перейти к публикации
685 комментариев к публикации

ЧВК «Вагнер» набирает добровольцев в Новосибирске за 240 тысяч в месяц

16 августа 2022, 20:08
Жилье по выслуге лет предоставляют?)
Гость
16 августа 2022, 20:13
Пока никто "не дожил (зачёркнуто)" не обращался.
16 августа 2022, 20:56
может в Песках что перепадет или в Авдеевке?)))
Гость
16 августа 2022, 21:55
Наверное возможно, деревянный макинтош
16 августа 2022, 20:15
Зачем нужны объявления? Дарю идею! Ставишь людей на перекрёстках, и выдёргиваешь водителей с буквами Z на машинах. Их и уговаривать не надо, они полностью поддерживают происходящее, и готовы участвовать даже бесплатно.
Гость
16 августа 2022, 20:33
они готовы участвовать лежа на диване, иначе давно бы уже были где хотели
Гость
16 августа 2022, 20:50
Весь муниципальный транспорт обклеян буквами Z,кого выдергивать?
Гость
16 августа 2022, 20:51
Гость
16 августа 2022, 20:51
Весь муниципальный транспорт обклеян буквами Z,кого выдергивать?
Есть не только муниципальный транспорт же
16 августа 2022, 20:20
Готовьтесь , граждане, эти " командировки " оплачивать .. Или вы думаете, что правящий класс свои особняки и яхты продаст чтобы солдатам платить ?
Гость
16 августа 2022, 20:54
Это не солдаты.
16 августа 2022, 20:56
С тебя и взять то нечего.
16 августа 2022, 21:08
ой ой....укроботы заголосили))
16 августа 2022, 20:30
Интересно, как это вяжется с УК РФ Статья 359. Наемничество 1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях - наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до восемнадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового. Или это другое?
Гость
16 августа 2022, 21:12
Наёмник не является гражданином той страны, где воюет, учи матчасть
16 августа 2022, 21:14
Отчего же другое? Оно самое и есть.
16 августа 2022, 21:24
Да ни с чем это не вяжется. Все законно.
16 августа 2022, 20:23
Вроде как это так запрещено законом? Или нет? Или если назвать по другому, то можно и нужно? В непризнанных (а кое кем и признанных) за такое (если они из недружественных) могут и того этого... Всякие теледяди и телетёти с возмущением в голосе говорят о таких же, только из недружественных.... Причем те из недружественных, там по приглашению законных властей... Прям не просто с возмущением, а с праведным гневом. Подозреваю, что эти ни под какие конвенции не попадают, и общие правила к ним не применяются, и всяких плюшек от Гениального им не будет...
16 августа 2022, 20:57
Сам то понял, что написал?
Гость
16 августа 2022, 21:11
Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.
Гость
16 августа 2022, 21:11
Внимательно прочитай в статье УК про гражданство....
16 августа 2022, 20:18
ЧВК «Вагнер» частная структура. А что получит семья в случаи гибели бойца? Ну уж нет.
16 августа 2022, 21:27
ой ой ой...хнык хнык хнык)))
Гость
16 августа 2022, 21:41
То есть Вас только это останавливает? А если "официальная кирза"- то Вы, "задрав штаны" побежите?
Гость
16 августа 2022, 22:14
За Сирию до 5 лямов платили
16 августа 2022, 20:45
ст.359 УК РФ? Или нет? Или да? Мне то всё равно, а вот молодые парни могут и клюнуть на "бешеные деньги"...
Гость
16 августа 2022, 21:04
Eugene72, 240к.месяц за 99.9% вероятность сдохнуть башенные деньги? Ку-ку Ку-ку кукуреку!!! В макинтоше деньги никому ещё не пригодились.
Гость
16 августа 2022, 21:30
Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей Прикрути сюда 359-ю, читаем конвенцию, кого признают наёмником. Не зря же самостийные резко приняли всех импортных граждан в свою армию, чтобы они не попали под наёмников со всеми вытекающими- например, их можно не брать в плен и никого за это не накажут.
