) Опять указываешь двухпроцентный.
Гость
28 августа 2022, 22:23
Скандал будет, когда МАГАТЭ выяснит, что Киев стреляет по Запорожской АЭС
28 августа 2022, 22:38
Боюсь, что МАГАТЭ себе такое не позволит... У них, поди, и отчет уже готов. Не ими составленный.
Гость
28 августа 2022, 22:57
А что он раньше не стрелял?
Гость
28 августа 2022, 22:58
28 августа 2022, 22:38
Боюсь, что МАГАТЭ себе такое не позволит... У них, поди, и отчет уже готов. Не ими составленный.
а кем? Как по вашей методичке ?
Гость
29 августа 2022, 04:51
хлопки - вместо взрывов, отрицательный рост- вместо падения, дипломатические скандалы - вместо войнушки.... как бы в этом единорасистском новоязе не запутаться- не ошибиться..
Гость
29 августа 2022, 02:02
🥱 что-то утомили они уже своей спецоперацией. Конца краю ей нет, а болтологии всё больше. Про это уже кто только не высказался: и Лукашенко, и Стрелков-Гиркин, и даже Кадыров попросил не затягивать! То за три дня, то к 9 маю - а уже полгода минуло! Слава богу, что хоть не НАТО денацифицируем, а лишь Украину🤦‍♀️
Гость
29 августа 2022, 02:07
Лисонька 🦊, вы правы. Никому ненужная спецоперация просто всех задолбала . Ничего кроме смертей ,разрушений , горя и боли она не принесла.
29 августа 2022, 10:12
Предполагаю завершение к 23 февраля.
30 августа 2022, 02:03
Гость
29 августа 2022, 02:07
Лисонька 🦊, вы правы. Никому ненужная спецоперация просто всех задолбала . Ничего кроме смертей ,разрушений , горя и боли она не принесла.
А вы задумывались о том что бы было не начни мы эту спец операцию? Что было бы с нами всеми если бы мы проигнорировали просьбу о признании ЛДНР? Что бы делали озверевшие от бездействия россии украинские войска с жителчюями Луганска Донецка и Крыма? А почему вы не задумывались года 4 или 5 тому назад о судьбах хотя бы детей Днбасса и Луганска ...
Гость
29 августа 2022, 00:38
Всё понятно. Ищите, кому это выгодно все утащить из страны и зерно , и электроэнергию. Причём, свалить все на других. Цапцарап активизировался
29 августа 2022, 10:47
студ., зачем дикарям атомная энергетика,пусть скачут дальше.
Гость
29 августа 2022, 06:13
а у чубайса спрашивали поддерживает он путина??? как он в европе? почему в россии не остался то?
Гость
28 августа 2022, 22:21
У нас все спокойно, это самое главное, вернулись конечно пугачевы всякие и прочая 5 колонна. Как их изгнать обратно?
Гость
28 августа 2022, 22:26
кремлеботы вперёд
28 августа 2022, 22:36
Один комментарий удалили... Ну, попробуем иначе. Мне лично все равно, кто там куда уехал, куда приехал и что сказал. Это мне, я не СК, не прокуратура и не этот Роскомнадзор. Если у соответствующих инстанций нет на это реакции - их дело. Но вот в Китае какой-то молодой то ли певец, то ли артист с кем-то не тем сфотался или даже не на том фоне, не помню - так таким репрессиям был подвергнут!
28 августа 2022, 22:43
Гость
28 августа 2022, 22:26
кремлеботы вперёд
Где уж нам. НГС не пропускает. Так что всем спокойной ночи, буду слушать Соловьева, сейчас начнется его "Воскресный вечер".
