перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Министр труда РФ отреагировал на забастовку в Wildberries: теперь компанию ждут проверки

16 марта 2023, 16:33
Если бы министр труда "приоткрыл свои глазоньки" , то смог бы увидеть тот правовой беспредел творящийся в сфере труда в РФ
Гость
16 марта 2023, 17:13
Drakonn, а ему и так сладко….
16 марта 2023, 17:44
Боюсь, он бы сразу чёкнулся)))
16 марта 2023, 17:45
"Поднимите мне веки", шутите, кто же сможет их поднять. Вы его живьём видели?
16 марта 2023, 16:35
Ещё один типа Браздрыгина, только интересуется, а результата-то не будет)
16 марта 2023, 16:45
Министра можно в отставку, если он пока до забастовок не дошло не чесался.
16 марта 2023, 16:25
В утиль эту контору, ценники конские как и аппетиты.
Гость
16 марта 2023, 17:28
несколько раз заказывала то, что не могла нигде найти, и никаких нареканий покупайте там, где цены и обслуживание устраивает
Гость
16 марта 2023, 21:19
Гость
16 марта 2023, 21:19
несколько раз заказывала то, что не могла нигде найти, и никаких нареканий покупайте там, где цены и обслуживание устраивает
по полной обслужили, завтра опять пойдешь?
Гость
16 марта 2023, 16:29
Закрыть вб ,владелицу в тюрьму
16 марта 2023, 18:04
Зачем работать в такой гнилой конторе, а хозяйке похоже миллиарды совсем голову вскружили, забыла кто редиску под землей раскрашивает…
Гость
16 марта 2023, 16:24
>>Ранее из зарплаты сотрудников вычитали 25%, потом решили забирать у них всю зарплату, пока они не погасят долги. Вот это преданность!)) Другим работодателям поучиться стоит. По надуманным поводам штрафуют. Под штраф идет вся зарплата. Т.е. люди работают бесплатно. И все равно продолжают туда ходить!!!)) Круто придумали. В сектах некими ритуалами привыкание вызывают. А тут за какие ниточки держат?
Гость
16 марта 2023, 16:29
в сетевых компаниях этому хорошо обучают кто прошёл путь в энэл, амвей и т.д. - владеют и гипнозом и убеждением их там этому обучают на курсах внутри секты
Гость
16 марта 2023, 19:13
Гость, следующий этап - скажут доплачивать сверху на что зп не хватит.
Гость
16 марта 2023, 16:25
Ща переменуют в "Дико и точка" выкупят как 2гис и законсервируют
Гость
16 марта 2023, 17:15
Надеюсь приведут в чувство этих новоявленных рабовладельцев.
16 марта 2023, 19:03
Я не понял, при чем тут Минтруда? Вроде "бастовали" же владельцы ПВЗ, а это не епархия Минтруда, как вчера сказали. Если же речь о том, что зарплаты сотрудникам не выдавали "в счет погашения долга", то это же не к компании WB вопросы, а к конкретным юридическим лицам, которые владеют этими пунктами. Или что, или как?
Гость
16 марта 2023, 17:21
сливают компанию хоть это кому-то не нравиться, но похоже глаз на нее уже положен, и давно посмотрим кто станет хозяином
Гость
16 марта 2023, 17:29
Гость, слили это бабку Агафью. А тут бакальчучка людей с дерьмом смешивает. Уже пора правительству спросить, что такое за отношение такое скотское к работникам?
Гость
16 марта 2023, 16:54
Почему английское название ? Разве его не запретили законом ? Есть же "Ежевика" и "Крыжовник" например !
Гость
16 марта 2023, 17:17
Гость, ягодки на русском уже всяко обсмеивали.
Гость
16 марта 2023, 17:12
удалила приложение и чао какао
Гость
16 марта 2023, 20:47
И что? И я сделала новый заказ
Гость
16 марта 2023, 17:24
Нужно допросить Бакайльчук - какие-то косяки со стороны ее конторы пошли бесконечные
Гость
16 марта 2023, 17:36
скорее всего сливают их
Гость
16 марта 2023, 16:44
Только вчера вроде объясняли, что это "спор хозяйствующих субъектов", а не забастовка, а сегодня министр вдруг о трудовом законодательстве вещает...
