перейти к публикации
86 комментариев к публикации

В Новосибирске учителям предлагают зарплату до 95 тысяч рублей

26 июля 2024, 08:59
Обесценили профессию учителя, ЗП никакие, бюрократию развели
Гость
26 июля 2024, 09:27
Вот и ответ на вопрос.
26 июля 2024, 09:32
Гость
26 июля 2024, 09:32
Вот и ответ на вопрос.
вот именно!
26 июля 2024, 08:02
Средняя зарплата учителей 73000.Может информация на дураков рассчитана.
Гость
26 июля 2024, 09:27
На тех кто в школе не работает.
Гость
26 июля 2024, 10:30
Даже 73 тыс это весьма средненькая зарплата. А учителя и этого не получают.
26 июля 2024, 09:55
Медицина на первом отрицательном месте, к врачам не попадёшь, приходится ждать по пол месяца и по месяцу. Или раскошеливаться и идти в платную но там найдут много болезней пока деньги есть. Теперь образование, что следующее?
Гость
26 июля 2024, 11:43
Культура. Больше неоткуда денег брать.
26 июля 2024, 10:21
« Еще приходят дети, которые не знают русский язык, в этом тоже есть трудность, — объяснили в школе.» - пусть приходят тогда, когда по-русски будут разговаривать и понимать.
Гость
26 июля 2024, 19:35
Не имеет права школа отказать таким детям в поступлении по нашим законам в этом и суть проблемы наплыва детей мигрантов в школы. Нагрузка на учителей колоссальная. В прошлом году племянница пошла в 1 класс, 14 первых классов, по 35 человек, половина и даже больше половины дети мигрантов. В классе примерно 5-10 человек не знают языка. А с преподавателя спрашивают и про их успеваемость. Ну и как тут не уйти? Как их учить то?
26 июля 2024, 21:32
Гость
26 июля 2024, 21:32
Не имеет права школа отказать таким детям в поступлении по нашим законам в этом и суть проблемы наплыва детей мигрантов в школы. Нагрузка на учителей колоссальная. В прошлом году племянница пошла в 1 класс, 14 первых классов, по 35 человек, половина и даже больше половины дети мигрантов. В классе примерно 5-10 человек не знают языка. А с преподавателя спрашивают и про их успеваемость. Ну и как тут не уйти? Как их учить то?
Да я в курсе всей этой вакханалии
26 июля 2024, 08:42
Принято считать среднюю зарплату "работников образования" -- и администрация входит в эту категорию.
26 июля 2024, 08:20
"Школа (217) находится в новом жилмассиве, идет заселение, в том числе приезжают педагоги". Много приезжих с Казахстана. А работать на Ю. Ч. практически негде.
26 июля 2024, 09:33
А давайте указывать минимальную зарплату.Тогда всё будет более прозрачно.Если минимальная будет 70 000-тогда,думаю,будеть гораздо больше желающих
Гость
26 июля 2024, 11:03
Когда минимальная зарплата учителя дойдет до 70 тысяч рублей, это будут фантики
Гость
26 июля 2024, 12:30
Гость
26 июля 2024, 12:30
Когда минимальная зарплата учителя дойдет до 70 тысяч рублей, это будут фантики
очень точно сказано...
26 июля 2024, 07:58
В государственном образовательном учреждении учитель должен оттарабанить госпрограмму перед доской согласно стандарту образования, а также написать 100500 отчётов. Всё искреннее и творческое, что мог бы донести учитель в рамках своей педагогической деятельности, в таком формате исключено. По сути учитель исполняет роль вертухая в зоне. Насколько ваши дети выигрывают от этого и насколько такая роль привлекательна для таланливого специалиста, судить вам.
Гость
26 июля 2024, 08:31
Grape Reflection 🍇, да ты грамотное создание, знаешь, что такое вертухай на зоне.
26 июля 2024, 08:11
Сейчас в школе работать невозмножно, я заканчивал НГПИ , но даже за 100тыс не стал бы учить детей мигрантов а их уже полкласса, ну чему их можно научить?