Гость
17 августа 2022, 00:12
Гость
17 августа 2022, 00:12
Eugene72, 240к.месяц за 99.9% вероятность сдохнуть башенные деньги? Ку-ку Ку-ку кукуреку!!! В макинтоше деньги никому ещё не пригодились.
А вы найдите работу за 240к в месяц, для которой необходимо отучиться 2-3 недели. Там вероятность "сдохнуть" будет не меньше, а скорее гораздо больше.
16 августа 2022, 21:34
Любое беззаконие, выгодное сегодня нашей власти, ей поддерживается.. А законные требования и протесты граждан наказываются..
Гость
17 августа 2022, 22:16
Приедешь пример?
Гость
18 августа 2022, 10:06
Пример. За плакат "Нет ...." есть пострадавшие. Недавно был наезд на девчонку из за того, что она одела банты с цветами украинского флага. Как ещё эти цвета не запретили? Да и некоторые известные личности открыто высказавшись против вынуждены были покинуть Родину. Ещё нужны примеры. Короче в стране идёт вакханалия.
30 августа 2022, 19:14
Не называй ее (власть) нашей. Не наша, сама для себя и под себя.
16 августа 2022, 20:35
Не поняла, а почему мёртвая голова на эмблеме?
16 августа 2022, 20:51
А почему "Вагнер", надеюсь, понятно?
Гость
16 августа 2022, 20:53
Для устрашения
16 августа 2022, 21:17
16 августа 2022, 21:17
А почему "Вагнер", надеюсь, понятно?
Grape Reflection 🍇, ну да, любимый композитор Адольфа Шикльгрубера.
17 августа 2022, 07:42
Мясцо в рядах наёмничков катастрофически убывает?
Гость
15 сентября 2022, 23:19
Эти ребята в отличии от тебя своими жизнями рискуют, пусть и за деньги- это их выбор, и не тебе подобие мужчины их осуждать, и уж тем более оскорблять. Будь хорошей девочкой и больше никогда таких слов не говори ☝️
16 августа 2022, 23:17
переманивают охранников из магазинов и тц, обещают путешествия по миру
16 августа 2022, 20:48
Смешно! И тут "борьбу с ковидом" воткнули! Результаты теста предъявите... Конфликт конфликтом, а указы ВОЗ никто не отменял. Выполняются железобетонно. И к чему бы это?..
16 августа 2022, 21:07
Вот ни разу не смешно! Уверен, что анализом на один ковид там не ограничиваются. Это слишком серьёзная работа и недопустимо, чтобы из-за одного заразного (не важно чем) возник риск для жизни его сослуживцев! 👍
Гость
16 августа 2022, 23:39
16 августа 2022, 23:39
Вот ни разу не смешно! Уверен, что анализом на один ковид там не ограничиваются. Это слишком серьёзная работа и недопустимо, чтобы из-за одного заразного (не важно чем) возник риск для жизни его сослуживцев! 👍
Rhodium_Nsk, и это правильно!
Гость
16 августа 2022, 23:59
16 августа 2022, 23:59
Вот ни разу не смешно! Уверен, что анализом на один ковид там не ограничиваются. Это слишком серьёзная работа и недопустимо, чтобы из-за одного заразного (не важно чем) возник риск для жизни его сослуживцев! 👍
там другой заразы полно
16 августа 2022, 20:12
Потерь нет
Гость
17 августа 2022, 15:40
потеряны давно
16 августа 2022, 22:03
это та самая организация, существование которой отрицали все эти годы? ясно понятно
18 августа 2022, 18:23
Ты чтоль отрицал? Или кто?
18 августа 2022, 23:05
18 августа 2022, 23:05
Ты чтоль отрицал? Или кто?
Все, кроме тебя
17 августа 2022, 08:01
Вот как. А вроде гарант говорил, что их нет.
17 августа 2022, 02:06
почему на эмблеме череп? это что гистапо что ли?
