перейти к публикации
222 комментария к публикации

Конфликт на Украине. Главное о происходящем в России и мире 11, 12 и 13 мая

11 мая 2022, 11:55
Украина уведомила «Газпром» о прекращении приема газа для транзита через свою ГИС «Сохрановка» с 7 часов по Москве 11 мая. Представитель «Газпрома» ответил журналистам, что не видит никаких препятствий для продолжения транзита газа через Украину в прежнем режиме...кто то или врет, или не совсем владеет информацией или знает больше, чем говорит...
Гость
11 мая 2022, 12:18
А вы считали, что вам дают всю информацию?))))))
11 мая 2022, 12:31
Гость
11 мая 2022, 12:31
А вы считали, что вам дают всю информацию?))))))
нет, не считал хотя бы даже потому, что очень хорошо знаю, как наше горячо любимое правительство, любит ездить по ушам, дорогих россиянов...
Гость
11 мая 2022, 12:52
"кто то или врет, или не совсем владеет информацией или знает больше, чем говорит..." Не-а! И не первое, и не второе, и не третье.... а иные НЕ умеют читать и НЕ понимают о чем идет речь. В данной интерпретации фактов НГС всё верно, но не всё сказано, а именно через данную ГИС в Луганской области действительно прекращается прием газа, что составляет до трети всего прокачиваемого газа через Украину, а "Газпром не видит никаких препятствий для продолжения транзита газа через Украину в прежнем режиме", так как возможно перераспределение этого объема по другим веткам. Так понятнее?!
11 мая 2022, 17:53
ну что, еще не наденацифицировались?
12 мая 2022, 01:28
Из прям свежего - нациста киевского боксёра Мошу денацифицировали.
13 мая 2022, 10:52
13 мая 2022, 10:52
Из прям свежего - нациста киевского боксёра Мошу денацифицировали.
И сколько ещё человек собираетесь денацифицировать?
13 мая 2022, 21:39
13 мая 2022, 21:39
И сколько ещё человек собираетесь денацифицировать?
Лично я бы хотел чтобы все нацистские преступники понесли наказание, но это не от меня зависит. Почему вы у меня спрашиваете?
11 мая 2022, 11:26
"Швеция и Финляндия подадут свои заявки на вступление в НАТО одновременно, это произойдет в начале следующей недели, сообщила со ссылкой на источники финская газета Helsingin Sanomat. По ее данным, заявка Финляндии будет подана послом Финляндии в НАТО Клаусом Корхоненом."(с) Вот никто не мог загнать Швецию и Финляндию в НАТО --- ни "кремлевский горец", ни "кукурузник", ни "дорогой Леонид Ильич". А о"сказочный" --- смог. "Палата представителей Конгресса США утвердила выделение Украине дополнительного пакета помощи на сумму в размере почти $40 млрд."(с) Из той же серии "достижений". Для сведения --- это лишь чуть меньше официального оборонного бюджета РФ.
11 мая 2022, 11:50
странно, что всего 40 млрд...вроде, как конгресс принял почти единогласно закон, что все российские деньги, которые были конфискованы, направить на поддержку беженцев из украины и восстановление украины...
11 мая 2022, 11:55
Это пока только "ленд-лиз". Конфискованное пойдет позднее и по другим законам. Они ж не продвинутые, какую-нибудь ООО зарегать в рюмочной и продать ей имущества на миллиарды не умеют.
Гость
11 мая 2022, 12:25
11 мая 2022, 12:25
странно, что всего 40 млрд...вроде, как конгресс принял почти единогласно закон, что все российские деньги, которые были конфискованы, направить на поддержку беженцев из украины и восстановление украины...
Научитесь читать... и хорошо бы - понимать прочитанное. 1 Не "конфискованные", а замороженные средства ЦБ РФ. 2 Не "все российские деньги", а использовать замороженные счета. 3 Не "Конгресс", а Палата представителей. 4 Не "принял закон", а одобрила ПРОЕКТ закона. А в остальном вы правы!
12 мая 2022, 13:38
Все чаще задаюсь вопросом: а как сам Владимир Путин видит оптимальный выход из сложившейся ситуации? Каким представляет себе "хеппи энд" СВО? Когда заявленные цели будут достигнуты - как это изменит судьбу России? Что его заставляет думать, что у РФ есть хоть один позитивный сценарий будущего?
12 мая 2022, 14:47
...Что его заставляет думать....а он умеет думать
12 мая 2022, 15:33
Капитуляция
Гость
12 мая 2022, 17:16
12 мая 2022, 17:16
Капитуляция
Чья?😳
11 мая 2022, 15:08
За всю историю нашего государства, у нас был правитель, который так единодушно настроил полмира против нашей страны?