Гость
29 августа 2022, 02:05
Пока толстый сохнет худой сдохнет . Это про Нас
Гость
29 августа 2022, 09:17
Что за дурная привычка говорить за других! Вы такие двухпроцентные недумающие))
Гость
29 августа 2022, 13:04
Гость
29 августа 2022, 09:17
Что за дурная привычка говорить за других! Вы такие двухпроцентные недумающие))
Инструкции такие, сам понимаешь
29 августа 2022, 00:23
Хочу прокомментировать обозрённые новости. 1) Даже не смотря на всю возможную Западную помощь, ВСУ откровенно проигрывают и теряют свои возможности ежедневно. Наверное именно поэтому, Украинские власти пошли по пути открытого государственного терроризма. Ударами по столь важному и уязвимому объекту как ЗаАЭС, они пытаются привлечь мировое внимание и конечно шантажировать Россию. При этом МАГАТЭ совсем не торопиться с инспекцией, ведь источник реальной опасности очевиден и отчёт будет выглядеть крайне некрасиво для Украины и её хозяев 😁 Кстати, Россия из гуманитарных соображений восстановила подачу энергию на Украину, надеюсь временно. --- см. дальше
29 августа 2022, 00:25
2) Судя по всему, Европа всё больше склоняется к закрытию границ для россиян. Если это случится, то надеюсь до всех дойдёт ... природа этого решения, подтверждённая всей многовековой историей отношений 👎 3) Энергетический (и не только) кризис в Европе, что может быть прекрасней и надеюсь поучительней! Но пока, всё лишь начинается и его последствия мы с удовольствием посмакуем уже скоро 👍 😁 Dell - хорошая контора и её уход довольно неприятен, но совсем не критичен. Сокращение пути полёта до Сочи это здорово! Значит спецоперация успешно продвигается и больше нет военной необходимости в ракетных пусках, мешающих гражданской авиации 👍
Гость
29 августа 2022, 00:45
😂😂 морж, хорошая мина при плохой игре))) Вся эта писанина, для того, чтобы скрывать реальные факты, всё огорчение, неприятности и т. п. под наружной весёлостью, внешним спокойствием, беззаботностью.
Гость
29 августа 2022, 00:49
29 августа 2022, 00:25
2) Судя по всему, Европа всё больше склоняется к закрытию границ для россиян. Если это случится, то надеюсь до всех дойдёт ... природа этого решения, подтверждённая всей многовековой историей отношений 👎 3) Энергетический (и не только) кризис в Европе, что может быть прекрасней и надеюсь поучительней! Но пока, всё лишь начинается и его последствия мы с удовольствием посмакуем уже скоро 👍 😁 Dell - хорошая контора и её уход довольно неприятен, но совсем не критичен. Сокращение пути полёта до Сочи это здорово! Значит спецоперация успешно продвигается и больше нет военной необходимости в ракетных пусках, мешающих гражданской авиации 👍
Маразм моржа крепчал
Гость
29 августа 2022, 00:32
Скорее бы оставили весь этот хаос.
Гость
29 августа 2022, 10:10
для провокатора студ. 2022 год обещает российской экономике «нормализацию» ситуации после двух пандемийных лет: рост ВВП замедлится, а бюджетная политика стабилизируется. Но рисков много — от высокой инфляции до геополитики и санкций, говорят эксперты. ... Рост российской экономики в 2022 году замедлится с высоких 4,2–4,3% по итогам восстановительного 2021 года до 2,5%, следует из консенсус-прогноза Bloomberg. В середине декабря агентство опросило три десятка экономистов: разброс их оценок составил от 1,7% (казахстанский исследовательский центр NAC Analytica) до 3,3% (немецкий Berenberg Bank).
29 августа 2022, 11:11
Спец. для вас повторю "Банк России в базовом сценарии прогнозирует сокращение ВВП РФ в текущем году на 4–6% вместо снижения на 8-10%, как прогнозировалось ранее. В 2023 году ВВП уменьшится на 1-4%. В 2024 году прирост ВВП может достигнуть 1.5–2.5%. Об этом свидетельствуют материалы ЦБ."
Гость
29 августа 2022, 13:06
29 августа 2022, 11:11
Спец. для вас повторю "Банк России в базовом сценарии прогнозирует сокращение ВВП РФ в текущем году на 4–6% вместо снижения на 8-10%, как прогнозировалось ранее. В 2023 году ВВП уменьшится на 1-4%. В 2024 году прирост ВВП может достигнуть 1.5–2.5%. Об этом свидетельствуют материалы ЦБ."
То есть телевизору мы не верим, западные СМИ де лучше знаю, а ЦБ верим, западные аналитические агентства туфту втюхивают?
Гость
29 августа 2022, 16:09
Но ведь это данные за ДЕКАБРЬ 2021 года. А потом был февраль и "что-то случилось"
Гость
28 августа 2022, 22:20
Дипломатические скандалы только в ес, у нас все спокойно.
