перейти к публикации
32 комментария к публикации

Корреспондент НГС столкнулась с интернет-мошенниками в «Телеграме»

Что за чушь ? Меньше сидеть надо в соц сетях и оставлять свой номер телефона где попало.
Гость
5 апреля 2024, 10:07
, и больше работать бесплатно на директора Ржаку!
Гость
4 апреля 2024, 10:16
я удаляю каналы безжалостно, если на нем размещаются таки ссылки на " быстрый заработок". даже если канал полезен для меня. если его администратор настолько нечистоплотен, что зарабатывает на всем подряд, не считаю нужным поддерживать такие каналы.
Гость
4 апреля 2024, 11:38
там кроме Настасьи не было живых людей, никто никогда не спрашивает - что за, кто меня добавил, что тут происходит. Нормальным людям - по.. Я вот всегда у них денег взаймы на первый вход прошу - я же заработаю и верну. Пока никто из мошенников не согласился дать мне взаймы, чтобы я заработала бешеные деньги. Ну я же верну, как они не понимают, я же заработаю, они ж сами так мне сказали...
Гость
5 апреля 2024, 10:09
"Часть из них писали сообщения, вроде «Зачем и как я сюда попал»" "После этого ко мне началось паломничество из таких же страждущих, как и я, живых людей. Они стали писать мне и интересоваться, что происходит в группе, что за заработок нам предлагают"
4 апреля 2024, 17:21
А зачем Вы дали разрешение на добавление Вас в каналы Телеги? Настройками конфиденциальности пользоваться не научили?
Гость
4 апреля 2024, 09:23
Расчитано на людей с интеллектом на уровне бота.
Гость
4 апреля 2024, 10:55
жертвам мошенников хочется заработать, ничего не делая, не работая. Многие мошеннические схемы на этом построены. Обещание золотых гор (или более адекватных сумм для правдоподобия) - и вот кто-то потерял деньги, а мошенники ручки потирают.
Гость
4 апреля 2024, 10:02
В настройках приватности телеграмма есть опция: "Кто может добавлять меня в группы". Переключить её в значение "Мои контакты" и такой чуши больше не будет.
Гость
4 апреля 2024, 11:57
а статью тогда бы о чем писать?
Гость
15 апреля 2024, 03:41
Если "ломанули" чат/телефон, то "контакты" и добавляют в подобные чаты.
Гость
4 апреля 2024, 09:11
Меньше по соц сетям лазить надо , не брать телефоны с подозрительных номеров , не вестись на обеденный заработок. Сами глупые люди до безобразия.
4 апреля 2024, 10:49
Ворона каркнула во всё воронье горло.. Сыр выпал, с ним была плутовка такова... Ничего не меняется.
5 апреля 2024, 17:58
Как вижу подобное - сразу в (ж)бан и стук-стук.
Гость
4 апреля 2024, 09:45
Ах Н а с т а с ь я, зачем вы замужем?
Гость
4 апреля 2024, 11:32
за футболистом
Гость
4 апреля 2024, 11:46
Она в разводе. Прицеп в виде кота имеется.
Гость
4 апреля 2024, 11:58
Гость
4 апреля 2024, 11:58
Она в разводе. Прицеп в виде кота имеется.
Значит сушняк. Это радует.
Гость
4 апреля 2024, 11:03
"Подозревая неладное, я решила затаиться..." Только лишь "подозревая"? Какой-то мутный чат, где предлагают перевести деньги на некую "платформу" ради быстрого заработка. Всё ясно как божий день. А журналистка "подозревает"? Напоминает старый анекдот: Штирлиц шёл по Берлину с женой. Раздался выстрел и жена упала. Штирлиц насторожился.
Гость
4 апреля 2024, 09:06
Не осилил. Так развели её или нет?
Гость
4 апреля 2024, 09:10
Будет еще 5 статей за день, как-нибудь выясним.
Гость
4 апреля 2024, 09:50
почему Юлия Орлова к концу статьи стала Ольгой?? Настасья у Вас мысли,как у есаула Газмановп,скачут
Гость
4 апреля 2024, 13:20
Коньячок во фляжке. В зоопарк уже не пускают.
Гость
4 апреля 2024, 12:40
"Позже люди, работающие в сфере IT, объяснили мне, что, скорее всего, я столкнулась с банальным скамом " не обязательно работать в IT, чтоб понять, что денежку уже не вернут...айти оно такое айти
Гость
5 апреля 2024, 08:48
Просто для тех кто не работает в ИТ, люди работающие в ИТ выглядят как высшее звено эволюции.
Гость
4 апреля 2024, 09:04
Ну и зря не заработала.
Гость
4 апреля 2024, 10:10
Час плакали обнявшись
Гость
4 апреля 2024, 10:22
Вода, вода...никому не нужные эмоции, даже до середины не осилилось.
Гость
4 апреля 2024, 10:23
Научите Настасью писать тексты, если ее в вузе не научили.
Гость
4 апреля 2024, 10:49
Реально можно заработать на бинариуме. Я начал с 300 рублей, за час увеличил банк до 4000, потом 2000 про...л. И вывел 2000 на киви-кошелек. Больше рисковать не пробовал
Гость
4 апреля 2024, 12:03
Сколько бездельников, однако, могут тратить время на соцсети какие-то. У меня вот нет времени на ерунду подобную.
Гость
17 апреля 2024, 20:21
Откуда у неё активы, я вас умоляю.