перейти к публикации
114 комментариев к публикации

США попросили российских дипломатов покинуть страну, но самолет за ними не пустили: новости спецоперации за 22 июня

23 июня 2022, 10:48
C 14 года все высылают наших "дипломатов" из США а они все никак не кончаются. Сколько же их было-то тысяч, живущих " в тылу врага" с семьями и домочадцами? И летать регулярными рейсами им видимо "не по рангу", спецборт хотят прислать за счет нищего населения. Ничего, скоро вернутся на Родину, вкусят запах Отчизны. "Госдума в первом чтении одобрила засекречивание данных о золотовалютных резервах России "(с) Будет как с "золотом партии". Было-было вроде а потом бац и не стало. "Гохран может получить право на экспорт драгметаллов...В Минфине пояснили агентству, что планируемое расширение полномочий Гохрана связано с приватизацией «Алмазювелирэкспорта» (ранее ФГУП, сейчас АО, 100% акций принадлежат РФ). Ранее заместитель главы Минфина Алексей Моисеев уточнял, что государство должно быть убеждено в отсутствии трансфертного ценообразования при экспорте алмазов."(с) Из той же серии. Чубайса уже нет в стране, а "приватизация" все идет. Ну и "коридор" для ОСАГО расширили на 26%. И сдается мне что дешевле не станет. В начале года расширяли еще на 10%, итого в сумме 36% за полгода. Но инфляция 17% годовых, ога.
23 июня 2022, 01:36
За что боролись, на то и напоролись...
23 июня 2022, 03:23
Мы скатились в хаос и погружаемся туда всё глубже. Одно только радует - все попадём в Рай. Или это тоже только обещания?
Гость
23 июня 2022, 08:46
это обещание. он обещал не повышать пенсионный возраст. да много чего обещал. хаос? щас как повысят жэу, гор воду и тд, продукты питания, а если еще и дефол (о котором много говорят в последнее время), так вообще неизвестно что начнется внутри страны? страшно, когда ждешь плохого, а в путинские времена хорошего не жду.
Гость
23 июня 2022, 11:06
Соврал, как всегда.
Гость
23 июня 2022, 13:38
Ну это ж явно не от обещаний правительства зависит))
23 июня 2022, 16:02
Обычными пассажирскими рейсами уехать, это ниже их достоинства?
23 июня 2022, 01:19
Пускай пёхом шлёпают, им теперь некуда спешить в МИДе работы нет. Для общения с Афганистаном, Сирией и Эритреей хватит одной захаровой.
Гость
23 июня 2022, 05:41
"... а там трусцой и не стонать!.."
23 июня 2022, 01:17
на веслах пусть плывут, вон как с Северной Кореи на тележке отправили
Гость
23 июня 2022, 08:22
если через Аляску,то не далеко
Гость
23 июня 2022, 08:42
а чо билеты купить неззя, например до стамбула, а потом на родину!? или табуретки и столы хотят взять?
23 июня 2022, 12:00
Гость
23 июня 2022, 12:00
а чо билеты купить неззя, например до стамбула, а потом на родину!? или табуретки и столы хотят взять?
ты вообще о чем?
23 июня 2022, 06:36
Украина никогда не станет членом ЕС. Она "разменная монета", которую просто использует ЕС.
Гость
23 июня 2022, 08:47
станет. и в нато вступит.
Гость
23 июня 2022, 09:30
Гость
23 июня 2022, 09:30
станет. и в нато вступит.
лена путина, подождём увидим. Турция сколько уже лет кандидат в члены? А все ещё ее не приняли в братский союз.
Гость
23 июня 2022, 11:07
Гость
23 июня 2022, 11:07
лена путина, подождём увидим. Турция сколько уже лет кандидат в члены? А все ещё ее не приняли в братский союз.
Турция никогда не станет. Это не Европа, разве не понятно?
Гость
23 июня 2022, 02:41
Прочитал заголовки всех этих новостей, скоро будем отличаться от Венесуэлы только погодой, остальное будет такое же.
23 июня 2022, 06:57
Тпк и живи в Венесуэле!!!🤷‍♀️ никто не заплачет
23 июня 2022, 08:03
А чем ты лучше жителя Венесуэлы?