17 августа 2022, 12:05
В гестапо была эмблема украины.
Гость
17 августа 2022, 13:15
17 августа 2022, 13:15
В гестапо была эмблема украины.
В СС череп на эмблеме был
Гость
17 августа 2022, 17:25
а с буковкой Z никаких ассоциаций не возникает?
16 августа 2022, 23:05
Реклама?
16 августа 2022, 23:46
Когда комментарии интереснее новости. Ржу в голос над патриотами🤣🤣🤣
17 августа 2022, 01:22
над путриотами?
17 августа 2022, 02:42
17 августа 2022, 02:42
над путриотами?
Да🙂 Это смешнее чем ЧБД и Стендап
16 августа 2022, 20:21
20млн рабочих мест обещанных путиным
16 августа 2022, 22:25
очень высокотехнологичных)))
Гость
18 августа 2022, 10:07
Забудь.
16 августа 2022, 22:43
О!!! А вот и про оркестрантов официально! Про 200 000 рублей от губернатора что то ни слова, как и про письма от чиновников предпринимателям о выделении людей для слабы в армии! НГС откройте все карты
16 августа 2022, 20:57
Ну а что, Америкосы же там воюют с англичанами)) Нормальная работа, да еще и с хорошей целью
17 августа 2022, 03:34
сколько тысяч америкосов и англичан уже уничтожено?? абырвалг
17 августа 2022, 10:48
а чегой то ты молчишь???
17 августа 2022, 13:39
17 августа 2022, 13:39
а чегой то ты молчишь???
Америкосы есть там? есть! англичане есть там? есть! Значит и мы там должны быть)) чего замолчал?
17 августа 2022, 00:28
Ну что товарищи с буквой Z на футболках, настал ваш звездный час!
Гость
17 августа 2022, 03:03
265866739, Zzвездный час!))
17 августа 2022, 08:32
"По мнению некоторых российских и западных экспертов, «Группа Вагнера» в действительности является замаскированным подразделением в структуре МО РФ, подчиняющимся, в конечном счёте, правительству РФ[27][28][29][30][31]. Российский сайт «РБК» в 2016 году оценивал содержание «группы Вагнера» от 5,1 до 10,3 млрд руб. в год; в затраты были включены зарплаты, снабжение базы, проживания и питание, единовременные траты на снаряжение, компенсации семьям погибших. Заработная плата сотрудникам «группы Вагнера» выплачивались наличными, официально они нигде не были оформлены, а закупки оружия и снаряжения засекречены[16][32]. По данным издания, финансировали ЧВК государство и «высокопоставленные бизнесмены», к последним относили петербургского ресторатора Евгения Пригожина, бывшего одним из крупнейших получателей госконтрактов."
16 августа 2022, 20:09
Я думаю все с z на аватарках и авто будут в первых рядах на запись к музыкантам
16 августа 2022, 20:13
Слава богу таких мало.
Гость
16 августа 2022, 23:54
16 августа 2022, 23:54
Слава богу таких мало.
Мало, но всё по их сценарию. Почему-то большинство у нас давно перестали слушать.
Гость
17 августа 2022, 00:13
Каким местом думаете? Те же любители футбола или хоккея не бегут толпами на стадионы играть.
16 августа 2022, 22:49
абалдеть! под носом у фсб, пркуроров, полицаев и прочих 'правоохранителей' наёмников набирают. кого из из них привлекут за дискредитацию?
Гость
17 августа 2022, 00:12
Тебя конечно
Гость
19 августа 2022, 18:07
Ты не приживай, до тебя он точно доберутся
3 ноября 2022, 12:54
Если не понимаете о чем говорите, то лучше помолчите.
Гость
16 августа 2022, 21:47
Власть же обещала рабочие места в замену ушедших компаний. Вот - обещание выполнили, а кто-то ещё и ругает нашу власть, люди слова!
