перейти к публикации
151 комментарий к публикации

Новосибирские депутаты задекларировали дорогие яхты и катера

3 июня 2022, 09:41
У меня два вопроса: 1. Почему они катаются на яхтах, лодках и гидроциклах американского (вражеского) производства? 2. Что делает 73-х летний старец в заксобрании НСО?
3 июня 2022, 10:36
Не-не-не... Этак мы и до джинсов дойдем...
3 июня 2022, 11:04
73-летний депутат избран по одномандатному округу. Или Вы хотите ограничить волеизъявление избирателей?
Гость
3 июня 2022, 11:14
3 июня 2022, 11:14
73-летний депутат избран по одномандатному округу. Или Вы хотите ограничить волеизъявление избирателей?
Он избран по партийным спискам, а не по одномандатному округу!
3 июня 2022, 09:30
Да, хорошо живут единороссы.
3 июня 2022, 11:02
Не только они. "Водный транспорт посерьезнее, очевидно, предпочитает коммунист Андрей Любавский, которого можно назвать настоящим латифундистом. Но кроме большого количества земельных участков в его декларации нашлись сведения и о буксирно-разъездном теплоходе 112".
3 июня 2022, 12:12
Это называется хорошо? Есть пару суденышек более менее, остальное все как и у рядовых граждан у кого есть такого рода транспорт.
Гость
3 июня 2022, 21:07
Сколько же зависти, в твоих четырёх словах…Зависть - тяжкий грех ❗️
3 июня 2022, 10:24
Что ни депутат, то строитель...
Гость
3 июня 2022, 10:33
Махно, a жены их успешные риэлторши
3 июня 2022, 09:27
НГС, вы в "АкваЛэнд" заедете и посмотрите, какой флот там пришвартован.
3 июня 2022, 12:14
Хороший там флот, но уже относительно старый. Хотя все еще вполне красивый!
3 июня 2022, 12:32
3 июня 2022, 12:32
Хороший там флот, но уже относительно старый. Хотя все еще вполне красивый!
Периодически пополняется и обновляется.
3 июня 2022, 09:13
Ну что сказать, все депутаты у нас достойные. Не нищеброды.
3 июня 2022, 12:16
Судя по этой технике именно второе😂
3 июня 2022, 10:18
Заметьте. Ни один депутат не задекларировал надувной матрас с подогревом или медицинское судно на подводных крыльях.
3 июня 2022, 09:01
А зачем нам это знать? Видя разрытые улицы, деревянные бараки, сохранившиеся ещё на 30 лет после заверения, что оных в городе больше нет, осознающему реальность человеку про яхты знать не нужно. Если писать больше не о чем - пишите о погоде.
3 июня 2022, 08:54
Опять депутаты.
Депутаты в Новосибирске владеют практически всем , разве что кроме совести и мозгов . Власть есть зеркальное отражение духовно нравственного состояния большинства граждан . Удивляться нечему .
3 июня 2022, 10:40
Некорректное обобщение. Обвинение депутатов - только адресно!
Гость
3 июня 2022, 09:05
Молодцы! Только зачем врать, что в городе нет денег на общественные бани и туалеты и др. Депутаты честным трудом доказали- есть!
3 июня 2022, 22:56
дык не путайте - это им на золотые унитазы есть, а нам на общественные - нету
Гость
3 июня 2022, 10:18
Если есть несколько лодок, да ещё гаражи для них, то, вероятнее всего, это все добро хранится в коттеджах с выходом на воду. Следовательно, для простых граждан подход к воде в этих местах запрещен. Да и в природоохранным законодательством там, наверное, не все в порядке. Но это ведь депутаты (((
3 июня 2022, 09:31
ПОМОГАЮТ НАСЕЛЕНИЮ, КАК МОГУТ...
3 июня 2022, 08:58
Чиновники из ресурсных и богатых регионов посмеялись бы над таким богатством!
Гость
3 июня 2022, 09:33
Богатство на уровне сельского мафиози из Колумбии ;)
Гость
3 июня 2022, 09:09
Ну так-то мы давно знаем, что служить народу России очень почётно и очень выгодно.
3 июня 2022, 22:47
Червов и яхта, яхта и Червов: 11 метров, он вообще что ли не зарабатывает что ли при таком административном ресурсе?
3 июня 2022, 22:51
А если по серьёзному: депутат это человек на свободе временный
3 июня 2022, 11:29
Слуги народа, на обеспечении населения.
Гость
3 июня 2022, 08:40
А сколько яхт которые вне декларации? На родственниках, друзьях, любовницах висят.
О благосостояние города думают, ночами не спят....Зачем дороги в городе, мы и по воде можем...
Гость
3 июня 2022, 11:03
Кто-то от жира бесится,а кому-то денег на хлеб не хватает.
3 июня 2022, 12:02
Кто то в восьми комнатах живет, а кто то по помойкам пропитание собирает (с) Пес Шарик, он же Полиграф Полиграфович Шариков.)))))