Гость
23 июня 2022, 08:41
ну в венесуэле хотя бы нет цен за отопление, как в россии. да и сапог и пуховиков им не надо. всё легче.
Гость
23 июня 2022, 05:16
самолет все равно мукой забит колумбийской под завязку, пассажиров некуда девать.
23 июня 2022, 20:22
Пора уже в настоящий штаб принятия решений долбануть
23 июня 2022, 23:17
кремлёвский чтоль?
25 июня 2022, 19:14
25 июня 2022, 19:14
кремлёвский чтоль?
Звонок дверной работает?
23 июня 2022, 12:14
Ну что, дАрАгиИ рАссиянИ, поздравляю всех нас! "...выплаты в рублях по валютному долгу будут означать для России дефолт." То есть занимали в долларах и евро, а отдавать хотят в деревянных и по придуманному самими же курсу?
23 июня 2022, 13:58
Интересно, а опция просто купить билет на самолет и полететь как остальные 99.9999% граждан это вообще не вариант ?
23 июня 2022, 17:58
ZZ июня
23 июня 2022, 20:19
символично могло получиться
23 июня 2022, 22:28
да, не ту дату для начала выбрали...
Гость
23 июня 2022, 04:34
"По тундреее, по железнооой доорогеее
Гость
23 июня 2022, 09:01
нигде не нашла информации о том, как россия ответила литве за калининград?
Гость
23 июня 2022, 09:54
Думают, пока, как ответить. Хотя думать о последствиях надо было 25 лет назад.
23 июня 2022, 10:41
Они ж сказали, что ответ будет не только дипломатический.
Гость
23 июня 2022, 11:00
Вроде же решили электричество отключить, но потом узнали, что те и так уже не покупают у нас. Упс.
23 июня 2022, 20:52
Американцы могли и свой самолет направить с нашими а обратным рейсом забрать своих дипломатов, которые тоже будут добираться домой очень долго. Думаю, что до 1 июля, срока выдворения, вопрос все же решат
Гость
23 июня 2022, 01:50
До Аляски, а там на лодке через пролив, "не мужики, что ли " (С) та самая.
Гость
23 июня 2022, 07:21
Не Теле2, а Ростелеком, который давно уже выкупил Теле2.
Гость
23 июня 2022, 02:36
"На импортозамещение Sukhoi Superjet 100 нужно 50 млрд рублей" - ща рассияне скинутся, если раскидать на всех жителей не так и много получается, а двигатели можно и какие нибудь старые разработки поставить от ИЛов.
Гость
23 июня 2022, 08:39
дефолт? это будет ужас. впрочем ожидать лучшей жизни для россиян - напрасно ждем. путинские времена - это страшно! "Американская сторона продолжает планомерно разрушать двусторонние отношения, которые и без того находятся в плохом состоянии" - а чего российские дипломаты и чиновники ожидают?! как аукнулось, так и откликнется! высказывать собственное мнение запрещено законодательно. а закон и конституцию надо соблюдать!
Гость
23 июня 2022, 09:12
Это будет пофиг.
Гость
23 июня 2022, 09:33
лена путина, вашим штатам любимым ещё предстоит куча системных проблем. Дикий рост цен, бастующие дальнобойщики, нет бензина, в Европе везде резко пошли вверх цены на еду и электричество, Бельгия бастует, Испания бастует, в Британии бастуют учителя и жд встал на забастовку. Кроме Навального с компанией не пробовали другие новости смотреть и думать своей головой?
23 июня 2022, 09:55
Гость
23 июня 2022, 09:55
лена путина, вашим штатам любимым ещё предстоит куча системных проблем. Дикий рост цен, бастующие дальнобойщики, нет бензина, в Европе везде резко пошли вверх цены на еду и электричество, Бельгия бастует, Испания бастует, в Британии бастуют учителя и жд встал на забастовку. Кроме Навального с компанией не пробовали другие новости смотреть и думать своей головой?
Пымпым, ты эту радость вместо мяса будешь кушать?
23 июня 2022, 18:43
А почему обычным рейсом они прилететь не могут? Сразу вспомнились времена СССР. "спецобслуживание, спецпайки, спецмагазины.."
23 июня 2022, 14:06
кремль назвал атаку на нпз "терактом". ждем заявлений, что "завод выпускал продукцию только для гражданских нужд"...