Гость
11 мая 2022, 15:38
Полмира это кто ? Настроил это как ? Прекрасно общается с теми, кто живет в Европе и Сша. Ничего не изменилось для обычных людей.
Гость
11 мая 2022, 17:12
Ленин и Ко
12 мая 2022, 01:25
Согласен, я думаю под конец своего правления Байден не пол мира, Байден весь мир настроит против себя.
11 мая 2022, 13:55
Радует, что люди уходят от зомбоящиков. Как всегда, выплаты по страхованию жизни приостановлены из-за .... мда, сказочное недогосударство...
11 мая 2022, 22:44
ушли от зомбоящиков в зомбосети ну такое себе улучшение
12 мая 2022, 00:54
кто-то может объяснить, почему швеция и финляндия собираются в "опасное и воинственное" нато, а не в "миролюбивую" рф?
12 мая 2022, 12:53
Если к тебе ночью придут бандиты НАТО с пушками ты что выберешь пойти с ними или начать права качать? Они ж не организовали свой собственный альянс за мир и печенюхи.
Гость
12 мая 2022, 15:36
12 мая 2022, 15:36
Если к тебе ночью придут бандиты НАТО с пушками ты что выберешь пойти с ними или начать права качать? Они ж не организовали свой собственный альянс за мир и печенюхи.
вон оно как... а в Чехию, Польшу, Болгарию, Венгрию тоже бандиты из НАТО с пушками приезжали, да?? и в Литву, с Эстонией, наверно?? оборжаться...
12 мая 2022, 16:36
в швецию-финляндию ночью пришли бандиты из нато?
12 мая 2022, 22:53
"Россия готова дать решительный ответ любой стороне, которая попытается влезть в операцию на Украине, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков." опять в турецких помидорах что-то не то найдут? или шпроты латвйские виноватыми назначат?
11 мая 2022, 13:49
мы уже пбедили? нет? а когда пбедим?
Гость
11 мая 2022, 14:58
Рад слышать, несгибаемый дружище. Сейчас тебе усталые патриоты начнут правду доносить.
Гость
11 мая 2022, 19:20
Ще тільки середа.І дощу не було.
Гость
13 мая 2022, 08:15
Вставай с дивана и вперед добровольцем на Украину.
Гость
11 мая 2022, 19:59
Самая сильная армия не только в мире, но и в галактике, третий месяц борется за нижнюю кромку карты, с армией над которой так часто любил шутить наш главнокомандующий💁‍♀️
Гость
12 мая 2022, 10:56
Они же не с армией борЮтся ,а с нацико-бЕндЕровсими батальонами-наркоманами. Представляю, что было , если б с армией...
12 мая 2022, 12:57
Можно писать что угодно, но 2/3 украинской армии уже исчезли и им не до ваших "шуточек", остатки украинских бригад слёзные ролики умоляющие их спасти одно за одним выпускают.
Гость
12 мая 2022, 14:45
12 мая 2022, 14:45
Можно писать что угодно, но 2/3 украинской армии уже исчезли и им не до ваших "шуточек", остатки украинских бригад слёзные ролики умоляющие их спасти одно за одним выпускают.
Да с первых дней только об этом и слышим. А воз и ныне там.
Гость
11 мая 2022, 11:35
МИРУ - МИР!
Гость
12 мая 2022, 10:20
Я попытаюсь еще раз написать пост. Крайне политкорректно. 12 августа 2000 года на АПЛ «Курск» произошла катастрофа. Погибло все 118 подводников. Это было трагедией для все России. Жены, матери были убиты горем, а вся страна переживала и надеялась на спасение хотя бы двух десятков подводников, выживших после первых взрывов. Пока нет дискредитирующих фейков, так? Идем дальше... Уже 2.5 месяца в Украине идет полномасштабная вой ... енная "спецоперация" с применением авиации, РСЗО, ударных БПЛ, артиллерии, танков, минометов и проч. с обеих сторон. Ничего я пока не преувеличил, не наврал? Внимание, вопрос: "Сколько военных России ежедневно в "Курсках" погибает на этой вой ... енной "спецоперации"? Я не буду приводить оценки британских, американских или украинских министерств обороны. Чтобы их оценка не была расценена как фейк в моем комментарии. Даже если гражданам России напрочь не жалко украинских военных, которые защищают свою страну (там ведь одни национал-фашисты воюют, так?). Даже если супер-высокоточное российское оружие стреляет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по военным объектам и мирным гражданам Украины ничего не угрожает... Сколько российских солдат и офицеров погибает ежедневно в "курсках"? И что? И ничего! Никакого траура! Никаких переживаний в обществе! Милитаристический угар в стиле "Можем повторить и повторяем". И это очень страшно.