26 июля 2024, 11:22
Не каждый учитель готов к этому: Минпросвещения одобрило использование песен SHAMAN, Газманова и "Любэ" в школьной программе.(03.2024) Ничего не имею против Газманова и Любэ. Что касается текста песен Шамана, да, местами неплохие. Но не до такой степени, чтобы их изучать в школе и петь хором. …лeтaю, cлoвнo дым в нeвecoмocти …Moя пьянaя лунa — я нaд пpoпacтью …Я вдыxaю cнoвa бeлый дым …Taяли минуты cлoвнo дым …Tёмными нoчaми пьяными, пьяными А это тоже дети будут петь хором? Я сегодня пьяный буду ехать домой Да, я не святой, но зато твой Детка, ну зачем ты играешь со мной В голове туман, а внутри алкоголь Скорость 240, я теряю контроль Я сегодня буду очень плохой.
26 июля 2024, 09:50
Кто к вам пойдёт за 15 тысяч? Труд хуже шахтёрского, только пыль белая.
Гость
26 июля 2024, 10:56
Точно. Это понимают только те, кто в школе работают.
Гость
26 июля 2024, 18:24
Авдеевка ВСЁ!!!🍻, 15к это полчаса в офисе появиться и то удаленно
27 июля 2024, 14:55
Гость
27 июля 2024, 14:55
Авдеевка ВСЁ!!!🍻, 15к это полчаса в офисе появиться и то удаленно
Не совсем так конечно, но суть понятна.
26 июля 2024, 09:51
Количество вакансий увеличилось на 104% а почему не на 146%? Не ужели начало доходить
Гость
26 июля 2024, 08:07
Наше управление погубило все на свете. Нет врачей, нет педагогов, нет рабочих. И не надо говорить, что мало людей. Вы не платите и на работах сотрудникам устраиваете рабство. То рабочее время не соблюдаете, то в отпуска не отпускаете, то из себя барей гнете. Добавьте сюда плохую работу транспорта, кстати тоже проблемы, все по той же причине. И не поедешь работать на другой берег, будешь из-за транспорта искать работу поближе. А там, на том берегу ждут. Ну и распределение зарплаты, в той же школьной системе: заберу себе и своим шестерка все, а остальным пять копеек. Когда порядок наведение, т.е. выстроить все системы, то все наладится у нас и в городе и в стране.
26 июля 2024, 08:19
Причину все знают -- она единственная, и уже много-много лет...
Гость
26 июля 2024, 15:14
26 июля 2024, 15:14
Причину все знают -- она единственная, и уже много-много лет...
Живущий в Сибири, очевидно - всеобщее раздолбайство. Вот и причина вам
26 июля 2024, 08:20
Посмотрите на предложения вакансий учителей - от 30-40 тыс. А дальше - взять больше ставки, хорошие отношения с администрацией...
Гость
26 июля 2024, 09:10
Если дети не знают русский язык - штраф родителям и депортация всего семейства.
Гость
26 июля 2024, 11:45
Э нет. Вы не в теме. Школа будет виновата. Либо, что русскому ща 3 месяца не научили. Либо, что сами их язык не знаете.
Гость
26 июля 2024, 15:29
Гость
26 июля 2024, 15:29
Э нет. Вы не в теме. Школа будет виновата. Либо, что русскому ща 3 месяца не научили. Либо, что сами их язык не знаете.
Гость, вы не поверите, но любой иностранный язык можно выучить за два-три года, особенно если находишься в языковой среде. И даже вне ее, просматривая и читая новости, фильмы, передачи и читая книги и статьи на желаемом языке.Между прочим полезно для мозга
Гость
26 июля 2024, 15:53
Гость
26 июля 2024, 15:53
Гость, вы не поверите, но любой иностранный язык можно выучить за два-три года, особенно если находишься в языковой среде. И даже вне ее, просматривая и читая новости, фильмы, передачи и читая книги и статьи на желаемом языке.Между прочим полезно для мозга
Три года, будут требовать 3 месяца!