17 августа 2022, 10:41
Хочу пожелать попутного ветра в горбатую спину тем кто пойдет на данную службу, хоть общество от вас отдохнет чуток или насовсем.. И да, прехватите всех у кого на машине, одежде, окне в жилье написана буква З и В.... Маразм крепчает
Гость
17 августа 2022, 15:53
Значит, американцам можно (пример -- Black water), а нам иметь свою ЧВК ну, никак нельзя?
Гость
17 августа 2022, 23:32
Тут вижу, а тут не вижу.
18 августа 2022, 12:46
Гость
18 августа 2022, 12:46
Значит, американцам можно (пример -- Black water), а нам иметь свою ЧВК ну, никак нельзя?
Я разве где-то сказал нельзя??? Где вы это прочли? я сказал, что желаю удачи и попутного ветра, и предложил первыми набирать из числа тех кто клеит З и В на машинах, окна и тд))) не нужно читать между строк, что бы вам хотелось
16 августа 2022, 22:59
Хахаха,а совесть?
Гость
19 августа 2022, 18:08
У таких ты ее нет
Гость
16 августа 2022, 22:49
А кто финансирует?
16 августа 2022, 23:13
Коля, наш карман, как обычно
17 августа 2022, 01:22
большая текучесть кадров там однако
16 августа 2022, 21:21
А со стороны Украины воюют ЧВК? Интересно, может российский гражданин поступить на работу в такую ЧВК? Сколько там можно заработать в месяц?
Гость
16 августа 2022, 21:44
хочешь в нашу и в их ЧВК одновременно устроиться, чтобы две зарплаты получать?
Гость
16 августа 2022, 22:18
В составе ЗСУ есть подразделение "Свободная Россия".
16 августа 2022, 23:17
Да может. Получают эти граждане от десяти до пятнадцати лет строго режима. Это при условии, что нет дополнительных художеств.
16 августа 2022, 20:20
куда смотрит полиция?
16 августа 2022, 20:39
Куда ей скажут, туда и смотрит. А где надо, там глаза закрывает.
16 августа 2022, 21:20
ой либеральчики заныыыыли)))) приятно смотреть))
16 августа 2022, 21:20
В смысле, куда смотрит полиция? все законно! и не надо сравнивать с наемниками из стран НАТО и ближнего зарубежья.
16 августа 2022, 21:08
На Ватутина висит банер, где указан номер телефона, без всяких сайтов 🧐
Гость
16 августа 2022, 22:03
Это бизнес с Немировича
Гость
16 августа 2022, 20:08
Вагнер не подсуден. Они выгодны государству, а иначе бы их давно уже прихлопнули, а их рууоводство давно бы уже сидело согласно УК. А тут даже реклама на ОТ. Вот только не нужно говорить, что заплатили водиле с кондуктором или начальнику депо или парка.
17 августа 2022, 00:10
Мне кажется, что что-то тут неладно с комментариями. Я точно помню, что сегодня здесь были другие комментарии. А сейчас не то что-то.
17 августа 2022, 00:41
Глот с планеты Катрук, неугодные комментарии удаляют. Слава богу никто не ведётся на подобные манипуляции.
Гость
16 августа 2022, 20:42
Читаешь новости и охреневаешь. Это уже не Джордж Оруэлл. Это уже Льюис Кэрролл💁‍♀️
Гость
16 августа 2022, 20:54
Джон Толкин, вообще-то, Мордор и орки.
16 августа 2022, 21:01
Гость
16 августа 2022, 21:01
Джон Толкин, вообще-то, Мордор и орки.
Гость, Зеля - Саурон? Или Саруман?
Гость
16 августа 2022, 21:17
16 августа 2022, 21:17
Гость, Зеля - Саурон? Или Саруман?
Гендальф
16 августа 2022, 22:02
Надеюсь, наберут не больше роты. Новосибирск не Бурятия ведь.
Гость
17 августа 2022, 01:10
Вы в Бурятию съездите сначала, чтобы так с высока судить о ней. Улан-Удэ очень сильно похорошел за прошедшие 2 года, чего не скажешь о Новосибирске.
