перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Новосибирцы пожалели сотрудников мэрии из-за низкой зарплаты

23 июля 2024, 12:09
Ой .Прямо жалко чиновников с зарплатой 160 тыс. Прямо плачу.
Гость
23 июля 2024, 12:12
Читай материал! это лишь один такой, а у остальных от 35 тыс. руб.
Гость
23 июля 2024, 13:17
Гость
23 июля 2024, 13:17
Читай материал! это лишь один такой, а у остальных от 35 тыс. руб.
Это только оклады. А премии какие?
23 июля 2024, 13:20
Гость
23 июля 2024, 13:20
Читай материал! это лишь один такой, а у остальных от 35 тыс. руб.
Ну и что? пусть идут на другую работу ,если мало.
23 июля 2024, 14:55
А на какие они тогда шиши дворцы и тачки дорогие покупают? Тут даже с зарплатой в 200 тыр. не купишь студию.
23 июля 2024, 12:27
таджиков будут нанимать??
23 июля 2024, 12:52
Не удивлюсь. Медицина не даст соврать.
23 июля 2024, 13:22
Ага, бедненький, зарплата маленькая, работа сложная, а потом у него после года работы по 10 квартир и земельных участков на родственников оформлены.
Гость
23 июля 2024, 12:49
Самое интересное в этой ситуации то, что айтишник с зп 160 никогда не сможет заработать на коттедж к примеру в европейском, а чиновник запросто.
Гость
23 июля 2024, 13:00
В Европе коттедж может позволить только что какой - нибудь лорд или барон. В крайнем случае топ менеджер в большой фирме. Там земли мало и дорогая. Это не Канада или Австралия.
23 июля 2024, 16:23
чиновник вообще должен получать такое же " жалование" , как и весь народ! Тогда будет о народе думать! Сколько у нас там сегодня средняя з. п. ??? Вот! некоторым и то много будет...
23 июля 2024, 13:13
В Америке же оно как: Кто до выборов доживёт, тот и президент.
Гость
25 июля 2024, 17:46
А в России реальных кандидатов и вовсе убивают. Гордишься, Коляныч?
23 июля 2024, 13:08
не подлизать нельзя)
Гость
23 июля 2024, 12:29
Никакой у него ответственности. И 160К зряплаты бонусом. Как практика показывает. А должно быть голубое небо Колымы. От крыс и жрален не протолкнуться
Гость
23 июля 2024, 16:32
Вот это правильно!!!
Гость
23 июля 2024, 12:54
Комментаторы пусть напишут какие у них зарплаты. 160 не будет не у кого. В Новосибирске 60 средняя зарплата.
Гость
23 июля 2024, 16:33
И даже меньше.
23 июля 2024, 13:12
СРОЧНО! "Я на даче в Форосе. Власть в стране захватила ГКЧП. Требую эвакуацию в Ростов!" Байден.
Гость
25 июля 2024, 17:50
P.S. Не один я тут, а вместе с Путиным (своей [вырезано цензурой]).
Гость
23 июля 2024, 12:11
А мне нравится формирование общественного мнения, сперва сами статью напишут, потом сами комментарии добавят и выдают за мнение народа
Гость
23 июля 2024, 12:13
нищета и убожество иноагентского восприятия реальности
23 июля 2024, 12:27
☝️😂👍
Гость
23 июля 2024, 14:26
Гость
23 июля 2024, 14:26
нищета и убожество иноагентского восприятия реальности
Вот и клише сразу.
Гость
23 июля 2024, 13:56
Че гоните то, что читатели возмутились низкой зарплате? Какая огромная ответственность - не поделиться? Ни за халатную бездеятельность не отвечает никто из них, ни за хищения реальных сроков практически нет для них!!! Пусть на Курганприбор идут зарабатывать или водилой на ОТ - там много платят, говорят!
Гость
23 июля 2024, 16:20
Ну пойди ты поработай чиновником. Или не потянешь?
Гость
23 июля 2024, 17:49
Гость
23 июля 2024, 17:49
Ну пойди ты поработай чиновником. Или не потянешь?
Потяну, но с командой единомышленников. А это у нас низзя, законопатят, а то и уконтрапупят!
23 июля 2024, 12:51
Дык ить такое происходит во всех отраслях "народного" (капиталистического) хозяйства страны.
Гость
25 июля 2024, 17:48
Т.е. все, как и при социализме. Так что пой и радуйся.
Гость
23 июля 2024, 13:17
У чиновников хотя бы ответственность. А вот за что огромные деньги получали представители шоу бизнеса, телевидения и артисты все тридцать лет после развала страны?
Гость
23 июля 2024, 17:50
Какая? Где ты её видел у них?
Гость
25 июля 2024, 17:47
1. Артисты разве на гособеспечении? 2. Про телеведущих типа Соловьева ,Скабеевой и прочих совков - согласен. 3. С развала страны прошло уже 107 лет.