26 июля 2024, 19:10
Как то смотрел телевизор. Так там в Москве один сынок олигарха разбил машину в 10 миллионов, которую папа ему подарил на совершеннолетие. Выполз из под обломков и пошёл не оглядываясь. Благо ни одной царапины, подушки сработали. А что расстраиваться, папа другую купит. А вслед за этим просьба помочь. Не хватает что то около 600тысяч на лечение ребёнка. Пока так будет, ничего хорошего ждать.
Гость
26 июля 2024, 07:49
/Бездетный Бич/ Таджикский нужно знать, чтоб преподавать в школе. Не спешат выпускники в пед.Вузы - потому что это дно. И таджикский, нужный для работы, там до сих пор не изучают.
Гость
29 июля 2024, 00:25
Что дно? Я сам закончил педвуз и преподаю в вузе, все у меня нормально
Гость
26 июля 2024, 09:34
Потому что мазохистов, желающих воспитывать личинок под постоянным гнётом со стороны яжеродителей, становятся всё меньше?! Когда эти яжеродители свои обязанности по воспитанию спихнули на окружающих, как на обслуживающий персонал.
Гость
26 июля 2024, 18:22
Гость, мне казалось, что человека воспитывают не только родители
Гость
26 июля 2024, 10:05
Сейчас в системе образования творится какая-то фигня. Есть изучение школьной программы, а есть подготовка к ОГЭ и ЕГЭ. И это не совсем одно и тоже. Причём сдача ОГЭ и ЕГЭ важнее. Сын ОГЭ на 5 сдал, потому что занимался с репетитором. Репетитор его натаскивала именно на сдачу ОГЭ. А школьный учитель литературы и русского языка добросовестно учила по школьной программе и прививала любовь к литературе.
Гость
26 июля 2024, 12:28
Мне нравятся эти медийные и средние ЗП. Так, в общем то, вполне неплохая ЗП получается. Вот только, чтобы получить такую ЗП нужно умереть на работе, да и то меньше получишь. Это 2-2,5 ставки + еще куча доп. работы. Нагрузка нереальная, бумажек тонна, классы переполнены, уважения НОЛЬ, ты всем должен и у тебя НЕТ никаких прав, только обязанности. Те кто сейчас работает в школе (да и в других учебных заведениях) настоящие герои!!! Но помните, у всего есть предел. Люди не выдерживают и уходят из профессии в курьеры... или в репетиторство.
Гость
26 июля 2024, 15:54
Всё так и есть!!!!
Гость
26 июля 2024, 07:51
Как хорошо дают интервью директора. А пусть они расскажут почему у учителей резко упали стимулирующие после выборов, по сколько часов ведут учителя, у скольких учителей по два классных руководства, и тогда вместо цифры 104, можно писать 150-170%. С сентября Рособнадзор собирается проводить тестирование учителей, видимо их много развелось.
Гость
26 июля 2024, 08:26
Медвед же сказал - в бизнес, значит в бизнес.
Гость
26 июля 2024, 09:11
На сколько я знаю ЗП без классного руководства менее 40. Что бы получить медианную нужно работать на 1,5 ставки плюс классное руководство. При это нужно понимать, что люди говорят о суммах на руки, а руководство до вычета НДФЛ. Так можно ЗП какую угодно сделать - сделал НДФЛ 96 процентов для учителей и плати зарплаты по миллиону.
Гость
26 июля 2024, 10:23
Ставка без классного руководства меньше 30 тр/м.
29 июля 2024, 23:12
Гость
29 июля 2024, 23:12
Ставка без классного руководства меньше 30 тр/м.
При этом учитель - высшей категории с огромным стажем. 30 тыс и менее за ставку !!!
