перейти к публикации
223 комментария к публикации

«А я мужа провожаю. У нас трое детей»: репортаж из военкомата, где прощаются с добровольцами

16 августа 2022, 09:00
Гость
Гость
19 мая 2025, 15:10
3 детей
275922923

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2022, 10:59
Есть такое слово как патриотизм, сочувствие... Человек всегда проявляет себя в нестандартных ситуациях. Я тоже уверена, что среди добровольцев есть те, которые ради материальных благ, но есть и такие, которые в помощь своим братьям, людям....но некоторым не дано это понять...и так было и будет всегда... Давайте поддержим всех, ведь даже ради денег не каждый решится... А уж кто едет добровольно по зову сердца, долга и совести для меня уже герои.
Гость
17 августа 2022, 21:07
Статья не понравилась! Чем здесь гордиться?
Гость
17 августа 2022, 21:05
Сколько же людей, которые совсем ничего не понимают. Куда едут , зачем едут . Путают понятия.
Гость
17 августа 2022, 08:09
я не верю в патриотизм за деньги. скорее всего материальная ситуация непростая у людей
Anthrax_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2022, 06:02
"Все поехали, и я еду" - вот как это комментировать?
Гость
16 августа 2022, 23:55
Пока читала, меня даже познабливать стало, очень тяжело...
Гость
16 августа 2022, 17:19
Коврики для йоги им зачем?почему у бабы не взяли интервью, интересно же зачем она туда поперлась
Гость
16 августа 2022, 19:45
1. Медичка она. 2. Семьи нет, пустота в душе требует заполнения чем-то значимым, например, великим делом - воинам помогать.
Гость
16 августа 2022, 17:11
А я только 5 августа вернулся .Удачи воинам,вернитесь все живыми.
Гость
16 августа 2022, 15:28
не понимаю. их никто не заставлял. это их выбор.
Ева Булатова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2022, 15:24
А если бы не платили деньги ? Ответ очевиден.
Гость
16 августа 2022, 14:25
Будущая элита новой страны.
Гость
16 августа 2022, 14:03
Хорошо, что есть такие люди, которые готовы с оружием отстаивать интересы России. Плохо, что власть не ценит этого - например, пытается устами Пескова уравнять парней участвующих в СВО и богему сбежавшую за рубеж. Ну, или другой нонсенс - мы продолжает снабжать газом и нефтью страны поставляющие оружие на Украину – оружие, которое стреляет по нашим парням.
Anthrax_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2022, 06:16
Самый нонсенс в том, что эти страны отказываются от "нашей" нефти, а "мы" стараемся им как можно больше продать напоследок.
Гость
16 августа 2022, 13:55
В жизни всякое бывает и кредиты и т.д. А то,что они пошли Родину защищать просто нет слов .Молодцы ,настоящие герои.Дай Вам бог вернуться всем живыми и здоровыми.
Гость
16 августа 2022, 13:10
Трэшак в головах у людей
274633782

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2022, 12:47
Как можно брать по контракту вообще без военной подготовки? Какие из них бойцы? Пушечное мясо. Нужно подготовку с полгода хотя бы пройти, ну месяца три минимум, серьёзную подготовку.
1403065

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2022, 18:23
это ложь, про отсутствие подготовки. Их сначала везут на полигоны, где они проходят подготовку, и только потом они становятся участниками СВО.
Гость
16 августа 2022, 12:20
Есть такая профессия - путина защищать.
274446321

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2022, 15:30
Не просто защищать, а ZАщищать V. Путина.
Гость
16 августа 2022, 12:06
Лучшие люди едут ❗️Гордость нации ❗️Не побоялись своими жизнями рискнуть- За интересы России ❗️За Россию ❗️За Родину ❗️За Русский мир ❗️Вперёд Парни в добрый путь ❗️Россия станет вновь Великой Страной , с вашей помощью ❗️Вперёд Россия 🇷🇺 ❗️С нами Бог и Путин ❗️ZZZZZ ❗️
Гость
16 августа 2022, 13:23
а если бы не платили?
Mariella016

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 августа 2022, 13:55
Нищета едет.
Гость
16 августа 2022, 15:27
Жора уже записался добровольцем?
274446321

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2022, 12:00
Гробовые щас 7 000 000? Тут главное без вести не пропасть.
Dołęga Radziwiłł Korsak Abrahams

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2022, 11:58
Это прекрасно, что есть такие люди. Пусть все едут на сво. Чем больше, чем лучше. Армия прирастает Сибирью. Москвичей и жителей МО не встретила в Донбассе сейчас. Одни граждане Сибири и регионов потребителей гос помощи.
Гость
16 августа 2022, 12:58
Давно с Донбасса то, окопница?
Dołęga Radziwiłł Korsak Abrahams