12 мая 2022, 15:36
Страшно будет, когда с вашим народом поступят также как с украинским под видом "спецоперации"
12 мая 2022, 22:32
мы ведь, действительно, больше переживаем за нашу армию. и не важно сколько "уничтожено врагов". важнее - сколько наших не вернется никогда
12 мая 2022, 22:36
всё успешно идет по успешному плану. (Вечно.Ваш.П.)
13 мая 2022, 00:01
Агрессоров и их приспешников - к ответу!
13 мая 2022, 12:15
Пресс-секретарь президента Финляндии: «Жители Петербурга и Ленобласти должны сами решать, быть или не быть обращению о вхождении регионов в состав Финляндии. Подобные судьбоносные решения должны иметь абсолютно четкое юридическое обоснование». Гы-гы-гы😂
11 мая 2022, 12:07
А Америка в 1945 году смогла избежать ненужных жертв среди своих солдат и склонить Японию к капитуляции. Америка бережет жизни своих солдат.
11 мая 2022, 12:57
Более того, она и жизни японских солдат сберегла. У них "партизаны" которые воевали годами и десятилетиями на далеких от родины островах --- исчислялись сотнями и тысячами. Там был результат вековой культуры и пропаганды, "котлов" с сотнями тысяч сдавшихся там не было и быть не могло. И да, после десятилетий "оккупации" на маленьких островах не имеющих почти ресурсов ископаемых --- живет 125 млн человек (97% --- японцы) а экономика является 3-4й в мире.
11 мая 2022, 13:13
Нашему правительству надо так же сделать
11 мая 2022, 13:37
"так же" это как? Сделать Украину процветающей страной с одной из ведущих мировых экономик? Беда в том что США задолго до первой мировой стали ведущей промышленной державой мира. Их правительство доказало что может. А вот российскому, у которого в год выпускается например лишь 4 тыс. мотоциклов на всю страну (см. статью недалеко) --- это не под силу.
Гость
11 мая 2022, 11:40
Санкции нам на пользу. Бггг)
Гость
12 мая 2022, 16:21
Присоединение Херсонской области - это огромная ошибка, которая ставит под удар международный статус Крыма. Потому что превращает все присоединения во враждебный захват и оккупацию. Если раньше был шанс на признание Крыма, позднее, спустя несколько десятков лет. То теперь нет.
14 мая 2022, 12:33
С чего бы? Что с боем взято, то свято. А "международная общественность" пусть лапу сосёт, зимами мёрзнет, не моется годами и без работы по подворотням шарится, пока не признает очевидное: она крупно просчиталась со своими интригами против СССР и России, считая, что медведь - дохлый и с него можно снимать шкуру.
Гость
11 мая 2022, 11:26
Что, ещё не победили?
Гость
12 мая 2022, 16:17
Я не могу понять. Путин собирается присоединить Херсонскую область, а глава граничащей с ней Белгородской области заявляет об обстрелах с территории Херсонской. Это что вообще происходит?
12 мая 2022, 20:19
Гость, обмен, наверное
12 мая 2022, 22:34
бардак, однако... впрочем, для великой россии - как обычно
Гость
13 мая 2022, 15:09
Херсон и Харьков перепутал.
Гость
12 мая 2022, 21:52
Европейское патентное ведомство объявило о заморозке сотрудничества с национальными патентными ведомствами России и Беларуси. Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) заблокировала на своем сайте раздел Contact Madrid для российских пользователей. Европейские и американские патентные поверенные, представители систем по управлению интеллектуальной собственностью отказываются работать с компаниями из России и представлять их интересы в патентных ведомствах своих стран. Российские изобретатели и владельцы прав могут остаться ни с чем.
14 мая 2022, 23:42
что там под харьковом? как под киевом?
11 мая 2022, 12:08
План выполнят ,всё и закончится
11 мая 2022, 15:01
....миссия невыполнима....
13 мая 2022, 10:36
Журналисты НГС, а где актуальный список погибших земляков на Украине. За последние дни отрывочные сведения из сми - в очередном областном центре похоронили погибшего в спецоперации. Разве герои только ветераны ВОВ. Где граждане могут получить официальную информацию о количестве погибших? Если официальной информации нет приходится опираться на фейки и Арестовича.