3 июня 2022, 12:32
3 июня 2022, 12:32
Кто то в восьми комнатах живет, а кто то по помойкам пропитание собирает (с) Пес Шарик, он же Полиграф Полиграфович Шариков.)))))
Хотя судя по статье они все стройные😂
Гость
3 июня 2022, 23:19
Гость., А работать не проблвал?
3 июня 2022, 21:51
Вот так вот, думаешь вкладываешь деньги в недвижимость, а они потом плавать начинают у этих господ.
3 июня 2022, 23:36
- Увеличились преступления в бюджет. - Ты хотел сказать "поступления"? - Нет.
4 июня 2022, 00:20
Если люди воруют, значит это кому-то нужно.
Гость
3 июня 2022, 13:07
ЛИЧНО ДЛЯ МЕЯ СЛОВО "ДЕПУТАТ" ДАВНО СТАЛО РУГАТЕЛЬНЫМ
Гость
4 июня 2022, 14:37
Напугал ежа -------, а депутатам некоторые вообще без интереса .
Гость
3 июня 2022, 09:30
Классная работа быть депутатом в наших палестинах. За всё болеют ,всё решают, но низа что не отвечают. В городе раздолбанные дороги,пыль,грязь,на каждом свободном метре они же стараются воткнуть очередной человейник или магазин и куча других проблем... Но все шишки валятся на Локтя,своего рода зиц-председателя,который виноват во всех бедах города ,ну а эти живут,богатеют и радуются и в декларациях указывают лодки казанки или прицеп .....
Гость
3 июня 2022, 09:07
яхты, яхты , тут лодку 1965 года выпуска не проводят тех.осмотр,говорят заводской паспорт давай! а вней уже пятеро утонуло за 57 лет, где найдёшь этот паспорт? моразм идёт с Москвы!
3 июня 2022, 12:26
Это точно! Бумага не всегда может жить столько лет. Ладно согласился бы если лодка куплена 5-10 лет. Но не советских времен... Тем более в ГИМСе все данные есть и о владельцах и о судах. Есть предположение такое ... год помурыжат и скажут, платите 5000 и вам амнистия владельцев лодок СССР. Просто с целью собрать денег в казну.
Гость
3 июня 2022, 12:17
Хороши пристроились эти люди.Депутат,значит у тебя пропуск в лучшую жизнь,которую нам только обещают по телевизору,где хорошие зарплаты,пенсии,медицинское обслуживание,куча прав и привилегий за наш счёт .Ещё это особый подход ,если нарушил закон ,например,украл депутат, в составе ОПГ из тех же депутатов, ДВА МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ на госзакупках,признал это в суде и о,чудо им за это ничего!!!!!,так только из депутатов убрали и концы в воду(Караськов и группа поддержки ,клиника Мешалкина). Простым людям такое и не снилось ,начиная от сумм и последствий. Ну ,а как они на самом деле живут можно увидеть на кассе магазина "Бахетле",где они любят отовариваться,там только на один чек,на который они берут покушать на выходные, можно лодку "Казанку" купить.....
Гость
3 июня 2022, 13:31
В первую очередь они бизнесмены А уже потом депутаты. Что удивляться их имуществу.... Зп депутата для них просто не что
Гость
3 июня 2022, 09:38
у джулая казанка??? я в голос заржал))))) у меня лодочка новая 4,20 + тридцатка движок обошлась под 500 т. в 2021 году. но я многодетный студент беженец, а джулай??? ну ну очень смешно
3 июня 2022, 12:28
А почему нет то? Знаю состоятельных людей у которых еще старые советские лодки, на рыбалку только на таких.
Гость
3 июня 2022, 10:15
А МЫ СОБИРАЕМ БОЛЬНЫМ ДЕТКАМ ЧЕРЕЗ СМСки.ГРУСТНО И ПЕЧАЛЬНО,РОССИЯ
Гость
3 июня 2022, 10:40
Гостья, видать Вы собираете не тем деткам.
3 июня 2022, 12:01
Не больным, а безнадежно больным. Продолжайте, родственники Фриске одобряют.)))))
3 июня 2022, 12:31
Вы вообще о чем?😂 То о чем написано самое дорогое стоимостью автомобиля, коих вы на дороге даже и не замечаете, ну едет лексус и едет. В статье копеечных ценниках вообще то.
Гость
3 июня 2022, 13:38
Проработав на селе учителем и выйдя на пенсию по выслуге лет меня лишили льгот, которые предусмотрены для сельских учителей. Ссылались на закон, которые приняли эти депутаты. А я не одна такая. Ясно на какие теперь гуляют.
Гость
3 июня 2022, 11:34
Статья поверхностная, ради эмоций. Ничего противоправного не освещение. Даже если воруют, тратят здесь, на Родине. Но ничего не пишут про владельцев энергетики, нефтяников, шахт и металлургов. Кто им отдал предприятия и сейчас они присваивают доходы в частные руки. И тратят их точно не в Кемерово и Кузне. Яхты держат не в Бердске.