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2022, 15:50
Гость
16 августа 2022, 12:58
Давно с Донбасса то, окопница?
А я ещё там. До 17! сентября. Место встречи я указала ранее. Но пока только из Питера читатель Фонтанки сумел меня найти и удивился, что я существую.
Гость
16 августа 2022, 11:50
Мамы, будьте внимательны к своими сыновьям- студентам. У меня у двух подруг сыновья - студенты внезапно объявили о желании пойти добровольцами на СВО, у одной даже успел уже из вуза документы забрать. Но они подключили всю родню, и всеобщими усилиями убедили мальчишек не идти и закончить учебу. Если уговорили, в ногах буквально валялись. Вроде убедили, по крайней мере парень решил закончить учебу хотя бы, ему год только в институте остался. Причём семьи благополучные, нет материальный проблем. Пацанам крышу сносит.
276325727

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2022, 11:33
Очень тяжелый репортаж, невозможно смотреть все это без слез.
Эленка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 августа 2022, 11:28
А почему родственники все как один говорят, что ничего не знали о решении подписать контракт? стыдятся, что не отговорили?
Гость
16 августа 2022, 14:12
Ну что бы не подумали что отправляют родных денюшку добывать.
Гость
16 августа 2022, 11:28
Кредиты брать не надо
Гость
16 августа 2022, 11:25
Не забудьте. Выкинуть. Телевизор!
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 августа 2022, 11:22
Читая статью не могла сдержать слёз, у самой двое сыновей.
Dołęga Radziwiłł Korsak Abrahams

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2022, 11:53
Надеюсь, что уже собираете их на СВО.
Гость
16 августа 2022, 14:10
16 августа 2022, 11:53
Надеюсь, что уже собираете их на СВО.
тебе то какое дело
1403065

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2022, 18:24
16 августа 2022, 11:53
Надеюсь, что уже собираете их на СВО.
мы надеемся, что тебя скоро туда отправят. А сзади заград отряд поставят 😁👍
Гость
16 августа 2022, 11:21
Уважаю их выбор!
Гость
16 августа 2022, 12:42
подзаработать?
Игорь-Н

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2022, 11:15
В Великую Отечественную только в тяжелые первые месяцы добровольцев и ополчение без подготовки бросали в бой. Чтобы солдат знал, что делать на поле боя и сразу не погиб, его полгода учили в учебном подразделении. Многие из этих парней понятия не имеют, чем будут заниматься на Украине, кто-то и в армии не служил. Хорошо, если впереди их ждёт подготовка, и не три патрона на полигоне выстрелить, а если нет?
Гость
16 августа 2022, 12:29
в ВОВ народ свою землю защищал
Гость
16 августа 2022, 10:56
Позвонили с военкомата,назвали сумму, и подписали контракт! УК РФ Статья 359. Наемничество.
Гость
16 августа 2022, 12:15
Вынепонимаетеэтодругое.
Гость
16 августа 2022, 12:31
Если выйти на улицу с пустым листком бумаги, то в этом действии безоговорочно будет найден состав преступления. А в описанном в статье случае его безоговорочно не будет.
ушёлтут

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 августа 2022, 10:53
Где они ещё столько денежек получат?
Anthrax_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2022, 06:06
Не они,а их родные. Им надо только без вести не пропасть.
Гость
16 августа 2022, 10:51
Не понятно куда они едут. "Туда" это где?
Гость
16 августа 2022, 11:08
Ночью у порога светлая дорога Манит в путь, не свернуть. Я приду когда-нибудь туда, где не ждали, Туда, где печали, туда, где забыли, Туда, никуда, никуда.
Гость
16 августа 2022, 13:29
непонятно
Гость
16 августа 2022, 10:50
Хороший репортаж. Глаза на мокром месте. Я сама журналист. Я бы убрала слово "истерика", оно не вяжется с этой трагедией. Его бы заменила реальным описанием произошедшего с той матерью со сломанной ногой.
Гость
16 августа 2022, 10:49
терпения вам... и удачи
Гость
16 августа 2022, 10:41
Сколько желчи в людях, живём за счёт таких добровольцев спасающих Россию,
Гость
16 августа 2022, 10:50
От кого они "спасают Россию"? На нас кто - то напал?
Гость
16 августа 2022, 14:14
Я живу за свой счёт, так что не болтайте ерундой тут.
Гость
16 августа 2022, 10:40
,,а стоит ли начинать, если всё в итоге заканчивается мирными переговорами, награждать потеряное население, и жить как то? дальше и как обьяснить детям? "-генерал А. Лебедь
Гость
16 августа 2022, 10:38
"Всё равно кому-то надо. " Кому? Зачем? Какая беспросветность..
Гость
16 августа 2022, 10:35
Возвращайтесь живыми к своим родным и поскорее!!! Храни вас Бог!
Гость
16 августа 2022, 10:26
Молодцы. Возвращайтесь живыми!
17817167