Гость
26 июля 2024, 11:00
Не стоит забывать, что "сверхдолгий отпуск" летом с 1июля по конец августа на 56 дней покажется вам не отпуском а настоящим Адом!!! Помню 1 июля 2006 когда получил отпускные в мед.академии в районе 15 000 руб по тем ценам и на них жить июль, август и еще сентябрь, да в сентябре дадут в начале месяца подачку 1500 руб,чтобы с голоду не помер,а так реальная зарплата только в октябре, то есть июль, август и сентябрь сиди на голодном пайке! Помню отпускные потратил половину за пару месяцев купил принтер, сканер и смотрю уже скоро кушать будет нечего и пришлось курьером носить газеты, чтобы копейки получить, вот тебе и педагогический труд! Ни зарплаты, ни нормального отпуска, добавим нервы с детьми, да кто пойдет в такой Ад работать?!
Гость
26 июля 2024, 13:47
Взрослые учителя на пенсию уходят. Молодые пытаются в Питер или Москву перебраться и выйти замуж за местного. Одноклассница соседка 5 лет выдержала в школе, потом родила, а сейчас ногти точит и брови делает и говорит что ее в школу палкой не загонят.
26 июля 2024, 17:41
Работаю в школе 36 часов (2 ставки) + кл. рук+ премия (глаза б мои на неё не смотрели) = з/п чуть более 30 т.р. Нагрузка бешенная, отчетности -море, административные проверки, документация, участие в дебильных конкурсах и викторинах (как учителей так и учеников), мониторинги, ВПРы, ОГЭ и ЕГЭ. Летом вместо отдыха вышла на подработку. Молодёжь видит какой это титанический труд и как мизерно он оплачивается, поэтому и не идет в образование.
Гость
26 июля 2024, 17:52
Не врите
29 июля 2024, 23:14
Гость
29 июля 2024, 23:14
Не врите
А это правда!
Гость
26 июля 2024, 09:55
Моя подруга-учитель переквалифицировалась в... Таролога 😂
Гость
26 июля 2024, 10:55
и зарабатывает в разы больше
Гость
26 июля 2024, 10:03
Медведев когда-то предлагал учителям идти в бизнес, так они и пошли в репетиторы: никаких головняков, клиенты есть благодаря существованию ЕГЭ и ОГЭ.
Гость
26 июля 2024, 18:26
Гость, к экзаменам тоже готовились как бы
Гость
26 июля 2024, 10:32
По всем нормативам в классе должно быть не более 25 учеников. Реальная картина по 35. Нагрузка на учителя 140% при зарплате 100%. А почему не 140????? Оплата если подушевая, то где деньги Зин? Многие работают на две ставки, итого нагрузка 280%. Практически один работает за троих. Теперь посчитайте самостоятельно нехватку учителей реальную, а не фактическую с 35 учениками в классе. Учитель на одной ставке, это сапёр на минном поле без миноискателя и средств защиты. Если подорвался коллега на двух ставках, кто его заменит? Естественно директор, который набрал по 35 учеников в класс(надзорные органы ауууууу!!!), хахаха. А если двухставочников 25-30% от всего педагогического коллектива, а где и более? Ещё один вопрос, средний возраст учителей озвучить не по силам департаменту образования, или это государственная тайна? Зачем как страусу прятать голову в песок. Одно ведомство пиарило себя из всех щелей. Результат на своей шкуре почувствовала вся страна. Чего ждём?
Гость
26 июля 2024, 10:59
Всё печально, очень- очень. К чему идём...
Гость
26 июля 2024, 08:17
Наверно его тоже мать родила, а он ее не слушается!
Гость
26 июля 2024, 08:28
по совету одного деятеля "в бизнес уходят."
Гость
26 июля 2024, 10:20
Моей маме как "повысили" зарплату в сентябре 2022 года, так она и стоит на месте с тех пор. Вот уже почти два года. Между тем за этот период МРОТ в НСО увеличился на 4953.75 рублей, а средняя зарплата как минимум на 12384.375-13870.5 рублей (исходя из оценки средней зарплаты как 2,5-2,8 от МРОТа). То есть зарплата должна была увеличиться минимум на 12-13 тысяч, а то и больше. Но ни черта подобного. Все стоит.