Гость
28 августа 2022, 22:25
спасибо кремлеботам
Гость
28 августа 2022, 23:09
Гость
28 августа 2022, 22:25
спасибо кремлеботам
не за что, свистун-с-приплясом.
Гость
28 августа 2022, 23:45
Ага. Нищета только достала в деревнях наших
Гость
28 августа 2022, 22:20
Хотелось бы конечно, чтобы приехала экспедиция от магатэ, но не факт, что доедет и какие провокации устроит Киев
Гость
28 августа 2022, 22:25
благодарю кремлеботов
28 августа 2022, 22:42
Гость
28 августа 2022, 22:25
благодарю кремлеботов
За то, что я Вам место уступила? Да пожалуйста. Но я тут не причем. Вместо моего комментария поместили Ваш. Второй раз.
Гость
28 августа 2022, 23:08
28 августа 2022, 22:42
За то, что я Вам место уступила? Да пожалуйста. Но я тут не причем. Вместо моего комментария поместили Ваш. Второй раз.
кремлеботы дружный колектив
Гость
28 августа 2022, 23:06
У вашего хозяина новый тренд: активистка движения за аборты предложила дедку стерилизовать мужчин по всем Соединенным Штатам))))
Гость
28 августа 2022, 23:18
отнеситесь с пониманием ,что то лечение мне совсем не помогает
Гость
28 августа 2022, 23:28
Гость
28 августа 2022, 23:18
отнеситесь с пониманием ,что то лечение мне совсем не помогает
так тебя же, свистун-с-приплясом, и не лечили, скрываешься.
Гость
29 августа 2022, 00:35
Гость
28 августа 2022, 23:28
так тебя же, свистун-с-приплясом, и не лечили, скрываешься.
я не робот успокойтесь полечитесь
29 августа 2022, 09:04
ПВО Греции обстреляла турецкий самолёт. НАТО такое дружное! Продолжайте!
29 августа 2022, 10:41
Коляныч, греки стрелять не умеют
Гость
29 августа 2022, 11:34
Статья из серии Один Bloomberg сказал. Это как бабки на скамейки сплетни обсуждают
29 августа 2022, 09:01
Ще не вмерла. Но таки, уже скоро!
29 августа 2022, 09:04
Европейцы выходят из зоны комфорта раньше, чем украiньци успели в неё войти.
29 августа 2022, 16:29
1. Надо просто вывести военных с територии ЗАЭС и точка. Как представлю, что там "добровольцы за 2 тысячи в день" ... ужос 2. Премьер-министр Саксонии имеет такой же вес в мировой политике, как и "президент Новосибирска 3. ...По новому прогнозу, экономика еврозоны вырастет в 2022 году на 2,6%, а не на 2,7%, как ожидалось в мае. Прогноз повышения ВВП на 2023 год ухудшен до 1,4% с 2,3%. ...По данным министра финансов России Антона Силуанова, объем расходов российского бюджета в 2022 году вырастет до 26 трлн руб. Осенью 2021 года Госдума приняла федеральный бюджет, в рамках которого предусмотрен объем расходов на уровне 23,69 трлн руб. 4. ...совсем не хочу уезжать из Крыма, из Алушты. И в то же время - летим в Сочи, через Донецкую область. Ага,щаааас
Гость
28 августа 2022, 23:18
Так может сводку хотя бы за неделю делать, ну или там за месяц? А то одни высосанные из пальца какие-то "новости", вместо реальных результатов.
Гость
29 августа 2022, 00:46
Или это чтобы постепенно привыкали к нулевому результату?
Гость
28 августа 2022, 22:22
Для вас это скандалы, для нас нет. Пусть воюют там между собой, мы то тут при чем
Гость
28 августа 2022, 22:54
Сколько ж тебе лет то?😠
Гость
28 августа 2022, 23:35
Гость
28 августа 2022, 22:54
Сколько ж тебе лет то?😠
Какая разница какой возраст, пол и тд? Здесь люди пишут комментарии, а не сайт знакомств
Гость
29 августа 2022, 06:38
Если санкции от развитых стран и ЕСПЧ на беспредел в России, Новосибирске и НСО не научили любить Родину и слышать, значит, их было слишком мало.
Гость
29 августа 2022, 09:14
Совсем беда у тебя с русским языком)) это они там устроили беспредел. Поддакиваешь за копеечку.