Гость
23 июля 2024, 13:36
Люди, жалейте себя, а не чиновников! 😏 Назовите хоть одно имя, кто понёс ответственность за бардак в государстве! 🤔
Гость
25 июля 2024, 17:48
А Клинтон, Ходорковский, Навальный и прочие?!
Гость
23 июля 2024, 12:33
Наштпамповать и повесить листок " Нестационарный обзект подлежит сносу.." ума и талантов не надо, снесут и продадут по итогу совсем другие, этому откатят - за что ему платить?
Гость
23 июля 2024, 13:17
Земляки не переживайте, они в день больше своруют...
Гость
23 июля 2024, 14:01
Вот интересно, а во сколько денег ежемесячно обходится городу только по зарплатам все сотруднички этого заведения?
Гость
24 июля 2024, 06:58
Лицо прочитавших статью преподавателей в школах представили?
Гость
23 июля 2024, 12:09
Ужас! Вот такие условия труда и порождают коррупцию и непрофессионализм. Нужно повысить зарплаты в мэрии минимум в 2-3 раза! 👍
23 июля 2024, 12:10
Лучше сразу в 100 раз повысить..
Гость
23 июля 2024, 12:20
23 июля 2024, 12:20
Лучше сразу в 100 раз повысить..
Да по миллиарду уж делать да и всё
Гость
23 июля 2024, 12:33
Жиро 160 тыс для чиновника! Это слишком много. Учитывая то , что там чуть ли не каждый клерк квартирку во время работы в мэрии получает. А начальство приватизируют муниципальное имущество - недвижимость .
Гость
23 июля 2024, 13:44
Не смешите мои тапки.Там многие должности,особенно хлебные,были покупные.Там зарплата и не нужна.В последнее время их садят пачками.
Гость
23 июля 2024, 14:06
В мэрии 2,5 тысячи сотрудников. Покупные должности штук 150.
Гость
23 июля 2024, 14:48
был слух что прокуратуру города и области соединят ! молодцы экономия !!! господин Кудрявцев обратите ( вникните в вопрос управления образования ) и Вы ,если захотите ужаснетесь ,какой там штат и что делают ? в школах учителей не хватает . слияние города и области . конечно если Вам дадут . спасибо
Гость
23 июля 2024, 21:11
Гость, это-оптимизация! Ну, как вы не поймёте! Придумал один,в 2000-х годах. Умник... Допустим,один директор,на 5 - 7 видов,скажем,спорта... Экономия з.платы. Последствия- разрушительные....
Гость
23 июля 2024, 12:08
💩💩💩чева...
Гость
23 июля 2024, 12:39
Жигульский с мером и их 6ки сколько поимели с Востока после закрытия барахолки?
Гость
23 июля 2024, 12:56
Что за Локтя переживать. Он на пенсии. Да и на то что предлагают он точно не пойдёт. Слишком большая птица была.
Гость
23 июля 2024, 13:47
На хилокском рынке можно найти за 35 тыс рублей.
Гость
23 июля 2024, 14:25
Бедные чиновники, у них нет денег на доширак
Гость
23 июля 2024, 14:25
Ахахахахах
Гость
24 июля 2024, 06:56
У нас а городе есть те кто жалеет депутатов? Много кто в городе из обычных смертных работает в таком режиме, но они не получают 160к.
Гость
29 июля 2024, 12:11
Зарплата маленькая, ответственность высокая.... Не смешите мои тапочки... Не вижу я чиновников в троллейбусах, трамваях, автобусах, маршрутках.. Может зарплата и на самом деле не большая. Кого не устраивает пусть идут в бизнес работать. А то как наши налоги тратить направо-налево, нас не спрашивая, так все нормально. Они и эту зарплату не отрабатывают, посмотрите на дороги, школы, общественный транспорт и т.д. Вон станцию "Спортивная" сколько строили? На 99, 5% если не ошибаюсь была готова со слов этих самых чиновников, а теперь все под снос? Сколько денег на проекты скоростного трамвая спущено? И главное кто из них ответил? Это к слову о высокой ответственности...
Гость
23 июля 2024, 12:36
Кто его там жалел , не врите! Хапают в мэрии в три горла. ТЕрешкову выгнали . Так она продолжает пробивать закрытие улицы Ленина, чтобы застроить парковку и Универсам небоскребами. Уже придумала даже молодеешь подключит , обучение-конкурс и они на планируют предложат что-же можно сделать на пятачке , где Универсам и ул Ленина!
Гость
23 июля 2024, 13:19
То есть ВАААЩЕ не в курсе. Земля Универсама уже продана под застройку стройкомпании Расцветай еще зимой. Терешкова там рядом не стояла.
Гость
23 июля 2024, 12:29
Чо вы здесь Лепите... Они Все из Хороших, ранее Сидевших на Разных Темах Семей Обирателей Пролетариев... Не Бедствуют, Факт...
Гость