13 мая 2022, 21:39
На Гугл картах, в отзывах о Новосибирске
13 мая 2022, 23:31
В Википедии можно почитать.
Гость
11 мая 2022, 12:46
Мы сильная страна, лично я не видел оснований спецоперацить на территории слабенькой страны.
Гость
11 мая 2022, 13:17
А лично я - видел. И? Решение принимает человек, которого поддерживает большинство населения. Он его (наконец-то) принял.
Гость
12 мая 2022, 08:35
Гость
12 мая 2022, 08:35
А лично я - видел. И? Решение принимает человек, которого поддерживает большинство населения. Он его (наконец-то) принял.
Аргументы и факты в студию, если они есть то люди должны знать, это поможет сплотиться вокруг лидера, в противном случае каждый сам за себя и лидер проиграет.
Гость
11 мая 2022, 12:20
Чем правильней и лучше Россия и Путин поступает, тем больше визжат и лгут от своего бессилия враги России и всякие навальнята-💩, предчувствуя своё поражение. Z V !!! #ДаПобеде #ZаРоссию #ZаНаших #ZаПутина #СвоихНеБросаем ...
А свои это кто?
Гость
11 мая 2022, 14:09
визжишь громче всех ты
11 мая 2022, 14:29
Они визжат, а Вы весь этот набор громко шепчете: "...!!!#...#...#..."?
Гость
13 мая 2022, 03:55
ШВЕДЫ И ФИНЛЯНДИЯ ЧТО ТАКОЕ ЗАДУМАЛИ, ЭТИ НЕЗАВИСИМЫЕ ГОСУДАРСТВА? А ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ СЕЙЧАС? СПЕЦИАЛЬНО УКАЗАТЬ ЗАХОТЕЛИ НАМ ГДЕ МЫ И ЧТО МЫ? НЕГОДУЕТ И МОЯ СОСЕДКА ВАЛЕНТИНА ЕГОРОВНА И СОСЕД МОЙ СОСНОВИК КОКУШКИН. Я ТРЕБУЮ ПРИСОЕДИНИТЬ ШТАТ АЛАБАМА И ШТАТ ТЕХАС, ТАМ ЕСТЬ ИСААКОВИЧ ТОЛСТОНОГОВ
Гость
13 мая 2022, 23:52
дорогие Россияне, вы не обязаны терпеть всю жизнь, довольствуясь тем, что земля эта и все что на ней, не ваша; озёра, реки, леса и поля, не ваши. любой гражданин России достоин получать зарплату и уровень жизни, на уровне загнивающей Европы. быть нищим, в стране с величайшими природными ресурсами, просто стыдно. даже не нищим, а инородным, сопутствующим элементом, на чужой, частной земле... отсюда проблемы (все эти старики, инвалиды, больные, побирушки, какой прок от них хозяину?) выберите не хозяев, себя! это остова здоровых отношений. в любой день, в любой час, вы можете сказать себе - кем я ещё могу стать? я хозяин своей жизни и своей земли!.
11 мая 2022, 17:55
с какой целью интересуетесь?
Гость
11 мая 2022, 21:41
Простите, что вмешиваюсь. Что означает "Журналист национальной редакции"? Это Журналист российской редакции? Или какой-то другой смысл заложен? Прошу ответить, это важно для понимания!
Гость
12 мая 2022, 16:12
"российская редакция" вызывала бы не меньше вопросов: означает ли это, что это российский филиал международного СМИ, или означает ли, что в национальных республиках свои редакции?
Гость
13 мая 2022, 10:45
Наши гибнут потому, что не хотят поступать как каратели амерских войск в ираке, сербии, ливане и сирии. Во вьетнаме вообще своих не жалели. Высадка в нормандии это позор. Рядом англичане с минимальными потерями свою часть пляжа взяли.
Гость
13 мая 2022, 13:29
ох, прям сразу счастливые все стали по причине такой смерти русских ребят под приказом. вот если бы иначе, то переживали, а так наверное пойдем своей дорогой в удовлетворенном состоянии по вашему предложению...
13 мая 2022, 16:13
Погуглите "Белогоровка" и сделайте выводы.
13 мая 2022, 16:36
И ответьте себе (хотя бы) на вопросы: - Почему ВС РФ не оснащены БПЛА и тепловизорами? - Учитывались ли при планировании операций общеизвестные сведения, что точными разведданными ВСУ обспечивают разведки стран НАТО, дающие полную картину и точные координаты нашей техники и войск в режиме онлайн? А если учитывались, то что было сделано, чтобы обеспечить безопасное форсирование Северского Донца нашими войсками и адекватными ли были эти меры? Наступать всё время на одни и те же грабли - для некоторых это, возможно, и увлекательный процесс, но делать это за счёт наших войск...