Гость
26 июля 2024, 12:35
Мне нравятся комментарии директоров о нехватке кадров - "...У нас нет нехватки педагогов, к учебному году мы набираем людей. Обычно справляемся за счет перераспределения нагрузки..." Это же просто ГЕНИАЛЬНО!!! нехватки нет, просто остальные будут пахать как папыкарло, а так ничего, все хорошо прекрасная маркиза....
Гость
26 июля 2024, 14:23
Зарплата учителя высшей категории на 1,5 ставки без классного руководства 30000руб.
Гость
26 июля 2024, 15:12
я учитель начальных классов, стаж более 10 лет, высшая категория, ушла из образования в ноябре прошлого года, не вернусь ни за какие коврижки(((
Гость
27 июля 2024, 09:19
Чтобы якобы заработать70 тысяч это вообще не выходить с этой самой работы ещё детки мягко так сказать не самого лучшего поведения плюс родителям которые кошмарят тех же учителей и мигранты вот с этим вообще полный трэш зачем они здесь поэтому и бегут учителя
Гость
27 июля 2024, 09:31
Мигранты наше ВСЁ скоро своих детей будем учить платно а в школах вот их детей их и будут учить ведь их все больше и больше поэтому и говорят не хватает школ надо больше твориться полная ЖЕСТЬ
Гость
26 июля 2024, 10:56
Могу добавить, что современные дети, мягко говоря, в большинстве своем крайне неприятные создания. Не удивительно, что мало кто хочет тратить свое здоровье на воспитание этих созданий и борьбу с их недалёкими родителями.
Гость
26 июля 2024, 08:36
лена путина: все мои знакомые учителя, с кем я переписываюсь, встречаюсь показывают мне свои "бумажки" по зп. работают в школах. с 8.00, 8.30 до 16.30, получают 40 тысяч на руки.
Гость
26 июля 2024, 09:17
Добавьте ещё с какой нагрузкой работают. Это не на ставку.
Гость
26 июля 2024, 09:09
>Не знают русский язык. Знают русский язык. Не знают русского языка.
Гость
26 июля 2024, 09:19
Хорошо директор говорят- вакансии заполнены. У одной правда прозвучала- выкручиваемся: т. е. кому-то приходится вести 1,5 - 2 ставки. А главная ложь, что в классах 25 человек. 35 - это правда.
Гость
26 июля 2024, 09:28
Знакомое устройство на последней фотографии, только что оно в школе делает???
Гость
26 июля 2024, 09:36
Царь-батюшка, великий геостратег скажет нам: все идет по плану.
Гость
26 июля 2024, 09:33
обычно педагоги работают на 2-2,5 ставки
Гость
26 июля 2024, 09:43
Цены приближаются к мировым а кое где превышают. Люди изменились и протерли глаза. Никто не хочет больше квалифицировано работать за 300 долларов в месяц и даже за 500. Появились возможности свободного заработка без кабальных и унизительных условий.
Гость
26 июля 2024, 10:15
Потому что не хотят платить зарплату не то чтобы "нормальную", но хотя бы соответствующую "майским указам"
Гость
26 июля 2024, 10:23
да я на бензин трачу больше, вы там угараете чтоли?
Гость
26 июля 2024, 15:12
А про декреты спрашивают? А то я бы пошла, а приду - я видимо человек какой-то особый, что у меня обязательно спросят про декрет. Потом говорю, что на самом деле работу не ищу, а как гражданин России, проверяю степень дискриминации женщин в сфере труда. Так вот, дорогие мои, дискриминация зашкаливает дай боже. В частности, эти пресловутые декреты. Или работодатели живут в своей реальности, где ты будешь работать 24/7 бесплатно?
Гость
26 июля 2024, 15:16
Была бы возможность, наняла бы домашнюю учительницу своим детям, потому что я не хуже членов династии Романовых - все мы люди. Нынешняя школа это серпентарий. Причем не знаешь, что хуже - детский коллектив или коллектив учительский
Гость
26 июля 2024, 15:39
а откуда у учителей автомобили ? хорошие ! к школе подойдите и утром посмотрите . Про нехватку учителей : сократите управление образование города ! передать в область . и страшного не произойдет .