перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Минтруд спросил, где в Новосибирске можно и нельзя работать иностранцам по патентам

12 июля 2024, 22:14
Так завуалированно -иностранцы)))) знаем мы этих "иностранцев"))))
Гость
12 июля 2024, 20:16
Да уж! Где Вы видели иностранцев, скажем так, из Туркестана (официальное название при царе батюшке) в литейном производстве?
Гость
12 июля 2024, 20:23
Выходцев из ср азии вижу на рынках , в торговых центрах и мамашек с потомством во дворах . Зачем их завезли непонятно
Гость
12 июля 2024, 20:32
Гость
12 июля 2024, 20:32
Выходцев из ср азии вижу на рынках , в торговых центрах и мамашек с потомством во дворах . Зачем их завезли непонятно
Один зампред строительный задыхается без дешёвого труда гастеров которых и кинуть можно! Сам мусуль и ими всю страну заполонил
Гость
12 июля 2024, 20:37
Гость
12 июля 2024, 20:37
Выходцев из ср азии вижу на рынках , в торговых центрах и мамашек с потомством во дворах . Зачем их завезли непонятно
Каратисты и борцы их знатно доили в 90е и 00е на рынках, не могут забыть прошлое...🤣🤣🤣🤣
Гость
12 июля 2024, 20:21
Ага , работать запретили , а мигрантов пускают . То есть пусть они болтаются по просторам России без работы . Гражданство выдают , пособия платят , а денег поднять пенсии нет
Гость
12 июля 2024, 22:30
Пенсии не поднимают потому что половина экономики в « серую» работает. Бизнес людей не устраивает официально. И отчислений нет в пенсионный фонд. Поэтому и возраст подняли выхода на пенсию.
Гость
12 июля 2024, 23:03
Гость
12 июля 2024, 23:03
Пенсии не поднимают потому что половина экономики в « серую» работает. Бизнес людей не устраивает официально. И отчислений нет в пенсионный фонд. Поэтому и возраст подняли выхода на пенсию.
То есть для своих людей которые всю жизнь отработали , на пенсии денег нет , а на пособия для новых россияин с кучей детей деньги есть . Однако
Гость
12 июля 2024, 21:11
Запретили бы семьи таких высококвалифицированных работников привозить к нам. Неуютно стало в городе, где на каждом шагу встречается толпа мамашек с детишками. И почему они не учат русский язык и мамки и дети ? Орут на своём тарабарском.
12 июля 2024, 21:45
а что тихие и спокойные русские не работают?
Гость
12 июля 2024, 22:32
Прикинь, русскую речь в других странах тоже считают « тарабарской». И не очень любят россиян. Но агрессии нет. В других странах люди воспитаннее или власть мудрее?
Гость
12 июля 2024, 22:33
Чем тебе дети и женщины то раздражают ? Россия многонациональное государство. Поезжай на юг страны, там одни армяне. Выгнать их тоже?
Гость
12 июля 2024, 20:52
Программисты нужны, например.
Гость
12 июля 2024, 21:07
минтруд должен не спрашивать где и кто а именно он должен отвечать на этот вопрос
Гость
12 июля 2024, 22:05
мигранты не пойдут работать в машиностроение там мозги нужны да и ЗП их не устроит зря вы думаете что они за копейки работают на почте почту разгружать месяц покидали посылки получили ЗП сказали эта работа стоит в два раза дороже а местные ребята годами работают они те мигранты любят где живая копейка
Гость
12 июля 2024, 22:38
На работу надо брать по прописке. Лимитчики нам не нужны.
Гость
12 июля 2024, 23:06
Лучше ходить в лаптях чем лежать без головы,гастеры засланцы западных партнеров)
Гость
13 июля 2024, 01:01
дело не в иностранцах или патентах, а в том, что Семей Иностранцев в РФ быть НЕ должно ! И никаких социальных выплат им тоже, соответственно.
Гость
13 июля 2024, 01:45
При этом решил не запрещать им устраиваться водителями общественного транспорта. Пересмотрите видео, как в Питере иностранец направил автобус в Фонтанку. Все погибли, кроме него. Там нет никакой случайности, все движения выверены, доказано, что он не спал, перед этим повороты проходил все отлично и был здоров. Хотите повторить????
Гость
13 июля 2024, 08:02
"Минтранс предложил запретить иностранцам по патентам работать водителями такси и арендованных машин. При этом решил не запрещать им устраиваться водителями общественного транспорта." ВОТ ЭТО ПОВОРОТ! А такси, что не общественный транспорт? Не далее как недавно, яндекс такси прислали автомобиль с водителем не европейской национальности. Так он всю дорогу глаза от экрана своего гаджета не отрываль, дорогу искаль! И свою народную музыку слушаль!
Гость
13 июля 2024, 11:42
никаких социальных выплат иностранцам ! Они же приезжают нам "помогать", а получается - обирают !
13 июля 2024, 11:51
Да они не работать сюда едут,а гражданство покупать вместе с соц пакетом и выплатами,максимум фруктами гнилыми торговать и преступлениями заниматься .
Гость
13 июля 2024, 18:44
/Бездетный Бич/ В офисах, в руководстве запретили бы им "работать". а так дороги у нас делают Оглы и фруктами торгуют нурсултаны. Есть бизнесы, где и продавцы русские, а бенефициары - богатые небожители -иностранцы, таджики.
Гость
13 июля 2024, 07:53
российские власти продолжают нагнетать антиимгрантскую истерию.
13 июля 2024, 11:52
Гость, не нужны нам мигранты террористы
12 июля 2024, 20:58
когда едешь с "русским" таксистом, так почти 100% будешь слушать речь как ему жить плохо, при этом станвишься участником гонок формулы 1. если с "иностранцем" - почти наверняка тихая спокойная поездка.
Гость
12 июля 2024, 22:30
Это точно.
Гость
12 июля 2024, 21:28
В городе много армян, они работают врачами… Им можно работать ?
13 июля 2024, 11:54
Гость, почему они не в Армении