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 августа 2022, 10:25
вспомнилось что-то интервью какого то генерала , так он рассказывал , что в главном военном храме, с их слов он главный, они хранят китель и фуражку адольфа и назвал это уникальной реликвией. чес говоря я ухи сразу поел от его слов. в ссср такого не позволяли.
Гость
16 августа 2022, 11:30
Надо такой бред написать
17817167

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 августа 2022, 13:25
Гость
16 августа 2022, 11:30
Надо такой бред написать
наберите в ютюбе "фуражка гит..ра" и тоже ухи поедите)) , посмотрите на генерала радостно называющий настоящей реликвией китель и фуражку и уникальным экспонатом))
Гость
16 августа 2022, 10:22
Мужики, возвращайтесь живыми. Я плачу.
Гость
16 августа 2022, 10:20
черный поезд мчится.....
Гость
16 августа 2022, 10:17
Есть такая профессия-Путина защищать!
Снуснумрик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2022, 10:13
Хороший репортаж. Квинтэссенция выученной беспомощности и отсутствия самостоятельного мышления.
Элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2022, 16:41
Кто бы говорил, вы вообще за навальновцами все повторяете по методичкам, откуда у вас мышление-то свое.
Стaлинист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2022, 20:12
Не забываем каким СМИ подан репортаж. Независимым))
Гость
16 августа 2022, 10:13
Оформление статьи, как у рекламных. Зачем?такая тема тяжелая.
Гость
16 августа 2022, 10:09
О, миллионеры будущие) Порадуемся за счастливчиков!
Гость
16 августа 2022, 10:08
Жили два брата словенина. И вот к младшему брату пришли жить в дом богатые дядьки с запада. Научили они младшего брата ненавидеть старшего брата. Нашло затмение на младшего брата. И началось... А богатые дядьки довольно потиряли руки...
ушёлтут

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 августа 2022, 10:43
Сами ж понимаете: сказочка это...
Гость
16 августа 2022, 10:56
смешная сказочка... а в жизни всё было не так. в жизни старший браток спустя 25 лет раздельного проживания вдруг решил отжать у младшенького одну из комнат в доме, мотивируя это тем, что он там в детстве жил... и отжал... легко и быстро, младшенький же не ожидал от родственника такой подставы. младшенький естественно обиделся. а старшенький на этом не остановился и решил, ещё пару комнат отжать (ну и вообще сколько получится)... тогда младшенький уж молчать не стал и драться полез. и теперь старший брат всем рассказывает, что это плохие дяди младшенького против него настроили... странный он какой-то.
Гость
16 августа 2022, 11:52
Гость
16 августа 2022, 10:56
смешная сказочка... а в жизни всё было не так. в жизни старший браток спустя 25 лет раздельного проживания вдруг решил отжать у младшенького одну из комнат в доме, мотивируя это тем, что он там в детстве жил... и отжал... легко и быстро, младшенький же не ожидал от родственника такой подставы. младшенький естественно обиделся. а старшенький на этом не остановился и решил, ещё пару комнат отжать (ну и вообще сколько получится)... тогда младшенький уж молчать не стал и драться полез. и теперь старший брат всем рассказывает, что это плохие дяди младшенького против него настроили... странный он какой-то.
Посмотрите историю. Старший брат говорил западным дяденькам: не надо ставить оружие в комнате младшего брата. Но младший брат сказал: хочу быть таким, как вы дяденьки, богатым, а старший брат не даёт. Дайте оружие.
Гость
16 августа 2022, 09:57
Это точно Новосибирский сайт? Или не туда попала ? Постоянно новости Тюмени, Екатеринбурга нам перепечатывают. Зачем ?
Эленка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 августа 2022, 11:24
это сеть городских порталов уже лет 10, не меньше. Что вы все удивляетесь новостям из других городов. Ну, такой формат и все.
Стaлинист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2022, 09:56
С "той стороны" такие же парни и взрослые мужики погибают за финансовые интересы всяких Коломойских, Зеленских, Байденов и прочих. Потому что все вместе не сумели сохранить Родину - СССР.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 августа 2022, 11:57
Ну ты-то в это время явно в окопах лежал на диване...
Стaлинист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2022, 12:31
16 августа 2022, 11:57
Ну ты-то в это время явно в окопах лежал на диване...
Не хами, Васильевна. Тем более если не знаешь как дело было.
Гость
16 августа 2022, 13:30
Иногда лучше жевать чем чушь нести
Гость
16 августа 2022, 09:51
Если бы все эти люди прочитали книгу "На Западном фронте без перемен", всё было бы иначе и никакая пропаганда не смогла бы их одурманить.
Лаврентий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2022, 10:22
Прочитал?
Гость
16 августа 2022, 09:50
Я милого узнаю по походке (народная)
Гость