Гость
11 мая 2022, 15:36
Напишите, как украинские беженцы устроились в Европейских странах ? В Швейцарии, в Германии, во Франции.
Гость
11 мая 2022, 16:36
Местные жители там многое уже поняли о них.
Гость
11 мая 2022, 17:43
Гость
11 мая 2022, 17:43
Местные жители там многое уже поняли о них.
Мы уже всё поняли о вас.
11 мая 2022, 18:38
с какой целью интересуетесь,?
12 мая 2022, 01:20
Американцы украинцев теперь в афганцев превращают, в афгане не получилось повоевать чужими руками, теперь на украине повторяют сценарий. Неужели украинцы глупее афганцев будут?
Гость
12 мая 2022, 10:59
Пошли денацифицировать бЕндЕровцев-наркоманов , а нарвались на американцев , так что-лЕ?)
12 мая 2022, 12:46
Гость
12 мая 2022, 12:46
Пошли денацифицировать бЕндЕровцев-наркоманов , а нарвались на американцев , так что-лЕ?)
Прежде чем писать, ты попробуй в следующий раз прочитать что-ЛЕ. Чужими руками это очевидно что гибнуть в любом случае придётся украинцам.
Гость
12 мая 2022, 13:38
Гость
12 мая 2022, 13:38
Пошли денацифицировать бЕндЕровцев-наркоманов , а нарвались на американцев , так что-лЕ?)
Да не дай бог! С украинцами справиться не можем
Гость
11 мая 2022, 11:34
Конфликтуете?
13 мая 2022, 20:21
Думаю,что это наилучший? Хотелось,что бы его увидес Сам...
Гость
13 мая 2022, 20:10
Европа проснулась и начала активно освещать события на Украине и искать преступников. Только вот не видно на скамье подсудимых тех, кто сжег людей в одесском доме профсоюзов, и тех, кто расстреливал безоружных пленных солдат РФ. Может британским следователям стоит обратиться к России за помощью ?
13 мая 2022, 23:04
Так те кто в Одессе совершили трагедию, сидят в России. Набираем в интернетах "Группа 2 мая". Там не ищут виновных. Там по минутам расписано - кто что делал
13 мая 2022, 23:33
На примере истории со сбитым Боингом ясно, что к России нет смысла обращаться. Она будет врать до последнего.
17 мая 2022, 22:53
17 мая 2022, 22:53
На примере истории со сбитым Боингом ясно, что к России нет смысла обращаться. Она будет врать до последнего.
А шо там по боингу то? Что то доказали?
Гость
13 мая 2022, 19:37
А тем временем, ЕС просит Россию открыть черноморские порты, чтобы загрузить пшеницу
13 мая 2022, 19:38
"президент Польши Анджей Дуда заявил, что Россию принудят выплатить Украине контрибуцию" даже интересно а кто принудит? те кто щас уже от голода начинают пояса затягивать? или америка которая в кустах уже давно
14 мая 2022, 00:33
Надо выплатить. Против мирного населения же не воюем, значит надо их дома и инфраструктуру обратно построить. Ну, которую случайно разрушили.
Гость
13 мая 2022, 16:50
НАТО не соблюдало и отказвается соблюдать договор 1991 года о нерасширении альянса в восточном направлении от Эльбы под отмазкой, что такого государство как СССР уже нет. Однако американцы не спешат убираться из Гуантанамо, хотя договор об аренде заключался совсем не с ныне существующей республикой Куба. И не догадалась Россия по такой же отмазке аннулировать выплату долгов СССР по американскому лендлизу. И отсутствие в 1991 г. на мировой карте государства "Российская империя" не помешало натовским странам принимать от России оплату царских долгов. Поспешила Россия с благородными порывами, вместо того чтобы свою экономику развивать и собственных голодных граждан кормить.
Гость
13 мая 2022, 18:02
Россия не "освобождает" страны, которые состоят с блоке НАТО. Это лучшая реклама блока НАТО для соседей России.
Гость
11 мая 2022, 19:42
А чё за конфликт?!!! И причем тут Новосибирск?!!!
Гость
11 мая 2022, 22:56
Цены в магазинах не смущают? Меня - да.
Гость
13 мая 2022, 20:30
Против нас там весь мир(наёмники профессионалы)