перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Компаниям не нужны бухгалтеры, но они ищут тарологов. Разбираемся, как изменился рынок труда и какие специалисты востребованы

20 июня, 10:18
Бухгалтеров лет 20 пытаются истребить,но наши законодатели все более запутывают налоговый кодекс,так что этого не случится.Опять же небольшие организации не смогут до конца все автоматизировать даже на первичном учете,тк это стоит денег.Поскольку аппетиты у всех огого, то это стоит много денег. 😂

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Помнится. чуть ранее один и ныне здравствующий руководитель очень крупного ранга "порешал", что вирусология и вирусологи стране не нужны. "Лечение" КОВИДа показало, что IT-шники- при всём моём к ним уважении- ничего не смыслят в болезнях. Опять же в своё время "чуткое руководство с оптимизациями и инновациями" всеми ветвями образования поставило страну перед чудовищной нехваткой рабочих специальностей и инженеров на фоне работающих уборщиками юристов, экономистов, разномастных менеджеров. Вот кто то сможет мне объяснить, почему всё то, к чему прикладываются загребущие ручонки нынешних суперменеджеров идёт ко дну, пуская при этом большие пузыри?
20 июня, 10:58
"В каких-то компаниях искали именно специалистов, умеющих работать с картами таро." Когда набор наперсточников объявят?
20 июня, 11:52
Таролог... Таролог? ТАРОЛОГ?!!!! ОМГ!!!!
Гость
20 июня, 10:02
Интересно, а ИИ сможет вместо бухгалтера вести черную бухгалтерию и творчески скрывать налоги? Очень сомневаюсь...Весь этот ИИ баловство и не для России
20 июня, 09:51
Очередная фантастика, никак не связанная с реальностью. Достаточно открыть сайт с вакансиями, и всё будет очевидно.
Гость
20 июня, 10:47
«Самыми первыми, по их версии, должны исчезнуть бухгалтеры, потому что они совершают типовые операции, — утверждает Дмитрий Антонов». Какое глубокое заблуждение…Может, в конторке, в которой 1,5 человека и 2-3 хоз.операции в год - бухгалтер и исчезнет, но в большинстве средних, и тем более в крупных - бухгалтер точно ещё долго будет актуален. А уж бух, который совершает не только типовые, но и нетиповые (!) операции - не исчезнет никогда))))
Гость
20 июня, 13:01
Ну Вы говорите о финансистах профи, они не исчезнут , их и сейчас дефицит, разговор о персонале , выполняющем примитивные функции арифметического уровня
Гость
20 июня, 09:56
Ахах, бухгалтеры им не нужны. Им нужны арбитражные управляющие, ага.
20 июня, 10:03
Ни одного комбайнера.
Гость
20 июня, 10:44
Пенсионную реформу требуется немедленно отменить..! Молодежь не успевает переучиваться и осваивать новое, а что говорить о Предпенсионерах.., которых Работодатели не желают брать на работу и которым Государство не платит уже заработанную ими пенсию (это форменное издевательство и негодяйство)... !
Гость
20 июня, 09:48
Что это за профессия экономист ? Это люди без профессии, вроде тех же тарологов. Чем больше экономистов, тем меньше экономики.
Экономическое образование должно быть вторым, не зная свою отрасль от и до, толку от этого экономиста будет не много
Гость
20 июня, 11:53
Ветклиникам не нужны астрологи, они ищут кастролога! Заголовок в том же духе.
Гость
20 июня, 14:06
опять вредовые тетки
Гость
20 июня, 22:19
Таксисы и курьеры востребованы? Не смешите,а? Приезжайте завтра к зоопарку, там таксисы каждые 2 минуты приезжают - их полно, цены на такси дешевле проезда в московской маршрутке!