3 июня 2022, 21:38
"Даже если воруют, тратят здесь, на Родине" - а чё если так то можно? - ну иди тогда открывай местные ИТК, тамошние постояльцы однозначно на Родине тратили
3 июня 2022, 08:47
Странное дело, как только депутат так обязательно заработавший, так или иначе но там обязательно все упакованы. А не депутат почему-то нет.
Гость
3 июня 2022, 08:54
Потому что вначале зарабатывают, учатся деньгами и людьми управлять и отвечать за них, а уже потом в депутаты лезут!
Гость
3 июня 2022, 10:01
Гость
3 июня 2022, 10:01
Потому что вначале зарабатывают, учатся деньгами и людьми управлять и отвечать за них, а уже потом в депутаты лезут!
Гость, особенно "сметана", пак и другие из их "компашки"
Гость
3 июня 2022, 09:41
Ничего депутаты не решают для людей - только в свою пользу в свой карман
Гость
3 июня 2022, 17:40
Вот вам и слуги народа... Наглядный пример патриотизма властьимущих - жируют в то время когда простой народ приходит в ужас от цен на продукты.
Гость
3 июня 2022, 20:20
Хорошо живут. Но живут в грязном, пыльном, вонючем Новосибе и жить им тут до смерти и травиться бурым углем
Гость
3 июня 2022, 08:59
а вы продолжайте за это голосовать и молчать! это так привычно для рабсиян - гордиться своими хозяевами!
Гость
3 июня 2022, 09:14
Зомбированные так и поступают.
Гость
3 июня 2022, 09:28
Чем больше ссут на них и унижают, тем больше они в восторге от правительства. Одно слово - совки 😁😁
Гость
3 июня 2022, 12:10
Интересно, а есть хоть кто-нибудь, кто возмущен санкциями против Тимченко, Ротенбергов и пр? И кто их жалеет?
3 июня 2022, 21:06
Есть, но они уже в окопах.
3 июня 2022, 21:07
Есть, они на контракте
3 июня 2022, 21:09
Конечно есть, в армии, на контракте. Модератор тоже возмущён.
Гость
3 июня 2022, 09:32
Хорошая жизнь у депутатов. Может, тоже податься в депутаты? Будет тебе и вилла, и яхта с блэкджеком ;)
Гость
3 июня 2022, 12:35
У тебя ранетка несозревшая ещё
3 июня 2022, 23:39
Хто ж тебя туды возьмёт-то?) у этих холуёв свои дети есть)))
3 июня 2022, 22:08
ни чего сверхъестественного не прочитал и не увидел, обычный водный транспорт у людей, которые деньги заработали ещё до того как стали депутатами, где они, кстати не имеют в основном зарплат.
Гость
3 июня 2022, 23:14
Не поймут тут тебя…Вот если бы ты взял, и без всяких оснований, абсолютно бездоказательно написал, что яхту купили именно на украденные деньги, то тебе бы поставили 50 плюсов !
Гость
3 июня 2022, 23:34
МaкSIM👁️👁️, бот👎
Гость
3 июня 2022, 09:15
Владею дырявым надувным матрасом. Но нет клея! Если заклеим, качнём его и на выходные на Опское элепетричкой!
Гость
3 июня 2022, 20:37
тянет этих патриотов на натовскую продукцию. вместо того чтоб Родине помогать .
3 июня 2022, 08:59
ну так они же слуги народа. а слуги народа должны жить хорошо
3 июня 2022, 21:33
от так от всегда - кому рост цен и санкции ... а кому яхты! ... вот такой вот "если нужно повторим", с этими не повторим, снимайте наклейки у кого ещё остались -
3 июня 2022, 22:00
Я понял. В России все должны стать депутатами, тогда заживем.
Гость
3 июня 2022, 10:35
Сироты. Дети поволжья.
Гость
3 июня 2022, 17:54
Надоело про них слушать.
Гость
3 июня 2022, 20:20
Пора переименовать партию в Единый российский клуб строителей По всей рф почти в Любого депутата любого уровня ткни, дак он строитель
Гость
3 июня 2022, 22:09
Вот из за таких чиновников которых у нас тысячи ,у нас нет своих чипов своих разработок.конечно легче газ нефть продовать,и барыжить,что призедент этого не знает?
Гость
3 июня 2022, 08:35
А зачем, жаба душит? Они свои деньги заработали ещё до того как депутатами стали. А вы Лузеры в это время на митингах болтались.
Гость
3 июня 2022, 08:44
Гость, а сам то чем лучше или Вы один из них?
3 июня 2022, 08:49
А почему они с бизнеса в депутаты идут? А потому что депутатская неприкосновенность очень нужна и еще больше возможностей. А зачем депутатская неприкосновенность честному человеку?
Гость
3 июня 2022, 08:52
3 июня 2022, 08:52
А почему они с бизнеса в депутаты идут? А потому что депутатская неприкосновенность очень нужна и еще больше возможностей. А зачем депутатская неприкосновенность честному человеку?
🤣 по Бойко заметно😆