16 марта 2023, 23:31
Покупатель тоже платит за возврат брака или неверного вложения. С этим как быть?
Гость
16 марта 2023, 18:41
Ну все понятно, у нас весь удачный бизнес рано или поздно отжимают
Гость
16 марта 2023, 19:39
это видно для зрячих незрячие телевизор смотрят тоже сказал об этом, видимо кому-то приглянулся бизнес время покажет
Гость
16 марта 2023, 16:42
Да альтернатив то много....
Гость
16 марта 2023, 16:57
Масштабный товарищ этот министр
Гость
16 марта 2023, 16:58
У них пунктов, чуть не через 100 метров. Замучишься проверять.
Гость
16 марта 2023, 17:01
Нельзя так относится к сотрудникам они Вам приносят прибыль.
Гость
16 марта 2023, 17:15
Ленин называл профсоюзы школой коммунизма. Настоящие профсоюзы, созданные по инициативе низов - примерно, так, как сейчас это сделали партнёры сетевой конторки. Пожалуй, почти век не было реально независимых профсоюзов. И вот уже что-то происходит.
Гость
16 марта 2023, 17:24
Лучше бы еще проверили как штрафуют самих работников склада. Не которым приходят штрафы от 1000 до 50000 и выше просто не за что, и оспорить нельзч
Гость
16 марта 2023, 17:24
Я с одной стороны, поддерживаю бизнес нового типа и новые технологии, но все-таки. Они же полностью попирают все российское законодательство. Слишком уж увлеклись цифровизацией. Получается, что при споре 2 хозяйствующих субъектов один субъект взял на себя функции суда и судебных приставов! Это как вообще? А второму что делать? Нет, при всей моей поддержке высоких технологий я за соблюдение взаимных прав сторон!
Гость
16 марта 2023, 17:25
В России бесправие наемных работников это всеобщая проблема, не только Wildberries. Министерство может проверять любую организацию практически. Только оно этого не делает. Например, доходы ректоров Новосибирских вузов, 10 млн в год. Тогда как у преподавателей 30 40 тыс. в месяц. И так везде.
Гость
16 марта 2023, 17:43
Ещё бы Пятерочку оттаскали для профилактики, а то они там ночуют.
Гость
16 марта 2023, 19:06
Души этих бизнесменов! Наверняка те учителя открыли пункты приема, которых Дима отправлял в свое время в бизнес. Пусть познают все прелести и обратно в школу!
Гость
16 марта 2023, 19:26
Только сейчас там был, забастовки не видел
Гость
16 марта 2023, 21:13
Вы на отевшейся фейс этого Котякова посмотрите. Прям как у Ильфа и Петрова - глодающее дитя поволжья )))))))))))
Гость
16 марта 2023, 23:29
Молодцы! Пробуждается народ! Забастовка! Голодовка!
16 марта 2023, 16:26
Вчера прочитал интересные вещи. 1) Оказывается Wildberries зарегистрирована как IT-компания и потому освобождена от проверок трудовой инспекцией на 3 года, что конечно и использовал менеджмент компании, строго в свою пользу. 2) Ещё полгода назад появились упорные слухи, что мадам Бакальчук нацелилась свалить из России и потому вывела в Европу приличные деньги, образовав финансовую дыру в компании под 19 млрд. руб. Не мудрено, что её сейчас пытаются уменьшить за счёт поборов с клиентов и сотрудников. Очень не хорошим веет от таких новостей. Федеральные власти просто обязаны срочно вмешаться в ситуации ❗
Гость
16 марта 2023, 16:52
Про эти ягоды опубликована история создания в сети, где прописана фамилия одного из стоящих за Бакальчук. И если верить той инфе, то на планерках руководства, Бакальчук могла что угодно говорить. Но когда реальный хозяин говорил совсем другое и мог повысить голос при этом - она бежала выполнять. Могу позже поискать.
Гость
16 марта 2023, 17:16
Русский Химик, а что плохого? Сейчас может и передадут готовый бизнес вменяемым людям.
16 марта 2023, 17:26
Гость
16 марта 2023, 17:26
Русский Химик, а что плохого? Сейчас может и передадут готовый бизнес вменяемым людям.
Это было бы лучшим вариантом! 👍