
Хищников якобы заметили вблизи ботанического сада
В новосибирских чатах появилась информация о том, что в окрестностях ботанического сада якобы заметили медведицу с медвежатами. Об этом заявило издание «Академ.инфо». В Минприроды информацию назвали фейком.
Издание сообщает, что в отдел ГО и ЧС по Советскому району обратились сотрудники ботанического сада, также специалисты позвонили зоологам, чтобы те выехали на место. В отделе НГС объяснили, что такой звонок действительно был, только сотрудник ботсада передал чьи-то слова — сам специалист хищника не видел.
В ботаническом саду журналисту НГС также сообщили, что подтвердить информацию о медведе не могут.
В пресс-службе Минприроды региона опровергли информацию, объяснив, что сообщения о хищниках — фейк.
«Это всё неправда», — сообщили в министерстве.
Недавно в Новосибирской области заметили двух медведей. Сейчас в регионе открыт сезон охоты на этих животных.
Обновлено. В Минприроды добавили, что все заявители, которые обращались в диспетчерскую службу, говорят о том, что взяли информацию в интернете.
«Никто из них медведя лично не видел и не может сообщить ни координаты, ничего, чтобы мы могли выехать и проверить конкретный участок. Думаем, что эта информация не соответствует действительности», — добавили в пресс-службе министерства.



