24 июня 2022, 09:36
Когда тебя уже поймают , комментатор
24 июня 2022, 10:55
24 июня 2022, 10:55
Когда тебя уже поймают , комментатор
тебя уже поймали?
23 июня 2022, 01:36
Хочу кратко оценить каждую новость их статьи. 1) Совершенно правильное решение! Ушли так ушли. Американское пойло явно не уникально и не является товаром насущной необходимости, поэтому легко заменяется продукцией Российского производства. 2) Хороший такой троллинг "главной мировой демократии", да и само образование ДНР является важным историческим событием, которое нужно заслуженно увековечить 👍 3) Очень радует, что работа над локализацией производства отечественных самолётов активно ведётся и по мировым меркам стоит относительно недорого. Верю, что через год-другой положительные результаты станут очевидны 👍 4) Интересное решение. В ответ на уворованные деньги нашего ЦБ, долги будут возвращаться в рублях! Браво! Хотя по-большому, в этой ситуации можно было бы и ничего не возвращать. А мнения разных рейтинговых агентств, можно смело спускать в унитаз 😁 5) ФАС затерроризировала Tele2? Интересно, как насильная заморозка тарифов скажется на качестве связи в скором будущем. 6) Надо же, Галкин сумел выслужиться пред чиновниками ... однако патриотично настроенную часть общества не обманешь. Вообще не верю этому израильскому юмористу. 7) Абсолютно по барабану истории из жизни общепита! 😠 Какое это вообще имеет отношение к актуальным новостям и СВО ??? продолжение следует ...
23 июня 2022, 03:25
8) Надо же, как прогрессивная мировая общественность вдруг озаботилась вывозом украинского зерна, которым пытается успеть расплатиться Киевский режим за поставки вооружений 😠 А что будут есть сами украинцы? Это Западу совсем не интересно, ведь славяне по их понятиям никогда не были людьми, а сейчас так и вовсе становятся пушечным ... 😠 9) Ипотека является важным драйвером развития строительной и многих смежных отраслей, поэтому её господдержка необходима. Другой вопрос, как сейчас вообще брать кредиты и планировать жизнь на 15-20 лет вперёд? Очень всё зыбко. 10) Типичное америкосское издевательство. Вначале дипломатам запретили работать, а теперь что предлагают выметаться через мексиканскую границу? 😠 Для этих лицемерных господ не действуют никакие международные договоры и правила! Они всегда их толкуют только в свою пользу, но при этом обожают тыкать других за любое нарушение. Постоянно вспоминаю министра Громыко, который отлично знал их повадки и умел ставить наглецов на место. Жаль, что таких людей у нас больше нет. 11) Никакого особого ущерба эта укровский теракт не принёс и никого не впечатлил. Зато Киевский режим вновь подтвердил свою нацистскую идеологию, организовав диверсию чётко в символическую дату 22 июня 😠
Гость
23 июня 2022, 08:50
да лучше не площадь переименовывать, а в городах где есть метро, построить станцию метро и назвать её. а переименовывать ничего не надо. а вот новое можно!
Гость
23 июня 2022, 08:51
под номером 4 - с вами согласна!
23 июня 2022, 01:42
США - ещё та страна-имбецилус.
Гость
23 июня 2022, 08:48
думаете это они такие?
23 июня 2022, 13:58
а сам-то где живешь и как свою страну называешь?
24 июня 2022, 02:42
24 июня 2022, 02:42
а сам-то где живешь и как свою страну называешь?
В России. По моему не трудно понять)).
Гость
23 июня 2022, 05:23
Я счастлив.Ведь самолёты-западная ересь.Надо,чтобы было исконно по-скрепному.Сделать лодку с вёслами и руками через тихий океан до Владивостока.
23 июня 2022, 13:57
экологично опять же...
Гость
23 июня 2022, 07:48
Для тех кто не хочет читать, кратко: будут, импортозамещение, планируется, деньги нужны, планы- это Ваше всё. Ну а для тех кто читает книги и думает своей головой, ребят Вы же видели Нигерию, и никто их чего с их ресурсами не хотит, правда за нами
Гость
23 июня 2022, 09:11
"Галкин проживал с женой"?? Вы там совсем? Вы бы хоть погуглили кто у него жена и кто с кем там проживал.