17 августа 2022, 03:49
Гость
17 августа 2022, 03:49
Вы в Бурятию съездите сначала, чтобы так с высока судить о ней. Улан-Удэ очень сильно похорошел за прошедшие 2 года, чего не скажешь о Новосибирске.
так похорошел,что можно сравнить с Новосибирском? или так и остался захудалым провинциальным городишкой,так и не вышедшим из 90х?????
Гость
16 августа 2022, 21:43
А где "На правах рекламы"?
16 августа 2022, 20:33
В пресс-службе Центрального военного округа НГС заявили, что группа «Вагнера» не имеет к ним никакого отношения, героя России посмертно точно не будет
16 августа 2022, 22:20
Если звёзды зажигают значит это кому-нибудь нужно. Поэтому и так смело.
18 августа 2022, 06:55
Гру́ппа Ва́гнера (англ. Wagner group) — неофициальное вооружённое формирование, часто называемое в средствах массовой информации российской частной военной компанией («ЧВК Вагнера», «ЧВК „Вагнер“»). Утверждается, что с 2014 года группа действовала на территории Украины, а затем — Сирии[9][10]. В июне 2017 года ЧВК Вагнера была включена в санкционный список США[11], чем было, в некотором смысле, легализовано её общепринятое название, поскольку в этом списке данная организация была названа PMC Wagner и включена в рубрику «украинские сепаратисты»[12]. 8 марта 2022 года после вторжения России на Украину против группы ввела санкции и Япония[13]. Группа Вагнера» в действительности является замаскированным подразделением в структуре МО РФ, подчиняющимся, в конечном счёте, правительству РФ
17 августа 2022, 00:40
Уголовная ответственность за совершение наемничества установлена статьей 359 Уголовного кодекса Российской Федерации. К наемничеству относятся как действия по вербовке, обучению, финансированию или иному материальному обеспечению наемника, а равно использование его в вооружённом конфликте или военных действиях, так и непосредственное участие наемника в вооружённом конфликте или военных действиях.
19 августа 2022, 05:42
На эмблеме череп без мозга - всё логично.
19 августа 2022, 05:47
Возвращайтесь к Виктории Игоревне Т. И любите её покрепче, все.
19 августа 2022, 05:50
В ближнее зарубежье - это в Беларусь на картошку?
17 августа 2022, 02:11
а вот и конфликт интересов! между законодательством РФ и гарантом её конституции )
Гость
16 августа 2022, 21:26
Пусть пригожин своих кремлеботов отправит в Украину. Они уже здесь, тюлени, котики, виктории...
16 августа 2022, 21:34
не В , а НА ))))
Гость
17 августа 2022, 03:17
17 августа 2022, 03:17
не В , а НА ))))
Не На, а В )))
17 августа 2022, 03:43
17 августа 2022, 03:43
не В , а НА ))))
это просто в корне всё меняет! или на?
Гость
16 августа 2022, 21:28
Это типа те, кто в статистику потом не попадает. Удачи.
Гость
16 августа 2022, 21:26
В договоре видать прописано больше условий невыплаты денег, чем обязательств по их выплате. А также в ук рф есть статья за наёмничество. Или уже нет?
Гость
18 августа 2022, 21:10
невыплаты называются штрафами
16 августа 2022, 20:11
Достойная работа, хороший заработок, масса незабываемых впечатлений. Молодёжь, подтягивайтесь.
Гость
16 августа 2022, 20:21
Русские, лучше зарабатывайте на вахтах.
16 августа 2022, 20:44
Гость
16 августа 2022, 20:44
Русские, лучше зарабатывайте на вахтах.
Это и есть вахта. Поехал, поработал, вернулся, отдохнул и снова на вахту
16 августа 2022, 20:48
16 августа 2022, 20:48
Это и есть вахта. Поехал, поработал, вернулся, отдохнул и снова на вахту
Прям с языка снял.