Гость
23 июня 2022, 12:41
"Галкин ...вместе с семьей уехал в Израиль. ... замок в Подмосковье, в котором он проживал вместе с женой и детьми, сейчас продается" - а ловко Пугачеву выгородили от токсичного Галкина. Как будто ее вообще нет там и она знать не знает, кто такой Галкин
Гость
23 июня 2022, 13:47
ростеле-2 Передумал 😁 Думаю, там уже отток номеров давно налажен, ещё придётся скидку давать за удержание абонентов. (с) Всё по Задорнову, эффекивные бизьнисьмены.
23 июня 2022, 07:42
Нгс )))) мир ответил санкциями ))))))))))) мир это не сша с их вассалами , он намного шире и больше . Кто у вас там Главный в вашем нгс , в библиотеку что ли сходите , пару книг прочтите . А то ютуб вас совсем погубит , с вашим дефицитом образования и остального .
Гость
23 июня 2022, 08:55
ну вон как казахский президент сказал путину. и ничо утерлися. обидно то как)
Гость
23 июня 2022, 14:06
конечно и шире и больше... вот только нас поддерживают только КНДР, Лука и Эритрея... а остальные как-то воздержались (в лучшем случае).
Гость
23 июня 2022, 14:46
дада, мнение широкой Эритреи вместе с Северной Корее нас особенно волнует.
Гость
23 июня 2022, 02:55
Что на Украине много добротной, первоклассной пшеницы, это понятно. Что Турция крупнейший международный трейдер муки, тоже понятно. А вот с какова боку к этому бизнесу примазана Россия, не понятно? Отжали, что-ли, бизнес?
Гость
23 июня 2022, 04:33
Как водится. Традиции.
Гость
23 июня 2022, 06:39
Старый тебе о Вечности пора подумать,а ты в такие дебри лезешь
Гость
23 июня 2022, 12:50
дедушка, пей кефир на ночь и не читай перед сном советских газет
Гость
23 июня 2022, 07:20
Кто мешает нам всех граждан США которые сейчас в РФ попросить покинуть страну, а самолёт их за ними не пустить??
Гость
23 июня 2022, 08:53
правильно. зеркальное поведение!!!
Гость
23 июня 2022, 10:59
Граждане США улетят на рейсовых.
Гость
23 июня 2022, 14:05
там дипломаты не гордые. они и на поезде доедут до Литвы например. или до Финляндии.
Гость
23 июня 2022, 03:22
Пусть нелегально живут там. Устроются посуду мыть в придорожную рыгаловку, и с голоду не помрут.
Гость
23 июня 2022, 03:41
За вами выехал байден на велики
Гость
23 июня 2022, 06:36
вот беда, зеркально ответить
Гость
23 июня 2022, 03:46
США - страна для тупых
23 июня 2022, 11:05
То то деток наших чинуш оттуда только санкциями выпнешь.😜
Гость
23 июня 2022, 14:47
Илья Медведев это понял. Как только его оттуда выперли в 24 ч.
24 июня 2022, 02:44
24 июня 2022, 02:44
То то деток наших чинуш оттуда только санкциями выпнешь.😜
туда едут не от хорошей жизни, а спасти назаработанное. США для чинушей это как Мексика для грабителей банков из США.
Гость
23 июня 2022, 03:43
США это клаака. Россия рулит. А кому не нравится, ВАЛИТЕ отсюда........
23 июня 2022, 10:18
чем рулит-то?
Гость
23 июня 2022, 14:38
23 июня 2022, 14:38
чем рулит-то?
Теперь ладой грантой без подушек безопасности и АВС.
Гость
23 июня 2022, 14:47
Но может там нет таких неучей, как ты?
23 июня 2022, 08:27
что то про Галкина текст не поняла.. " Больше не угрожает Украине..... выступил с критикой против действий России на Украине." Смешали информацию.. Сами то понимаете, что написали???
Гость
23 июня 2022, 05:16
на самокатах пусть катятся из США.
Гость
23 июня 2022, 07:30
ждали чтобы вода теплое стала? зря
Гость
23 июня 2022, 07:06
Алешкины корефаны возрадовались.
Гость
23 июня 2022, 11:38
Пешком и вплавь через пролив же можно